Ненавижу день Святого Валентина

Тема в разделе "Праздники, подарки и поздравления", создана пользователем Арлетта, 13 фев 2022.

  1. Арлетта

    Арлетта Красава

    [​IMG]
    Здесь будем собираться в этот ужасный день, чтобы пережить его по-возможности без потерь)

    Пишите, за что вы его не любите (понятно, что потому что не с кем праздновать, но надо же подвести солидную базу)), вспоминайте самые ужасные дни Святого Валентина из своей биографии и биографии друзей, фильмы, книги и стихи на эту тему, которые вы терпеть не можете, демотиваторы, анекдоты о том, как хорошо в одиночестве и прочее))

    Понятно, что рано или поздно прибегут люди, которые от любви прямо сейчас пукают радугой, чтобы доказать, что праздник прекрасен, но вам в другую тему, соседнюю) Здесь будут тусить лузеры счастливые одиночки, которым некуда себя деть в этот праздник.
    С полуночи уже можно начинать ныть и жаловаться хейтить праздник и поддерживать друг дружку:girlwink: Да собственно уже можно, чего там))
     
  2. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Я первый который с радугой, но с вами всеми потусю:uhhuh:у меня все прекрасно, кроме секса, но даже он приходит ко мне во сне) так что нет повода для печалиxa)
     
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я потому дисклеймер сразу и сделала))
    Ща вообще жалостную песню поставлю для атмосферы:gsmex:
     
    Murlokotam, Агата, Sn03 и 2 другим нравится это.
  4. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Вся я рыдаюxa)
     
    MySoul, Sn03 и Арлетта нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    Москваби раз ты первый пришел, на розливе будешь?) Чтоб никто трезвым не ушел?))

    С crazymonkey шашлык, он обещал прийти завтра тоже)) Мне кажется, он должен уметь шашлык. Тем более виртуальныйxa)
     
    #5 Арлетта, 13 фев 2022
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
    Thor, Feechka, Агата и 4 другим нравится это.
  6. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Арлетта Так еще праздник не начался)) Если буду пить, пока еще все подходят, то буду в авно:xaxa: а вдруг будет секс?) я или меня, а я потом и не вспомню:donkknow:xa)

    Предлагаю пить тогда лишь шампанское, праздник это или не праздник:boydance: А там смотрите сами, кто и что будет. :tooshy:
     
    Thor, Feechka, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  7. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

    Возьмите меня в свой клуб)) за годы брака я отмечала его один раз))
     
    Thor, katya12, Feechka и 6 другим нравится это.
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ты путаешь розлив и самому узюзюкатьсяxa)
    Ясен пень основная движуха будет завтра вечером.
    Хотя технически у меня уже через 4 часа начнется завтра-)

    Москваби насчет "я или меня" есть шикарная песня у того же Стрыкало))

    Мы рады каждому, кому не с кем встретить этот праздник, так что бобро пожаловать))
     
    #8 Арлетта, 13 фев 2022
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
    Thor, Агата, Ксюша10 и ещё 1-му нравится это.
  9. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Арлетта иди сюда, я тебя обниму:friendsforever: за тему ....и ваще .Я и забыл что завтра "праздник". Хотя я никогда его не отмечал. Не потому что не с кем (хотя и поэтому тожеxa)) , просто не понимал почему нужно проявлять заботу и внимание в какой-то определенный день.
    Любящие люди должны наслаждаться настоящим моментом и дарить радость когда хочется, а не вспоминать о второй половинке в определенный день и создавать видимость счастья в большинстве случаев. К тому же это буржуйский праздник)) (это было для убедительности и веса).
    Фсе,я побубнел, аж полегчало.
     
    Туся, Lora, Feechka и 10 другим нравится это.
  10. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    шампур намыт, шашлык готов, я здесь
     
    Thor, Feechka, Magnolia и 8 другим нравится это.
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это понятно, что любить надо во все дни, но я по себе знаю, что вот в такие типа праздники особенно остро ощущается одиночество. Поэтому и создала тему) Тебя тоже воть :liubliuuu: Пока не убёг))
     
    Feechka, Арника, MySoul и 2 другим нравится это.
  12. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

    Арлетта отмечать есть с кем, но что то не отмечается, не романтичная я натура, я лучше тут с вами с шашлычком:yummy:
     
    crazymonkey нравится это.
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это хорошо, что пришел)) Эх, как бы я хотела реально на шашлык в душевной компании... Ну ничего, компания-то у нас хорошая, и ещё завтра набегут, я думаю)
     
    Feechka, Yamat и crazymonkey нравится это.
  14. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Простите, что влезаю со своей радугой в опе, но у вас так уютно и весело, я тоже хочу xa) и вообще для меня это тоже не праздник)).. завтра я работаю, и любимка мой работает и учится, так что какой это праздник вообще... кому он нужен вообще?))
     
    Bonnie Parker, Арлетта, Feechka и 7 другим нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    Напишу пока, почему я этот праздник не люблю. Потому что мы его вроде как импортировали, а на деле он прижился криво и стал каким-то обязательным неуклюжим миксом из 8 марта, 23 февраля и фигпоймичего.

    Но если с 8 марта все ясно, ты Ж - держи мимозу и конфеты, а М 23-го получит пену для бритья и носки, то 14.02 это ж какое-то минное поле, даже если ты не одинок.

    Так же нужно думать про сюрпризы и подарки, только при этом ты можешь готовиться и думать, как любимого человека порадуешь, а в ответ внезапно получить холодное мол праздник не наш, его придумали хитрожопые маркетологи, но подарок так и быть возьму, давай, раз куплен. Тьфу, бррр. Такое было, это очень неприятно.

    И плюс в этот день принято признаваться в любви, почти на всех работах, где я работала, в этот день вдруг сходили с ума и то корпоративную любовную почту организовывали, то лав-радио, то еще какую хрень.

    И вот снуют эти ушибленные купидоны, разносят валентинки, по радио заказывают песни твоим коллегам, а ты сидишь, и думаешь, подарят нет, поздравят нет, и главное тебе нафиг не надо, ты выше этого, и праздник реально сомнительный, но блин когда соседке приносят розы, а тебе папку договоров на согласование, оно чота накрывает обидноxa)

    Причем лажа получается и когда есть с кем праздновать, и когда не с кем. И из каждого утюга еще поздравления влюбленным и сладкие песенки, чтобы добить одиночек))

    Я только пару 14 февраля помню всего, когда они прошли не по-дурацки, душевно и весело.
     
    #15 Арлетта, 13 фев 2022
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
  16. чучундра

    чучундра Викинг

    Я вот сейчас представила эту хрень у себя на работе xa) В сугубо женском коллективе xa)
     
    Thor, Feechka, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Какая вот ты нетолерантная, ужсxa) Может там страсти кипят, а ты не в курсе)

    На одной моей старой работе задержали зарплату, ее 10-го должны были выдать, как щас помню, но громко по внутреннему радио 14-го поздравили, и мы поняли, как нас отлюбили коллективно))
     
    #17 Арлетта, 13 фев 2022
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
    Skorpioшка, Thor и чучундра нравится это.
  18. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Кстати, соседняя тема не про любовь к 14 февраля, а про диаметр ануса, а я туда точно не хочу:fear:xa)
     
  19. чучундра

    чучундра Викинг

    Это не я)) Это коллеги, внезапно, все как на подбор "нитакие"))

    Это у нас регулярно)) Каждый день. Не взирая на праздники)
     
    Thor и Арлетта нравится это.
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Завтра в этом разделе соседняя будет точно, кто-то да поднимет ту, которая поздравительная) Это на перспективу написано xa)
     
    #20 Арлетта, 13 фев 2022
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
    Feechka, Агата и MySoul нравится это.
  21. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

    xa)xa)xa)
     
    crazymonkey и MySoul нравится это.
  22. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Да, обидно, когда кому-то дарят, а тебе фигу... Но со мной и на 8е марта такое случалось.(

    А, да - ещё кафехи все заняты, не приткнуться никуда.:no:
     
    ДиВальд и Арлетта нравится это.
  23. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ну какой это праздник? Просто придумали люди повод... чтобы повысить продажи сладостей и открыток. А для проявления романтических чувств никакие даты не нужны.
    Нам со школьных лет предлагали валентинки подписывать и в общую коробку на первом этаже школы закидывать, а потом их то ли учителя, то ли дежурные разносили по классам. У меня ни одной валентинки никогда не было, а вот нашему популярному однокласснику - брюнету с темными глазами, красивой прической и т.д. ежегодно 5-10 валентинок да приходило. Впрочем уже тогда я решил, что глупости все это.
     
    Красный Бантик, Туся, 2one и ещё 1-му нравится это.
  24. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Не то чтобы я ненавижу этот праздник, просто не считаю праздником. С таким же успехом можно праздником считать 20 мая и 15 сентября..
    Мне неясно вот это желание перенимать праздники непонятного происхождения и праздновать их как свои. Скажите, много кто празднует день зимнего солнцестояния или весеннего равноденствия(кстати, скоро)? Так-то посущественнее праздники чем этот.. И неужели влюблённый человек будет год молчать и не подавать виду, что влюблён, а в этот день вот выразит всё, что держал в себе?.. По мне, так не нужен какой-то определенный день для этого. У влюблённых полно своих индивидуальных поводов для праздника, если им этого хочется. А вот коммерциализацию сего явления невозможно не отметить. Прекрасный повод увеличить продажи всего того, что не сильно-то востребовано в повседневности..
    В общем, жду весеннее равноденствие.
    И в любви признаюсь тогда, когда чувствую её. Гораздо чаще, чем раз в год.
     
  25. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    О, у нас в школе также было. И тоже ни разу не получала. Потому что я очкастый задрот была.
    Фсе, ушла плакать :cry:
     
    Красный Бантик и Арлетта нравится это.
  26. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    А меня вот, например, Валентин не бесит. Больше бесит, как этот "буржуйский праздник" пытаются перебить Петром с Февронией. Вот тут уж точно бред какой-то.
     
    Sn03 нравится это.
  27. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Его серьезно, что ли, кто-то отмечает? Я думала, это хайповая тема для 12-25 летних. Никогда его не замечала, ни в отношениях, ни вне них.
     
    Thor и Kudrjasha нравится это.
  28. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Кудряшка Сью
    Это так. Но можно и не покупать ничего. Просто самим испечь тортик и одним романтическим вечером в году будет больше.
    А что касается праздников, так и Новый год можно не праздновать. У меня напарница на работе категорически не празднует, у нее в это время пост перед рождеством. В Новый год она грустит и молется
     
  29. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Я только один этот праздник отмечаю?8o
    А он мне нравится. Энергетикой, позитивом, валентинками да и вообще всем! Прекрасный романтический праздник, и купидончик где-то там, стрелы свои стреляет) :boyheart:Уверен, что в этот праздник можно быть пронзенным стрелой искренней любви:angelboy: и это прекрасно:give heart: Может завтра и в меня попадет, хотя у меня и так есть чувства, но увы скорей они со мной и останутся, а может и расцветут, кто знает:tooshy:

    С наступающим праздником всех форумчан:angelboy:
     
    VovaM, Kudrjasha, Sashcka и 8 другим нравится это.
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так, вот с этим в соседнюю тему:sneaky:
    Благо она есть, и как раз для поздравлений.
     
    Москваби нравится это.
  31. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Фсе, убежал:jogging:xa)
     
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Продолжаем тематический вечер песней)
     
    Kudrjasha и Агата нравится это.
  33. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Это не совсем перенимание праздника, поскольку 14 февраля - это обычная дата, на которую навесили определенное событие или приписали определенного святого, и кто хочет, тот празднует по всем мыслимым и немыслимым правилам, кто не хочет, тот не отмечает этот день. Его можно сравнить с международным днем презерватива, который значится за сегодняшним числом - понятно, что никто не занимается сексом целый год без презервативов, чтобы в этот день, наконец, вскрыть отложенную заранее праздничную упаковку с фруктовым вкусом. То, что все праздники имеют коммерческие интересы, полностью согласен.
    А что касается общей тенденции заимствовать чужие праздники, то это скорее связано с желанием разнообразить свою жизнь и быть на одной волне со всем миром. Также упадок отечественной культуры сыграл свою роль, я вот никогда не отмечал дни весеннего равноденствия и зимнего солнцестояния, да и о многих других праздниках, которые считаются то ли древнеславянскими, то ли православными, я и слыхом не слыхивал, соответственно у меня даже рефлекс готовиться к ним отсутствует.
     
  34. Thor

    Thor Имперец

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Zaral, Bear89, Feechka и 3 другим нравится это.
  35. Yamat

    Yamat Красава

    xa) и не только пукают:rainbow:

    По теме, не люблю этот праздник вообще. Я как-то стандартные праздники не праздную. И этот формальный тоже, не настоящий он для меня, не искренний. Не люблю всю эту ванильно-сладкую атрибутику романтизма: открыточки, валентинки, сердечки, цветочки, конфетки...бэ:puke:

    Это можно сделать в любой день.
    И любовь проявить по-разному)))
     
    #35 Yamat, 13 фев 2022
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
    Zaral, Thor, Feechka и 4 другим нравится это.
  36. Орешкин

    Орешкин Специалист

    "пукают радугой" - как она их всех! Гыы.
     
    #36 Орешкин, 14 фев 2022
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2022
    Thor нравится это.
  37. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Двери забаррикадированы. Окна закрыты. Ни одна капля любви не просочиться. Ко дню всех влюбленных готов).
     
    #37 Tanaka Kuma, 14 фев 2022
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2022
    Ксюша10, Агата и Арника нравится это.
  38. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Как-то давно, когда это вот все Валентиновое сумасшествие не раздражало еще, от избытка чувств испекла будущему мужу тортик-сердечко. Он в ответ на кривом листочке моей помадой Estee Lauder намалевал сердечко, да щедро так, что в ноль ее извазюкал… ну не зашёл праздник с первой попытки, больше не отмечали, и при взгляде на бесконечные валентинки мысленно вспоминаю ту самую, «дорогую»xa)
    А вообще любимая картинка в этот праздник такая:
    58D1184A-5616-4EFC-81A8-B91F622B889E.jpeg
     
    Zaral, Thor, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  39. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    У меня ко всем навязанным праздникам такое отношение, и новый год в том числе. Не праздную его много лет. Для меня это повод отдохнуть и встретиться с близкими людьми. Теперь еще один повод добавился. Но во всеобщую истерию по поводу подготовки и празднования до потери пульса не впадаю.
     
    Yamat, 2one и Скр0мный нравится это.
  40. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Депутат Милонов вам в помощь! ))))
    Он уже потребовал ЗАПРЕТИТЬ!! )))
     
  41. чучундра

    чучундра Викинг

  42. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    А я еще не решила, посмотрим, кто поздравит :kuku:
     
    Sn03, Арлетта, Feechka и 2 другим нравится это.
  43. ssandra

    ssandra Заблокирован

    Как банально
    И что что импортировали? Лучше подарки дарить в один день друг другу, чем 23 и 8 по отдельности

    Ни чего не имею против 8 марта но догадываюсь как мужчины его ждут и чуствуют свои обязательства

    А вообще если есть любимый человек то праздник можно устроить всегда
     
  44. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ну зачем же сразу плакать? Сейчас же всё ихменилось - теперь нас, очкастых задротов в разы больше стало:teacher: Пошли лучше чужие валентинки сжигать(devil)
     
  45. Bear89

    Bear89 Активист

    Вообще сегодня день Святого Трифона, покровителя охотников и рыболовов на Руси. Вот в пятницу в гараже и отметим :beer)::glass::champagne:
     
    VovaM, Скр0мный, Агата и 3 другим нравится это.
  46. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Правильно, сжигать и демонически хохотать! :devilgirl:
     
    ДиВальд и Арлетта нравится это.
  47. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я тоже носила очки со 2-го класса и было все печально с поклонниками) В универе наконец решилась на линзы, это несколько улучшило ситуацию, но не с валентинками))
    Вечером можем посчитать по головам одиноких граждан на этой онлайн-вечеринке и каждому что-то хорошее написать от души. Потому что добрые слова в любой день приятно получать.
     
    Kudrjasha, Thor, Лорана и 2 другим нравится это.
  48. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не все очкастые задроты плохи, есть очень даже хорошенькие :love:
     
    Красный Бантик, Thor, Sn03 и 2 другим нравится это.
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мы с подругами так конспекты по высшей математике и еще чему-то после выпускного сжигалиxa)
     
    Красный Бантик, Thor и ДиВальд нравится это.
  50. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Можно подумать, что если запретят, то все сразу перестанут его отмечать xa) скажут :"ну наконец-то запретили! Теперь можно не напрягаться, подарки не дарить и не признаваться в любви. Как камень с плеч."
     
    Красный Бантик и Лорана нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей