Почему в России низкий уровень жизни

Тема в разделе "Новости", создана пользователем footslave, 8 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimup

    Dimup Специалист

    Idemon1 это ещё товарищ Сталин сказал: хороший врач себя прокормит, а плохие нам не нужны.
    Хороший врач имеет возможность работать в частной медицине.
     
    Майская нравится это.
  2. VovaM

    VovaM Красава

    Повезло вам с деревней. А я видел другое. Я там запускал холодильное оборудование в колбасном цехе. Полная разруха, тотальное пьянство и непролазная грязь. И что самое главное, холодильники то мы запустили, деньги получили, но колбасный цех так и не заработал.
     
    Vally, Древний и 2one нравится это.
  3. Любимка

    Любимка Омега

    Я согласна что заработать, пусть не миллионы , но достаточно что бы жить не бедно, вполне реально.
    Но я не понимаю почему отрасли, которые так важны, так низко оценивают.

    А плохой врач пусть лечит дворника? Ну а чо, дворник ведь не человек. Зачем ему хороший врач.
     
    Etrido, 2one и Susaninvan нравится это.
  4. VovaM

    VovaM Красава

    Что Вы прям всё про частные школы и частную медицину? Как будто есть возможность туда устроиться. Там все места забиты блатными. Например в Самаре в частных учреждениях ни одной свободной вакансии нет.
     
  5. SimpleU

    SimpleU Красава

    Угу, США наглядный пример как они себя кормят - лечение получит тот, кто может заплатить, причем очень много, остальные в пролёте или в долгах по уши! Я не хочу такого в своей стране!
    Во всем мире так, прикинь!?
     
    Vally нравится это.
  6. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Переходя на оскорбления и личности Вы показываете свой низкий уровень воспитания, имея такой уровень глупо давать кому-то советы и ждать что кто-то к будет прислушиваться к Вашим выводам. В Вас много негатива вот прям он выплёскивается вокруг, очистите свои помыслы будьте терпимее если считаете себя умнее других и не нервничайте и люди сразу потянуться...Мой среднемесячный доход около 120000 тыс.рублей, я не считаю что мой уровень жизни низкий, откуда у Вас такие выводы что мне надо что-то делать чтобы его повысить, я делаю не мало, но всегда стремлюсь ещё к лучшему ...
     
    VovaM нравится это.
  7. Dimup

    Dimup Специалист

    Я не пойму, Обама споил и нагадил?

    Сколько стоит, допустим, обучение в хорошей частной школе? Не думаю, что дёшево.
    Смотря кто оценивает...
     
  8. VovaM

    VovaM Красава

    Кстати в Самаре зарплаты в частных школах и клиниках тоже не очень большие. Не на много больше, чем в государственных.

    100+ ! Это где такие зарплаты у инженеров? Я тоже туда хочу!
     
  9. Dimup

    Dimup Специалист

    Serp21 не придумывай, никого я не учу и не оскорбляю. И переходя на личности, начал с себя.
    Никто из самых "умных" так и не привёл собственного примера о том, как онстарался повысить уровень жизни, но у него украл Обама.
    Только досужие рассуждения "космического масштаба и космической же глупости".
     
  10. Любимка

    Любимка Омега

    Если все будут учиться в частной школе, то кто тебе подъезд будет мыть?)
     
    2one и VovaM нравится это.
  11. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Мне не надо про весь мир. У меня много знакомых рванули в 90-тых в Европу и Штаты и Канаду. Приезжают сюда чисто к родственникам.
    Так, что и про их цены и зарплаты знаю не по наслышке
     
    Любимка нравится это.
  12. SimpleU

    SimpleU Красава

    Сказал бы, да палиться не хочу) Военный судоремонт, с упором на АПЛ)
     
  13. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Dimup у вас всё так просто. Хорошие врачи и учителя должны работать в частном секторе. Получается дети, родители которых не могут себе позволить платить за частную школу, не достоины высоклассных учителей. Т.е. изначально им обрубают возможность получить хорошее образование. Если человек не может заплатить врачу, то пусть помрёт - не жалко. Давайте пусть профессионалы пожарные, к примеру, тоже частную пожарную охрану создадут. Есть деньги - твой дом потушат через 5 минут, нет - жди 3 часа пока приедет старое ржавое корыто без воды.
    Офигеваю с Вашей логики. Я вот хочу учить детей вне зависимости от платежеспособности их родителей. И хочу получать за это достойную зарплату. Потому что я учусь сама постоянно, душу вкладываю в любимое дело. Труд должен оплачиваться так, чтобы человек мог достойно жить. А вот кому хочется жить богато, то пожалуйста - делайте карьеру в бизнесе, никто не запрещает.
     
    Feen, Шамик, Древний и 4 другим нравится это.
  14. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Что за завод такой, где работяги получают за сотню?
     
    VovaM нравится это.
  15. Dimup

    Dimup Специалист

    Для этого вообще образование не нужно. Образование нужно, чтобы сделать систему автоматической уборки подьездов. Ну или робота, на худой конец.
     
  16. SimpleU

    SimpleU Красава

    Всяк кулик своё болото хвалит - они приезжают сюда, а я был там и общался с людьми! Канада так вообще сказка, когда покрытие сотовой сети такое, что в соседнем квартале включается роуминг с грабительскими расценками даже для местных, но так было в 2012, возможно что-то изменилось, да и на хорошую жизнь никто не жаловался - проблем куча!
    Хотя, поляков и украинцев, коих там немерено все устраивало (работая обслуживающим персоналом без квалификации), может дело в самих людях, которые на родине никому не нужны были ввиду того, что ничего не хотели делать, а денег хотели!?
     
    tanya и Шкодная нравится это.
  17. VovaM

    VovaM Красава

    Изобрести можно что угодно. Ну или много чего. Другое дело реализовать это в железе. На это нужны огромные деньги. А потом ещё продать свои изделия.
     
  18. Dimup

    Dimup Специалист

    Шкодная а нет противоречия в моей логике.
    Для перераспределения материальных ценностей придуманы десятки эффективных механизмов - от благотворительных фондов до налогов.
    Неумение и нежелание их применять - это вопрос к власти и правительству и он абсолютно связан с крымнашизмом: каждый, кто проголосовал за крымнаш и обнуление должен понимать, что он проголосовал за низкие зарплаты бюджетным врачам и учителям.
    Именно поэтому учитель, фальсифицирующий результат голосования, достоин низкой зарплаты.
     
    #318 Dimup, 8 ноя 2020
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
  19. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Dimup у Вас прям зацикленность на Крыме. Давайте Олимпиаду в Сочи вспомним и чемпионат по футболу. Зарплаты бюджетных работников никак не должны быть связаны с внешней и внутренней политикой. И обвинять их в существующей политической системе нелепо. От наших с Вами голосов на выборах ничего не зависит. Выборы - это всего лишь опрос населения. Всё решается наверху и без нас. Когда присоелинили Крым, нас просто поставили перед фактом. Не надо всё в одну кучу валить.
     
    Олюня, Serp21, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  20. VovaM

    VovaM Красава

    Давайте Крым отдадим обратно Украине. Вместе с людьми. Курилы Японии... Армию распустим... Давайте никогда не будем проводить олимпиады, чемпионаты, не будем делать мегапроекты... Тогда и заживём припеваючи. А там глядишь и горячо любимый запад может быть (а может и не быть) санкции соизволит уменьшить...
     
    Шкодная нравится это.
  21. Dimup

    Dimup Специалист

    Шкодная вы абсолютно правы, крымнаш - это собирательный образ, включающий и Олимпиаду и ЧМ.

    А вот в этом вы сильно ошибаетесь.

    И если мы признаём, что от нас ничего не зависит, то и дискуссию нужно сворачивать.

    VovaM я лишь напомню, что призывы к сепаратизму - это уголовная статья.
     
  22. VovaM

    VovaM Красава

    Так насчёт "крымнашизма" это же ваши слова. И связь между Крымом и уровнем жизни людей - тоже ваша мысль. Я всего лишь делаю выводы из ваших слов. Сам я с этим не согласен. Так кто из нас попадает под уголовную статью?
     
    #322 VovaM, 8 ноя 2020
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
  23. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Действительно пора сворачивать. Когда кроме обвинений нет аргументов, то лучше прекратить.
     
    Олюня, Serp21, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  24. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    А может те, кто по вашей логике не хотят ничего делать, как раз и делают? Может быть начальникам с огромными зарплатами пора понять, что без подчинённых они ноль без палочки. И то, что они тоже имеют потребности и тоже хотят жить по человечески.
    Кто по вашему ничего не хочет делать? Водитель автобуса, автомеханик, слесарь, сантехник, электрик. Ну или грузчик, дворник, строитель, продавец? У нас даже по статистике средняя зарплата по стране 40 тысяч, но чтобы получить реальную цифру, то можно смело поделить её на два, плюс минус. Про людей с образованием уже писали. Учителя, медики, инженеры, такая же зарплата, только может условия труда получше, но от этого не легче.
     
    Любимка, VovaM и Шкодная нравится это.
  25. VovaM

    VovaM Красава

    И ещё одна мысль. Все эти начальники, высокооплачиваемые учителя, врачи в частных клиниках и др. ничего из себя не будут представлять если никто не будет Землю пахать и за станками работать.
     
    Любимка и Susaninvan нравится это.
  26. Dimup

    Dimup Специалист

    Плохая мысль, если вспомнить, что мы живем в постиндустриальном мире.

    Обработкой земли и управлением станками уже сейчас можно заниматься с небольшим количеством операторов. А дальше будет ещё меньше.

    Другими словами, лучше подумай, что ты будешь делать, когда тебя заменит робот.
     
  27. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    В развитых странах поэтому сокращают рабочие часы и дни.
    Люди имеют больше времени для саморазвития и могут уделять больше внимания семье.
     
  28. Dimup

    Dimup Специалист

    У тебя либо с вниманием плохо, либо с логикой, либо и с тем и с другим.
    Я не предлагал отдать что-то кому-то.
    Я обратил внимание, что низкий уровень жизни и крымнаш - взаимосвязанные вещи.

    Насчёт "отдать" - это чисто твоя придумка.

    Уезжают в основном самые активные.
    Возможно поэтому Гейм и Новосёлов получили Нобелевскую премию по физике за графен, который они исследовали не в России, а в Великобритании...
     
  29. tanya

    tanya Красава

    Да, я с Вами согласна.
    Idemon1 Абсолютно с Вами согласна.
    VovaM Всё это потому, что в Союзе все строили государство, на каждого отдельного человека всем было плевать. Сейчас люди вспомнили о себе, и хотят нормально жить. Кстати, насчет блата, у нас это неискоренимо, по-моему. Был Союз -вопросы решались по блату, сейчас -тоже самое ( только уже за деньги и по блату). Видимо, это не от власти зависит, а от нашего менталитета.

    А что касается соотношения зарплат и труда, не везде зарплаты соответствуют занимаемой должности. Врачи гос.медучреждений и учителя обычных школ -это отдельная тема. Правда, увы, они иногда и работают именно так, как им платят... Поэтому люди нанимают репетиторов, и лечатся в частных клиниках.
    Но бывает и наоборот. Иногда прямо поражает почему люди на своей работе не могут выполнять свои обязанности нормально, так как должно быть, а не как им хочется. И это при вполне нормальной зарплате для региона.

    Плохого врача близко к пациентам подпускать нельзя ( хоть к дворнику, хоть к олигарху). Но осуществить это можно только если всем врачам зарплату поднять. иначе выйдет ситуация: плохого врача уволили, другого просто нет. У нас в Крыму именно так сейчас и происходит. И в итоге дворника вообще никто не вылечит.

    И кто, спрашивается, в этом виноват? Государство, власть, или всё-таки они сами? В них правительство водку регулярно заливает? Или кто-то должен приехать починить им их дом?

    Лично я считаю, что да, недочеты есть ( зарплаты бюджетников, например), но в целом, зачастую люди сами виноваты в своих бедах. Я недавно залезла на местный женский форум, так была просто в шоке: вопросы из серии " Мы многодетная семья, муж работает неофициально, состоит в центре занятости, а я не работаю, получаем пособие из центра занятости и еще на детей. Не знаете ли какие нам еще пособия положены?" Нормально это? Т.е. они детей рожают, чем кормить будут -не думают, он работает, но налоги не платит, и живут на пособия.
     
    #329 tanya, 9 ноя 2020
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    Шкодная и VovaM нравится это.
  30. VovaM

    VovaM Красава

    tanya всë правильно. Насчëт грязи, пьянства, и т.д.вполне согласен. Это зависит от каждого из нас и власти здесь непричëм. С другой стороны, люди пьют когда им нечем заняться. Кстати, в той деревне, куда я ездил на подработку, недавно построили неплохой санаторий и хоть я там не был, но проезжал как то мимо и видел, что со стороны там всë выглядит не так плохо. Даже путëвки туда продают.
    А насчëт частной и государственной медицины. Здесь я не могу сказать, что качество лечения в частных клиниках значительно лучше, чем в государственных. Я сам обращался в частные клиники только сдавать анализы. Лечиться Я предпочитаю в государственных поликлиниках. Иногда платно или по ДМС. Почему? Я уже сталкивался с частными клиниками. Там затаскают по обследования. Назначат кучу анализов, тестов, каждый из которых стоит кругленькую сумму. И половину всего этого практически не нужно. Мой старший сын как то вырывал зуб в частной клинике. Вырвали под анастезией, сказали прийти, показаться. На следующий день у него там всë раздулось. Он показался. Ему там сказали что всë нормально, пройдëт. Но ему стало хуже. Обратился опять. Послали в Государственную стоматологию, т.к. та частная клиника такое не лечит. Обратился. Там его опять послали в ту частную. Там ему опять сказали в Государственную. А ему становилось всë хуже и хуже. В результате поднялась высокая температура и его на скорой увезли в Государственную больницу в отделение челюстно - лицевой хирургии. Там ему диагносцировали флегмону (довели до флегмоны!!!) и пролежал он там почти 2 недели.
    В общем в частных клиниках, с которыми я сталкивался, думают не о том, как вылечить пациента, а о том, как урвать с него побольше денег. Вот и подумаешь где лучше лечиться.
     
    #330 VovaM, 9 ноя 2020
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  31. tanya

    tanya Красава

    Вот Вы говорите заняться им нечем. А привести хотя бы своё хозяйство в порядок..... Меня однажды занесло в "глубинку России" случайно, проездом. Это была какая-то железнодорожная станция, на которой мне предстояло пересесть на другой поезд. Так вот еще из поезда в окно увидела картину: стоит домик, на сарай похожий, крыша выглядит очень печально, забор деревянный, наполовину завалившийся, во дворе женщина вешает белье на веревку (сушить), у забора стоит скамейка (тоже очень страшная, как и всё там) и на ней сидит мужик в майке и семейных трусах с бутылем самогона в руке - смотрит на наш проезжающий поезд и пьет. Я была так шокирована, что теперь каждый раз эту картину вспоминаю при упоминании сёл. Почему-то думала, что всё это осталось где-то в прошлом, а оказывается нет...
    Так вот тот мужик не удосужился даже свой дом и забор починить, он не придумал ничего лучше как пить, и 100% винит во всем власть.

    Насчет платной медицины отчасти с Вами согласна. Многие частные клиники считают людей не пациентами, а клиентами. А это очень большая разница. Клиенту оказывают услуги, пациента - лечат. В результате зачастую действительно врачи вынуждены выполнять план по оказанию платных услуг ( анализы, узи, дополнительные приемы и т.д.). А пациент не может узнать нужны те анализы были или нет, т.к. сам медицинского образования не имеет. История сына - ужас, конечно.
     
    Serp21 и VovaM нравится это.
  32. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Почитайте про эффект Даннинга-Крюгера (статьи с гугла не буду копировать). Очень подробно объясняется этот феномен высокомотивированных низкоквалифицированных людей.
    Все профессии, которые Вы обозначили, при собственном желании их обладателей достаточно хорошо зарабатывают. Если захотят.
     
  33. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Почитайте эффект объявлений о вакансиях на авито, хэхэ, джобе. И сразу вам скажу, если зарплата значительно выше, чем в других объявлениях рядом, по аналогичной вакансии, то скорее всего это разводилово.
     
    VovaM и Любимка нравится это.
  34. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Susaninvan у Вас все завязано на этих трёх сайтах? Если да, то мне очень жаль.
     
    Serp21 и Dimup нравится это.
  35. VovaM

    VovaM Красава

    Dimup просто читая ваши сообщения, в которых Вы так рьяно подчëркиваете связь между "крымнашем" и уровнем жизни людей, у меня (и скорее всего не только у меня) создаëтся впечатление, что Вы недовольны политикой нашего Президента и Правительства по отношению к Крыму и против вхождения его в состав Россиии. И тех людей, которые высказывались и голосовали за воссоединение Крыма с Россией Вы считаете недалëкими в интеллектуальном плане.
    В реальности люди не хуже вас понимают, и тогда понимали, что такое решение по Крыму приведëт к некоторым политическим проблемам и финансовым затратам. Тем не менее на это шли. И сейчас не жалеют об этом.
     
    #335 VovaM, 9 ноя 2020
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  36. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Я вам про нашу реальность пишу.
    Вы можете и другие сайты использовать, дело не в этом. Просто если за какую то работу платят определённую сумму, то везде она будет примерно одинаковая. Одинаково маленькая, не зависимо читали вы ваш эффект Даннинга - Крюгера или нет.
     
  37. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Susaninvan а я Вам говорю о том, что если человек хочет, то он заработает. А если не хочет, то он будет лежать на диване и говорить о том, что начальник овермного зарабатывает, ничего не делает, а я прекрасный сотрудник работаю один и д’Артаньян. А на самом деле все обстоит иначе...

    дальнейшую беседу по этому вопросу с Вами прекращаю, каждый останется при своём. Вы считаете, что невозможно. Я считаю, что все возможно, было бы желание.
     
    #337 Okmy, 9 ноя 2020
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    Serp21 и tanya нравится это.
  38. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Вот только не нужно возвышать значимость работы начальников и принижать работу подчинённых. Те кто лежат по вашему на диване, на самом деле работают. Учат, лечат, стоят у станка, строят дома, водят общественный транспорт, обслуживают нас в магазине. Наши дворники, вон походу уехали и весь двор третий день в листве и урны переполнены. Я помню недавно с мусоркой что то случилось и около баков за три дня помойка образовалась.
    Люди не лежат на диване, работают и получают за свою работу гроши.
    Да и начальники до середины нулевых получали не многим больше простых смертных, а потом политика оплаты изменилась и вот некоторые стали получать хорошо и посматривают на других свысока. Ну, а некоторым хватает совести говорить, что эти люди ничего не делают и делать не хотят
     
    Шкодная, Любимка и VovaM нравится это.
  39. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Susaninvan люди разные и многогранные. И те, и другие существуют. Есть и люди, которые ничего не делают и хотят получать больше начальников. Поверьте, их тоже очень много. Хотят много получать, но очень мало делать.

    Вы же очень хотите всех под одну гребенку сгрести.
     
    Vally, Dimup и VovaM нравится это.
  40. Dimup

    Dimup Специалист

    VovaM
    Вова, твоя проблема в том, что ты пытаешься говорить за всех, кроме себя: за меня и за других людей.
    вот начни говорить от себя и за себя, если что-то непонятно - задай вопрос, я отвечу.
    а решать и придумывать за других - дело досужее.

    пока что ни ты, ни другие так и не рассказали, что каждый из вас сделал, чтобы поднять свой уровень жизнь.
    ты ждёшь, что к тебе кто-то придёт поделиться "украденным", или что?

    Крым даже обсуждать тут не буду, это слишком сложная тема для этого форума.
    уже выше написал, что входит в собирательный образ "крымнаш".

    да, и нашей властью я резко недоволен и не только по вопросам "крымнаша".
    но при этом, если ты не заметил, ни на кого не перекладываю ответственность за свой собственный уровень жизни.
    в отличие от вашей братии, которой там Гайдар с Горбачевым чем-то насолили....
     
  41. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Мы здесь про уровень жизни пишем.
    У нас труд в стране оценивается очень дёшево. Причём не важно квалифицированный или нет. Люди работают и получают за работу копейки
    Вы же пишите что они ничего не делают и делать не хотят, на диване лежат. А сейчас пишите про многогранность.
     
    VovaM нравится это.
  42. Dimup

    Dimup Специалист

    там основная мысль же "отнять и поделить" - классика
    что-то мне эта беседа напоминает ))

     
    Okmy нравится это.
  43. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Dimup ты прав) это бесконечная беседа) «Ответственность за себя» (которую никто не хочет брать) и «отнять и поделить» (ссср-привет)
    я с тобой не согласна только про ЧМ и Олимпиаду))) Не тронь святое)))))

    Susaninvan я считаю что труд оценивают так, как он стоит. Что делать будем? Поспорим? В чем я не вижу смысла. Ибо ещё раз повторю каждый останется при своём.
     
    #343 Okmy, 9 ноя 2020
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  44. Dimup

    Dimup Специалист

    Okmy ладно, скрепы - наше всё ))


    кстати, а вот исчерпывающий ответ на вопрос в теме ветки
    почти 100 лет произведению...

     
  45. VovaM

    VovaM Красава

    Вот Вы не зная меня, делаете обо мне какие то выводы - что я чего - то жду, что кто - то мне что - то принесёт...
    Я живу не в столице и вижу ситуацию в провинциальном городе. У меня много знакомых, которые хорошо и много работают, из кожи лезут, не лежат на диване, но едва сводят концы с концами. Вижу, что предприятия закрываются и людей (в том числе высококлассных специалистов) выбрасывают на улицу. Да, каждый крутится как может. И я знаю таких. Кто - то шмотками торгует, кто - то занимается делами не совсем законными... Есть у меня знакомый - высококлассный инженер, уже довольно пожилой, который сейчас работает в частной организации электромонтажником - выполняет подрядные работы. Раньше он работал на передовом оборонном предприятии ведущим инженером. И он далеко не один такой. Я сам прошёл через закрытие предприятия и тоже одно время вынужден был метаться в поисках работы. И не жду, и никогда не ждал, что мне кто - то что - то подаст.
    У меня старший сын недавно окончил институт и уже успел сменить несколько мест работы. И тоже крутится как может - подрабатывает, занят с утра до позднего вечера. Зарабатывает конечно, но не баснословные деньги.
    И никто на наши власти не ропочет. И не считают, что кто - то им что - то должен.
     
    #345 VovaM, 9 ноя 2020
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    Любимка и Susaninvan нравится это.
  46. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Я так понимаю, что камень в мой огород?!
    Смысл революции был не в том, чтобы не стало богатых, а в том, чтобы не было бедных.
    Что мы сейчас имеем. Крошечные зарплаты не дают развиваться экономике. Платежеспособность населения очень низкая. Товары и услуги продавать тяжело. Человек не в состоянии их купить. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Любой экономист вам это скажет.
    И, если что, у меня второе образование экономическое. Закончил не строительный и не сельхоз, где экономику преподают второстепенно, а Московский экономический институт.
    Будут нормальные зарплаты, будет развиваться экономика.
    И, расскажите нам наконец о своём, тернистом, как я понимаю, пути к финансовому процветанию. А то вы VovaM настойчиво про это спрашиваете, а о себе молчите.

    У нас могли бы платить намного больше и это не только повысило бы уровень жизни населения, но и оздоровило бы экономику. Поспорить готов, но вывидимо не будете.
    Ответьте мне на один всего лишь вопрос. Вот вы считаете, что труд оценивают так, как он стоит. Вы видимо занимаетесь чем-то очень значимым и ваш труд стоит высоко. Кем вы работаете?
     
    #346 Susaninvan, 9 ноя 2020
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    VovaM нравится это.
  47. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Susaninvan я не буду отвечать Вам кем я работаю. Работа у меня не одна. Их две. И обе прекрасны и меня устраивают, зарабатываю я за свою работу согласно своих знаний и умений. Претензий не имею.

    спорить не хочу, ибо спор слепого с глухим не конструктивен. Как и любой другой спор.
     
  48. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Ну, вы же не Джеймс Бонд, к чему такая секретность?
    Вы вот сейчас здесь, всех медиков, учителей, инженеров, рабочих... Да, вообще большинство работающего населения огорошили написав, что их труд сам по себе дёшево стоит, вот и получают они то, чего заслуживают.
    Так может они сейчас уволятся и пойдут устроятся на работу, как у вас.
    Скажите, кем работаете? Они же тоже хотят хорошо получать, только не знают где
     
    Шкодная и Любимка нравится это.
  49. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Susaninvan что Вам ещё сказать? Сколько денег у меня на счёту? Не нужно? Или может Вам перевести 50% процентов моих доходов, чтоб Вам жить проще было? Я же не Джеймс Бонд мне можно же. Да?

    Вы знаете, меня всегда поражали люди, которые читают и потом переводят на свой какой-то понятный только им язык и выворачивают все в свою сторону. Написали это Вы:
    Но... Учитель учителю рознь. Инженер инженеру рознь. (Они и сами Вам об этом скажут). Ткните где я написала слово «дёшево»

    И смените тональность. Я Вам ничего не должна.
     
    #349 Okmy, 9 ноя 2020
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  50. Dimup

    Dimup Специалист

    Susaninvan а про себя я уже выше написал, читайте внимательнее.

    МЭИ всегда был (и остаётся) Московским Энергетическим Институтом.
    Московский экономический институт - это вообще что? откуда он взялся? папа с сыном "запилили" карманный ВУЗ, судя по списку учредителей?
    видимо, и качество образования соответствующее, если "любой экономист вам скажет"..

    Послушайте, например, Гуриева, Мовчана для начала... потом и поговорим об экономике.

    фундаментальная проблема страны - правовая.
    деньги есть, но держать их тут а) рискованно, б) невыгодно.
    поэтому они уезжают в другие юрисдикции.
    поэтому экономически активные, способные строить эффективный бизнес, люди уезжают туда, где это проще и безопаснее.
    у средней международной компании даже мыслей не будет об инвестициях в Россию, потому что риск высокий и правовой защиты нет.


    VovaM
    у тебя серьезные проблемы с пониманием смысла написанного?
    я задаю вопросы, а ты вместо ответа считаешь, что я делаю какие-то выводы.
    ну упёрся ты в эту свою оборонку, что дальше?
    оборонка очень мало где способна создавать мощную основу для экономики страны.
    это очень инвестоемкая отрасль. и если у тебя нет нормальной гражданской экономики, тебе неоткуда брать инвестиции и субсидирование для ВПК.
    сначала строим здоровую экономику, затем инвестируем в ВПК - очень простое правило.
    в СССР было наоборот.
    улетели первыми в космос, а за холодильниками, мебелью и мясом была очередь.
    СССР сдулся как только рухнула цена на нефть. сказке конец.
    но сейчас мы не строим здоровую экономику, у нас тут экономический феодализм.
    а капиталам это не интересно, смотри выше причины.
    это если слегка коснуться макроэкономических причин.

    а на микро уровне: вот сидят твои знакомые в провинциальном городе, сводят концы с концами.
    а ко мне летом приехал парень убирать загородный дом. приехал на infinity qx70.
    белорус по происхождению.
    на профиру его нашел. и не по знакомству, и никто его не пристраивает.
    работает человек, нормально зарабатывает. (Любимка , к вопросу о том, кто будет мыть подъезд)
    даже я слегка прифигел от такого захода.

    Susaninvan
    не нужно по чужим карманам смотреть.
    научись отвечать за свой!
    ты же ровно ничего не сделал, чтобы заработать больше и жить лучше.
    как ты можешь иметь какие-то претензии тогда?
    читай "Атлант расправил плечи".
     
    #350 Dimup, 9 ноя 2020
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    Okmy нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дедушка Зи
    Ответов:
    735
    Просмотров:
    39.093
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей