Военкомат

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Арес, 12 ноя 2006.

?

Служить али нет?

  1. Служить

    33 голосов
    41,3%
  2. Не служить

    47 голосов
    58,8%
  1. Арес

    Арес Специалист

    У меня отсрочка... тем более не очень то мне в армейку на год идти хочеться... а вы как относитесь к службе?
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    сам не служил, но думаю сходить стоит, тем более на год всего то;)
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Арес,
    а почему на год? Вроде на 2 года всегда забирали.
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Эльза,
    Теперь сократили;)
     
  5. Арес

    Арес Специалист

    Эльза, У меня высшее образование!
    mnemonic, На год только с 2008 года всех призывать начнут
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Я все таки за профессиональную армию. Пошёл бы служить, если бы военное училище окончил или ВУЗ военный. Но когда я поступал в армии такой хаос был, что желания стать военным как то не возникло.
    А вот теперь, получив высшее образование идти в армию вообще глупо. Ну отслужу год или два, и что? Знания растеряю, опыт работы растеряю, связи тоже, короче жопа полная. Пустая трата времени, к тому же выпадение из трудового общества.
     
    footslave нравится это.
  7. Dorian

    Dorian Любитель

    Полностью согласен... Когда я ездил в военный госпиталь "лечиться" от армии, я ехал в одном купе с парнем, которого забрали на год после института, так вот он мне прямо эти слова и сказал
    И еще добавил: "если есть хоть какая то возможность не служить - испльзуй ее..." И вот я среди вас :smile:))
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Служил (стройбат), и считаю что надо служить.
     
  9. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Не служил, и считаю не надо. Родители оба военные, за меня отслужили :smile:
     
  10. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    а у меня аллергия на кирзачи, казармы и т.д.
    нельзя мне в армию, так и сказал на мед. обследовании...
     
  11. Экви

    Экви Красава

    А я бы хотела,что б мой сын служил!
    Если созреет сам,может и в Нахимовское отправлю.
     
  12. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ну ты даёшь! Нечего там делать, я всё возможное буду делать, чтоб не отправить, если, конечно, желание не появится, в чём я сильно сомневаюсь.
     
  13. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Экви, а ты сама то ваще понимаешь что сейчас за беспредел в нашей армии твориться??
     
    Exchellist нравится это.
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    mnemonic,
    а чего других направляешь?))) Какой год? Этот год важен для нормальной жизни.
    [​IMG]



    Арес,
    сиди и не рыпайся, не фига там делать.



    рад приветствовать представителя "Королевских войск"!!!:kruto: :beer): :friends: :flowers:

    Тольятти 89-91, 791 ВСО, ПУВО, 26 УВСЧ.:kruto:



    Badgovenec,
    не мешай маме превращать сына в шизофренника к 30-ти годам и бегуна по чужим жёнам. Потом сама поймёт.
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Samuel De Carston,
    Всё таки это укрепляет;)
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    mnemonic,
    что именно? Зубы, почки или , может быть, психику? Конечно, как попасть. Я попал круто, многим на зависть бы так. А многие кореша вообще благодарят Всевышнего, что вернулись.
    [​IMG]
     
    Mir нравится это.
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Samuel De Carston,
    Не спорю, сам не ходил))) Зато агитирую))))
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    mnemonic,
    тем, кто не ходил, только слава и почёт, ну а тем, кто познал - побыстрее забыть.
    [​IMG]
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Samuel De Carston,
    Понимаешь, некоторым особям мужского пола пользительно там побывать
     
  20. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    mnemonic,
    никому не желаю, даже кто стоит того, чтобы уйти из жизни.
    Хотя, там я бросил пить и не стал алкашом-бакалейщиком. В то же время можно было и тут бросить.
    [​IMG]
     
  21. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    а я уже навоевался..., больше не хочу!!!
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вот если в Нахимовское или какое другое училище, тогда совсем другое дело. Во первых "сапогом" не станет, во вторых заранее поймет что ему хочется, а там уж выбор сделает. И если в армию пойдет, то офицером и для карьеры.

    А вот так, с бухты и без барахты и вдруг в армию, нет уж увольте.
     
    Chocoreto нравится это.
  23. Экви

    Экви Красава

    ...Ну вот,заклевали...
    NordFinn,
    Спасибо)

    ...Да,согласна-армия должна быть профессиональной(чуть "профессиАнальной" не написала...),порядка-нет...
    Но,если так рассуждать как вы,то и не будет армии у нас,ещё бесконечное кол-во лет!
     
  24. Арес

    Арес Специалист

    У нас её и нет как это ни прискорбно... граница с Казахстаном как я знаю не граница а проходной двор! Нас даже в мире уже никто не боиться как во времена СССР!!!
    Поддерживаю!!!
     
  25. Экви

    Экви Красава

    Арес,
    Однако,казахи к нам и не рвутся)))))
     
  26. Mir

    Mir Эксперт

    мой ответ - в теперешнем виде - нет. каждым делом должны заниматься профессионалы. (в проф. я бы и сам пошел... если бы у них денег на нужную мне зарплату хватило :rolleyes: )



    отзыв.



    ключевые слова. иначе, ты бы с Сэмом согласился, я уверен.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  27. Арес

    Арес Специалист

    Экви, Они то не рвутся, но контробанду через енную границу никто не пресекает...
     
  28. Evra

    Evra Активист

    "ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ!!!"
    Блин! не занимал я у неё!!!!
     
  29. Эльза

    Эльза Красава

    Evra,
    а бесплатное обучение и медицина?
     
  30. Dorian

    Dorian Любитель

    Ну бесплатное обучение мы еще захватили (хотя нынешняя молодежь этого уже практически не имеет), а вот с бесплатной медициной что то я не встречался - бесплатно тебя только в больницу доставят, там ты бесплатно и помрешь (и то, если у тебя есть полис ОМС, а иначе и в больницу не повезут)...
     
  31. Mir

    Mir Эксперт

    повезут. в инфекционное отделение на скорой, но повезут. а еще в тавмпункте без полиса обязаны обслужить.
    зачем говорить, если не в курсе?
    и бесплатных медуслуг достаточно много.

    другой вопрос, что оплата этих услуг, вообще говоря, идет за наш с вами счет другими способами. например, продажей нашей с вами нефти, всяческими налогами и т.д., а не за счет нашей эксплуатации во время службы в ВС.
     
  32. Dorian

    Dorian Любитель

    Возможно бесплатных медуслуг и много, только за шприц и за лекарство тебя попросят заплатить, а услугу по вкалыванию окажут бесплатно, а если тебе нечем заплатить, тогда вколят то, что есть, но легче тебе от этого вряд ли станет. Еще ты сможешь бесплатно сходить к врачу на прием, но чтобы поставить тебе диагноз он попросит тебя сдать анализы, за которые нужно тоже заплатить отдельно, т.к. реактивы дорогие, а услуга конечно бесплатная... Вот и выходит, что за бесплатную медицину тоже нужно заплатить, просто для того, чтобы тебя качественно полечили!



    Блин, чета я от темы отвлекся сильно :smile:))
    Давайте создавать профессиональную армию, ведь много людей, которым нравится военное дело, вот их и надо призывать и платить им за службу, а не набирать каждый год пушечное мясо...
     
    Королевна нравится это.
  33. Mir

    Mir Эксперт

    я не сильно много шастаю по врачам, разве что с детьми бываю, но НИ РАЗУ меня не попросили заплатить за шприц.
    зато были случаи, когда врачи отказывались от моих подарков после оказанной ими помощи.
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Mir,
    Я Дориана поддержу. То,что он говорит,вполне имеет место быть. Я с этим сталкивалась,бегая по врачам и с ребенком и с собакой.Конечно,раз на раз не приходится,бывает,что все сделают в лучшем виде и ни копеечки не возьмут,а бывает что из пустяка раздуют кошмар и ужас,и только с целью вытягивания денег.
     
  35. Mir

    Mir Эксперт

    Королевна,
    на собаку, насколько я помню, полис медстрахования не распространяется ;)))) хотя про ветеринаров не будем - в этой сфере - по своему опыту отлично знаю - такой бардак творится... спасибо если животное не загубят... у меня бывало, что и губили недоумки от ветеринарии (((

    а вот про ребенка... ну, значит мне везло с этим делом... причем, со всеми моими детьми... может, бесплатная клиника удачная в районе... правда, я далеко не все рекомендации выполняю (слава Богу, не самый далекий от медицины человек), но профессионализм - это отдельная песня...)
     
  36. Dorian

    Dorian Любитель

    Я тоже не любитель ходить по больницам и мне как то с врачами везет, наверно, потому что редко сталкиваюсь с ними, а вот мама у меня слаба здоровьем и регулярно посещает больницы. Вот от нее я и наслушался всяких ужасов...
     
  37. 4ertan

    4ertan Новичок

    С одной стороны,я считаю, там надо побывать,тока вот обломно год вычеркнуть из своей жизни,тем более без теток я вообще жизни не представляю! а для геев то кстати в кайф наверна было бы?
     
  38. Арес

    Арес Специалист

    Не думаю, если бы такого индивида там запалили его бы весь взвод до дембеля избивал (в худшем случае) или насиловал (в лучшем)!
     
  39. Gaika

    Gaika Странник

    А у меня парень сейчас там. Это ужасно!!! Ненавижу её!!!! Всё она портит. Повезло хоть в том, что он близко служит. И мы до этого каждый месяц виделись, а сейчас он приедет только в феврале. Ни кому я такого не пожелаю, особенно тем кто встречается, это ужасно и тяжело!
     
  40. Mir

    Mir Эксперт

    Gaika,
    сочувствую, и в самом деле, трудно так...
     
  41. Gaika

    Gaika Странник

    Mir,
    И ещё ему армия наверное дороже обойдётся, чем просто купить военный билет. Увольнительные просто так не дают, тем более что он близко живёт, и приходит каждый месяц(приходил), теперь 4 месяца мне его ждать.родители уже столько денег потратили.
     
  42. Mir

    Mir Эксперт

    Gaika,
    ниче се, уже и увольнительные покупаются деньгами?..
     
  43. Gaika

    Gaika Странник

    Mir,
    Деньгами они не берут, нужно купить что-то для части. Вот так, а как ты думал. Часто тебя ни кто, просто так отпускать не будет.
     
  44. Арес

    Арес Специалист

    Все случаи о которых рассказывали то платили напрямую... а что может солдат в части купить не выходя из неё? И нафига ротному (или кто там их выписывает) что-то для части! Хапнуть вот их кредо! (не всех...)
     
  45. Gaika

    Gaika Странник

    Арес,
    Ну ясно, что без этого дело не обходится. Папа когда за ним приезжает, то по любому, что-то платит. Просто говорю, что в последний раз, когда его отпустили на недели, он покупал для части, а там кто знает, может он себе забрал, я точно не знаю.
     
  46. master114

    master114 Странник

    Я после института отслужил 2 года офицером. Мое мнение не пошел-радуйся, а забрали- приобретешь безценный опыт, поверь хорошее там что-нибудь да будет. А вообще у меня в роте солдаты с высшим образованием были в почете, это либо каптерка, либо канцелярия, либо еще на какие блатные должности (типа в санчасть отдавал на постояку, или художник был у меня батальонный)
     
  47. Evra

    Evra Активист

    Вернитесь в Россию!
    Нет такого!
    А за ту "халяву", которая есть я плачу кучу налогов.
     
  48. S.D.

    S.D. Специалист

    ф топку армию, а на случай войны я и стрелять умею, и выживу в критической ситуации))))
     
  49. Арес

    Арес Специалист

    S.D.,
    Зато в армии получишь очень нужный опыт в плане перетаскивания песка туда, куда его тащить не надо и рытьё/закопка окопов поочерёдно один взвод вырывает, другой закапывает)))
    Без этих навыков в войну не выжевешь!
     
  50. Gaika

    Gaika Странник

    S.D.,
    Знаешь в армии может быть и научишься чему нибудь, а если вдруг война, то все равно все мужчины пойдут родину защищать, хоть был ты в армии, хоть нет. Многие просто теряют два года.
     

Поделиться этой страницей