Почему в России низкий уровень жизни

Тема в разделе "Новости", создана пользователем footslave, 8 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mik13

    Mik13 Специалист

    О, мудрая, о прекрасная, о неповторимая.. Целую, целую ваши сладчайшие пальчики.. Все забыто..
     
  2. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Или иди в политику, или забудь про неё и наслаждайся своей жизнью
     
  3. Mik13

    Mik13 Специалист

    Первое, наверное ирония или.. А второе.. А как у вас, получается абстрагироваться от ежедневно сваливаемых сверху помоев, со стражайшими требованиями по порядку обращения с ними и строгой отчетностью об этом?
     
    Analizator3 нравится это.
  4. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Mik13 а я новости не смотрю. Я при необходимости читаю в инете исключительно то, что мне интересно. Политики и журналисты их обслуживающие - последнее, что меня интересует.
     
    Кудряшка Сью, Analizator3, 2one и ещё 1-му нравится это.
  5. Mik13

    Mik13 Специалист

    А, ну если вы счастливая обеспеченная жена при состоятельном муже, то не вопрос. Написаннное мной выше мимо. Но я тоже не смотрю телевизор, не прислушиваюсь к политической и иной брехне.. И и на сегодняшний день это ни разу не спасает ибо все равно, если хоть от кого то зависишь, то выкручивают руки и окунают в эти помои
     
    Analizator3 нравится это.
  6. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Mik13 я работаю в образовании. Мой муж тоже не олигарх. При чем здесь это? Если Вы позволяете окунать себя в помои, то значит они Вам нравятся.
    Я просто не позволяю никому нарушать мои границы.
     
  7. Mik13

    Mik13 Специалист

    Ух, ваш пост вроде даже агрессивнее моего. Но не берите в голову, простите если что. Я только что посмотрел "Реквием по мечте". Что, смотрели? И не было ничего подобного? Вы железный человек
     
    Analizator3 нравится это.
  8. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Мда. Ну, собственно, подтверждение моего поста, в котором, к слову, агрессии не было ни капли. Это сугубо Ваше восприятие жизни, даже фильмы Вы смотрите депрессивные. Каждому - своё. Как говорится, стакан наполовину полон или наполовину пуст.
     
  9. Mik13

    Mik13 Специалист

    Спасибо за ваше неравнодушие. Вы удивительно приятный в общении человек
     
    Analizator3 нравится это.
  10. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Шкодная Я с тобой согласна. Несколько лет назад пересмотрела свой жизненный путь и приняла решение менять отношение к происходящему, если не могу изменить оного. Депрессировать и ныть, значит жить в постоянном, притягивающим к себе подобное негативе. Агрессивных людей вообще обхожу стороной, пусть плавают сами.
    Mik13 Зависить можно только от родителей в детском возрасте или простите, физическом ограничении.
    Все остальное взрослый, мыслящий человек обязан решать самостоятельно. Ну или складывать лапки и брюзжать.
     
    Analizator3, VovaM, Шкодная и 2 другим нравится это.
  11. Mik13

    Mik13 Специалист

    Вот вы навалились как обиженные женщины, че я вам сделал.. Ладно, вы всегда правы, буду умнее
     
    Analizator3 нравится это.
  12. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Mik13 Да ты что? Хорош негатив искать ;) Так, болтаем " на кухне".
    Давай ка с позитива утречко :yesyes: , отличного дня! :ciaogirl:
     
    Analizator3 нравится это.
  13. AnaLina

    AnaLina СПб

    Низкий уровень жизни в России от маленьких зарплат. А маленькие зарплаты от самых высоких в мире налогов. То есть, вкладывает работодатель 70к на должность кассирши, но после уплаты всех налогов остаются те самые 25-30к, что и предлагают везде в магазинах СПб.

    Тут ещё и отсутствие распределения, выпускники с гуманитарным образованием часто не нужны. Нередко эта самая кассирша имеет как раз таки 2 гуманитарных высших, но без опыта ни по одному диплому её не берут. А жить то на что-то надо: идёт кем берут. Переучиться или открыть своё дело нужны и временные и денежные ресурсы, а их обычно у простого народа и нет. Оптимизация: работа за троих. И зарплата такая, что хватает лишь на самые базовые нужды. Аналогично и со сменой работы. Увольняешься: надо иметь накопления, чтобы хотя бы пару месяцев покрывать расходы без зарплаты пока идёт поиск работы. На пособия же в России практически нереально выжить, особенно без своего жилья.
    Да, можно уйти в риэлторши, маникюрши и тд, но там надо хотя бы первые полгода работать почти что бесплатно, набирать отзывы, опыт, базу клиентов. Копить и тяжело, и цены бешено растут. Вот и получается тяжело вырваться из замкнутого круга.

    Про блат не забываем. Возьмут дочку начальника, что пишет «жы-шы», чем тебя с твоей 100% грамотностью.

    Ещё и аренда/ипотека по всей стране стоит как 80% простого рабочего, жильё нереально дорогое и бешено растёт и растёт в цене. Вот сделали льготную ипотеку за первого ребёнка и везде цены выросли в 2-3 раза.

    Ещё и менталитет сюда же. Очень терпеливые мы, россияне. Многие люди даже получая 25 тысяч на заводе считают: не война - и уже прекрасно.

    Ну и государство невероятно жадное. В арабских нефтяных странах каждый гражданин имеет дивиденды, а у нас даже пособия платят не для жизни. Вот можно оформить уход за пожилым человеком официально, а оплата - 1200 от государства и считается, что ты на полном гос обеспечении и не имеешь права работать.
    Государство любит перекладывать ответственность. Низкие пенсии? Пусть пенсионерам внуки помогают. Низкие стипендии? Пусть детям родители помогают. Низкие зарплаты? Пусть родственники помогают.

    Только за что платим налоги ндфл и ндс вообще неясно. А платим столько, что за 20 лет хватит на квартиру. А даст ли нам государство квартиру? Мужчины ещё и в армии служат в принудительном порядке. Сама купишь квартиру и то 2000 дай государству за оформление собственности. За загранпаспорт тоже больше 5000 дай. И везде одни налоги и пошлины.
     
    wardenUs, Analizator3, Chewbacca и 2 другим нравится это.
  14. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Это сложный вопрос на самом деле, об уровне жизни.
    РФ запросто может увеличить всем доходы социальными пособиями до того уровня о котором мечтают многие.
    Нет не богатство, а просто что бы на всё хватало.
    Но что из этого получится?!☝️
    Моментально вырастет внутренний спрос на абсолютно всё, например одних только пенсионеров 43 миллиона, и они начнут покупать больше.
    И все начнут покупать больше.
    Вырастет спрос и на продукты, и на все товары. Автоматом вырастут цены на всё.
    Это Закон рынка.
    Если не повысить цену на растущий спрос, то начнётся дефицит товаров и услуг.
    Потому что внутренний валовый продукт (ВВП), или абсолютно всё что мы производим, в количественном выражении останется на том же уровне.
    Производить больше нет у РФ возможности.
    Деньги есть, а производить больше возможности нет.
    Вернее реально и в короткий срок поднять ВВП.
    Нет ни мощностей, ни квалифицированной рабочей силы, нет науки, нет технической независимости от импортных технологий и т.д.
    Конечно всё это есть, но этого не достаточно для "мечты о доходах".
    Страна сидит в глубокой жопе.
    Силы направлены на оружие и добычу ископаемых ресурсов, и ледокольный флот, что бы экспортировать эти ресурсы.
    Была бы возможность увеличить промышленное производство, и производство аграрного сектора (зерновые, мясо, птица и т.п.), то рос бы экспорт в первую очередь.
    А экспорт еле удерживается на одном уровне, плюс 0,00003333%.
    Таким образом просто будут печатать больше денег, если увеличат социальные выплаты и субсидии всем, но бедность никуда не исчезнет.
    Денег больше чем товаров у населения будет.
    Разгон инфляции, и только.
    А пока эта инфляция будет разгоняться, а инфляция это когда денег больше, чем можно на них купить, кто-то в этот момент обогатится, кто-то нажрётся наконец деликатесов, и накупит шмоток, если успеет, но потом всё вернётся на место.
    И купленные шмотки некому будет продать, что бы купить хлеба.
    Просто буханка хлеба будет стоить тысячу рублей.
    Деньги обесценятся.
    Только определённый рост производства может определять реальный размер доходов всего населения, пособий и пенсий в том числе.
    Конечно ВВП растёт так как в других странах. Но и инфляция никуда не исчезает.
    По сути стоим на месте.
    Нужны многие годы развития экономики, которая была разрушена вместе с социализмом.
    Капитализм начали строит с нулевого цикла.
     
    VovaM и Шкодная нравится это.
  15. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Все верно и по существу. Хотя вот тенденция положительного роста видна. И во многом благодаря импортозамещению. А так...видно же, что развитию России всячески препятствуют по большей части из вне.
     
    Analizator3 нравится это.
  16. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Я написал что рост есть, но недостаточен.
    Потому что ни содержание способа производства (в марксизме производительные силы, люди отвечающие требованиям высоко-технологичного производства, оборудование, станки, лаборатории, заводы и фабрики, и т.п.), ни общественная форма способа производства, в марксизме производственные отношения, которые обусловлены общим состоянием науки и ее технико-технологическим применением в производстве, оба этих ключевых параметра не достаточно эффективны для создания ВВП (внутреннего валового продукта), отвечающего высокому уровню жизни в стране.
    Вот и всё.
    Одно должно соответствовать другому, и при этом быть определённого высокого уровня.
    И не к сожалению у нас в стране такое положение.
    Это нормальная фаза развития для таких обстоятельств, в том числе и тех тормозов что ты упоминаешь, в которых страна оказалась попав в новую социально-экономическую формацию.
    Именно поэтому население поголовно дотируется государством тарифами, пособиями и т.п.
    Иначе хаос и полнейшая разруха.
    Основа благополучной жизни и процветания, это исключительно ВВП.
    Не знаю на сколько понятно я излагаю свою субъективную точку зрения.
     
    #416 Analizator3, 20 ноя 2021
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
    VovaM нравится это.
  17. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Mik13 совет один - застрелиться
     
    Analizator3 нравится это.
  18. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Я не застала социализм, родилась при капитализме и вот мне почти тридцать лет, а мы его всё строим и строим. Сколько еще его намерены строить?
     
    Analizator3 нравится это.
  19. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Золлотая рыбка думаю вы немного потеряли не застав развитой социализм. Как по мне то та же задница, только в профиль и с оберткой благополучия, прибитой ржавыми или б/у гвоздями
     
    Analizator3 нравится это.
  20. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Я читала про социализм, как страну после войны, после разрухи подняли, хотя и население было менее образованное и мужчин мало осталось.
     
    Analizator3 нравится это.
  21. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Золлотая рыбка "социализм, как страна после войны".... Прозвучало весьма забавно... Если покататься не по центрам, то местами ощущение, что там война закончилась только вчера... И чем дальше на восток, тем сильнее этот контраст и ощущение
     
    VovaM, Analizator3 и Zov нравится это.
  22. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Чего забавного. Тогда страна была великой державой, а сейчас сырьевой придаток.
    Analizator3 писал, что если прибавить пенсии и зарплаты, цены вырастут. Никто ничего не прибавлял, а цены выросли в разы. Причем растут они от всего. Рубль упал, цена на нефть упала, цена нефть выросла... Сейчас вот и рубль не упал и цены на нефть стабильно высокие, а цены все равно растут. Все помнят морковку летом по 160 рублей за кг, так вот вчера я покупала её по 26. Все помнят чеснок и лимоны по тысяче, а имбирь по две с половиной. Да те же маски по 30-50 рублей. Которые сейчас стоят 1,5 - 2 рубля.
    У нас нет капитализма. С его конкуренцией. У нас есть коррупция и воровство. Вот единственные причины низкого уровня жизни.
     
    Про100я, Atego и Analizator3 нравится это.
  23. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Золлотая рыбка
    Analizator3 лишь вскользь упомянул тот экономический пласт от которого может зависеть ситуация. Но ведь это всего лишь часть той проблемы, которая есть.
    У вас и у нас есть пародия на капитализм, который стоит на фундаменте того самого развитого социализма....
     
    Analizator3 нравится это.
  24. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Он написал официальную версию, которую озвучивает нам власть. Если будут расти доходы, будут расти и цены. На самом деле все с точности до наоборот. Чем выше доходы населения, чем выше платежеспособность. Чем выше платежеспособность, тем больше потребностей человек может себе позволить. Рождается спрос, рождается предложение. Развивается малый и средний бизнес.
     
    Analizator3 нравится это.
  25. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Совершенно точно.
    Золлотая рыбка
    И это одна из причин, кроме объективной причины, связанной со строительством капитализма как в интернационале "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем, мы наш мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем..."
    Разрушать несравнимо легче, чем строить!
    Развитой социализм построили чуть не через 60 лет после октября 1917 года, ещё через 15 лет этот развитой социализм загнулся...
    И панихида продолжается до сих пор.
    Только как у Галича:
    Кум докушал огурец
    И закончил с мукою :
    "Оказался наш Отец
    Не отцом, а сукою..."
    Полный, братцы, ататуй! Панихида с танцами!
    И приказано статуй
    За ночь снять со станции....))))

    А коррупция в таких масштабах, это издержки процесса строительства на голом месте, без традиций и реального опыта...
    Коррупция есть абсолютно везде, в любой стране.
    Но главное понимание должно быть ясно всем жителям, это смысл и суть ВВП в развитии любого строя с рыночной экономикой.
    Это понимание должно приходить с ростом образования и ростом культуры.
    А как правильно заметил
    И не скоро эта культура и образование поднимется до уровня понимания основных законов развития капитализма.
     
  26. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Золлотая рыбка, а что по вашему есть коррупция. Именно для вас?

    Analizator3 кстати, вам не кажется, что марксистская система слабовата тем, что рассчитана по сути на общество роботов? И то, почему она не работает, есть ни что иное, как человеческий фактор?
     
    Analizator3 нравится это.
  27. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    То, есть воруют миллиардами - это издержки процесса строительства. И сколько будут еще стоить капитализм, пока видимо все не разворуют? Да.
     
    Analizator3 нравится это.
  28. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Это очевидная ошибка в оценке, как раз то о чём я говорил выше.
    Рост денежной массы приводит только к инфляции.
    Нет объективных возможностей производить больше внутреннего валового продукта.
    Спрос на товары и услуги есть.
    Нет доступных всем товаров и услуг.
    И бизнес развивается с нормальной для объективной обстановки скоростью.
    Но это долгий процесс.
    Шоковая терапия Гайдара уже не прокатит второй раз.
    Страна исчерпала свой лимит революций....

    100 лет, я так думаю...
    До начала следующего столетия.
     
  29. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Коррупция - это когда у полковников полиции и ФСБ находят миллиарды, у губернаторов находят миллиарды. На взятках попадаются даже министры.
     
    Analizator3 нравится это.
  30. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Марксистская система это анализ капиталистических отношений.
    К идеологии не имеет отношения, и изучается во всех школах экономики всего Мира.
     
  31. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Analizator3 да, я неправильно выразился. Я мел ввиду тот продукт, на который опирался социалистический образ развития.
     
    Analizator3 нравится это.
  32. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    А, чего всего 100 лет, а не тысячу допустим?
    Вы видели какой был Китай 20 лет назад и какой сейчас?
    Я понимаю, у вас официальная версия. Люди, которые строят, строят и никак не постоят озвучивают нам именно это. Ну, не совсем никак. Себе дворцы они уже построили. Миллиардные состояния друзьям тоже обеспечили. А, вот прибавить зарплаты и пенсии, по их версии нельзя никак.
     
    Analizator3 нравится это.
  33. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Золлотая рыбка а слесарь, который с работы в кармане тянет домой гайку или гаечный ключ? Он кто?
     
    Analizator3 нравится это.
  34. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Это уже воры. Я же с самого начала написала. Коррупция и воровство.
    Вы меня извините, но вы с вашими рассуждениями, больше на слесаря как раз и похожи. Не на специалиста в экономике. На озлобленного слесаря. Это мое субъективное мнение.
     
    Analizator3 нравится это.
  35. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Золлотая рыбка ваше мнение - ваше право. Просто есть разница между воровством и коррупцией. Это пункт "использование служебного положения". В качестве примера:
    Человек, который не имея отношения к складу, перелез через забор, и украл со склада банку с краской. Это кто? Вор.
    Человек, который является работником склада, который украл банку с краской с того же склада уже коррупционер. Такой же, как и начальник склада, который с этого же склада упер целую партию этой же краски. Только положение разное, и исходя из него соответственно и объемы
     
    Analizator3 нравится это.
  36. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Наверное вы правы, я не юрист.
     
    Analizator3 нравится это.
  37. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Золлотая рыбка да, и самое главное, почему дал оценку лет в 100 Analizator3 не пессимизм и не то, что всё так печально в экономике. А в том, что этот работник склада считает воровство своей банки краски справедливостью...

    Золлотая рыбка и дело не в том, что он украл банку с краской... А в том, что будучи мелким винтиком, он берет чужое или общее и считает это справедливым. И стоит ему подняться выше по служебной лестнице, то он просто заменит своего начальника, и будет так же, как и он воровать уже не банку, а целыми паками, машинами....
     
    #437 Wind Wanderer, 20 ноя 2021
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
    Analizator3 нравится это.
  38. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Там камеры сейчас на складе и охрана. Чтобы работнику украсть эту злосчастную банку надо еще постараться. А вот мер этого города украл несколько миллиардов, губернатор украл, министр и чем выше должность, тем больше нулей на украденных счетах. И они даже не тратят их здесь. То есть пользы от этого воровства никакой.

    Смертную казнь за коррупцию, как в Китае
     
    Analizator3 нравится это.
  39. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Золлотая рыбка да и забыл сказать ещё то, что таких работников на складе не один... А ещё есть мастера, начальники смены и ещё куча ступенек и у каждого есть свой объем, который можно относительно безболезненно поиметь
     
    Analizator3 нравится это.
  40. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Я поняла вашу мысль, только я с самого начала написала, что причины низкого уровня жизни воровство и коррупция. Мы с вами говорим об одном и том же.
     
    Analizator3 нравится это.
  41. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Золлотая рыбка склад я привел, как пример. Что касается камер, то их можно обойти или прикрыть чем-то или кем-то процесс воровства, а с охраной поделиться

    Золлотая рыбка вы говорите о факте хищения, я говорю о том, что этот процесс цикличен и смена людей ничего не даст. Потому что в этом глобальном процессе повязаны 90-95% населения.
     
    Analizator3 нравится это.
  42. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Если только не начать борьбу с коррупцией. Настоящую.
     
    Analizator3 нравится это.
  43. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Опыт Сингапура хорошо работает, но он рассчитан на весьма ограниченное пространство. Для масштабов РФ или Украины он недееспособен, так как за всем уследить всевидящим оком закона будет практически нереально.

    Технократический подход или хотя бы элементы технократии, которые проводились в Грузии под чутким руководством Каха Бендукидзе могут ускорить этот процесс, но в настоящем положении вещей шанс внедрить подобное в закостеневшую систему не выше уровня погрешности

    А что касается этого момента. Опять же постараюсь привести пример на уровне озлобленного недослесаря.
    У нас есть хлебзавод, который производит 100 тонн хлеба. Скажем продукция этого завода рассчитана на покрытие какой-то территории, где к примеру живёт 100 тысяч населения. Имея цену продукта в 50 рублей за кг этот хлеб могут позволить не все. Поэтому употребление хлеба снижено из-за сниженной платежеспособности, и завод успешно покрывает спрос на хлеб при этой цене на этой территории. Увеличив зарплату и увеличив платежеспособность люди начнут покупать больше. Соответственно мощности завода не хватит на покрытие спроса и появляется дефицит хлеба. Чтобы его покрыть нужно увеличивать мощность производства, но откуда брать средства? Правильно - увеличивая стоимость продукции и получая выше доход, часть из которого пойдёт на модернизацию. Соответственно цена вырастет, покупательская способность снова снизится и снова будет всем хватать хлеба, но так же само, как и было до Повышения зарплаты. Это очень грубый и необтесаный пример чтобы просто показать механизм того, что просто повышение циферки зарплаты - не выход и не решение.
     
    #443 Wind Wanderer, 20 ноя 2021
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
    Analizator3 нравится это.
  44. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Если поднимут зарплату, то человек на хлеб намажет масло. Если еще поднимут, положит сверху кусок колбасы. Рядом с хлеб заводом построят масло завод, а потом еще и колбасный. Так развивается экономика. А пока, у человека только есть только на хлеб.
    Ну, а чтобы цены просто так не росли. Строят два, три, четыре и пять хлебзаводов. И они снижают цены, чтобы покупали их хлеб. Они же хотят заработать. А зарабатывать в условиях конкуренции можно только качеством и приемлемыми ценами. Ну, естественно все это рабочие места и налоги. Вот так развивается экономика.
     
    Analizator3 нравится это.
  45. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Золлотая рыбка да да да, в условиях конкуренции именно качеством! А именно, чтобы не модернизировать и не поднимать цену использовать для производства фуражное зерно например или другие добавки использовать для увеличения массы не увеличивая затраты на сырье
     
    Analizator3 нравится это.
  46. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Весь мир пользуется кредитами, чтобы модернизировать. Получать прибыль начинают через 5-10-15 лет. Они работают на будущее.
     
    Analizator3 нравится это.
  47. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Только в России процентная ставка Нацбанка, на 136 месте в мировой системе, а именно 7.5%.
     
    Analizator3 нравится это.
  48. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Потому, что у нас никто не поднимает экономику. У нас рассказывают людям сказки.
     
    Analizator3 нравится это.
  49. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Всё не так просто...
    ВВП основа.
    Во всех абсолютно экономиках.
    Напечатать и раздать деньги это пустяк.
    Если бы это было эффективно, то все бы уже в золоте купались, и золото на хлеб намазывали.))))
     
  50. Mik13

    Mik13 Специалист

    Вот так и власть смотрит на человека. Мол там слесари тоже воруют.
    Я знаю немало людей, но не знаю жуликов. А жулик он и есть жулик, суд квалифицирует вор он или коррупционер.. или представитель финансовой олигархии). Это не должно являться проблемой. Если является, значит без известной фразы откуда гниет рыба не обойтись.
    В эту тему бы Ленина, он бы написал хорошо. И без "приукрашивателей" бы точно не обошелся. А для данного форума такая тема конечно бессмысленна.
    С одной стороны, наверное верно, что не с облаков надо начинать рассматривать, но на основах экономики и представлений о ввп, развиваясь (если это развитие, ошибки нет?) три десятка лет, еще 100 лет развития это вы "оптимисты". Надо готовить подрастающее поколение лить эту же воду в уши.
    Могу дать свою политически- экономическую сказку. Развитый мир уж более века имеет представление что такое есть демократия. И только гражданин Союза ее не изведал. Так то в теории Союз был социалистическим. Со всеми своими недостатками, никто не говорит о его идеальности но это ведь более высокая ступень развития теоретически, разве нет. И вот гражданин Союза в конце 20 века вновь защищает буржуазно демократическую революцию, т. е преобразования, достижение февраля 1917 года. Фактически нет, граждане, воспитанные в духе вождизма, просто встали за энергично сориентировавшегося Ельцина но не суть. Получают, что защищают, новое государственное устройство (почти достижение февраля 1917), закрепленное Конституцией, как бы многопартийность11, Думу (данную клоунаду еще царь ввел, достижение 1906 года), рыночную экономику в духе свободной конкуренции (цитирующие марксизм должны иметь представление о терниях этого процесса, которые мир познал еще в 19 веке), как бы торжество частной собственности, непереизбираемых (без комментариев). И много еще чего... Живи и работай, колокольчик в нос и радуйся. Но кудаж экономике развиваться вне политики. Оттуда дают законы, штрафы, контроль, ограничения, обязательные требования и много другой пользы взамен на налоги. Погода приходит с неба. А там.. Вот я не понимаю, избрали тебя ли меня, пусть будет человека, президентом. Занимайся своими обязанностями. Зачем тебе это доверие, лояльность, верность, свои.. Пусть у тебя Правительство работает, профессионалы, честный многопартийный парламент рассматривает законы. Ну переизбирут тебя, не проживешь что-ли. Зачем вообще эта власть. Переизбирают президентов и что, и с колен вставать не надо. Зачем депрофессионализация и круговая порука, брехня беспросветная (вещи своими именами уже не называем, юриста надо для этого, даже здесь балаболы тешатся). Эти ордена за верность (тут надо бы выразиться жестче). Кому это надо? Есть простые ответы на эти вопросы.
    С коррупцией, если не изменяет память, неоднократно в новейшей истории хотели взяться бороться всерьез, но видно недостаточно лояльно. Так что приходилось судить борцов.
    А вообще все не без оптимизма. Если сравнить наше время с любым периодом скажем 19 века, половины 20го, то..

    Не знаю как эти уведомления приходят
     
    Analizator3 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дедушка Зи
    Ответов:
    735
    Просмотров:
    38.957
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей