Военкомат

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Арес, 12 ноя 2006.

?

Служить али нет?

  1. Служить

    33 голосов
    41,3%
  2. Не служить

    47 голосов
    58,8%
  1. Экви

    Экви Красава

  2. Leonard

    Leonard Странник

    Ответ: Армия, нужен совет

    Жюли Сан, уважаемая) у меня определённый случай! я спрашиваю евляется ли он отсрочкой? если нет то ни какие другие средства использовать не буду и пойду служить! мне интересн данный случай в этой ситуации!



    экви благодарю! щас полазию, да отпишусь там)
     
  3. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Армия, нужен совет

    Leonard,
    тему я закрываю...сходи по ссылке,здесь тебе ответ думаю никто не даст
    а по поводу случая твоего----дети должны быть (на сколько я помню,до 8 лет)
     
  4. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Армия, нужен совет

    Экви,
    Добавлю еще от себя по ситуации с автором.

    Это прокатит, если ты основной кормилец в семье, и + к этому ты должен быть единственным мальчиком в семье... (ну там типа единственный сын, кормилец...). И то, даже при таком раскладе очень сложно оформить откос... Ситуация достаточно шаткая. Все таки почитай мнемоника в начале темы... :imho:
     
  5. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...



    По утрам,согласно распорядку дня,утренняя зарядка,и если выстраивают подразделение,то только на плацу,в присутствии ответственных.,
    Далее,о дневальных,и тумбочке. он там не просто стоит,и не фигнёй занимаеться,а встречает прибывших в часть,подавая команды" Смирно"," Дежурный по-роте на выход",а самое главное он охраняет оружейную комнату.
    Потом о письме,ну да смахует на небольшую неправду.
    Потом о сокращении срока службы. Мы все говорим о влиянии на дедов,а почему не говорим о главном. О том как это повлияет на профессионализм бойца,согласно ВУСу. к примеру наводчик-оператор учиться в учебном подразделении 5.5 месяцев,механик-водитель так же,плюс полгода в частях постоянной готовности,практически без нормальной практики,и в итоге лет так через 20 мы получаем полностью небоеспособные резервные подразделения... Я уже не говорою за военные специальности ВМФ...
     
  6. wister

    wister Новичок

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    В армии гражданин страны что должен делать? Правильно. Научиться защищать Родину.А его там учат хозработам, получать по морде или бить морду. Все. Это ли не потеря времени? Я лично за контрактную армию, в которой и будут заниматься учебой как защитить Родину при малых людских потерях.
     
  7. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Могу сказать только за своего мужа, который сейчас служит.
    Им сказали, что никаких "слонов" и "черпаков" не будет. Будут духами полгода, а потом сразу дедами.
    И сейчас самое хреновое время, т.к. только-только увольняются последние двухгодичники, а полуторагодичники - весной.
    Строят оч жестко, но беспредела нет, т.к. часть хорошая. За две недели улучшил показания в отжиманиях от 20 до 200)))))
     
  8. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Уже 2 с лишним года прошло как военный билет получил. Не служил и ни дня не пожалел о том, что не был там. Сейчас имею постоянное место работы, машину, учусь и планирую штурмовать новые горизонты после защиты диплома летом. К тому же варюсь в семейном бизнессе. Ну вот кто-нибудь сейчас мне скажет, что туда стоит сходить?
    Иногда не по одному разу на дню слышу, что мне надо туда сходить и там меня многому научат. Вот только чему? Никто внятного ответа дать не может. А занятия спортом я себе и дома могу позволить. В этом вопросе все зависит от твоей внутренней мотивации.
    Говорят надо сходить, надо сходить... Наряду с этим так же говорят, что сейчас и учиться просто. Что типа мол отслюнявил денег и шикуй весь семестр. А вот так чтобы самому попробовать. 12 часов на работе отпахать, потом на лекции или семинар по какому-нибудь АХД. Это тоже не каждый сможет вынести. Да и к тому же действительно разбираться в том, на кого ты учишься...
     
  9. Иду_служыть

    Иду_служыть Новичок

    Re: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Спасибо за истории, хоть буду знать что меня ожидает.
    Ну думаю там такого не будет, я ж в Украине всё таки жыву :smile:
    А вобще в каких войсках лучше служыть ?
     
  10. Punker

    Punker Красава

    Re: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Эх... Какую дискуссию пропустил, а?)
    Основные баталии как раз выпали на моё пребывание в ВС РФ по призыву "осень 2007".
    Служил год, как человека с в/о сокращение срока службы меня не волновало. Многое сказано было по теме и не совсем:
    Везде по-разному. Мне такого видеть не довелось, благо, хотя и не мёдом мне служба показалась). Часть у нас была близка по определению к "уставной".
    Поэтому откровенное мордобитие - мимо. Хотя случаи бывали, но карались вскрывшиеся факты жёстко - несколько дел почти до дисбата довели "отцы-командиры" (заканчивались разбирательства, в основном - условными от 1 - до 2,5 лет). Как-то пронесло) - а вот зад**чить по-уставу - это как два пальца... Да, где-то построения может и практикуют по утрам, а вот первые месяца четыре для моего призыва были сущим кошмаром именно по распорядку - "утренняя физическая зарядка" - после иной такой зарядки ноги еле волочили - ничего - выжили и только окрепли)))
    Терпимо всё) - характер закаляет - точно могу сказать! И не столько в противостоянии кому-то, сколько в тебе, как личности, стержень появляется. Ибо изо дня в день через свои желания переступаешь, через свои слабости и прихоти, коим на "гражданке" потакал. Ненужное от себя отсекаешь. Поскольку там видно тебе становится - что лишнее, что нужное тебе "по жизни".
    Поэтому временем потерянным не назову. Ни в коем случае. Хотя и упушено за год здесь мною было, как показывает практика, достаточно многое, и навыки кое-какие потерял, и много чего ещё, - но это не повод это время своей жизни выкидывать на помойку, как хлам.
    Хоть и не приобрёл знаний каких полезных особо, но вот духом окреп - точно!
    А это и требуется от воина - высокий боевой дух и моральная стойкость, выдержка и выносливость - что обрести можно пожалуй только что - в армии)))

    P.S. "Скажи мне, ты суслика - видишь? - ...нет... - ...И я не вижу... А он - есть!" =)
     
  11. cergew

    cergew Новичок

    Re: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Спасибо, а то меня уж совсем запугали подобными постами. Надеюсь всё не так уж и ужасно там будет, в этой армии...
     
  12. ДМБ2010

    ДМБ2010 Новичок

    Re: Вопрос к тем, кто служил в армии...

    Через пару недель призываюсь. Служба на Украине. Через год отпишусь..
     
  13. makkie

    makkie Активист

    Пасаны, служить конечно надо - кто ж спорит?
    Но это каждый для себя решает сам, идти в армию или косить.
    Я лично отслужил годик и сильно изменил жизненные позиции. Появилось чувство ответственности, определённый опыт по общению с людьми и т.д. Правда в армии делать нЕчего. По 100 раз порядок наводить можно и дома :smile:)
    Правда в физическом плане растёшь как на дрожжах.
    В общем, страшного мало (дедовщина есть и будет но в умеренных дозах,хотя зависит от части). Зато со спокойным сердцем продолжаешь жить дальше :smile:
     
  14. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    makkie, вообще-то куда попадёшь. Согласен, от части и командиров многое зависит. Можно и научиться чему-нибудь нужному, что потом на гражданке пригодится, а можно и стать классным спецом по разгребанию снега, покраске травы и прочим "полезным" делам.

    Впрочем, год-то чего не прослужить, это не два, как раньше, и уж тем более не три.
     
  15. ontvout

    ontvout Странник

    Не служите, мужики, нечего там делать и время зря терять! У меня все друзья, кто служил - все жалеют!
     
  16. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    АМИНЬ.............

    Предлагаю Вам свои субъективные умозаключения оставить при себе, хотя бы потому что Вам то откуда знать?????? А если Вам друзья скажут что прыгать вниз головой с девятого этажа это прикольно? Что прыгните?

    Я вот вообще не жалею о службе, и все мои знакомые и друзья так же. Уходишь пацаном а приходишь мужчиной.....
     
  17. Timofey

    Timofey Странник

    отслужил и не жалею. Зато кто не служил такую хрень несут, НО главное хотят себя оправдать в плане их откоса от армии, просто бояться от мамкиной титьки оторваться и годок поносить сапоги (уже берцы) и армейскую форму. покушать в армейской столовой да и много чего есть теперь что вспомнить.
     
  18. не служил и не жалею и от "титьки мамкиной" намного раньше отошел, раньше ничего плохого в армии не видел и вправду дисциплинировала она, а сейчас нет смысла в ней никакого, какие дебилы туда уходят не меньшими и возвращаются, зато потом они идут в милицию...кстати не имел бы против милиции ничего плохого, если бы не набирали туда как сейчас кого попало лишь бы только в армию был годен...
     
  19. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Наверное, не совсем так. Очень многое зависит от части, от того, куда попадёшь. Если часть нормальная (типа как у нас была), то и вспоминается всё как-то по-хорошему, да и домой вернулись хоть чуть поумневшими. Впрочем, бывают места, где точно срок службы - просто время, вычеркнутое из жизни.
     
  20. lom83

    lom83 Активист

    Подумайте сами - надо оно вам или нет, интересно или нет. Если да - сходите обязательно, много иллюзии пропадут как с белых яблонь дым. Если сомневаетесь или нет - то не стоит. Вам решать, никто другой не решит. Ведь одни и те же вещи каждый человек ощущает на себе по-разному.
    Помните самое главное - власти там над вами будет очень много.В то время как вы будете абсолютно бесправны. Гаспадам афицерам на вас будет насрать. Ну и будете бесплатной и бесправной рабочей силой. Если сильно это поперек горла, то лучше не идти. Или сломаетесь, или сядете.Я сел.
    Людей, которые оперируют словами должен и долг,защита типа родины- ф топку. Как не советую слушать и тех, кто истерики закатывает про ужасную армию.Хотя выйти оттуда калекой физически и морально очень легко.
     
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А на гражданке будто бы меньше? Миф.
    Чаще всего - да. Хотя и там люди бывают. Я, как минимум 4-х вспоминаю очень тепло. Про них было сказано "слуга царю - отец солдатам". Но они после Афгана были, да и сами по себе - Люди.
    А вообще - не так всё страшно. Ведь многое зависит и от самого... Впрочем, на гражданке так же. Я никого ни за что не агитирую, каждый сам свой путь выбирает.

    lom83,
    Дизель? Если нет желания - не отвечай, понимаю, может, лишнее спрашиваю...
     
  22. lom83

    lom83 Активист

    Меньше. На гражданке можно и права покачать, и нах послать, и в морду дать и ничего за это не будет, если не перегибать
    В соседней роте командиром был типок прошедший, чечню Орденоносец, вся фуйня. В процессе его работы с личным составом солдаты регулярно заезжали в санчасть и в госпиталь. Сломанная челюсть и порванная барабанная перепонка-как здрасте. У начальства он был на хорошем счету и оно покрывало его ,как могло, по-этому ему долго все сходило с рук. В конце концов дело на него все-таки завели, но отделался он всего лишь увольнением.
    Нет, не дизель. Вполне обычная ИТК общего режима. Дизель-самый нежелательный вариант. После зоны едешь домой, после дизеля-дослуживать. Ну и сам по себе дизель гораздо хуже зоны. Я этого не стыжусь, хотя и не афиширую.
     
  23. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да уж... Единственный комментарий - похоже, что мне с местом службы ну очень повезло.
    Этточно. Побывавшие прямо так и говорят.
     
  24. Alen1

    Alen1 Красава

    Вот несколько строчек из личного, после армии:

    ...и всё же когда-то приснится:
    В строю ты и вновь в сапогах,
    строем идешь на плацу, и с автоматом в руках...

    ...Снится гражданка солдату,
    снится уволенным строй.
    Солдат, дембель будет когда-то,
    не торопи ты его, дорогой...
     
  25. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Alen1,
    Но только вспоминается или хорошее, или прикольное. А дурдом весь, которым полны ВС, что уж тут греха таить, как-то и не вспоминается.
     
  26. Каес

    Каес Красава

    У нас сейчас чтобы попасть в армию многим приходится взятку давать, наборы ограничены.
     
  27. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Каес,
    Их там что черной икрой кормят?)))))
     
  28. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Я понять не могу. Такое ощущение как будто речь идет о поездке в турцию. :smile: хочешь-не хочешь, решать тебе и т.д. :smile:
    уклонение от службы в армии уголовно наказуемо. В России служба обязательна. купив билет( белый, желтый или военник) поддерживаешь коррупцию или делаешь хуже себе.
    Сам пошел служить добровольцем после ВУЗа (чтоб над душой не висела). И не жалею.

    З.Ы. Не служил-радуйся, служил- гордись, служишь- вешайся!!! :smile:
    Раньше я спал спокойно, знал что меня охраняют. Потом не спал, так как сам охранял. Теперь не сплю потому, что знаю как охраняют. :smile:
     
  29. Йорик

    Йорик Заблокирован

    Нашёл чем гордиться, всегда считалось, что не служат только убогие и дефективные. Нормальные тёлки того же мнения.
    ------------------------------------------------
     
    #479 Йорик, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  30. bolat

    bolat Красава

    В Казахстане то же самое. Попасть на службу в армию бесплатно - большое везение.
     
  31. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Каес, bolat, может, за взятки в путние части направляют?

    Ну, или по дембелю реальные льготы полагаются, а численность ВС небольшая...
     
  32. bolat

    bolat Красава

    Нет, нужно платить врачам только за то, чтобы не забраковали по состоянию здоровья. Особенно, на юге. Чем южнее, тем больше. Без службы в армии нет возможности трудоустроиться на хорошую работу, резко ограничивается диапазон престижных профессий для выбора... Сама служба в армии очень престижна.
     
  33. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    bolat, Классно у вас дело поставлено! Рад, что хоть где-то в сторону здравого смысла сдвинулось. У нас тоже так когда-то было... Ну, может, будет ещё, ведь по спирали развиваемся... :smile:
     
  34. lom83

    lom83 Активист

    Твоя жизнь-твой выбор.
    Пофуй. У нас природные богатства тоже типа являются общенародной собственностью по конституции. Как человек, переехавший с армейской койки на тюремную шконку, скажу: в местах лешения свободы мне было гораздо легче, чем в армии.
    bolat, Не знаю как сейчас, а на рубеже 90х-00х казахская армия была-ацкий ад. Инфа от причастных.
    Это касается только госорганов, или коммерческих структур тоже?
     
  35. bolat

    bolat Красава

    В Казахстане все тесно переплетено, все взаимосвязано. Условное деление есть, но в реале государственные структуры и коммерческие представляют единую систему с четкой иерархией и распределением функций в направлении денежных потоков. Государственные и коммерческие структуры - это единое целое политико-экономической системы страны. Служба в армии - "зеленый" свет, показывающий хорошее качество психо-физиологического и морально-психологического состояния молодого человека, мужчины.

    Это был период "шоковой" терапии. Старое все было разрушено, нового ничего не было. Казахстан и весь его народ сидел без денег, без работы, без тепла, без света, без газа, без питьевой воды и горячей воды. Весь Казахстан, не только армия, был на грани выживания, на грани жизни и смерти. Это был страшный период. Но мы выжили. Этим мы сильны. Самое парадоксальное - никто никого ни в чем не обвинял, не было на это времени и сил.) Все объяснялось просто. Все свои оставшиеся силы бросили на выживание, но не на "разборки". Это спасло ситуацию и казахстанский народ.

    Военные должны имеют высокую, очень высокую зарплату. Нужно, чтобы профессия военных была престижной в обществе и ВС могли себе выбирать достойных. В армии должны служить избранные, а не те, кому себя девать некуда. Избранные в том смысле, чтобы в армию был конкурс, чтобы было из кого выбирать.

    Замечание: То же самое и с полицией, с силовыми структурами, КНБ (аналог ФСБ), финансовой полицией и т.д. В Казахстане высокий уровень жизни военных уже установлен, пенсионерам пенсию прибавили. Теперь бюджетники (врачи и учителя) получили прибавку к зарплате. Остается только работать во благо своей семьи и своего государства. Общество должна защищать своя армия, не чужая!)
     
  36. вона как, вон оно где жизнь прекрасна...(сарказм) не знаю ни одно пост-советскую страну, где было бы хорошо, Прибалтика немного лучше и то не настолько...
     
  37. bolat

    bolat Красава

    наглый пИнгвин,

    И не узнаете, потому, что это не обязательно для Вас.) Зачем вам нужно знать об этом? Меньше знаешь, лучше спишь.)
    Прибалтика - это маленький, красивый, опрятный, аул для Казахстана) Украина - это добрый, хороший, сосед Казахстана, который, к сожалению, погряз во внутриполитических интригах. Вот и приходится мне Юлию Тимошенко защищать, хотя меня об этом никто и не просит.) Руководствуйтесь принципом: "Везде хорошо, где нас нет.) Так будет спокойнее для Вас и окружающих Вас людей.)
     
  38. Alen1

    Alen1 Красава

    само собой, кто ж вспомнит плохое с хорошим ностальжи:smile:
     
  39. bolat

    bolat Красава

    Дурдома в ВС хватает, но в этом иногда его прелесть.) Дурдом есть везде, но почему-то в армии он проявляется наиболее ярко и контрастно. Иногда кажется, убери этот дурдом, и армия перестанет быть армией!)
     
  40. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Этточно. У нас в части было такое, что прапорам выпала возможность послужить за границей (ну смог батька-командир устроить. Он вообще многое мог), но с одним условием - оставить себе замену. Ёмаё, что началось... И лаской и таской нас (уже дедов СА) в прапора заманивали. Естественно, мы в отказ, одной из мотивировок было - да нафик нам и дальше весь этот дурдом? Один из прапоров и говорит, что, мол, думаете, на гражданке порядок? Да там тоже бардак, только иной. Мы-то по наивности не верили или просто желание уехать весь мозг переклинило... По дембелю огляделся - а ведь и прав был прапор... xa)
     
  41. Каес

    Каес Красава

    До такого не доходит)))) В целом питание очень даже ничего, не то что при совке было в СА. Этим занимаются различные гражданские структуры, те кто выиграл тендер, ну и местами военторг, хотя именно в нем нарушений больше всего. Министр же другого мнения, от независимых структур - откат его не устраивает, если он и есть. Охота и ему воровать так, как это делает Табачник : провел хуц знает какой тендер - и закупил для школ страны картошку по 9 грн, а капусту по 13 грн, при рыночной цене 2,5 и 1,5 грн, соответственно. Вот это подъемы!))))) Не зря тренировался на учебных пособиях перед этим.

    За врачей не скажу, а вот в военкомате да. Сегодня проезжал мимо одной в/ч - присяга. Шоссе забито родительским транспортом - не проехать. Всего осенний призыв чуть более 26 тыс. человек. У прошедших службу возможности трудоустроится гораздо выше.
     
  42. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да и у нас было когда-то. Отслужил - в институт поступить полегче, да и на работу нормальную попасть можно было, белобилетников далеко не везде брали.

    А ведь есть страны, где все поголовно служат, ну там и армия другая чуть, я про них по ящику смотрел - зачётно. Служат рядом с домом, чуть ли не ночевать домой ходят, казарм в нашем понимании нет, кубрики на двоих, круглое не таскают, квадратное не катают. Дикари, в общем... xa) В увольнение с оружием и боекомплектом ходят, и не постреляли никого...
     
  43. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    а вообще в армии на контракте осталось много друзей, дядя родной ушел на пеньсию из ВМФ, поверьте друзья, в армии дедавщины и беспредела больше нет, только в особо забытых цивилизацией частях. Но их еденицы.
     
  44. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    И куда ж они поделись???
     
  45. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Выродились. Сейчас в армии зар. плата около 30 тыс. р.( у контракников сержантов). 90-е прошли, беспредела больше нет, но и на лагерь для скаутов она не похожа. Там людей к войне готовят, а это в первую очередь моральная подготовка. Самое страшное в армии это ночью дедам за пивом сбегаешь и поспишь макс. часа 2.
     
  46. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Блажен кто верует...
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    не скажи, всегда были части где командиры подобрадись так что не позволяли поднять голову беспределу, и сейчас таких частей становится больше - факт медицинской, но то что это всё еще исключение а не правило - согласен
     
  48. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Согласен, наша часть примерно такой была, а уж в сравнении с соседними - так просто что-то. Умудрялся "батька" (редкостный самодур, но любили его) как-то жизнь наладить так, что жути явной у нас не было. Молодняк морщили, не без того, что уж греха таить, но не так, как в роликах на Ютубе.
    Но ведь армия - концентрированный слепок с общества, а в обществе у нас пока что до порядка далеко...
     
  49. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Я в первую очередь описываю Северный Кавказ, так как сам с Ростова и служил в СКВО. За остальные говорить не буду. Но в действующих (боевых) частях беспредела нет и это факт.

    Кстати давайте выясним что является беспределом. :smile:
     
  50. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Я скажу так, нормальная здравая дедовщина, лучше чем самая правильная уставщина.
     

Поделиться этой страницей