Я запуталась

Тема в разделе "Бисексуалки", создана пользователем littleseagull, 13 май 2022 в 14:27.

1. littleseagull

littleseagull Странник

Мне двадцать. Отношений не было. Дважды сильно влюблялась в парней, в первый раз ещё в школе, это было что-то жутко платоническое, без желания прикосновений и поцелуев. Просто хотелось находиться рядом - и всё. Говорят, это просто сильное восхищение. Второй раз в восемнадцать. Наоборот, меня до жути влекло тело, хотя я понимала, что сам человек мне не интересен. Жизнь так повернула, что я снова оказалась первокурсницей, в группе большинство студентов младше меня на 1,5-2 года. И тут я встретила её... Всё началось с заботы (у меня маленький рост, детская внешность и проблемы со здоровьем), перешло в интерес и симпатию. А однажды мы сидели в столовой, и она стала гладить меня по спине. У меня побежали мурашки... И я запаниковала, подумала, что это невозможно, неправильно. Я всегда была уверена, что однополые отношения не для меня. Что это табу, ни за что и никогда.
    Через несколько дней она якобы в шутку спросила, сколько мне нужно выпить, чтобы её поцеловать. И всё. Я окончательно пропала.
    Прошло полгода. Это было тяжело. Я привязалась к ней, привыкла к объятиям, прикосновениям, разговорам. Я крепко влюбилась. Но она сказала, что относится ко мне как к сестре или подруге, не как к девушке. Она бисексуальна. Но у нас были сложности в общении, мы не поняли друг друга вовремя,она якобы убила в себе все чувства ко мне + я очень скромная, с комплексом хорошей девочки, она наоборот... Было много случаев когда она предпочитала провести время с кем-то другим или просто обещала что-то и не выполняла, на меня это стало давить. В результате она, даже когда узнала, что я влюблена в неё, продолжала флиртовать, объясняет это тем, что у неё такой стиль общения. А мне больно.
    Три дня назад мы поговорили обо всём и решили перестать общаться. Отношения ей не нужны, дружить мы не можем, потому что она продолжает шутить и флиртовать. Между нами ничего не было, даже поцелуев.
    Сейчас я понимаю, что уже какое-то время не могу воспринимать парней в образе партнёров. Это временно? Или может быть такое, что я изначально была лесби, но закрывала это в себе из-за воспитания и общественного мнения? С мальчиками были проблемы с детства, очень стеснялась, не могла найти общий язык. Сейчас бывает и страх незнакомых...в силу пережитых обстоятельств.

2. littleseagull

littleseagull Странник

Я уже) Углубилась в учёбу, в общение с подругами. Пошла к психологу. Гуляю со своими пёселями.
    У неё на самом деле есть внутренний конфликт. В первых отношениях было насилие, в последних тоже что-то сугубо негативное.

#3 littleseagull, 13 май 2022 в 16:49
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2022 в 01:21
    Юлич и Красный Бантик нравится это.
  3. Красный Бантик

Красный Бантик не подарок

littleseagull, поведение вашей подруги по вашему описанию похоже на что-то манипулятивное, абьюзное.
    Имхо, лучше порвать и забыть, перегореть тоже.
    Найдите себе занятие, не связанное с отношениями, увлекитесь чем-то всерьёз, заведите собаку/попугая/крысу, пойдите на курсы кройки и шитья, танец живота и бокс, купите пингвинчика для клитора, чтоб снижать уровень бабочек в животе перед встречами и свиданиями, и оценивать потенциальных партнёров более трезво. Посетите какие-нибудь тренинги по борьбе с комплексами и поймите, что ваша телесность и желания не делают вас плохой.

Всё возможно.
    Единственное, что хочу добавить, хотя рискую быть закиданной помидорами.
    В юности мы влюбляемся не в гендер, не в половые органы, и даже не совсем в другого человека, а в собственные травмы, которые нам через этого другого откликаются. Вот цепляет оно внутри и всё, а кажется что любовь. Хотя на самом деле, может быть, вам померещилась та самая забота, которой вы так ждали в детстве, или принятие, понимание или ещё что-то другое.

Юлич, littleseagull и Света Мишина нравится это.
  4. littleseagull

littleseagull Странник

Тоже может быть. Заметила за собой такое, что меня бессознательно тянет к людям, которые относятся ко мне как к младшей. Просто обычно это выливается в простую привязанность.

Красный Бантик нравится это.
  5. Арлетта

Арлетта Профи

Скорее всего вы просто увлеклись первым же человеком, который действительно проявил к вам внимание и пообещал тепло. Был бы это парень, влюбились бы в парня.
    Вас сознательно увлекли, поиграли в чувства, добились взаимности и заскучали после этого. Пусть играли не с телом, а с чувствами, это не лучше. Хорошо, что вы сами приняли решение не общаться с этой девицей. Держитесь его, верное решение.
    Не делает это вас ни би, ни лесби. Просто подавление более сильной личностью случилось и ваша огромная недолюбленность и в себе неуверенность.
    Как дурман в голове развеется, вполне сможете снова обращать внимание на мужчин, как и было раньше. И полюбить сможете, надеюсь, в следующий раз счастливо. Удачи вам)

littleseagull и Красный Бантик нравится это.
  6. Зогу I

Зогу I Любитель

Вы лесби. Прекратите думать о парнях. (Наступаю на горло своей песне, но это так).

7. Rada

Rada Странник

Девушка, по больше вам уверенности в себе.

8. Красный Бантик

Красный Бантик не подарок

Ничего, это нормально в вашем возрасте. Разочаруетесь с опытом немного в людях, станет легче. Начнёте ценить тех, кто принимает вас на равных.
    Вы главное займитесь собой, заботьтесь о себе, любите, балуйте, радуйте. Не ждите этого от других, дайте всё себе самостоятельно.
    Тогда во взаимоотношениях с другими людьми появятся новые краски и эмоции, а не только зависимость.

Это её дело и ей разгребать. Лучшее, что вы можете для неё сделать это оставить в покое.

#8 Красный Бантик, 14 май 2022 в 01:24
    Последнее редактирование: 14 май 2022 в 01:36
    littleseagull и Арлетта нравится это.
  9. Professional

Professional Странник

Научитесь уважать себя. Ценить себя. Любить себя. Эта девица вела себя по-свински. Вы сами наделили ее качествами, которыми она не обладает. И стали в это верить. Поставив ее на пьедестал. Повышайте свою самооценку. Найдите себе занятие, то что вам нравится. Побороть страх знакомства с парнями можно лишь одним путем. Идти на свой страх. То есть брать и знакомится и общаться. Голову вам ни кто за это не откусит. Вот увидите. Разве есть еще что-то более страшное чем лишиться головы?))

10. зритель

зритель Странник

А кого можете? Только ту конкретную подругу, или других девушек тоже. Просто может это просто влюблённость проявляет себя, а не ориентация

11. littleseagull

littleseagull Странник

Именно что только её либо других девушек, но посторонних, не тех с кем дружу или давно знакома.

Красный Бантик нравится это.
  12. littleseagull

littleseagull Странник

Хмммм.... Лишиться самой себя? Стать другим человеком в угоду кому-то... Сейчас - не сдать сессию))

#12 littleseagull, 15 май 2022 в 16:48
    Последнее редактирование: 15 май 2022 в 17:45
  13. lossofsoul

lossofsoul Странник

littleseagull Не вижу смысла задаваться прям вопросами ориентации, как знать как пойдёт дальше - может встретите классную девушку, может парня. Думаю, стоит просто общаться с людьми и рано или поздно кто-то понравится и с кем-то что-то сложится.

История милая и грустная, к сожалению так часто бывает и пол людей тут мог быть любым. Возможно, она чего-то хотела или даже хочет, но не так чтоб серьёзно. Вам хотелось бы серьёзнее, как я понял. К сожалению вы, не совпали в том сто вы хотите. Грустно, но так бывает.

littleseagull нравится это.

Поделиться этой страницей