Однополая любовь

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Samik, 25 сен 2006.

?

Как бы вы отнеслись если бы узнали что ваш брат(cестра) нетрадиционной ориентации?

  1. Положительно (с пониманием)

    28,9%
  2. Нейтрально (терпимо)

    37,8%
  3. Отрицательно (с презрением)

    22,2%
  4. Не знаю, затрудняюсь ответить

    11,1%
  1. Samik

    Samik Странник

    Итак, уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение по следущему поводу - вы узнаете, что ваш брат(сестра) - любит однополых представителей...
    Ваши ощущения?...
    Ваши действия?...
    Ваши мысли, которые вы ему(ей) никогда не выскажете?
    или наоборот скажите?
     
  2. satinija

    satinija Красава

    Не могу себе такого даже представить, поскольку у меня нет родных братьев и сестер. Есть только 2 двоюродных брата и одна двоюродная сестра. Я думаю я бы понила их выбор. Не сказать чтобы я была особенно этому рада, но и критиковать их за их выбор бы не стала. Считаю что это личное дело каждого кого любить, а кого ненавидеть и к кому оставаться равнодушным. Лишь бы не был каким-нить зоофилом или педофилом, остальное я еще могу понять.
    Samik, а что у тебя брат или сестра выбрали такую любовь?



    Действий наверно уж точно с моей стороны никаких не будет. Пусть сам(а) решает и думает что делать. Это его(ее) жизнь, поэтому не мне судить.
    Нет, я конечно скажу что его(ее) может ожидать и какие последствия от этого бывают, а также попытаюсь объяснить взгляд общества на этот вопрос, вобщем объясню что как и почему....:upset: А так даже не знаю, может и вообще не буду на эту тему с ним(ней) общаться.
     
  3. Aster

    Aster Активист

    Нне знаю, наверно это еще и зависело бы от его партнера/партнерши. Если бы он/она мне не понравился бы, то может эта новость не стала бы для меня хорошей. Но не сказала бы об этом - каждый живет, как ему хочется, и это лишь его личное дело.
     
  4. Broken heart

    Broken heart Странник

    я бы отнеслась к этому с пониманием..вот только тогда я стала бы "надеждой" для родителей, чтобы у них были внуки и тд...но братьев и сестер у меня нет, поэтому и ситуаций такого рода быть не может..зато есть другая: я - единственный ребенок в семье...и похоже никогда не захочу иметь "нормальную" в понятии родителей семью...не смогу...и это их сильно расстраивает...
     
  5. sancho

    sancho Активист

    Ну у меня брат, поэтому бы я отнеслась нейтрально. Что ни говори а все-таки 2 девочки это лучше чем 2 мальчика.

    Ваши ощущения?...
    Ваши действия?...
    Ваши мысли, которые вы ему(ей) никогда не выскажете?
    или наоборот скажите?

    Пусть живет как хочет. Это его жизнь. Не надо ему ее ломать. Если бы он полюбил парня это было бы для меня шоком... Но шок проходит, а действительность остается. Пусть живет, как хочет
     
  6. Muha

    Muha Специалист

    :friends: Уважаю:beer):
     
  7. Samik

    Samik Странник

    satanija,
    да,у меня сестра по моим стапам пошла.............../мамка терь орёт что у неё не будет внуков................
     
  8. username2007

    username2007 Странник

    Если сестра то положительно!!!а вот если брат то пипец ему!
     
  9. Muha

    Muha Специалист

    А если брат и влюбился в пацана - разве он виноват? Не он, а природа.
     
  10. George S

    George S Странник

    Я этого не понимаю! Я считаю что "однополая любовь" это душевная болезнь, это абсолютно не естественно! Я к этому отношусь отрицательно!!!
    Тем более если бы это был кто то из моих родных!
    Хотя я не могу сказать что я отношусь с призрением к таким людям!!! Это их жизнь, и я не имею никакого права давать свою оценку и тем более осуждать их!!!
     
  11. Muha

    Muha Специалист

    Как бы ты к этому ни относился - в данном случае поменять ты ничего бы не мог. Если ты когда-нибудь любил по-настоящему - то знаешь, что любовь нельзя заглушить словами... любовь вообще сложно заглушить...
    Представь - твоя сестра призналась тебе о своей однополой любви. От которой ей не убежать и не дется никуда. Она боится, что её никто не поймёт, боится косых взглядов. И доверяется тебе...
    На мой взгляд - не поддержать в такой ситуации человека - не есть гуд...
     
  12. ищущая

    ищущая Любитель

    Я отношусь к этому нейтрадьно и в данной ситуации,мне кажется,стоит поддержать человека который доверился вам и рассказал свою тайну!
     
  13. Mir

    Mir Эксперт

    вариантов недостаточно. я бы, например, отнесся с пониманием, но не положительно, а терпимо.



    почему такая дискриминация?
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Это никакая не дискриминация, человеку может быть симпотично одно меньшинство и совершенно не симпотично другое и это его право как к кому относиться.:oldman: В любом случае он не обязан любить и симпотизировать тем кто ему по какой-либо причине ненравитса.:donkknow:
     
  15. sotnema

    sotnema Странник

    положительно - значит порадоваться этому решению, а порадоваться можно если человек свое счастье найдет, что не обязательно
    ко всему надо относиться с пониманием и терпеливо, а положительно или отрицательно - уже по ходу дела смотреть
     
    satinija нравится это.
  16. satinija

    satinija Красава

    Согласна, кстати:friends:
    Мне кажетса что даже те кто сейчас смотрят на это положительно могут со временем поменять свое мнение, а те кто относитса к этому отрицательно тоже изменить его.
    Так например было с моей мамой. Она терпеть не могла сексуальных меньшинств, причем независимо от их половой принадлежности, до тех пор пока не узнала обо мне. Не сказать чтоб она потом стала этому радоваться, но уж с презрением ко мне относиться точно не стала. Мне кажетса если человек близкий, то он поймет, а если не поймет, то хотя бы попытаетса это сделать....А вот чужому человеку конечно все равно будет что с вами и кого вы любите, поэтому там реакция может быть какой угодно, вплоть до прекращения общения вообще. Поэтому я лишний раз предпочитаю не говорить никому о себе, (если конечно чел сам меня об этом не спрашивает) и у самой нервы целее и у других шок не вызовешь.ah)

    А вот другой вопрос, можно ли однополые интимные отношения назвать любовью и "однополую любовь" класифицировать как любовь? Ну это уже другой вопрос.....:upset: Не всякое влечение есть настоящая ЛЮБОВЬ!:oldman:
     
    Mir нравится это.
  17. Mir

    Mir Эксперт

    о! вот за это отзыв, однозначно.
     
    satinija нравится это.
  18. sotnema

    sotnema Странник

    любовь классифицировать не надо. любят личность, внутренний мир, а не пол

    любовь чувство свободное, зачем его в рамки загонять
     
  19. fabricio

    fabricio Новичок

    Я сам - гей мне живется отлично и я счастлив что я один из достойнейших представителей гей-сообщества.
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Любовь - понятие всеобъемлющее. Если человека его конкретная любовь делает счастливым, то я только за, и моя доброжелательность не зависит от родственной принадлежности. Жизнь коротка, и она - единственный шанс полёта, расправив крылья над бездной небытия. Неужели загонять себя в этот короткий миг в рамки? Неужели отравлять близким людям их шанс летать? Грустно, но многие рассуждают, будто они вечные, и берутся диктовать СВОИ условия другим... )))) И им не жалко времени? ...
     
    satinija нравится это.
  21. satinija

    satinija Красава

    Некоторые любят и пол. Зачем за всех говорить-то? Если вы любите личность, то так и говорите:"Люблю человека не за пол, а за личность", но не нужно говорить за всех, говорите за себя!:rolleyes:

    Я хотела лишь этим сказать, что некоторые всего лишь думают что они влюблены, а проходит какое-то время и они понимают что те чувства которые раньше они к кому-то испытывали были ничем, по-сравнению с теми чувствами которые они испытывают сейчас уже к другому человеку.
    Так может просто во-время надо дать понять и объяснить что есть любовь, чтобы ваш близкий человек не запутался в себе и не запутал других?! Тема то о том, как бы вы отреагировали, если б узнали что ваш брат или сестра любят человека своего же пола.:oldman: Поэтому и нужно я считаю выяснить, а любят ли вообще или это всего навсего очередное увлечение!:oldman:
     
  22. sotnema

    sotnema Странник

    говорю за себя)

    а потом, даже среди одного пола, разве не за человеческие качества кто-то становится интересен? ну или хотя бы в большинстве случаев
     
    #22 sotnema, 4 ноя 2006
    Последнее редактирование: 5 ноя 2006
  23. Takeda

    Takeda Эксперт

    у меня братьев двое. один старше, другой младше. у младшего семья. сын. геев просто ненавидит. старший глубоко религиозен, по моему где то уже между нашим миром и монастырем, так что предложенный вариант я не могу представить даже гипотетически. двоюродные братья и сестры тоже вроде при семьях и детях. а в целом, ну каждый борется со скукой по своему,в рамках существующего законодательства. почему бы кому то не быть геем? ради бога. мы ведь,в конце концов, живем вроде в "свободной" стране.
     
  24. satinija

    satinija Красава

    Знаешь,TAKEDA! У меня была такая ситуация....Сидим мы с мужем как-то у моих родителей в гостях, и тут заваливают к нам еще мой брат с девушкой. Сидим за столом, общаемся, все О.К. и тут эта девушка подходит ко мне и говорит:"Можно с тобой поговорить?" Я говорю:"Да, конечно..." и мы уходим на кухню. (А эта девушка была нашей свидетельницей на свадьбе). Потом она меня спрашивает:"Слушай, я тут в яндексе видела объявление с твоим емайл-адресом, типа ты женщину ищешь. Это правда?" Я говорю:"А что?" Она:"Нет, ничего....Хотела просто удостовериться что это точно ты и спросить скрывать это или нет?" Я говорю что лучше чтоб никто не знал....:upset: Тогда она говорит:"Ну ты бы хотяб на другом сайте объяву разместила, а то в яндексе каждый видит.....Бросай, ты это дело."....Вот такой у нас с ней был разговор....Короче дико стыдно мне было, единственное на что надеюсь, так это на то что она действительно не расскажет кому-то еще....

    Тогда Sorry:flowers:
     
  25. Takeda

    Takeda Эксперт

    satanijaну если бы я натолкнулся на подобное объявление и по каким либо причинам определил бы автора как своего брата, то моё отношение к нему не изменилось бы ни на грамм и я бы не стал выяснять он это или нет и причины побудившие его к этому. это его личное дело и он волен сам решать как ему жить.
     
  26. Indigo

    Indigo Странник

    Где то 50/50. Природа только при рождении. А потом только как воспитали. В какая жизнь была. А если правильно тогда при рождении закладывается любовь. И чем больнее было рождене для младенца тем больше у него будет страсть и сильнее развиты чувства.
     
  27. Nikole

    Nikole Специалист

    Samik,
    Я бы ничего не сказала брату в лицо только из за того, что не хотела бы его обижать.А свое орицательное мнение оставлю при себе.
     
    Mir нравится это.
  28. Антошка_1993

    Антошка_1993 Новичок

    Ответ: Однополая любовь

    Я бы отнесся нейтрально (терпимо)
    А по сколько брат у меня двоюродный - глакное чтоб меня не трогал :smile:)))
     
  29. Kinder

    Kinder Активист

    Ответ: Однополая любовь

    а у мя растет младший брат.я об этом даже не задумывалась потомучто он уже в 9 лет смотрит на девочек. ну если вдруг так случиться ,я не буду его гнобить. тем более он когда примет решение сам будет уже взрослым человеком.хотя это не есть хорошо ,но я его люблю и не зачто не отвернусь от него)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей