Кто ты по психотипу? Атос, Портос, Арамис или Д'Артаньян?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Суок, 8 фев 2021.

  1. Суок

    Суок Эксперт

    Вчера в теме "Идти налево?" MarinaX, задавая вопросы Шамик , затронула вопрос психотипов.
    Однажды я проходила тест Айзенка и мне как процесс понравился, так и было интересно узнать результат. Сейчас я его прошла снова.
    Считается, что четыре психотипа представлены Дюма в романе "Д'Артаньян и три мушкетёра."
    Флегматик Атос, сангвиник Портос, меланхолик Арамис и холерик Д'Артаньян.
    Предлагаю поделиться друг с другом тем, какой у тебя психотип.
    Начну с себя. Здравствуйте. Меня зовут Суок и я - холерик. :lady:

    Тест Айзенка.jpeg Тест Айзенка..jpeg

    А кто по психотипу ты?
     
    MarinaX и Forumen нравится это.
  2. Forumen

    Forumen Заблокирован

    Я тоже холерик + меланхолик. По тестам 70/30%. Не очень хорошее сочетание. То грусть накатывает, как в песне у Розенбаума, то бесит фигня какая нибудь.
    Один плюс - все это не надолго. Как накатывает, так почти тут же и откатывает.
     
    Суок нравится это.
  3. Суок

    Суок Эксперт

    Ты тест проходил или по ощущениям оцениваешь свой психотип?
     
  4. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    Я холерик, причем сколько раз тест не проходил, всегда показывал один и тот же вариант, да и взрывной характер мой всегда на это указывал.
     
    Суок нравится это.
  5. Forumen

    Forumen Заблокирован

    Я несколько тестов проходил.
    Вообще пройти психолога штука не из лёгких, особенно в первый раз.
     
    Суок нравится это.
  6. Суок

    Суок Эксперт

    И какой результат в цифрах?

    Пройти тест или найти психолога?
    Твой Т9 запутал меня.)
     
  7. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Я тоже холерик, но все кто меня не знает близко, думают, что я даже ругаться не умею, а потом попадают под горячую руку и обижаются.
    Суок ты сюда тест какой нибудь в интернете нашла бы, а то форумчане возможно не знают, кто они по темпераменту. :girlswirl:
     
    Гладиолус, Суок и Арлетта нравится это.
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    Жалко варианта Миледи нет, подстроила бы все ответы под него и важничала))

    Я проходила когда-то такой тест, и помню, что у меня 50/50 примерно два каких-то темперамента было, и в ответах указано, что это мол нормально, так как чистые типы редко встречаются. На том и успокоилась)
    Один из них вроде был холерик.
     
    #8 Арлетта, 8 фев 2021
    Последнее редактирование: 8 фев 2021
    Суок, Vally, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  9. SimpleU

    SimpleU Красава

    3 раза тесты прошел 2 на 57 вопросов, один на 101 вопрос... Короче я чистый флегматик, коим, в принципе, наверное и являюсь)
     
    Суок нравится это.
  10. Шамик

    Шамик Красава

    Нашел пока вот этот: тест

    Получается, что "Портос", но этот тест на 48 вопросов.

    Ваши результаты:

    Вы набрали 5 из 12 баллов. Средняя оценка по шкале "психотизм" указывает на среднюю конфликтность. Ситуативно, в зависимости от отношения человека к вам, вы можете проявлять либо враждебность, либо заботу. В некоторые моменты вы проявляете к людям холодность и безразличие. Забота об окружающих и сопереживание им выражено в средней степени.
    Вы набрали 12 из 12 баллов. Высокие оценки по шкале экстраверсия — интроверсия соответствуют экстравертированному типу. Экстраверты сосредотачивают свое внимание на других людях и окружающей среде, а не на своем внутреннем мире. Они обычно импульсивны, активны и общительны.
    Вы набрали 2 из 12 балла. Низкие показатели по шкале "нейротизм" говорят о высокой психической устойчивости. Вы эмоционально устойчивы и стабильны, способны поддерживать постоянное настроение.
    Вы имеете больше качеств сангвиника: общительность, активность, направленность на окружающих, чуткость, открытость, социабельность, эмоциональная стабильность.
     
    Суок нравится это.
  11. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    В цифрах не подскажу, так как делал их давно.
     
  12. tanya

    tanya Красава

    Вы набрали 2 из 12 баллов. Низкая оценка по шкале "психотизм" указывает на низкую конфликтность, стремление к установлению теплых отношений с окружающими, заботу о других. Вы хорошо социально приспособлены и склонны сопереживать людям.
    Вы набрали 1 из 12 баллов. Низкие оценки по шкале "экстраверсия — интроверсия" соответствуют интровертированному типу. Интроверты больше направлены на внутренние переживания, пассивны, обычно малообщительны и сдержанны.
    Вы набрали 4 из 12 балла. Средние показатели по шкале "нейротизм" говорят о средней психической устойчивости. Т.е. в большую часть времени ваше эмоциональное и психическое состояние довольно стабильно, но некоторые события (особо важные для вас) могут быть причиной быстрой смены состояния.

    Вы имеете больше качеств флегматика: молчаливость, спокойствие, пассивность, направленность на свои внутренние переживания и состояния, эмоциональная стабильность, аккуратность, задумчивость.
     
    Суок и Шамик нравится это.
  13. Forumen

    Forumen Заблокирован

    Сначала проходишь тест, потом психолога. На комиссии.
     
  14. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Холодный с окружающими интроверт и меланхолик, склонный к депрессии.
     
    Суок нравится это.
  15. Vally

    Vally Красава

    Я вечером чувствовал себя лошадью в которую стреляла миледиxa) Арлетта , за што?:cry:
    А если серьезно, то:
    Вы набрали 6 из 12 баллов. Средняя оценка по шкале "психотизм" указывает на среднюю конфликтность. Ситуативно, в зависимости от отношения человека к вам, вы можете проявлять либо враждебность, либо заботу. В некоторые моменты вы проявляете к людям холодность и безразличие. Забота об окружающих и сопереживание им выражено в средней степени.
    Вы набрали 10 из 12 баллов. Высокие оценки по шкале экстраверсия — интроверсия соответствуют экстравертированному типу. Экстраверты сосредотачивают свое внимание на других людях и окружающей среде, а не на своем внутреннем мире. Они обычно импульсивны, активны и общительны.
    Вы набрали 6 из 12 балла. Средние показатели по шкале "нейротизм" говорят о средней психической устойчивости. Т.е. в большую часть времени ваше эмоциональное и психическое состояние довольно стабильно, но некоторые события (особо важные для вас) могут быть причиной быстрой смены состояния.
    Вы имеете больше качеств холерика: изменчивость, импульсивность, оптимизм, активность, общительность.
     
    Шамик нравится это.
  16. Суок

    Суок Эксперт

    Не знаю, можно ли ссылки сюда выкладывать.
    Я проходила этот:

    http://b-t.com.ua/test_ayzenk.php

    Что и требовалось доказать.)
     
    MarinaX нравится это.
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    А ты думал, что за фотку кормящего мужика тебе ничиво не будет, да? xa) Оптимист))

    Прошла сегодня Айзенка снова, забавно. Точка красная по-прежнему практически на середине между меланхоликом и холериком, но теперь переползла за грань на половину меланхолика. Жизнь поубавила за 10+ лет позитива и нервов)
    IMG_20210209_133436.jpg
     
    #17 Арлетта, 9 фев 2021
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    Шамик, Гладиолус, Forumen и ещё 1-му нравится это.
  18. Суок

    Суок Эксперт

    Итак.
    Холерик - психованный экстраверт.
    Меланхолик - психованный интроверт
    Сангвиник - эмоционально устойчивый экстраверт.
    Флегматик - эмоционально устойчивый интроверт.

    Имеем:

    Forumen холерик + меланхолик
    Коняшка холерик
    MarinaX холерик
    Арлетта 50 на 50 два темперамента, один из них холерик (?/0/18)
    Idemon1 флегматик (?/9/8)
    Шамик сангвиник (5/12/2)
    tanya флегматик (2/1/4)
    MySoul меланхолик
    Vally холерик (6/10/6)
    Суок холерик (6/20/20)

    Может, мы с вами разные тесты проходили? :donkknow:

    P.s. Внесла изменения, пока можно редактировать, добавив новые вводные.
     
    #18 Суок, 9 фев 2021
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    tanya и MarinaX нравится это.
  19. SimpleU

    SimpleU Красава

    И по твоему тесту тоже :blink: 20210209_113903_1_compress4.jpg
    Блин, а я думал я просто пофигист... xa)
     
    Шамик, Арлетта и Суок нравится это.
  20. Vally

    Vally Красава

    Суок не знаю. Прошел еще какой то тест Айзенка но 57 вопросов (до этого 48) в принципе тоже самое:
    Тест Айзенка на темперамент Результат

    Холерик Холерик (высокая экстраверсия и высокий нейротизм) отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имея общественные интересы, темперамент проявляет в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, эффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах.

    Экстраверт/Интроверт 15 из 24
    Экстраверсия — интроверсия Характеризуя типичного экстраверта, автор отмечает его общительность и обращенность индивида вовне, широкий круг знакомств, необходимость в контактах. Он действует под влиянием момента, ипульсивен, вспыльчив, беззаботен, оптимистичен, добродушен, весел. Предпочитает движение и действие, имеет тенденцию к агрессивности. Чувства и эмоции не имеют строгого контроля, склонен к рискованным поступкам. На него не всегда можно положиться. Типичный интроверт — это спокойный, застенчивый, интроективный человек, склонный к самоанализу. Сдержан и отдален от всех, кроме близких друзей. Планирует и обдумывает свои действия заранее, не доверяет внезапным побуждениям серьезно относится к принятию решений, любит во всем порядок. Контролирует свои чувства, его нелегко вывести из себя. Обладает пессимистичностью, высоко ценит нравственные нормы. Нейротизм 17 из 24 Характеризует эмоциональную устойчивость или неустойчивость (эмоциональная стабильность или нестабильность). Нейротизм, по некоторым данным, связан с показателями лабильности нервной системы. Эмоциональная устойчивость — черта, выражающая сохранение организованного поведения, ситуативной целенаправленности в обычных и стрессовых ситуациях. Характеризуется зрелостью, отличной адаптацией, отсутствием большой напряженности, беспокойства, а также склонностью к лидерству, общительности. Нейротизм выражается в чрезвычайной нервности, неустойчивости, плохой адаптации, склонности к быстрой смене настроений (лабильности), чувстве виновности и беспокойства, озабоченности, депрессивных реакциях, рассеянности внимания, неустойчивости в стрессовых ситуациях. Нейротизму соответствует эмоциональность, импульсивность; неровность в контактах с людьми, изменчивость интересов, неуверенность в себе, выраженная чувствительность, впечатлительность, склонность к раздражительности. Нейротическая личность характеризуется неадекватно сильными реакциями по отношению к вызывающим их стимулам. У лиц с высокими показателями по шкале нейротизма в неблагоприятных стрессовых ситуациях может развиться невроз.

    Ложь 2 из 9 больше 4 — неискренность в ответах, свидетельствующая также о некоторой демонстративности поведения и ориентированности испытуемого на социальное одобрение, меньше 4 — норма


    © 2017-2019 AtlasWork Inc.
     
    Шамик и Суок нравится это.
  21. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Я флегматичный сангвиник))
     
    Шамик, Суок и Арлетта нравится это.
  22. Forumen

    Forumen Заблокирован

    Я тоже холерик с меланхоликом всю жизнь. Жить так-то можно.)
     
    Арлетта нравится это.
  23. Шамик

    Шамик Красава

    А вот результат по твоей ссылке:
    Снимок экрана 2021-02-10 042510.jpg

    Холерик сангвинический. xa)
     
    Суок нравится это.
  24. Суок

    Суок Эксперт

    Шамик , общительный, эмоционально уравновешенный.)
     
  25. Шамик

    Шамик Красава

    Что есть, то есть, не отнять.;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей