Почему в России низкий уровень жизни

Тема в разделе "Новости", создана пользователем footslave, 8 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    У меня жена рожала....туда 1500р, сюда 3000р.....думаю медики живут неплохо)
     
    Любимка нравится это.
  2. VovaM

    VovaM Красава

    Кто берёт взятки или "благодарности" за свою работу, тот живёт неплохо.
     
  3. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Помнится в 2000м году отец получил квартиру (военный), в доме людей с ремонтом в квартире, с личным автомобилем , гаражом...было % 20-40 от общей массы, сейчас же, в каждой семье по авто. Я считаю это неплохим показателем по благосостоянию. Ну вот не пойму я тех споров, что раньше жили лучше ))) В целом то посмотрите по стране....люди стали больше спортом заниматься, больше людей без в/п, больше стало креативных людей) Ну жить же лучше стало?! Тут концепция " мухи и пчелы"...кому то вокруг помойка, а кому то цветы
     
    Franklin78 и Любимка нравится это.
  4. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Может это лично у вас?)

    Давайте сравним средние зп по годам?

    [​IMG]

    Знаете какие разговоры за столом у англичан являются плохим тоном?)
     
    #154 mag6450slk, 9 дек 2019
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Erotismoman и Любимка нравится это.
  5. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Не надо уже на личности переходитьfacepalm
    Мне денег хватает, жене денег хватает, родители тоже не нуждаются в деньгах)
    Работа у меня хорошая, интересная - платят хорошо. Хобби есть любимое, которые проработок дает. Что мне еще нужно?! Конечно...если бы не ленился, возможно мое хобби и стало бы моей работой, возможно и более прибыльным, но мне чесн слово...лень) Ну а вам с вашей колокольни виднееfacepalm - живу я плохо) Так если взять планку Миллера, таки мы все нищеброды)))xa) и жить на Руси плохо)
     
    Любимка нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    То есть, вы считаете помощь -глупостью?
    С ваших слов я вообще не работаю и жду халявы)
    Разубеждать вас в этом я не собираюсь.
    К чему вопрос вам? Ну как к чему, если вы так переживаете за других, почему не оказать реальную помощь?
     
    Franklin78 нравится это.
  7. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Я поездил по миру, был на всех материках, в очень многих странах. Везде общался с людьми, было интересно как они живут.
    И вот абсолютно в любой стране, будь то США или Франция, Австралия или Бразилия- народ ругает правительство!
    Везде людям не нравится их уровень жизни, везде людям не хватает денег на что-то. Везде людям приходится вкалывать, чтоб обеспечить себе более-менее достойную жизнь. Я сейчас говорю о среднем классе, не о богатых (которых везде процент небольшой).
    Так смешно читать тех кто видел заграницу только по телевизору, или в турпоездках в отпуск. Они рассказывают как там замечательно и прямо рай земной. xa)
     
    Pipetka, tanya, Romaalekseev и 5 другим нравится это.
  8. VovaM

    VovaM Красава

    Ребята, я считаю, что сколько бы ты ни получал, как богато ты бы ни жил, ставить себя выше других недопустимо. Например я получаю больше некоторых моих друзей, родственников или знакомых, многие получают больше меня. Но я всегда ко всем людям отношусь на равных. Почему? Жизнь - то она переменчива, кто знает, что будет завтра. Вполне может быть, бедный человек станет богатым и наоборот. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. И относись к людям так, как бы ты хотел чтобы они относились к тебе.
     
    Pipetka, Juna, Олюня и 3 другим нравится это.
  9. Etrido

    Etrido Альфа

    Меня бесят люди, которые только жалуються на свою страну и больше ничего не делают. В моем понимании не нравиться страна - собрал вещи и уехал, возможностей, благо, куча. У меня сосед есть, что не встречу, все жалуеться как ему живеться плохо. Это что, такой образ жизни? пожалейте меня у меня все плохо? Хочешь что-то менять? меняй вокруг себя, с тебя начинаеться твой пузырь обитания, если все вокруг серое и плохое, виновато в этом не правительство а ты.
     
    Pipetka, Romaalekseev, Juna и 3 другим нравится это.
  10. Керр

    Керр Странник

    В штатах народ вообще далек от реальности. У них телек покруче нашего киселевского...
    Но и страну свою любят, Никто свалить не хочет

    Путаешь понятия "власть" и "страна"
     
    Juna и VovaM нравится это.
  11. Etrido

    Etrido Альфа

    нет, не путаю, все правильно написано.
     
  12. Керр

    Керр Странник

    Неа. Жалуются не на страну "как написано" а на "управленцев"
    И как я могу быть виноват в том, что в начале года за квартиру получал платежки 5500 а сейчас 9500?
     
  13. Etrido

    Etrido Альфа

    Вы сделали свой выбор. Этого достаточно. Всегда класно обвинять правительство во всем, но люди забывают кто главный в стране.
     
    Franklin78 нравится это.
  14. Керр

    Керр Странник

    я выбор не делал. Даже не ходил на эти "выборы"
     
  15. Etrido

    Etrido Альфа

    ну вот не ходили, теперь не жалуйтесь)
     
  16. Керр

    Керр Странник

    а там выбирать нечего было. Путин и клоуны.
    как в анекдоте "а овощи?"
     
  17. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Наверное я буду одним из тех представителей, которые видели заграницу лишь на картинках, так как был только один раз в Испании и больше никуда не выезжал... Как туристу мне там понравилось, но я там не сталкивался ни с проблемами жилья, ни здравоохранением и прочими.

    Однако у нас почти везде сравнивают Россию и другие страны по разным сферам, нам всегда интересно, что там у соседа, и если это хорошо, то перенести это "хорошо" к нам (я уж не напоминаю про хрущевскую кукурузу - дело давно минувших дней, но например московские реноваторы на возмущение о точечной застройке начинают рассказывать про британскую инфраструктуру - сколько жилых домов, сколько парковых зон на квадратный км приходится и т.п.). Что касается наших людей, которые недовольны уровнем жизни, так сейчас довольно известна практика сравнения зарплат и возможных затрат на различные товары. Одним из результатов такого сравнения был приблизительно такой вывод: европейцу нужно около года, чтобы накопить на автомобиль, в то время как русскому придётся копить около 50 лет. Не берусь судить о корректности такого анализа, но даже если он на половину расходится с действительностью, данные весьма печальные для нас...

    Может быть люди везде недовольны уровнем жизни, но почему-то в основном у нас мозги утекают в Европу и штаты, а к нам же стекаются в основном строители, ремонтники, уборщики.
     
  18. VovaM

    VovaM Красава

    ДиВальд ну положим копить на автомобиль 50 лет никто не будет. Даже если откладывать по 10000 р. в месяц, или такую же сумму отдавать за кредит, то на среднее авто, стоимостью в лимон, уйдёт примерно 10 лет. Но бедные люди обычно покупают более дешёвые или подержанные авто.
    А строители, ремонтники и уборщиком нам тоже нужны.
     
    Любимка нравится это.
  19. Керр

    Керр Странник

    Думаю, это про друзей из узбекистана )
     
  20. MisterGrib

    MisterGrib Странник

    Я считаю, что мы ленивы и безответственны.
    Единицы у нас любят свою работу, а совсем уж ничтожный процент свою работу уважает и делает её качественно.
    "И так сойдёт" - наш девиз. Пока не переборем это, будет и уровень жизни соответствующий. Мы же сами его устаналиваем.
     
    Майская, виит и Franklin78 нравится это.
  21. VovaM

    VovaM Красава

    Ну не скажите. Халявщики у нас конечно есть, но не так много. Тем более от таких работодатели стараются избавиться. Особенно сейчас.
     
  22. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Частично Вы правы. Среди моих знакомых есть успешные люди, которые могут себе позволить лень в какой-то степени, а есть те, которые работают на двух работах, иногда занимаются подработкой - репетиторство, ремонт, шитьё, чтобы прокормить себя и семью, и у них мало времени остается на полноценный отдых. Иногда я читаю новости, смотрю родики в интернете и не понимаю, как одни люди, работая сутки на пролёт, не могут себе позволить поездку в другой город, а другие - свободно по миру путешествуют, катаются на дорогих автомобилях, показывают, как они веселятся через Ютуб (на это же тоже время много нужно - снять ролик, смонтировать, загрузить и т.д.).
     
  23. VovaM

    VovaM Красава

    Вообще, это кому как повезёт. Зависит от многих факторов. В том числе его величество - рынок (труда). Есть люди, которые имеют большие деньги практически ничего не делая, а есть кто вкалывает без отдыха и ничего не имеет. Кто то попал в нужную "струю", оказался в нужное время в нужном месте, а кому то с этим никак не везёт.
     
    ДиВальд нравится это.
  24. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Да, я понимаю что вы совсем ничего не знаете о загранице. Испания одна из бедных стран Европы и уж про нее мало что хорошего можно сказать. Сразу видно- турист который ничего толком не увидел.
    В Европе человеку так-же нужно копить на новый авто много лет, потому что там огромные налоги, которые съедают половину зарплаты, а стоимость коммуналки такая- что вы упадете в обморок. Поэтому везде, в том числе и в России люди берут авто в кредит, очень редко кто может купить машину за полную сумму, хоть заграницей, хоть у нас.
     
    ДиВальд и VovaM нравится это.
  25. Dimup

    Dimup Специалист

    Какой, блин, интересный вопрос топикстартер задал. Это, как минимум, эссе можно написать, на или кандидатскую защитить.

    Причин, почему в РФ низкий уровень жизни, естественно не одна и не две.
    Их очень много, и они, правда, очень различные.
    Начиная, от низкого уровня образования, генетической лени, воровства и страха, которые негативно влияют на эффективность труда, заканчивая глобальными институциональными и политическими проблемами, которые негативно влияют на инвестиционную активность и препятствуют использованию современных технологий.

    Так что в одном предложении я бы не решился описать все причины.
    На мой взгляд, для начала хорошо почитать/посмотреть/послушать Андрея Мовчана, он толково разбирает эти вопросы и находится очень в теме.
     
    Ekaterina, Bishka, Franklin78 и ещё 1-му нравится это.
  26. SchHolms

    SchHolms Активист

    Не такой уж он у нас и низкий, больше прибедняются. Кто хочет, тот зарабатывает, а под лежачий камень вода, не течет.
     
    Franklin78, Kaligula и Любимка нравится это.
  27. mrned

    mrned Странник

    Я вот честно скажу, никогда не понимал высшие чины государства, я вот понимаю да ты хочешь жить хорошо, воруешь все дела, понятно. Но вопрос в другом, зачем то тебе столько ? ты же на тот свет не заберешь, ну вот реально.
    Лежит у тебя там +50-200$ млн. Но нафик тебе больше ?
    А так мог бы и людям помогать и при своей жизни быть у кормушки, логично же ?
    и люди бы тебя благодарили, а не материли)
     
    Вежливый нравится это.
  28. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Не бывает такого. Высший чин или не ворует, например Сталин, после смерти у него осталась сберкнижка и на ней 900 рублей, ни драгоценностей, ни домов и квартир, и новые русские обитатели Лондон сити, с яхтами и бизнес джетами.
    Простым людям, живущим от з/п до з/п, не понять, что "Лежит у тебя там +50-200$ млн. Но нафик тебе больше ? " не достаточно, когда просыпается чувство наживы. Усиливаясь оно перерастает в ненасытность, а по простому в обжорство, что само по себе является смертным грехом. Логический конец-смерть от переедания, а в нашем случае-народное восстание сметает ненасытно-ненавистный режим.
     
    VovaM нравится это.
  29. Mik13

    Mik13 Специалист

    Лежачий камень очень не плох. Разве лучше мир где камни только свистят, летая?
    По теме каждое мнение имеет право на существование. Вот мои пять копеек. Что мне не нравится и вызывает изумление. В окружающем мире при этом вот низком уровне жизни, даже комменты это подтверждают, многих то это устраивает. Во первых есть масса людей при этом уровне наживших многомилионную собственность. Мы тут о какой-то машине.. Вопрос как, откуда? Посчитаем даже на усредненные доходы, откуда этому взяться. Они что вложили сравнимые деньги в какое то дело, создали что-то, развили здесь? Другое, на фоне низкого уровня, никого не удивишь з.п. под 200 т.р и много больше. И люди не без оснований в общем то считают, что живут честно и заслужили. И даже могут свысока судить, что мол "сами виноваты.., кто хочет тот.. и тп" Но чем занимаются многие из них, кто они. Управленцы, среднего звена госслужащие, люди в основном занимающиеся деятельностью, связанной с очковтирательством, отчетами о какой-то работе, которая якобы ведётся, производят бюрократию, обеспечивают законодательством, с которым работать невозможно.. и в этом духе. Люди же, чей труд более скажем созидателен и необходим, зарабатывают им 20 т.р. Большая мотивация пахать, дополнительно, читая в новостях "опять слямзили сто лямов"? И я не готов сказать Измени мол сам этот мир к лучшему. Никто ведь не одобряет репрессии? Но возьмите сегодняшнюю ситуацию, захоти её переломить, понадобятся те ещё репрессии, как столетие назад. Скажите, кто хочет, многие согласны скажем "встать и честно сказать.., вывести на чистую воду хапугу жулика, организовать хотя бы свою работу как сам считаешь нужным, лечь поперёк локомотива", зная, что налаженный мирок рассыплется как карточный домик. Образно, конечно, может неудачно, но кто-то поймет о чем я, есть "настоящие герои"?
     
    Слава20 нравится это.
  30. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Эта тема не для того создана, чтобы люди плакались, что зарплаты на Бэнтли не хватает.
    Цитата дня:
    "Кудрин на встрече с Путиным сообщил, что неисполнение расходов бюджета в 2019 г. составит 1 трлн руб. Это говорит о том, что необходимо снизить бюрократию, упростить некоторые процедуры, считает глава Счетной палаты." Т.е. эти деньги не освоили управленцы.
    Вы вдумайтесь, не смогли потратить 1 трлн руб. и это после того, что еще столько же украли и удачно распилили.
    Это ктож такой верстал бюджет, который прошёл все профильные комитеты и был утверждён Думой, СовФедом, подписан президентом. Что это за формализм? Создается впечатление, что госорганы не функционируют, а вместо них какие то манекены.
    А ведь это половина денег, чтобы построить дороги по всей стране.
    Половина от этих денег нужно, чтобы газифицировать всю страну.
    20% этой суммы нужно, чтобы организовать бесплатное горячее питание в школах для детей по всей стране.
    30% этой суммы нужно, чтобы старым людям выдавать лекарства бесплатно по всей стране.
    5 современных многопрофильных больниц с современным оборудованием можно построить на эти деньги.
    Тогда то и уровень жизни будет высоким.
     
    Juna нравится это.
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Кому в наше время нужна эта коллективная параша. Там в меню будут только чьи-то тяжелые пищевые заблуждения.
     
    Любимка и Katalina нравится это.
  32. SchHolms

    SchHolms Активист

    Главное не сколько у тебя денег, а хватает их тебе на жизнь или нет. То, что воруют ни для кого не секрет и что это повод не зарабатывать сколько тебе нужно? Все эти разговоры, лишь отговорки, для тех, кто сидит и ждет манны небесной.
    Что такое низкий уровень жизни? Как он измеряется?
    Мне не нужен спотркар, я на нем тупо не проеду куда мне нужно. Яхта не нужна. Достаточно двухместной лодки. Президентский люкс тоже. Спальник, палатка. Мне хватит. Шато марто 1687 года - не надо, я лучше водки бахну. Дом, машина. Семья - все здровы, одеты, обуты, сыты.
    Что значит низкий уровень жизни?
    Вот те кто рассуждают о плохой жизни, что они сделали чтобы ее улучшить? Я не про политику сейчас. Что они сделали для себя и своей семьи?
    Главное в твоей жизни и вообще в жизни любого человека что? Семья!
    Любят у нас искать оправдания своей банальной лени. Ну и прибеднятся тоже любят. Хлебом не корми.
    А уж революционеров сколько развелось. Митинги эти. Поймите люди. Они власть между собой делят и все. Живите своей жизнью и радуйтесь. Войны нет, солнце светит. Х/з что ещё надо.
     
    VovaM, Шкодная и Любимка нравится это.
  33. Picific

    Picific Заблокирован

    Невероятно! [SARCASM=ON] Интересно, что же случилось в 2014? :upset: [SARCASM=OFF]
     
  34. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Гос переворот на Украине, референдум в Крыму и его последующее присоединение в состав РФ, санкции ЕС и США. Ничего особенного:upset:
     
    Juna нравится это.
  35. VovaM

    VovaM Красава

    Как нам вещают СМИ, да и сам я много чего из этого вижу, эти самые санкции во многом пошли нам на пользу. Это стимул развития Отечественной перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства. Многим производителям эти санкции помогли встать на ноги. А некоторые даже не хотят, чтобы их отменили. Раньше что мы видели в продаже? Сплошной импорт. Даже продукты питания были в основном импортные. В России мало чего производилось. Качали нефть и газ, продавали сырьё, покупали готовые товары. Сейчас стало намного больше российских продуктов. Например импортная молочная продукция практически исчезла. Я уж не буду всё перечислять, но изменение ассортимента на лицо. Производство импортной техники в России (автомобили, бытовая техника и т. д.), совместные предприятия, продолжает работать. Мы видим много импортной качественной техники, собранной в России. Даже пластиковые карты платёжной системы МИР уже принимают за границей. Раньше их вообще никто серьёзно не воспринимал. Да, после введения санкций экономика упала. Потому, что она была заточена под экспорт сырья и импорт готовых товаров. Сейчас она постепенно восстанавливается. И если верить СМИ, то сейчас зависимость нашей экономики от цен на нефть и газ снизилась. Повысилась доля экспорта готовых товаров.
     
  36. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Вы слишком категоричны, к сожалению, не у всех людей сложная жизненая ситуация только лишь из-за того, что вы тут описали..

    И кто-то на 2 работах работает и ищет любую подработку, а дома ждут 2 детей отнюдь не из-за лени, тупости или ещё чего-то..

    В такие моменты жалею, что на форуме нельзя ставить дизлайки.. facepalm
     
    #187 MySoul, 31 дек 2019
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    Bishka нравится это.
  37. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    VovaM я вас читаю и такое впечатление, что мы в разных странах живем)

    Блин, не хотела ж влезать в эту тему.
    Пойду от греха подальше ))
     
    Слава20 нравится это.
  38. VovaM

    VovaM Красава

    Почему?
     
  39. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Потому что по-другому все вижу. Я, например, более 12 лет работаю в сфере радиоэлектронной промышленности. И вижу, что и как на самом деле происходит, и как это после преподносят в СМИ. Все эти открытия заводов-пароходов, с участием «очень важных писек» и прочее.

    Поэтому и пишу, что выхожу из обсуждения. У вас своя правда, у меня своя)
     
    Любимка, Слава20 и MySoul нравится это.
  40. VovaM

    VovaM Красава

    Ну радио электронная промышленность у нас всегда была слабым местом, даже при СССР. Это уж я знаю не из СМИ. Особенно элементная база. Она у нас всегда была не на высоте. Вспомним хотя бы поговорку "Покупайте советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире"... Хотя радио электронная промышленность во всех странах существует в международной кооперации. Например, разбираю блок питания Siemens. Вроде солидная немецкая фирма. Конденсаторы стоят китайские, транзисторы Тайвань и т. д. Так же и в компьютерной технике... Большинство компонентов изготовлено в странах юго-восточной Азии. Качественная элементная база выпускается в небольшом числе стран и используется всеми ведущими мировыми производителями техники. Да и технологии изготовления печатных Плат у нас всегда отставали. Китайцы уже давно изготавливают платы в 8 слоёв. У нас, насколько я в курсе, только двухслойные, правда может я ошибаюсь.
    Поэтому насчёт отставания нашей радиоэлектронной промышленности я полностью согласен.

    И сейчас мы не можем выпускать полностью российскую качественную технику потому, что у нас нет своей качественной элементов базы.
     
    #191 VovaM, 31 дек 2019
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
  41. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Кстати, надо заметить, что президент и премьер тоже благодарили запад за санкции, что мол, это заставит нашу экономику работать.
    Вот прочитал ваш пост и вижу таки да, заработала наша экономика!!
    Пора и нам вводить санкции против запада и НЕ продавать им наши автомобили, Особенно жигули и волги, бИтовую технику, сыры и как вы выразились, качественную молочную продукцию, одежду фабрики "Большевик", (на западе за эту одежду писают кипятком)...
    А наши технологии!!!!!!!
    Да за нашими технологиями в очереди стоят!!
    Возьмите хотя бы технологию распила бюджета... насколько ювелирно делается у нас и никак не делается у них. В этой области мы запад обогнали на 100 лет!!(хоть в чём то обогнали!).
    А технология завышения сметы стройтельства... Тут мы мировые лидеры! Ровных нам нет!
    Стадион при стартовой смете 1 млрд рублей при окончании стройтельства стоил уже 8 млрд.
    А вы говорите!
     
  42. VovaM

    VovaM Красава

    ропоп насчёт воровства и коррупции никто и не спорит. Взять хотя бы космодром Восточный. Насколько я знаю, Байконур в 50 х годах построили за 5 лет. Восточный уже более 10 лет строят. Воровство там процветает в огромных масштабах. Сволочи!!! Я считаю, что воровать у Роскосмоса - это всё равно, что воровать у медицины. Технологии у нас не отстают только в оборонке. Но и это уже хорошо. Нам удаётся худо ли бедно ли "толкать" своё вооружение за рубеж.

    А что мы имели бы, если бы не было санкций? Полки магазинов были бы завалены импортным товарами. Нефть и газ в обмен на продовольствие. Зачем развивать, своё производство, если всё можно купить за границей? А уж если высокие цены на нефть, то вообще работать не надо. Только жить как нефтяные короли у нас по-любому не получится. Во-первых у нас нефти на душу населения намного меньше, чем там. Во-вторых эта нефть ниже качеством и добывать её у нас труднее. Да и природные условия у нас суровые. Отсюда и огромные расходы на капстроительство, отопление, транспорт и т. д.
     
    #193 VovaM, 31 дек 2019
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
  43. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Чем же вас не устраивает скорость нашего строительства?
    А вам известно, что темпы строителства у нас самые высокие в мире?
    За примерами не надо далеко ходить. Объект на Урале, анонсированный президентом в начале 2019 года, как госзаказ, со сроком сдачи в январе 2020 года, т.е за год. Так вот, за этот отпущенный год подрядчик успел себе построить дома во Франции, Великобритании и США.
    А вы говорите, что темпы строительства у нас низкие.
    Про Роскосмос.
    Вы знаете, насколько вредны запуски ракет? А про дыры в озоновом слое вы слышали?
    Так вот, и в Роскосмосе об этом знают. Поэтому наши ракеты взрываются на старте. Так мы сохраняем природу.
    Вооружение. Но тут то нам вообще нет равных.
    Возьмите хотя бы новейший СУ-57, которому нет аналогов в мире!! Упал при испытательном полёте. Ну там вообще ерундовая была причина-забыли приделать самолёту хвост... да, это мелочь.. производитель сказал, что хорошо что упал, учтём ошибки и следующий сделаем лучше. В России что ни плохо, то хорошо. Ну и правда, ни на хорошем же учится, учится надо на плохом.
     
  44. VovaM

    VovaM Красава

    ропоп то, что мы много где отстаём это факт. В космической промышленности в том числе. Мы давно уже не передовая космическая держава. Дальше 400 км от Земли не летаем. Всё ссылаемся на объективные трудности, преодолеть которые мешает низкое финансирование. Только куда реально идёт это самое финансирование, всем известно. А ракеты и самолёты падают не только у нас и не только сейчас. При Королёве падали ещё больше. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
     
  45. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Чёт у вас оптимизм поугас...
     
  46. VovaM

    VovaM Красава

    Я не оголтелой оптимист и никогда им не был. Я всегда считал, что у нас далеко не всё хорошо и что у нас много проблем и есть над чем работать. Только можно всё время только хаять свою страну, причитать, что у нас всё плохо и завидовать как хорошо за границей. А можно предлагать пути улучшения ситуации и что то делать для того, чтобы у нас было лучше.
     
    SchHolms нравится это.
  47. SchHolms

    SchHolms Активист

    Правильно ты говоришь. Для улучшения жизни собственной, надо начинать что-то делать самому, а не просто сидеть и критиковать страну.
    Кстати я тоже жил в Самарской области, тогда она ещё была Куйбышевской. Больше десяти лет прожил.
     
    VovaM нравится это.
  48. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Есть идея. Надо организовать Междупланетный шахматный конгресс
    Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
     
  49. VovaM

    VovaM Красава

    Кстати, насчёт природных условий. Например в Испании промышленность развита ещё меньше, чем в России. Работать они, насколько я знаю, не очень то любят. Больше песни поют и танцуют. Но у них хорошо развит туризм, развлечения. Они этим в основном и живут. А уж фрукты у них растут как сорняки. Там и ухода за ними почти не надо. Та же Украина - бескрайние хлебные поля, пшеница выше человеческого роста, урожаи огромные. Тайвань- поставил коробку, завёз оборудование - вот тебе и завод. А у нас... 70 процентов территории - тундра. Естественно для того, чтобы у нас достичь тех же результатов, что и в тёплых странах, надо повъё... ть намного больше.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дедушка Зи
    Ответов:
    735
    Просмотров:
    39.152
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей