Как быть и что делать дальше

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Broken angel, 25 дек 2020.

1. Broken angel

Broken angel Странник

Всем привет!
    Хочу рассказать свою историю и услышать советы, что это значит и как мне быть)))
    Началось это 6 лет назад. Я устроилась в крупную компанию менеджером, а девушка работала там главным бухгалтером. Она старше меня на 8 лет.
    Первые 2 месяца работы я старалась избегать ее и общалась по-минимуму по работе, а на остальные темы мы вообще с ней, естественно, не разговаривали.
    Но потом я стала замечать, что мне хочется к ней зайти в кабинет, поговорить (но все разговоры у нас были только про документы по работе), просто посмотреть на нее и постоять рядом.
    Она иногда меня тоже вызывала к себе, говорила: "Бери стул, садись". Я садилась рядом с ней и мы разбирали всякие документы в компьютере (это были мои документы, которые я выписывала и у нее, если были по ним вопросы, то она просила уточнить). Но в то время, когда я сидела рядом я смотрела на нее в основном, а не в комп.))) Конечно она это не замечала.
    Потом однажды я зашла к ней в кабинет и на подходе к ее столу она мне говорит: "Вот я не пойму, ты всегда, когда заходишь ко мне, смотришь на меня и улыбаешься, со мной что-то не так? Или в чем дело?".
    А я реально этого не замечала, что я расплываюсь в улыбке, видя ее.
    Я ответила что-то не внятное, мол все нормально и все хорошо. И впредь, заходя к ней, старалась не улыбаться)))
    К слову, я на тот момент, жила с девушкой.
    Возможно тогда поэтому я не проявляла знаки внимания к этой девушке, на работе.
    Однажды, когда я сидела на кухне, на работе, эта девушка, назовем ее Маша (имя вымышлено ), вошла на кухню, закрыла дверь, налила себе кофе и стала со мной разговаривать, расспрашивать о моей жизни что-то.
    И спросила:
    - Ты с родителями живешь?
    - Нет, родители у меня в другом городе.
    -А с кем? С парнем?
    -Нет, у меня нет парня.
    -Как нет, ты такая Красивая и у тебя нет парня?
    -Да, вот как-то так... Я с подругой живу.
    -Аааа, понятно.
    И тут зашла другая коллега и наш разговор прервался.
    Честно говоря, когда она рядом у меея внутри, как у зайчик все замирает)))
    Затем был у нас корпоратив, 23 февраля, Мы с девочками решили, что мол сами дома приготовим кто что хочет и принесем накроем стол. В этот день она принесла салат какой-то. Мы с девочками все вместе были на кухне, она набрала ложку салата и дала со своих рук попробовать мне... типр оцени, вкусно или нет. Ну я сказала, что очень вкусно)))
    Потом была еще ситуация... я иногда ходила на обед в столовую, которая была в метрах 500 от нашего здания.
    Она как-то меня спросила:
    -Куда ты ходишь кушать?
    -В столовую тут рядом.
    -Ну и как там? Вкусно кормят?
    -Да, вполне.
    Я потом поняла, что, возможно, она хотела, чтобы я ее с собой взяла, а я этогр не поняла.
    Она всегда оставалась на работе дольше всех... В один день я тоже решила остаться, под предлогом, что нужно документы доделать, когда все ушли... Я мин 20 посидела еще, потом стала собираться домой, я хотела выйти вмксте с ней, чтобы довезти ее до метро.
    В итоге я вышла первая, стояла мин 10 ждала, думаю, ну если она сейчас не выйдет, то уеду. И смотрю она выходит.
    Я ей говорю:
    - Давайте я Вас до метро докину (я ее нащываю на Вы, т.к. команды на "ты" не было )
    -Давай, поехали.
    Она села в машину, вела себя очень сдержанно, у мкня создалось впечатление, что она очень скованна, мы разговаривали на рабочие темы. И, когда я ее довезла до метро, она из машины высочила, как ошпаренная))))
    Затем ген. директора в нашей фирме убрали и поставили на его место другого и т.к. там была олна девушка с которой мы постоянно ругались и она была приятельница этого нового директора, я понимала, что меня "подвинут". В итоге через 6 месяцев я ушла оттуда по соглашению сторон.
    Я очень была расстроена тем, что не смогу больше видеть Машу. Но на 8 марта она сама меня поздравила с праздником, я ей ответила. И с тех пор мы стали друг друга поздравлять с праздниками и более ничего. Но эти поздравелия были очень теплыми. Она в сообщениях называет меня Леночка, я ее Машенька, но я все так же называю ее на "Вы"...
    Она в ответах на мои поздравления писала, что-то типо "мне очень приятно", "я всегда тебе рада", "я тоже очень искренне к тебе отношусь", "спасибо, что не забываешь" и тому подобное, подкрепляя это все смайламм сердечки и поцелуи...
    Я ей кинула запрос в инстаграмм, она приняла. Часто просматривает мои сторис, ставит лайки. Но коментировать перестала после одного случая...

Бывший директор создал свою фирму и взял меня туда менеджером и со временем Машу хотел тоже взять к нам глав. бухом, а, пока, нас вела бухгалтерская фирма, бухгалтера в штате у нас не было. И т.к. та фирмп, которая нас вела, часто были косяки, я стала капать директору на мозг, чтобы он взял к нам Машу, мол пусть так же удаленно нас ведет. Спустя год он пригласил Мпшу к нам в офис поговорить. На тот момент уже прошло года 3, после моего увольнения.
    Я за это время рассталась с девушкой, с которой жила и решила начать "нормальную" жизнь, как я считала...
    Вышла замуж... но муж постоянно в командировках (Слава Богу) Видимся мы очень редко, а сейчас уже не дивем вместе, но к этому позже...
    В день, когда она должна была прийти я очень волновалась....
    Она пришла, расплылась в улыбке, Подошла ко мне поцеловались в щечку, обняла меня за талию, долго не отпускала и, смотря в глаза, что-то говорила вроде того, что как я Красива и замечательно выгляжу. Я стояла, как вкопаная))))
    Затем, после этой встречи, мы так де поздравляли друг друга с праздниками. И однажды, поздравив ее с Днем Рождения, она мне ответила что-то типо: "Спасибо, Леночка, твли поздравления всегда такие красивые и искренние. Люблю тебя", ну и затем сердечки и поцелуйчики. Я опешила от такого...
    После этого, спустя несколько месяцев, директор решил взять к нам ее удаленным бухгалтером. И, когда она зашла к нам в офис, я просто онемела, окаменела и не встала что б ее обнять, поцеловать при встрече, она, видимо, тоде этого не ожидала, ждала от еня другой реакции, а я просто "обморозилась". Когла она уходила, глядя на меня сказала, что "Теперь, когда по Вам (имея ввиду всех нас) буду скучать, могу прийти в любое время, т.к. имею право".
    Ну и всё. Мы стали с ней на телефоне общаться по работе, но, после такой моей реакции, она стала тоже немного отдалена от меня... не коментирует мои фото и даже не поздравляет меня с Днем Рождения...
    Но нет, да нет, все равно на мои сообщения с поздравлениями шлет сердечки и поцелуйчики.
    Я сейчас дома, в декрете, и надеялась, что когда выйду директор заберет ее к нам окончательно и хотела сесть с ней в один кабинет, что б было проще довести это всё до логического объяснения.
    И тут, разговаривая со своей подружкой, я ей рассказала про Машу. Она сказала, что я дура Что нельзя так долго тянуть и что, возможно, она тоже боится признаться мне.. Говорит зови ее в театр типо не в значай. В итоге я позвала ее в театр, она пошла. Но мы просто сидели, смотрели спектакль... После того, как мы вышли она сказала такую фразу: "Теперь можно встркчаться чаще".
    Как будто эта встреча для нее стала отправной точкой. Еще сказала, что в следующий раз она меня приглашает.
    Но прошло 1.5 месяца. Она вообще ничего мне не писала и я ей, соответственно. Тут был день бухгалтера.
    Я ее поздравила и затем предложила снова сама встретиться посидеть где-нибудь. Она снова согласилась, но т.к. у нее было мало времени, мы встретились утром, посидели в кафе, позавтракали.
    Тут я узнаю, что она с нами не работает, т.к. директор так решил....
    Я, конечно, была расстроена этим.
    Но я поняла, что было правильно пригласить ее в театр, потом в кафе... Теперь мы можем встречаться, без привязки к работе и как бы дружить.. но я до сих пор называю ее на "Вы".
    Когда мы расходились она мне сказала: "Я хотела, чтобы, то, что я с Вам не работаю ты это узнала именно от меня. И, надеюсь, на наше общение это не отразится?". Я ответила, что, конечно не отразится.
    Она что-то сказала что можно встречаться (гулять, сидеть где-то, куда-то сходить). Я сказала, что т.к. у Вас сейчас время не много, а я все равно посвободнее, пишите, как сможете. И на этом разошлись...
    Прошло еще 1 месяц
    Ни ответа, ни привета
    Снова я, не дожидаясь, предложила встретиться перед Новым Годом посидеть где-нибудь. Она ответила, что с удовольствием со мной встретиться, только на следующей неделе, т.к. конец года и она очень загружена.
    Я сказала, что тогда со днем позже определимся, она ответила Ок и поцелуй.

Так вот теперь внимание вопрос : "Как Вы думаете, как она ко мне относится, правда что-то есть ,но она так же, как и я боится? Или я себе надумала?
    И не слишком ли я навязчива, ведь следующую встречу она должна была меня позвать, а я не дождалась и уже второй раз ее сама зову...

На этой встрече, которая, надеюсь будет, я хочу перейти со своей стороны на "Ты". И, конечно же, хотелось бы вечером с ней посидеть в хорошем ресторанчике, выпить... поговорить, а не утром))))

К слову... у нее тоже есть ребенок, ему 10 лет. По поводу мужа, не понятно... вроде есть... И когда-то я зашла к ней в ВК и в строке, где пишут любимые фильмы у нее один из любимых был: "Не все папы писают стоя". Это конкретный лесби фильм и очень тяжелый... я думаю не может же такой фильм нравится гетеро..
    Жить вместе, т.к. у меня ребенок и очень консервативные родители я не планирую сейчас, я думаю и ей это не надо, т.к. у нее тоже ребенок...

А, и по поводу мужа, я поняла что не могу так с мужиком жить... Мы с ним сейчас в хороших приятельских отношениях... вместе не живем.
    Я убедилась, что люблю девушек...

Спасибо всем, кто дочитал эту историю до конца))) И отдельное спасибо, кто даст совет как быть дальше и что это вообще

Улыбчивый хитрец нравится это.
  2. Любимка

Любимка Омега

Broken angel мне кажется вы надумали себе лишнего. Столько времени прошло, она бы уже думаю проявила бы себя.
    Я бы не стала уже тянуть, а поговорила бы с ней откровенно, если и она что то испытывает к вам, но просто боится первой признаться, то ваше признание балет очень кстати.
    А если она к вам ничего не испытывает, кроме дружеских чувств, то скажет прямо как есть, и вы уже перестанете мучаться и гадать.

Serdjio и Etrido нравится это.
  3. Broken angel

Broken angel Странник

Вот и хочу при следующей встрече понять хоть что-то для себя...
    Вдруг она на самом деле, так же как и я боится...

Любимка нравится это.
  4. Broken angel

Broken angel Странник

Сильно опаздываем, не то слово))))))

Любимка нравится это.
  5. Любимка

Любимка Омега

Человек либо нравится, либо нет. Они ни месяц знакомы. И намёков нет никаких.
    6 лет они знакомы. Куда ещё то ждать?

Сергей59rus, Serdjio и Etrido нравится это.
  6. Любимка

Любимка Омега

Я немножко би, без большого опыта, но тем не менее чуть чуть понимаю как это происходит у девочек.
    Я не сразу поняла что мне нравятся и девочки, был легкий интерес, и не более, но вот когда на горизонте появилась девушка, которая меня заинтересовала, я неопытная в этом деле, сразу поняла что это интерес ни как к подруге, а как к сексуальному объекту. У меня не было опыта вообще, но если такое случается, а тем более во взрослом возрасте , ты действуешь согласно своим инстинктам, оно идёт изнутри. Ну то есть две женщины, уж за 6 лет , точно давно бы поняли что за интерес у них такой.
    Да, я допускаю вероятность того, что если она не опытна, может и стесняться, и не знать что и как, но 6 лет прошло, она бы как минимум вела себя иначе, а ведь она даже в подруги не пытается набиться.

#6 Любимка, 28 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2021
    Lolitka и Etrido нравится это.
  7. Broken angel

Broken angel Странник

Так я и перехожу! У меня вопрос был в том: Модет ли она быть в теме? Учитывая то, какой фильм ей нравится. Если Вы его не видели, то посмотрите, чтобы понимать о чем речь, т.к. гетерр этот фильм вряд ли модет заинтересовать.
    И действительно, почему она не проявлялась это время? У нее на это свои причины могут быть и обстоятельства... так же как и у меня были всё это время... Но связь она поддерживада и не прирывала. И очень теплые сообщения присылала в ответ на поздравления!
    Своим близким подругам я тоже могу слать и поцелуи и сердечки и ласково назвать...
    Тут в другом дело... мы не были с ней подругами, а просто коллеги. Я считаю что этими своими ответами она давала лёгкие намеки...
    Сейчас у меня нет тех обстоятельств, которые были ранее и я могу приступить и приступила к более активным действиям.
    А что? Приглашения в театр не достаточно? И потом синициировать 2 встречи? И на неделе мы встречаемся, так же по моей инициативе?
    Или нужно быть навязчивой "прилипалой" чтобы от меня ее начало тошнить )))))))))))))))

8. Broken angel

Broken angel Странник

Так вот как раз на следующей встрече я это и планирую сделать))))

И почему би отношений? Меня мужики не интересуют и в свою постель я их не хочу)))))

С другой стороны мои действия сейчас и дураку были бы понятны... и я сомневаюсь, что она не понимает... я столько лет молчала, а тут активизировалась. И если соглашается на встречи, значит, возможно, тоже чего-то хочет, но осторожничает)))))

#8 Broken angel, 28 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2021
    Любимка нравится это.
  9. Любимка

Любимка Омега

Конечно нам хочется слышать то, что нам приятно.
    И очень жаль, что вы воспринимаете не угодный вам ответ, как не адекватный.
    И по большому счёту, нет цели вас обидеть или сказать что-то не хорошее.
    Обратите внимание, что не один человек написал вам о том, что скорее всего вы просто надумали себе лишнее.
    Я могу лишь пожелать вам удачи.

Послушайте, мне вот на днях в соц сетях написала старая знакомая, и я с радостью согласилась приехать к ней в гости, просто, как к хорошей знакомой. Мне вообще не показалось это странным.
    Люди общаются, шлют друг другу смайлики, это нормально, и никакого подтекста в этом нет.

Зачем вы тогда просили совета, если у вас есть своё четкое мнение, а все другие вы считаете неадекватными?

#9 Любимка, 28 дек 2020
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    Etrido нравится это.
  10. MaryL

MaryL Мэриэль

Broken angel Читала я, читала эту историю... мое мнение - если и была между вами искра, то время и ваше поведение ее так конкретно гасят. Со стороны, человеку с гетеро ориентацией поведение девушки не кажется сверхъестественным, поцелуйчики, смайлики, да я так со многими своими приятельницами, подругами, родственниками общаюсь, а они со мной, это просто стиль общения. Но все же не буду утверждать, что между вами нет никакой симпатии именно сексуального характера, раз вы что-то ощущали, то, возможно, и было это притяжение.
    Но вот ваше поведение напоминает мне поведение не склонного к романтическим проявлениям мужчине , который конкретно так тормозит и намеков не понимает. И такое поведение, знаете ли, пыл то остужает. С женщиной сравнить не могу, не было у меня отношений с подругами, хотя одна моя подруга прям не стесняясь мне их предложила, не ходя вокруг да около. Захотела и предложила, не смотря на то, что и я, и она замужние, правда дружба после этого сошла на нет, но лучше так, чем годами себя накручивать!
    Вот давно бы ее уже пригласили в гости фильм посмотреть на тему взаимоотношений между девушками или в кинотеатр, за столько лет наверняка что-то подобное было в прокате...Проследили бы за ее реакцией. Да и она бы поняла, что не просто так ей это показывают.
    Еще одного я не понимаю, столько лет знать друг друга, проводить вместе время, обмениваться смайликами и все это время "выкать". Я б такое отношение расценила, как нежелание переводить отношения в более близкие, да это же как негласный сигнал, что на большее и не стоит рассчитывать.

#10 MaryL, 28 дек 2020
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    Etrido и Любимка нравится это.
  11. Interessa

Interessa Специалист

Ой, у меня тоже есть коллега бывшая, с которой мы работали вместе 12 лет назад. Поздравляем друг друга с праздниками, она мне непременно пишет, что любит и скучает и посылает поцелуйчики и сердечки. Она не замужем... Она лезбиянка?))))
    Не ну вы серьезно???
    Это обычное общение причем не самых близких людей. Просто есть такая категория, которая всех расцеловывает и любит. Не надо придумывать лишнего. Тем более что она даже не особо горит желанием встречаться. Если бы хотела, то сама бы приглашала. А она живет своей жизнью пока вы ее не пригласите. А для нее это отличный повод уйти ненадолго от бытовухи и пообщаться с человеком с которым давно не виделась и можно рассказать что за это время произошло.

А еще у меня есть подруга-лезби... Так вот если мы долго не созваниваемся она звонит мне и говорит "Так! Ты меня что, больше не любишь?" И угадайте что я ей отвечаю? "Конечно люблю!"... но мы обе знаем, что это не в смысле что я с ней готова переспать.
    А кроме того, когда я приезжаю к ней в город, я живу у нее, мы спим в одной кровати и она меня всегда обнимает... и так уже 14 лет... и нет между нами никакого сексуального подтекста!

Dobryak, MaryL и Любимка нравится это.

Поделиться этой страницей