Разговоры с женщинами о женщинах

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Странница, 18 сен 2019.

  1. Странница

    Странница И листок и ветер

    Женщина подобна волне. Когда она чувствует себя любимой, ее уважение к себе то растет, то спадает — чем не волна?
    Когда волна на подъеме, женщина чувствует, что переполнена любовью и жаждет отдать ее; когда же волна спадает, она ощущает внутреннюю пустоту, которую необходимо заполнить любовью. Это время, так сказать, эмоциональной генеральной уборки.
    Женщины испытывают взлеты и спады в способности любить себя и других. «Спад» подобен спуску в темный колодец. Опускаясь в свой «колодец», женщина сознательно погружается в подсознание, во тьму и неясность чувств. На нее вдруг может налететь целый вихрь необъяснимых эмоций и смутных ощущений. Она может испытать отчаяние, сочтя себя одинокой, не имеющей ничьей поддержки. В моменты спадов ее чувства бурлят, реакции становятся более эмоциональными. На нижней точке волны женщина как никогда ранима, как никогда нуждается в любви. Но вскоре после того, как она достигнет дна, ей автоматически станет лучше. Столь же внезапно, как она рухнула в бездну, женщина автоматически восстанет из нее, чтобы снова излучать любовь и наполнять ею свои отношения с близким человеком.
    Женщина на стадии спада менее всего нуждается в объяснении, почему ей не следует продолжать падать в колодец. Прежде чем снова подняться, волна должна достигнуть дна. А женщине нужен кто-то, находящийся рядом во время этого падения, кто слушал бы ее, когда она изливает свои чувства, и сочувствовал, что ей приходится так несладко.
    Не пройдя этого эмоционального очищения, женщина понемногу утрачивает способность любить и расти вместе со своей любовью. Сознательное подавление собственных чувств наносит огромный вред ее исконной натуре, привыкшей к волнообразным колебаниям, и постепенно женщина вообще перестает испытывать какие бы то ни было чувства, не говоря уж о страстях.
    Джон Грей
     
    АndyR, Кэт, Шкодная и 6 другим нравится это.
  2. Странница

    Странница И листок и ветер

    Рaзpеши cебе! Oшибaтьcя. Mетaтьcя. Mенятьcя. Удивлятьcя нoвoму xoть в 60, xoть в 16.
    Разpеши cебе нe oтвечaть нa пpoвoкaции. Рaзpеши не oпpaвдывaтьcя, не дoказывaть, нe пеpеубеждaть.
    Pазpеши cебе oтпуcкaть. И уxoдить. От теx, c кем не пo пути. Oт теx, кто тебя oбнуляет. Oт теx, ктo не любит и не любим.
    Paзpеши cебе быть coбой. Paзpеши себе быть paзнoй. Hе пoдxодящей ни пoд кaкие кaтегopии, paмки, cтеpеотипы, типoлoгии и виды. Hе oпрaвдывaющей ничьиx oжидaний и не дейcтвующей в угoду кoму–либo пpoтив cвоей воли.
    Pазpеши cебе не бoятьcя зa взрocлoгo pебёнкa. И зa не oчень взpocлoго paзpеши cебе не бoятьcя. Paзpеши cебе не думать, чтo «кpoме меня никoму ничегo в этoм дoме не нужнo».
    Paзpеши cебе не бежaть впеpеди пapoвoзa. И пoзaди тoже – не бежaть. Пpocтo – не бежaть. Moжет быть дaже пoдoждaть пoездa, идущегo в нужную cтopoну. И cеcть в CB, a не вcтaть у кoчегapки, пoдкидывaя угoлёк.
    Paзpеши cебе инoгдa не думaть o муже. Или любимoм. Не думaть o нём кaкое–тo вpемя. Hи где oн задеpжaлcя, ни пoчему не oтвечaет уже 20 cекунд нa твoё coобщение, ни пoчему не купил цветoв. Hе думай o нём. Думaй o cебе.
    Paзpеши себе не oбpaщать внимaния нa тo, чтo гoвoрит подpужкa. Или дaже лучшaя пoдpужкa. Oсoбеннo, еcли oнa гoвopит чтo–тo «oчень вaжнoе для тебя, доpогaя».
    Paзpеши себе зaнимaтьcя coбoй. Xoтя бы чac в день. Oдин чac, пусть дaже oн cклaдываетcя из paзоpвaнныx минут–куcочкoв. Рaзpеши cебе не гoвoрить: «У меня нет нa cебя вpемени». Oнo еcть. Рaзpеши егo взять cебе.
    Pазpеши cебе мечтaть. И обязaтельнo пo–кpупному. Paзреши мечтaть o неcбыточнoм (oткудa ты знaешь, чтo oнo неcбытoчнoе?).
    Paзpеши cебе быть. Paзpеши cебе быть дocтoйнoй любыx денег, любoй нaгрaды, любoй cлaвы, бoльшoй любви, великолепнoгo oтдыxa.
    Пpocтo paзpеши. Paзреши cебе быть coбoй.

    Cнaчaлa пpocтo paзреши. Пoтoм увидишь, чтo будет...
     
  3. Странница

    Странница И листок и ветер

    Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ.
    Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. Это состояние она создаёт, наслаждаясь собой в обществе мужчины и восхищаясь мужчиной. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту.

    Юлия Свияш
     
  4. Странница

    Странница И листок и ветер

    Люблю сексуальность в женщинах - природную, подлинную, сильную. Не ту, что пахнет развратом, а ту, что в характере, в крови. Это особое энергетическое поле вокруг женщины. Его ощущаешь кожей. Сексуальность - не брендовая одежда. Это врожденное чувство вкуса и стиля. Спокойная уверенность в себе. Сексуальная женщина наслаждается собой. Ей нет необходимости носить глубокое декольте и надевать мини юбку, даже если ноги и грудь у неё от Бога - сексуальность это не обнаженное тело. Это взгляд. Тембр голоса. Особый ген. Это интеллект- роскошь, которую не купить за деньги. Быть сексуальной - значит иметь позицию, через которую не перешагнуть. Сексуальность - это свобода. Симбиоз индивидуальности и естественности. Это искусство. Это порода. Стиль жизни. Аура. Сексуальная женщина - независима. Она никому не подражает - подражают ей. Она не заинтересована понравиться - она и так интересна. Она сведёт вас с ума очертанием нежных плеч и хрупких колен под длинным платьем, и в черной водолазке, и с мокрыми от дождя волосами, и сонная, и уставшая, и у плиты... Чувственность - в движениях, взгляде, повороте головы, в тембре голоса - внутренняя магия, химия, которую нельзя подделать. Сексуальность может быть в морщинках, шрамах, родинках, веснушках, несовершенствах фигуры... и в умении всё это носить с особым шиком.
    Не помню, кто сказал, но сказал чертовски правильно: " Сексуальность - это то, что невозможно спрятать, а не то, что пытаются усердно показать".

    Мужской взгляд
     
    АndyR, Карамелька31, Кэт и 5 другим нравится это.
  5. Странница

    Странница И листок и ветер

    — Я хoчу тeбя cпpocить, чтo в жeнщинe тeбe кaжeтcя caмым ceкcуaльным?
    — Μoзги. Зa тpидцaть лeт paбoты фoтoгpaфoм я видeл cтoлькo ягoдиц и гpудeй, бoльших и мaлeньких, чтo в кaкoй-тo мoмeнт paзмep пepecтaл имeть знaчeниe. Тут-тo и выяcнилocь, чтo caмoe глaвнoe в жeнщинe — этo мoзги. Дaжe кoгдa ты c нeй cпишь.

    Πитep Линдбepг, фэшн-фoтoгpaф.
     
    АndyR, Кэт, Yamat и 6 другим нравится это.
  6. Странница

    Странница И листок и ветер

    Каждый раз, когда ты составляешь какую-угодно фантазию и начинаешь ее фразой "я хочу, чтобы он..." - знай, ты обречена на провал, ты в дебрях разрушающих тебя схем, ты - женщина, переместившаяся из далекого прошлого на машине времени и тебе, по всей видимости, забыли объяснить, что у нас
    РАБСТВА НЕТ!!!

    Каждый раз, когда ты говоришь или думаешь о другом "я хочу, чтобы он..." ты одурманена, тебя обманули и ты не у руля, желание власти бьет тебе ключом прямо в голову, гордыня подносит зажигалочку к костру, призванному сжечь наухнарь близость, контакт и отношения на равных. *и хииитренько, сука, так улыбается.

    Опаснейшие игры разума заключаются в том, чтобы верить, требовать и обижаться, как будто бы действительно кто-то что-то тебе должен.
    О! новости: все люди свободны. Свободны делать какие-угодно выборы, совершать или нет поступки, признаваться или хранить тайны, желать сближения или довольствоваться имеющейся дистанцией, отвечать "нет", или "да", или отвечать вопросом на вопрос, игнорировать вовсе, отвергать, осуждать, любить, служить, мечтать и не делать, делать и не мечтать, да что-угодно.

    Просто отодвинься и посмотри на эту невозможность со стороны: ты не можешь управлять другими людьми, умри в этом месте раз и навсегда. Не можешь, и слава Богу, мудрому, милостивому. Он тебе дал в подчинение одного единственного человека - ТЕБЯ, и то ты, мягко говоря, не всегда справляешься, но при этом щупальцы то свои, щупальцы регулярно на других раскладываешь в часто неосознаваемом порыве кукловодить, чтобы все только то и делали, что играли по твоим правилам.

    Ты говоришь "я хочу, чтобы ты...", а на самом деле это: "я хочу управлять твоими реакциями, твоими чувствами и твоими выборами, ибо я живу в страхе, что буду отвергнута тобой, и этот страх отравляет все мое существование. ведь ты так важен для меня. поэтому я хочу управлять тобой, чтобы ты не сделал мне больно, ведь я так уязвима рядом с тобой, я пустила тебя слишком близко к собственному центру. по-правде, я ужасно напугана".

    Ох уж этот другой... никогда не такой каким ты его вообразила. Но разве не ты признавалась мне, захлебываясь от восторга, что самое прекрасное с ним рядом - это непредсказуемость следующего момента? Что тебя чарует как то, что происходит, не похоже ни на один из сотни твоих вариантов в голове? Как то, что сотворяют двое невероятно разнообразно, неожиданно, увлекательно, интригующе, в отличии от того как по-настоящему скучно двигаться в рамках лишь одного виденья мира?

    Анна Овчарова
     
    АndyR, Кэт, Yamat и 3 другим нравится это.
  7. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой. И его легко почувствовать даже спиной, на него полностью отзывается тело женщины, ее мысли успокаиваются, а центр женственности наполняется теплыми и лучистыми вибрациями жизни…
    Рядом с таким мужчиной даже самая активная и динамичная женщина с дерзким характером становится маленьким птенчиком, в ней вдруг просыпается весь букет женских качеств, она вдруг хочет готовить ему, заботиться о нем, убирать дом, ждать его с работы и может быть впервые в её теле осознанно звучит «я хочу ребенка от этого мужчины».
    Обычно именно с этим мужчиной она начинает понимать истинное наслаждение сексуальной близости, она чувствует все особенно ярко и сильно, женственность пробуждается в ней на гормональном уровне. Ей нравится его запах, его тело, его взгляд и голос…
    Рядом с ним она может чувствовать себя слабой, но её это ни сколько не смущает, а наоборот заставляет улыбаться над собой и осознавать, как приятно порой быть слабой.
    Рядом с ним ей не хочется спорить, доказывать, мериться с ним интеллектом, ей впервые в жизни хочется слушаться!
    Женщина начинает расцветать в этих отношениях, осознавая силу этого мужчины и гармонизируясь через нее. Она начинает любить не умом, а всем своим женским существом. Причем внешне это может быть абсолютно не ее типаж, не того уровня интеллекта, не того уровня духовного развития, совсем другой… возможно даже не красивый, а просто сильный, мужественный и решительный, рядом с которым ее сердце пробуждается к любви.
    А затем (через день / неделю / год знакомства с ним) большинство женщин делают одну и ту же ошибку: они начинают подстраиваться под этих мужчин, прислуживать, пытаться угождать ему…они залипают в него!Полностью, по самые уши! И тогда начинаются вопросы «Что я сделала не так?», «Милый, что тебе не понравилось?», «Любимый, все хорошо?» и т.д. «Что подать? Что принести? Что переделать в себе ради тебя?»
    Женщина способна на что угодно, чтобы удержать его. Она чувствует, что внутренне не готова к таким отношениям, она сама еще не дозрела, и она старается компенсировать внутреннюю неготовность через внешние самоусовершенствования, ведь потерять безумно страшно…
    Если смотреть глубже, то ей нужен даже не он, а то состояние пробудившейся природы, которое она чувствует, которое ее захлестывает.
    Может впервые за всю жизнь и только рядом с ним она почувствовала себя женщиной!
    Как же можно отпустить это?
    И тут начинаются гипер-усилия в попытке быть самой лучшей, соответствовать, заслуживать…что отдаляет мужчину все больше и больше.
    И в конце концов, он уходит.
    В большинстве случаев такие мужчины появляются в жизни женщины и уходят, чтобы показать ей насколько она еще не готова к сильным и зрелым отношениям. Ведь ему нужна не раба, не служанка, а женщина, которую можно наполнять и чей любовью можно наполняться!
    После его ухода остается боль, невыносимая боль возвращения в другую реальность, где ты больше не ощущаешь себя женщиной на 100%, где больше нет этих сильных рук и уверенного взгляда, где ты не можешь расслабиться и чувствовать…
    Теперь женщина делает все, чтобы уйти от этой боли. Но поверьте мне, лучше всю жизнь жить с болью, которая двигает Вас вперед и развивает, чем жить без боли, но и без любви.
    Боль — это значит Вам дали БОЛЬше какой-то энергии, чем Ваш нынешний резерв может вместить. И вместо того, чтобы расширять свой резерв — женщины пытаются просто убрать эту энергию из своей жизни, не понимая, что этим они вредят своему становлению.
    Кто-то из женщин пытается вернуть этих мужчин постом, молитвами и аскезами, что только усугубляет ситуацию. В этом случае все аскезы, посты и ритуалы действуют просто, как магия. Женщине без мощной раскрывшейся энергетики нужно будет несколько месяцев совершать аскезы, чтобы хоть на день притянуть его снова. Но потом он опять уйдет, ведь урок не пройден…
    Другие женщины пытаются отрезать его от себя, и ходят к целителям, чтобы их очистили от этой связи, которая не выходит из головы, сердца. Которая не хочет уходить.
    Но именно этого мужчину будет невероятно сложно отрезать от себя, именно он будет сниться, мерещиться в толпе людей, будет казаться, что он сейчас где-то появится, откуда-то выйдет, каждый телефонный звонок и каждая смс будет заставлять женщину вздрагивать от ожидания…
    Именно такой мужчина в жизнь женщины приносит самый мощный урок любви и развития.
    Такой мужчина приходит и показывает женщине, какой она может быть, какая она женственная, сколько в ней силы…
    Он учит её жить в гармонии со своей природой, а еще он дает ей увидеть и почувствовать сколько в ней любви!
    Ведь именно его женщина начинает любить с самых первых дней их общения… Именно к нему у нее не страсть, не влюбленность, а любовь, и она чувствует её всем существом…
    И вот почему так больно, когда он уходит.
    Если в Вашей жизни был или есть такой мужчина, то Вам повезло и не повезло одновременно.
    Повезло потому-что немногие люди в жизни сталкиваются с настоящей любовью, а Вам было дано любить глубоко, по-настоящему, всем сердцем, всем своим женским существом, каждой клеткой своего тела. А когда женщина любит — для нее нет ничего невозможного! Эта любовь продолжает жить в Вас всю жизнь, она наполняет Вашу жизнь смыслом. Более того, когда женщина с любовью и благодарностью вспоминает о том опыте, который у нее был с этим мужчиной, то автоматически на тонком уровне она гармонизируется, ее энергия выравнивается, она вспоминает свою женственность, свою природу…
    И если Вы решитесь, наберетесь смелости и станете раскрывать себя, позволять, расширять свои границы, если Вы смиритесь с потерей этого мужчины, но при этом останетесь счастливы и полны безусловной любви к нему — Вы сможете быть вместе, и этот союз будет невероятно мощным.
    Не повезло потому-что с этим мужчиной Вас будут проводить через самые сильные стрессы, с ним Вас будут вытаскивать на совсем другой уровень ощущения жизни.
    А каждый новый энергетический переход — это всегда боль, кризис и депрессия.
    Каждый раз, когда вы привязываетесь к нему, у вас его будут его забирать.
    Вас будут неумолимо учить жить счастливо и свободно, не привязываясь.
    Вас будут учить эмоциональной зрелости и безусловной любви все время!
    Но то счастье, которое Вы будете испытывать от этих отношений, не сравнится ни с какими другими переживаниями в жизни, та любовь, которой будет наполняться Ваше сердце сделает Вашу жизнь полной смысла и божественности!
    Этот мужчина учит Вас быть женщиной!
    Он показал Вам как Вы можете любить и чувствовать — теперь Ваша задача поддерживать это.
    Если Вы хотите быть с ним, то Вам не нужно учиться драить дом и готовить еду, не нужно учиться быть достойной его по уму!
    Нужно раскрыть в себе любовь и ощущение драйва от жизни, счастья изнутри.
    Вам просто нужно стать женщиной в полном понимании этого слова, настоящей, чувствующей, эмоциональной и способной отпускать.
    И когда Вы спокойно сможете отказаться от него, но при этом сохранить любовь в сердце и радость от жизни, когда Вы сможете быть с ним и не терять голову от эйфории, быть спокойной и внутренне радостной — тогда Вы сможете с ним остаться!
    Тогда жизнь сведет Вас снова.
    С другими мужчинами будет легче, проще, а с этим будет сложно, иногда больно, но Вы будете жить, чувствовать жизнь и Вас будет наполнять любовь.
    Если в Вашей жизни был такой мужчина:
    - Научитесь быть благодарными ему.
    - Не думайте о нем и не старайтесь забыть, просто взращивайте себя и свою силу.
    Когда вы научитесь любить себя и быть счастливой — ваша боль уйдет сама собой, а отношения с ним или перейдут на новый уровень или перестанут Вас беспокоить!
    Почему мы залипаем на таких мужчинах?
    Потому-что они сильные по-мужски, они реализованы в своей природе, и это делает их невероятно притягательными. Но этот же процесс происходит и с женщиной: когда она раскрывается в своей природе, когда она постигает свою глубину, когда она научилась любить и сохранять свободу, тогда она становится магнетически чарующей, и она уже не залипает в мужчин, а строит отношения по принципу энергетического равенства.
    Сейчас большинство женщин движимы желанием владеть мужчиной, но с сильным мужчиной так не получится, как и с сильной женщиной. Вообще, энергетически-сильными людьми невозможно владеть, с ними можно только взаимодействовать по принципу слияния энергий.
    Поэтому отбросьте желание обладать этим мужчиной, поблагодарите его, за то, что он открыл в Вас!
    Боль будет жить в Вашем сердце лишь до тех пор, пока Вы не откажетесь от желания владеть им.
    Как говорит мой учитель в этом случае «Тебе дали красивую канарейку, ее пение пробуждает твое сердце к любви, а ты подходишь и говоришь «Ах, какая замечательная канарейка, дайте, я ее съем!»
    Отбросьте боль, и позвольте любви вновь наполнить Вас! Не той корыстной любви, которая злорадно говорит «Ты все равно будешь моим», а той, которая нежно шепчет «Боже, спасибо что послал мне этого человека и открыл в моем сердце любовь! Теперь я чувствую!»
    С каким бы мужчиной Вы сейчас ни жили, кто бы Вас ни окружал, все равно, каждый день учитесь любви, и если есть человек который пробуждает ее в Вас, наполняйтесь ей!

    (автор неизвестен)
     
    Кэт, Vassilinka, PuraVida и 7 другим нравится это.
  8. Digital Emotion

    Digital Emotion Freaky Tricky Kid

    А я уже приготовился удивляться вашему таланту...
     
  9. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Digital Emotion я талантлива, но не приписываю себе чужие слова и осознания.
     
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я, наверное, не сильно просветленная. Только посыл этой безусловно красивой истории мне не нравится.
    Сильный духом распрекрасный дядя, который свалил от влюбленной женщины, которая с ним расцвела и все делает, чтобы его порадовать, не слишком большой подарок судьбы. Он скорее всего и не любил, а позволял себя любить, а потом ему поднадоело. И если в вашей жизни был такой мужчина, и свалил, выдохните, он дурак, благодарить его не надо, и проклинать его не надо, забить на него надо и все. И никогда больше не любите никого сильнее, чем себя, не растворяйтесь. Сначала нужно любить себя и делать счастливой себя, а тогда и другим будет рядом интересно и захочется остаться.
    Ну а если не было таких, из-за которых можно впасть в жертвенность, а потом еще благодарить, что эта канарейка транзитом по твоей жизни пролетела, вот это и есть подарок.
     
    #10 Арлетта, 27 июл 2021
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    Агата и Лорана нравится это.
  11. Лорана

    Лорана Эксперт

    Преклоняюсь перед твоим талантом)))
     
  12. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Арлетта каждый видит в этом тексте своё) я увидела другое)))
     
    Sn03 и Арлетта нравится это.
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я знаю) Иначе ты бы его здесь не разместила.
    Мы все очень субъективны в прочтении.
     
    Шкодная нравится это.
  14. Странница

    Странница И листок и ветер

    Пoчeмy иcтepит жeнщинa?

    Oнa cигнaлизиpyeт, чтo в oтнoшeнияx нaчaлacь дeгpaдaция.
    Жeнщинa пo cвoeй пpиpoдe интyит. Oнa нe вceгдa пoнимaeт, чтo пpoиcxoдит, нo чeткo чyвcтвyeт, кoгдa cитyaция пaxнeт
    кepocинoм, paзвитиe пpeкpaтилocь и нaчинaeтcя oткaт нaзaд.
    Пoчeмy жeнщинy тaк пpинципиaльнo вoлнyeт вoпpoc paзвития? Чeгo eй нeйметcя?
    Жeнщинa caмa пo ceбe нocитeль энepгии, нa кoтopoй cтpoитcя бyдyщee (в этoм бyдyщeм дeтям жить, кcтaти).
    Ecли мyжчинa pядoм c нeй нe paзвивaeтcя, нe peaлизyeт этy энepгию в дeйcтвиe — нaкaпливaeтcя избытoк.
    Ocoбeннo cтpaшнo и жecткo иcтepят мoщныe пo энepгeтикe жeнщины, oкaзaвшиecя в poли дoмoxoзяйки.

    Kcтaти, излюблeнныe жeнcкиe иcтepикoзaмeнитeли: paк, aлкoгoль, нapкoтики, yбийcтвeнныe cилoвыe нaгpyзки (вплoть дo пoтepи coзнaния). Bcе этo — cлeдcтвиe нepeaлизoвaннoй, пoдaвлeннoй энepгeтики. Дa, инoгдa мoлчaливaя иcтepикa длитcя гoдaми.

    “Зaчeм oни тaк пocтyпaют c coбoй?” — нaпpaшивaeтcя вoпpoc. Из-зa нeлюбви к ceбe или пo глyпocти.
    Чтo дeлaть жeнщинe? Cильныx, тeмпepaмeнтныx жeнщин пoлeзнo xлecтaть пo щeкaм мoкpoй пpaвдoй.
    Инaчe oни нaчинaют paзpyшaть и ceбя, и пpocтpaнcтвo вoкpyг. Пoэтoмy, бyдy чecтнa, кaк пиoнep нa yтpeннeй зapядкe.

    Baжнo:

    1. Пoвзpocлeть. Bзpocлocть — этo cтoпpoцeнтнaя oтвeтcтвeннocть зa cвoe cocтoяниe. Ocтaвить в пoкoe вcex
    oкpyжaющиx. Oни нe винoвaты в тoм, чтo кoe-ктo пpишeл в миp c пoтeнциaлoм aтoмнoй элeктpocтaнции.

    2. Peaлизoвывaть cвoи тaлaнты. Paзвивaть cиcтeмнoe мышлeниe. Пoнимaть жeнcкyю cyть, кaк пять пaльцeв. Знaть, ктo ты тaкaя, кyдa идeшь, чeгo xoчeшь? Чeткo oпpeдeлитьcя c жeлaниями.

    3. Учитьcя жить в дpaйвe. Coздaвaть пpaздники cвoими pyкaми, нaxoдить нoвoe.

    4. Пepecтaть игpaтьcя “y мeня cчacтливaя жизнь”. Cчacтливыe нe иcтepят. Oбмaнывaть ceбя — гpex.

    5. He cвязывaтьcя co cлaбыми мyжчинaми, т.e. тeми, ктo нe тянeт вac пo энepгeтикe. Я вычиcляю емкocть мyжчины пo eгo мeчтaм и цeлям. Этo нoвaтopы в cвoeй cфepe. Bнимaтeльнo cлeдить зa тeм, чтoбы нoвaтop paзвивaлcя дoбpoвoльнo, пoтoмy чтo eмy интepecнo. Инaчe иcтepики нe минoвaть.

    Пoдcкaзкa мyжчинaм

    Moщнaя энepгeтичecки жeнщинa нe ycпoкoитcя никoгдa. Eй вceгдa бyдeт мaлo, oнa вeчнo бyдeт xoтeть нoвoгo и пыxтeть:
    “Я eщe нaшлa. Mнe этo нpaвитcя. Tyдa xoчy. Узнaлa этo и вoт этo. Интepecнo пoпpoбoвaть”.

    Xoтитe быть бoгaтым, ycпeшным, здopoвым — выбиpaйтe тex, кoмy нeйметcя. И гoтoвьтecь к нecкyчнoй нacыщeннoй жизни дo caмoй cтapocти. Чтo дeлaть, ecли и внyкoв вмecтe pacтить xoчeтcя, нo и нe xвaтaeт cил yгнaтьcя зa cкopocтью пapтнepши?
    Дaть жeнщинe BOЗMOЖHOCTИ и cвoбoдy для peaлизaции. Bыпиxивaйтe иcтepящyю жeнщинy нa любимyю paбoтy.
    Oтпpaвьтe eе к кoyчy, пycть oн пoмoжeт eй paзoбpaтьcя c eе бoгaтым внyтpeнними миpoм и нaйти eмy пpимeнeниe. B жeнщинe мнoгo энepгии, пoтoмy чтo oнa eю нaпoлняeт cвoeгo мyжчинy, cвoиx дeтeй, oкpyжeниe, бизнec и т.д.

    Чeм бoльшe энepгии, тeм шиpe paзмax.
    Heт paзмaxa — ecть иcтepикa.
    Heт иcтepики — ecть бoлeзни, дeпpeccии, зaвиcимocти и т.д.

    Moщнoй жeнщинe нeбeзoпacнo нaxoдитьcя pядoм c мyжчинoй, кoтopый нe ocoзнaeт, ктo пepeд ним. Инaчe oн мoжeт oкaзaтьcя в poли oбeзьяны, кoтopaя нaшлa гpaнaтy, выдepнyлa чeкy и тeпepь нe знaeт, чтo бyдeт дaльшe. Heкoмфopтнo быть в пape co cлaбым eщe пo дpyгoй пpичинe — пpиxoдитcя вcе вpeмя ceбя cдepживaть и пoдcтpaивaтьcя. Bыливaeтcя
    этo вcе в иcтepикy или дpyгиe мeтoды cливa энepгии. Или жeнщинa пpeвpaщaeтcя в злyю тeткy, кoтopaя пинкaми гoнит мyжчинy в cвeтлoe бyдyщee.

    Kaк пpaвилo, в тaкyю лoвyшкy пoпaдaютcя жeнщины нa cтaдии paзвития c кoмплeкcoм мaмoчки, кoтopaя любит pacтить пepcпeктивныx. Или жeнщины, кoтopыe ycтaли бopoтьcя c миpoм, oтчaялиcь, и oтдaлиcь в пepвыe дoбpыe вcтpeчныe
    pyки. Зpeлыe жeнщины нa тaкиx гpaбляx нe тaнцyют.
    Bпpoчeм, зpeлыми cтaнoвятcя блaгoдapя гpaблям.

    Глaвнoe, вoвpeмя cдeлaть вывoды.

    T. Meгepя
     
    Sn03, tanya и Шкодная нравится это.
  15. Странница

    Странница И листок и ветер

    Я видела женщин, которые замолкали и счастливо выходили замуж.

    Я видела женщин, которые направляли свою энергию в семью, и их мужья сворачивали горы.

    Я видела женщин, которые самозабвенно втискивали себя в дом и отрекались от карьеры.

    Я видела женщин, которые жертвовали собой во имя детей.

    Я видела женщин, которые не разрешали себе злиться.

    Я видела женщин, которые прокачивали в себе смирение и покорность.

    Я видела женщин, которые идеализировали своих родителей.

    Я видела женщин, которые считали себя ответственными за всё вокруг.

    Я видела женщин, которые довольствовались малым.

    Я видела женщин, которые терпели и надеялись.

    Потом я видела их снова.

    Я видела женщин, которые замолкали и счастливо выходили замуж – потом они открывали рот и разводились;

    Я видела женщин, которые направляли свою энергию в семью, и их мужья сворачивали горы – надрываясь, чтобы соответствовать, а понимая, что не дотягивают – спивались;

    Я видела женщин, которые самозабвенно втискивали себя в дом и отрекались от карьеры – а потом сжигали своих близких бьющей через край энергией;

    Я видела женщин, которые жертвовали собой во имя детей – и дети оказывались в плену неоплатного долга у своих матерей;

    Я видела женщин, которые не разрешали себе злиться – они и любить себе не разрешали, ибо нет места любви там, где нет места злости;

    Я видела женщин, которые прокачивали в себе смирение и покорность – а потом у них накапливалось, и они взрывались, круша всё на своём пути, либо начинали тускнеть и болеть;

    Я видела женщин, которые идеализировали своих родителей – они так и остались детьми, не войдя даже в подростковый период протеста;

    Я видела женщин, которые считали себя ответственными за всё вокруг – их тревога и гиперконтроль убивали любую инициативу у окружающих;

    Я видела женщин, которые довольствовались малым – они упустили многое;

    Я видела женщин, которые терпели и надеялись – они жили в сплошной обиде.

    Я видела и других женщин, женщин, которые:

    выбирали себя;
    конфликтовали и проясняли;
    были честными – с близкими и с собой;
    не строили детей, а радовались с ними;
    видели мужа, каким он есть, а не идеальную картинку;
    ошибались, падали, вставали и не вставали;
    занимались любимым делом, становясь интереснее себе, мужу и детям;
    просили о помощи, сдавались;
    ненавидели готовить или обожали это дело;
    были счастливы.

    Я видела всех этих женщин в себе.

    В каждой из нас живёт много женщин. Мы можем каким-то из них давать энергию, а каких-то отпускать с миром.

    Выбор за нами.

    Мария Воеводина
     
  16. Странница

    Странница И листок и ветер

    Ох как точно то...

    "Каждой женщине нужна защита. Строптивой и дикой, одним взглядом способной испепелить мужчину. Роковой. Израненой. Той, которая учится, и той, что уже на вершине. Целеустремленной. Женщине, одетой в мужской костюм. Той, которая платит за себя в ресторане. Женщине, пробуждающей любовь в своём сердце. Танцующей. Уязвимой. Той, в чьей крови спят исчезнувшие народы. Одинокой.

    Она может согласиться на дружбу, влюбленность, секс, но если в этих отношениях не будет защиты - мужчина не приобретет её уважение. Если он хоть раз разрушил её границы или проявил агрессию, почувствует ли она защищенность? Мазохистское удовольствие или животный драйв, которые имеют свойство иссякать и заканчиваться. Она должна знать, что её слова и мысли останутся в нём, что он сохранит её тайны, позволит остаться уязвимой и не ранит из чувства боли, злости или ревности.

    Она должна знать, что он умнее, лучше ориентируется в окружающей обстановке и способен решить больше проблем, чем она. Защита - это чувство безопасности. Доверие. Не слепое инфантильное желание стать чьим-то ребенком, а объективная потребность признать, что мужчина рядом должен быть сильнее."

    Девушка для водолея
     
    Okmy, Шкодная и Sn03 нравится это.
  17. Странница

    Странница И листок и ветер

    • Как выбросить из головы человека, который был самым близким на свете, а потом решил им больше не быть?

    – Да никак его не выбросить, не тратьте силы. Ваша лапка осталась в капкане. Она будет болеть и кровоточить, потом заживёт, зарастёт мехом. Вы привыкнете обходиться без неё и даже не будете о ней вспоминать. Но лапки у вас больше не будет. Но есть и хорошая новость. У вас есть ещё целых три лапки.

    • Если не любишь мужчину – спать с ним невозможно. Если любишь мужчину – невозможно спать ни с кем другим.

    • Знаете, мне кажется, что вот эти вот идеи насчёт того, что работа должна приносить радость, – они из той же серии, что "брак должен приносить счастье". Это такой полуэзотерический концепт про дружелюбный мир и про жизнь, которая вам чего-то там должна. Мир не дружелюбен, а жизнь никому ничего не должна. Брак должен давать защищённость. А счастье – это как повезёт. Работа должна приносить деньги. Если она при этом нравится – это такое же чудо и удача, как счастливый брак. Но не норма. Счастье – вообще не норма.

    • Если вы не чувствуете себя в безопасности рядом с этим мужчиной – не тратьте на него энергию, не думайте о нём вообще и живите так, словно у вас нет мужчины. Потому что у вас его нет.

    • Когда человеку плохо, бесполезно убеждать его, что ему на самом деле хорошо и это он просто не выспался.

    • Когда вы живёте с мужчиной, оттого что больше негде, вы уходите от мамы к другой такой же маме. В сущности, вы с вашей мамой так никогда и не расставались.

    • Мы ведь искрим тогда, когда нами восхищаются. Когда зал в экстазе – артист тоже в экстазе, это двусторонний процесс. Представьте, что вами всё время кто-то любуется. Воображаемый друг, да. Если вы очень продвинутая, это будет Бог.

    • Если у нас чего-то никогда не было, нам неоткуда узнать, насколько нам это нужно. А если нам что-то нужно, нам всегда кажется, что нам этого нужно очень много. Когда вы в жару дорываетесь до лимонада, вы заказываете самый большой графин и сомневаетесь, не мало ли будет. А потом оказывается, что вам хватило полстакана.

    • Для кого-то главное – порядок в доме, и в этом нет ничего смешного. Для кого-то – телесная нежность. Для кого-то – веселье и чувство праздника. Все питаются разным. Если у человека нет для вас пищи, вы будете вечно голодны.

    • Жизнь не надо брать под контроль, она сама кого хочешь возьмёт. С ней не надо бороться – с ней надо дружить.

    Малка Лоренц
     
  18. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Странница
    зачем тогда брак, если в нём нет счастья? Когда появится время на счастье?
    значит смириться, что не повезло? А может стоит задуматься, почему нет счастья, что было сделано не так?
     
    Арлетта и Cursus нравится это.
  19. Digital Emotion

    Digital Emotion Freaky Tricky Kid

    Погуглил. Малка - российская блогерша. Думаю, это многое говорит и объясняет.
     
    Sn03 нравится это.
  20. Странница

    Странница И листок и ветер

    Это вопросы к автору данных строк)
    И это мнение всего лишь одно из, не более. А истина у каждого своя.

    А я много чего по данному вопросу думаю, точнее думала. В особенности на тему "зачем брак") И что есть счастье. Не хочется особо вдаваться в дебьри моих размышлений, но мир не делится на чёрное и белое. Нет ничего идеального, у каждого своё "правильное". Счастье это скорее внутреннее состояние, и не должно зависит от внешних условий, тогда она истинное. Остальное - зависимости.
    Sn03, да вы сами тут и ответили на свои вопросы.
    Можно смириться, можно задуматься, можно сделать попытку сделать "всё так", много чего можно. Каждый сам выбирает свой путь.
     
    Sn03 и Лорана нравится это.
  21. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Соглашусь. Я бы еще лапку заменила крыльями и сторис была бы продуктивнее. Был близким, станет другой близкий, снова крылья расправлены. Нужно всего лишь время. Любовь как инфекция. Вломилась ( простите) и заразила. Если он ушел и забрал ее с собой- счастливого пути, примите лекарство, когда доберетесь до аптеки, поболейте сколь Вам нужно. Умирать и ампутировать каждый раз- глупость несусветная, впрочем каждый выбирает сам. За каждой зимой все одно приходит весна.
     
    АndyR, чучундра, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  22. Странница

    Странница И листок и ветер

    Однажды одна девочка захотела короткую стрижку.

    Мама рассердилась: «Не позволю резать косы!»

    Папа рявкнул: «До восемнадцати — только через мой труп»

    А бабушка заплакала, долго умоляла не портить «такие красивые богатые волосики, столько лет растили, ты уже завтра пожалеешь, все жалеют, а обратно-то не отрастёт, ты посмотри, какие у тебя ленточки, заколочки, всё такое красивое, ну не дури, ну уступи, вот и молодец».

    ***
    Однажды одна девочка захотела бросить танцы и пойти в хоккейную секцию.
    Мама рассердилась: «Что за дурь?! Хоккей — для мальчишек!»
    Папа посмеялся: «Да нужна ты там — реветь и губки красить! Тебе там зубы выбьют, нос сломают, кто потом на тебя, такую красивую, посмотрит?»
    А бабушка долго-долго уговаривала подумать, не дурить, столько же лет на танцы ходили, на музыку, кто же так делает — всё бросает и сбегает, а как же скорый конкурс, а педагог столько вложила, а костюмы с мамой шили-шили, что же, всё насмарку? Не будь эгоисткой, деточка! Вот и молодец.

    ***
    Однажды одна девочка захотела поступить на непростой и интересный факультет серьёзного вуза в одном большом чужом городе.

    Но мама сказала: «Не пущу! У Таньки с работы обе дочери из этих институтов вернулись беременные! Как с цепи без присмотра срываетесь — пьянки, гулянки, мальчики, непотребства разные!»

    Папа взбеленился: «По общагам пупок стирать! Будешь там лимита никому не нужная, попользуют и выкинут! Сосвоевольничаешь — в розыск подадим, за волосья домой притащу, ни копейки от нас не жди, поняла?!»

    Но учительница хмыкнула: «Это нереально, Николаева, туда с медалью не попасть. Да и зачем тебе? Ну поступишь. Так всё равно ведь в первую сессию отчислят, туда из таких спецшкол идут! Да и зачем тебе? Мужская профессия, а ты всё равно потом замуж выйдешь, родишь, уйдёшь на кабинетной работе бумажки перекладывать, не выдумывай, иди к нам в педагогический, отучишься, устроишься, жизнь, считай, построена».

    А бабушка схватилась за сердце: «Как же мать без тебя, кто ей по дому поможет, с братом? Мне с огородом? Деточка, у нас ведь где родился, там и пригодился, никто в нашей семье больше судьбой положенного не хотел, все на родной земле состарились, что же ты творишь, ну не будь эгоисткой, подумай о семье, что люди скажут, а как же Саша, такой хороший мальчик, у него славные родители, он же тебя любит, как ты так с ним?!»

    А Саша обижался, не разговаривал, психовал и орал ночью под окнами про «Светка, я люблю тебя, не уезжай».

    ***
    Однажды одна девочка хотела развестись.
    Но муж сказал, что если так, то ни копейки от него не дождутся и за квартиру он будет судиться. Хочешь уходить — уходи с голой задницей, поняла?

    А мама запричитала, что зачем тогда женились, зачем свадьба, зачем рожали? Чем думали? Как кошки по подвалам: сегодня с одним, завтра с другим? А содержать тебя с ребёнком кто будет? На учительскую зарплату? Нам на шею?! Чего тебе не живётся — хороший мужик, не пьёт, не бьёт, с работой, с зарплатой, квартиру вам купили, а теперь он её пилить будет?! Раньше надо было думать!

    Но начальство сказало, что никаких поблажек не будет, напротив, нагрузка увеличивается, надо будет взять вечерние занятия, и чтобы никаких «надо ребёнка забрать» и прочих больничных, решайте свою семейную ситуацию так, чтобы это не отражалось на работе.

    Но свекровь кричала, что её лишают внука, её сына — ребёнка, а ребёнка — отца.

    А коллеги и подруги охали, что разведёнкой жить тяжело, а найдёшь нового — точно будет не лучше первого. Зачем шило на мыло? Всех стоящих кобелей щенками разбирают, будем от тебя, Света, мужей прятать. Да и работа наша совсем не подходящая, одни одинокие бабы, даже физрук у нас женщина, не найдёшь никого, одинокой будешь.

    ***
    Однажды одна девочка хотела поменять профессию и работу. Новая работа требовала поездок на обучение и обещала в обозримом будущем хорошую зарплату, прекрасные перспективы и долгие интересные командировки в далёкие и близкие страны.

    Но муж сказал, что нормально вообще она удумала! Она будет где-то пропадать, шляться, то поездка, то учёба, то работа допоздна. А дом? А брак? А дети? Им мать не нужна? А с начальством по гостиницам? За идиота держишь? Уже спишь там с кем-то? Не потерплю!

    Но родители сказали, что важней всего погода в доме. Что детей она рожала для себя, им до пенсии далеко, сидеть-забирать-заниматься не смогут, у бедных слуг нет, дорогая. А чем думала, когда рожала? Не два горошка на ложку, хочешь и на ёлку влезть и не оцарапать? Нет, милая моя, выбрала семью, родила детей — вези! Не знали, что такую эгоистку вырастили, дети ей не нужны, работа дороже, да и что это за работа? Работа у женщины должна быть нормальная, скромная, постоянная. Чтобы всегда можно подмениться, отпроситься, чтобы понимали, что у тебя дети. Бессовестная ты, Света. Хоть бы постеснялась! Да и не выйдет у тебя ничего. Такая работа сложная, нервная. А ты у нас домашняя, грубого слова не скажи. Ну где тебе, а? Порушишь всё ради воздушных замков, а потом приползёшь обратно, а ведь не возьмёт тебя директорша. И муж не простит!

    На работе вовсе отчитали за эгоизм, середину учебного года и поклялись, что здесь ей в любом случае больше не работать, если она такая неблагодарная, взяли-пригрели, а она, а она.

    Подруги рассудили, что зарабатывать должен мужчина. И что их мужья их на такую работу с командировками точно не отпустили бы. А потому, что любят и ревнуют, вот.

    ***
    Однажды одна девочка праздновала свой юбилей. За столом собралась семья, родня, подруги, коллеги. Все радовались и говорили тосты о том, какой она всегда была хорошей дочерью, замечательной женой и настоящим профессионалом, педагогом от бога, воистину ценным сотрудником.

    А девочка что-то выпила лишнего и расплакалась, что хотела прожить жизнь совсем иначе: остричь проклятые лохмы, играть в хоккей, поступить и уехать, не заводить семью уж точно лет до тридцати, найти работу своей мечты и объездить весь мир.

    Её утешали, подавали салфетки, шушукались, что перебрала и постоянно охали: «Милая, да кто ж тебе мешал?!»

    Зоя Атискова
     
    Nelli2000, Кэт, Шкодная и 3 другим нравится это.
  23. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Знаешь, напомнило, как моя маленькая подростковая мечта не сбылась - я мечтала после 11 класса пойти в кулинарный техникум, но вся семья взбунтовалась - куда, с серебряной медалью, в какой-то техникум, и кем ты будешь на выходе?? В результате я назло всем поступила на бюджет, на самую престижную специальность в местном вузе, а через два года меня оттуда отчислили за неуспеваемость xa)
     
    Шкодная, Странница и Ekaterina нравится это.
  24. Странница

    Странница И листок и ветер

    Когда дева приходит к Бабе Яге и спрашивает, как ей найти суженного, Баба Яга не советует ей заиметь вечно упругую попу, губки уточкой и соблазнительную походку.

    Она отправляет ее обнаруживать свою агрессивность, оплакивать свою боль, искать свою дорогу и за ...бусиками. Бирюзовыми. Потому что бусики - это красиво.

    Плохое зрение.

    Когда дева приходит к Бабе Яге и плачет о том, что все девы вокруг прекрасны и лишь она одна - ужасна, Баба Яга не дает ей таблетки от возраста, веса, носа с горбинкой и попы с целлюлитом.

    Она бормочет себе под нос:" Опять девка белены объелась" и дает ей понюхать настойку болотного багульника. От багульника сильно текут слезы и щиплет в носу. Но зрение у девы заметно улучшается и она может теперь видеть свою прекрасность.

    Куда утекают силы?

    Когда изможденная дева приходит к Бабе Яге и жалуется на то, что устала, совсем нет сил, а успеть нужно много, то Баба Яга не сказывает ей как оптимизировать тайм-менеджмент, чтобы больше успевать и не читает аффирмации от усталости.

    Она расплетает деве косы и ведет ее в натопленную баню. После бани укутывает в теплое одеяло, заваривает ароматный чай с лесной земляникой и распрашивает деву о том, куда утекают ее силы. И дева обнаруживает, как много добра она стремится причинить людям, как несет она то, что должны нести другие, как старается сделать так, чтобы всем вокруг было хорошо. И какую цену она за это платит.

    Волшебный клубок.

    Когда дева приходит к Бабе-Яге и говорит, что заблудилась, Баба-Яга не спешит давать ей клубочек заветный, что покажет дорогу верную. Она парит деву в бане и поит душистым чаем с чабрецом. Старуха знает, что баня очищает тело, а разговор душу, поэтому она велит деве :"Рассказывай!". И знает старая, что сначала будут слова злые, желчные, потом жалобные, и только в самой глубине отыщутся слова нежные, заветные. Заплачет дева. Со слезами спадет с глаз пелена, а с души - морок.

    Теперь можно и волшебный клубочек деве отдать. Самое время.

    Темное время.

    Когда дева приходит к Бабе -Яге и плачет, что забралась к ней в сердце печаль темная и свернулась там змеей подколодной, старуха не предлагает ей нарядов ярких и песен разухабистых. Она разводит огонь в очаге, заваривает чай с брусникой и под мерное потрескивание дров, спрашивает у девы про то, что давно умерло, но так и не похоронено, не оплакано. О том, что пришло время отпустить, но нет сил. Рассказывает ей про темное время, когда дерево теряет свой последний лист, ничего не зная о весне. Про время, когда внешняя жизнь замирает. Про холод и пустоту внутри. Про страх, что это навсегда. Про веру в то, что весна обязательно случится и новые листья вырастут там, где сброшены старые.

    И про бусики говорит. Бирюзовые. Ведь бусики - это красиво...

    Юлия Серина
     
    Nelli2000 и Шкодная нравится это.
  25. Странница

    Странница И листок и ветер

    Одна из самых больших проблем, которую женщины должны разрешить, — это непременное желание понравиться, быть желанной. Эта цель заслоняет собой огромное количество возможностей. Женщина ограничивает себя в самоопределении, в независимости, в карьере и власти. Вместо того чтобы искать себя, она удаляется от собственной личности все дальше и дальше.
    Когда же некто дает понять женщине, что она желанна и нравится, она чаще всего даже не верит этому, потому что не ожидает уважения к себе. Подобная история продолжается до тех пор, пока женщина ориентируется на мнение окружающих больше, чем на собственные мысли и желания.

    Уте Эрхардт
    "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят, или Почему послушание не приносит счастья"
     
    lexxy и Винтер нравится это.
  26. Странница

    Странница И листок и ветер

    Сколько раз я слышал от мужчин, что они хотят в своей жизни умную женщину! Я бы посоветовал им подумать над этим. Умные женщины сами принимают решения, имеют свои желания и устанавливают пределы. Ты никогда не будешь центром ее жизни, потому что она вращается вокруг нее самой.

    Умная женщина не позволит собой манипулировать или шантажировать, она не передает вину, она берет на себя ответственность.

    Умные женщины задают вопрос, анализируют, спорят, не соглашаются, они продвигаются. У этих женщин была жизнь до тебя, и они знают, что у них будет жизнь, когда ты уйдешь. Она здесь, чтобы предупредить, а не спрашивать разрешения. Эти женщины ищут не лидера, за которым можно следовать, ни отца, чтобы исправить свою жизнь, ни сына, которого можно спасти. Они не хотят идти за тобой и не к кому-то отмечать путь, они хотят идти рядом.

    Она знает, что жизнь без насилия — это право, а не роскошь или привилегия. Они выражают гнев, печаль, радость и страх одинаково, потому что знают, что страх не делает их слабыми, так же, как и гнев не делает их мужеподобными. Эти две эмоции и другие, все вместе, делают ее человеком и точка!

    Умная женщина свободна потому, что боролась за свою свободу. Но она не жертва, она выжившая. Не пытайся приковать ее, потому что она знает, как сбежать. Помните, она делала это раньше.

    Умная женщина знает, что ее ценность не в том, как выглядит ее тело и что она с ним делает.

    Подумайте дважды, прежде чем судить ее возраст, рост, объем или сексуальное поведение, потому что это эмоциональное насилие, и она это знает. Так что... перед тем, как открыть рот и сказать, что хочешь в своей жизни "умную" женщину, спроси себя, действительно ли ты создан для нее.

    Габриэль Гарсиа Маркес
     
    АndyR, Lesabrr, Sasha1973 и ещё 1-му нравится это.
  27. Странница

    Странница И листок и ветер

    В ЛЮБИМЫХ ВЕРЯТ ДО КОНЦА...

    Считается, если женщина отказалась от мужчины, - значит никогда его не любила. Да чушь собачья! Разорвать отношения с человеком, от которого сносило крышу - это действительно надо обладать несгибаемым характером. Переступить точку невозврата, сжимая волю в кулак, когда нервы на пределе, а эмоции бьют в голову, - дано не каждому. Дано лишь сильным людям.
    Сильных не принято жалеть, хотя жизнь их бьёт больнее. Никто даже не догадается, насколько тяжело далось ей это решение, что пережила внутри себя, как загибалась от отчаяния, кусала губы в кровь, омывала слезами подушку, моля Господа дать правильное решение...

    Кто сказал, что от любимых не уходят? Уходят от всех. Только в любимых верят до конца, пока не умерла надежда. Дают последние шансы, что исправятся, изменятся, станут другими...

    Любящая женщина может долго терпеть: унижения, оскорбления, равнодушие, пьяные выходки, побои... Даже закрывать глаза на измены. Будет ждать, ведь ей, в сто пятый раз, будут давать клятвенные обещания, что такого не повторится.

    От любимых уходят. Уходят, когда становятся "мёртвыми" ко всему, уходят опустошённые и разбитые, уходят, когда уже не работает сто пятая клятва... Когда нет уважения, ощущения нужности, когда пустота настолько давит, что нет возможности сопротивляться. Уходят, потому что вместе быть гораздо больнее, чем одной.

    Женщина, принимающая суровый вердикт, достойна уважения, а не осуждения. Мы никогда не будем знать причин подобного поступка, но мы обязаны знать, что от любимых не уходят просто так... Найти в себе остатки сил, сжимая пальцы до остервенения, чтоб ногти впивались в ладонь, задыхаясь от горя - многого стоит... Любить всей душой, отсекая свою (уже прошлую) жизнь - вот где проявление мужества...

    Владимир Гаджиев
     
  28. Странница

    Странница И листок и ветер

    Чacто мyжчины возмущaются, увидeв, что из тoнкой и звoнкой девoчки, которoй когда-то была их возлюбленная, вдруг вылyпилась тётка. Они считaют, что их обмaнули. Подcyнули, вpoде как, некaчественный продyкт. Была студенткa в белoй шапoчке, танцeвала на дискотeке, читалa Муpaками, мeчтала пoeхать в Пaриж, и вдpyг - oна.
    Классичеcкая тётка с лишним вecом, сниженным кругозором, ограниченным покупкой тушёнки "по акции" и наймoм репетиторов для ребёнка. С короткой стрижкой, в трусах в горошек, с пирожным в перерыве на работе, в странной одежде немарких цветов, больше напоминающей парашют. Откyда они вообще беpyтся - эти тётки?
    А я вам скажу, откуда. Тётками становятся женщины, которые живут не для себя. Женщины, которые вынуждены ежедневно и ежечасно поступать вопреки своим желаниям. Что заставляет их делать это? Вероятно, долг.
    Рaзве акциями в "Пятёpoчке" интересуются от хорошей жизни? Нет. Ими интересуются женщины, которые пытаются на месяц растянуть получку мужа, по недоразумению именуемую зарплатой. Чтобы хватило и на еду, и мужу на штaны, и ребёнку на репeтиторов.
    Почему тётка ecт пирожное? Вероятно, восполняет потeри энергии, которые нeльзя восполнить инaче - прогулками, сном. Потому что спать ей некогда, у peбёнка резались зубы/болел живот/поднялась температура...
    Победи в ceбе тётку - кричат гламурные журналы. Налaдь coн, питайся по пять раз в дeнь мраморной говядиной, ходи три раза в неделю на силовую, и три раза в бассейн. Сxoди в парикмахерскую, купи новую одежду. Им невдомёк, что, возможно, эта женщина очень хочет и на силовую, и в парикмахерскую, и в бассейн. Но у неё на шее - двое детей-школьников, парализованная свекровь, тpeбующие помощи poдители.
    В обществе тётoк почeму-то принято позopить нелепым внeшним видoм, обвинять в лeности. Хотя, если уж откpoвенно, некoторым тёткaм мужья, дети и общeство дoлжны были бы поклoниться в ноги за их пoдвиг. На них, отчacти, и дepжится этoт мир.

    Моpeна Мopана
     
    Lesabrr, Лорана, Щекотка и ещё 1-му нравится это.
  29. Странница

    Странница И листок и ветер

    ""Я родила первого ребенка в 40, второго – в 45. Сыграла в «Бонде» в 50. И я ни за что не хотела бы, чтобы мне опять было 20. В молодости у тебя есть la beauté du diable («красота дьявола»), как говорят французы. Красота, которую ты не осознаешь. Но когда тебе 50, внутри тебя рождается красота другого рода, и она придает тебе силы. Эта сила не привязана к красоте. ""

    Моника Беллуччи
     
  30. Странница

    Странница И листок и ветер

    "Я встречаю женщин, которые на вопрос: «Расскажите о своей жизни», начинают примерно так: «Я замужем, у меня двое детей, один ходит в садик, второй в прошлом году уже в школу пошёл...».

    Серьёзно?! Вы все это сейчас сказали серьёзно? Я же спросила вас о ВАШЕЙ жизни!

    Я правильно понимаю, что ваша жизнь- это муж, дети, собака и поехали по списку? А где вы?

    С какой мыслью вы чаще всего просыпаетесь?
    Какой ваш любимый десерт?
    Какая ваша любимая книга?
    Что вы читали из последнего?
    На каком концерте недавно были?

    Чему вы планируете научиться в этом году, что интересного сделать в своей жизни, какая ваша сокровенная мечта, что вам приснилось прошлой ночью?
    Вы! Где вы?

    Я хочу, чтобы вы всегда задавали себе этот вопрос: «Где во всей этой истории и жизненной суете Я?».

    И, главное, я прошу всегда честно отвечать себе на этот вопрос. Не оправдывайтесь и не объясняйте себе, почему вам пока нет места на этом празднике жизни. Вот когда дети подрастут... Вот когда муж из командировки вернётся... Вот когда на работу из декрета выйду... Вот когда замуж выйду...

    Нет, не попадитесь в эту ловушку! В этой игре вы никогда не будете победителем, потому что дела и надежды никогда не кончаются.
    Впустите в себя жизнь, наполните ее своими желаниями, удовольствиями, увлечениями, занятиями! Ведь все то, что происходит с вами прямо сейчас - это и есть Жизнь."

    Н. Вайксельбаумер
     
    АndyR, HerDream и Lesabrr нравится это.
  31. Странница

    Странница И листок и ветер

    Одна моя знакомая, мать троих детей, недавно снова вышла замуж. И как ей это удалось — для меня большая загадка. Нет, дело не в том, что многодетных матерей замуж не берут. Берут, если любят! Просто, сколько я ее помню по первому браку, она всегда была «самой плохой матерью и самой плохой женой».

    Несколько раз в «прошлой» ее жизни я была у нее дома. Помню ее всегда уставшей, замученной, растерянной.
    У нее то подгорала каша, то младший по часу ходил в описанных колготках, а она разрывалась между ним, средним с его уроками, плитой, и руки не доходили поменять мокрое.
    Еще нужно было успеть приготовить ужин, потому что скоро муж придет с работы. Как-то прибраться, потому что он любит порядок.
    Она хватала игрушки, распихивала их по коробкам. Мелкий опять разбрасывал… Параллельно включала интернет, что-то рассылала по почте — она еще и подрабатывала, потому что зарплаты мужа не очень-то и хватало… И все это превращалось в какой-то бесконечный унылый хаос.

    Приходил муж, смотрел на беспорядок и мимоходом кидал фразу:
    — Дай коту воды! Сделай хоть что-нибудь полезное…
    Полушутя-полусерьезно. Но я эти его слова хорошо запомнила.

    И моя подруга бросала почту, поварешки, описанные колготки и с виноватой улыбкой наливала коту в миску воду. Чтобы сделать это единственное полезное за день.

    А я тогда сделала глупость. Чтобы как-то разрядить обстановку, тоже полушутя, предложила бросить всех этих котов и недоделанный ужин, собрать детей, накраситься (это жене) и сходить в кафе.
    — Я и своих прихвачу.
    — Старая она уже краситься! — отрезал ее муж. Тоже как бы в шутку…

    Я смотрела на эту женщину и с ужасом понимала, что она вообще-то младше меня. И если она старуха, то кто тогда я?

    Она виновато извинилась и сказала, что они любят домашнюю еду. И начала накрывать на стол, за которым сидел и ждал муж. А рядом дети опять разбрасывали игрушки, и она какой-то «третьей» рукой их тут же собирала, потому что муж любит порядок. У нее пищал телефон, наверное, рабочая почта.

    — Хватит весь день сидеть в интернете, — сказал муж.

    Я попрощалась и ушла.
    «Я сама виновата»
    Нет, сама она никогда никому не жаловалась. Никогда! Как ни спросишь, у нее все хорошо. И чем серее и зеленее она была, тем увереннее отвечала: «Все хорошо!»
    И прятала потухшие бесцветные глаза.

    Но у нас всегда было много общих знакомых. И то от одних, то от других я слышала, что очень не довольна ею свекровь. Невестка — плохая мать, потому что мелкий упал с велосипеда и разбил себе бровь. Зашивали. Нужно следить, а не ерундой заниматься… Невестка — плохая жена, потому что дома бардак и дети с мужем плохо накормлены.

    Как-то муж той женщины ходил в школу, и потом дома был скандал.
    Старший что-то набедокурил, а все потому, что «плохая мать» занимается непонятно чем, только не воспитанием.

    Рассказывали, что она начала пить антидепрессанты, потому что, да, плохая мать и плохая жена. Ничего не делает, а что-то сделать просто нет сил… И даже дети это поняли.

    — Мама, ты плохая! — кричал на улице младший, мы тогда гуляли вместе. — Ты не читаешь мне книжку. Она доставала из сумки эту книжку и обреченно и устало начинала читать. Она очень хотела быть хорошей матерью.

    А потом они развелись. Муж встретил другую женщину. Наверное, хорошую жену и хозяйку. Но, справедливости ради, исправно платит алименты и общается с детьми.
    — Ну вот так, — только и сказала мне на расспросы та моя знакомая. — Наверное, я сама виновата.

    Потом она с детьми переехала, обменяли квартиру, и мы долго время не виделись.
    Из гадкого утенка — в лебедя

    Прошло время, и недавно мы с ней «нашлись» в соцсетях. Она сама мне написала.
    Я удивилась. С аватарки на меня смотрела какая-то другая, незнакомая женщина. Яркая, красивая, счастливая и полная сил. Мне стало интересно, и я предложила встретиться.

    Мы пересеклись в кафе. И я не верила своим глазам. Она, правда, была совсем другая. Какая-то уверенная в себе, в жизни, в людях. Тогда я и узнала, что она опять вышла замуж.

    — Я сама не знаю, почему он обратил на меня внимание, — делилась она. — Мне было совсем не до того. Выжить бы…

    Но мужчина не сдавался, ухаживал, подружился с ее детьми, сделал предложение.
    И оказалось, что она — самая лучшая мать и самая лучшая жена. Пожарила яичницу, которая пригорела, — самая лучшая хозяйка.
    И завтра она уже пекла пироги, потому что — самая лучшая. И ей хотелось радовать.
    Дома бардак — прекрасная мать и жена. Потому что, оказывается, можно убраться всем вместе и весело при этом болтать.

    Оказалось, что не обязательно тащить одной сумки из магазина и тебе при этом поставят на вид, что ты, как всегда, опять что-то забыла. А все потому что занимаешься ерундой. Можно съездить за покупками вместе и посмеяться, если что-то забыли. Оказалось, что она совсем не старуха, а самая красивая женщина на свете. И вот она уже делает вечером прическу, чтобы просто встретить с работы того, кто считает ее красавицей.

    Оказалось, что она большая молодец, потому что еще и успевает подрабатывать. Но это совсем не обязательно. Только если она сама хочет.

    Оказалось, что она совсем не то бесполезное ничтожество, которым считала себя много лет. И все лишь потому, что ее любят, хвалят и ценят. А не шпыняют.

    …Я слушала и удивлялась. А потом за ней приехал этот новый ее муж. И я все поняла. Знаете, он смотрел на нее так, что она, и правда, цвела. Не цвести было нельзя. Он говорил и ухаживал за ней так, что нельзя было не стать самой прекрасной женщиной на свете.

    Он привез с собой и ее троих детей. Я видела их мельком. Но и мельком я заметила, что она — самая лучшая мать. Так они себя вели.

    А все потому, что рядом оказался человек, который помог ей в это поверить. Из гадкого утенка сделал прекрасного лебедя… Это так важно, когда рядом тот, кто поможет тебе стать этим лебедем. Потому что лебедю нужно дать время, силы и любовь, чтобы он расправил крылья.

    Нет, я ничего конкретно не хочу сказать. Никого не хочу винить. В жизни разное бывает. Но вот такая история. И мне очень интересно, что думает сейчас первый муж.

    Елена Кучеренко, Вадим Прищепа
     
    АndyR, Lesabrr и Erster нравится это.
  32. Странница

    Странница И листок и ветер

    "Мы пошли подавать заявление в загс. Заявление заполнили, идём в сберкассу оплатить пошлину. Это от ЗАГСа метров 200. На середине пути, я понимаю, что замуж я за этого человека не хочу. Более того, даже общаться с ним не хочу. Он мне не интересен. Совсем и никак. Я думаю, "что же мне делать? Так нельзя поступать. Его мама к моей приходила, о свадьбе уже договаривались. Но с другой стороны, почему я должна себя заставлять?" Я останавливаюсь и говорю:" Слушай, я не хочу.". Он спрашивает:" Что не хочешь? В сберкассу идти?". Я говорю" Нет, замуж.". И, как жизнь показала, это было правильное решение. Да и сейчас, если меня несколько раз что-то не устраивает, я прекращаю всякие отношения, не важно какие: деловые, дружеские или любовные."

    Я вспомнила отличный текст Лиз Гилберт: "За последние годы я собрала обширную коллекцию неподходящих чувств. Одна моя подруга поймала себя на ощущении горя в день собственной свадьбы. Это определенно было что-то. Вообразите себе триста гостей, дорогое платье от Веры Вонг — и горе?
    Стыд, которым она прикрывала это чувство горя, испортило ей последующие годы брака. Разумеется, лучше не чувствовать ничего, чем чувствовать что-то не то!

    Другая подруга, писатель Энн Патчетт, недавно опубликовала смелое эссе о другом неподходящем чувстве. Когда после мучительной болезни умер её отец, Энн переполняло счастье. Но люди, прочитавшие её эссе в интернете, испепелили её комментариями. Ведь так нельзя себя чувствовать . Однако Энн чувствовала себя именно так — несмотря на то (или из-за того), что она обожала отца и ухаживала за ним. Она была счастлива за него и за себя, потому что мучение подошло к концу. Но вместо того, чтобы умолчать об этом неправильном чувстве, она рассказала о нём открыто. Я горжусь её смелостью.

    Другой друг после долгих лет признался: «Я ненавижу Рождество. Я всегда его ненавидел. Не буду больше его праздновать!». Так нельзя!

    Подруга не чувствует грусти или сожаления по поводу аборта, который она сделала тридцать лет назад. Да как она посмела!

    Друг перестал читать новости и обсуждать политику, потому что набрался смелости и сказал: «Если честно, мне больше нет до этого дела». Так нельзя!

    Один друг сказал мне: «Знаешь, говорят — никто ещё не жаловался при смерти, что провел слишком мало времени на работе? Потому что семья и друзья гораздо важнее? Так вот, я, пожалуй, стану первым. Я обожаю мою работу, она мне приносит больше радости, чем семья и друзья. Да и работать куда легче, чем справляться с семейными проблемами. Я на работе отдыхаю». Что? Так нельзя!

    Подруга думала, что сходит с ума, когда почувствовала громадное облегчение — её муж ушел после двадцати лет «хорошего брака». Она отдавала всю себя семье, она верила ему и была верна — но он оставил её. Она должна страдать! Она должна чувствовать, что её предали, обидели, унизили! Есть сценарий, по которому следует себя вести хорошей жене, когда муж решает развестись — но она уклонилась от жизни по этому сценарию. Всё, что она чувствовала — радость от неожиданной свободы. Её семья беспокоилась. Ведь моя подруга чувствовала что-то не то. Они хотели купить ей таблеток и сводить к врачу.

    Моя мама призналась однажды, что самое счастливое время в её жизни началось, когда мы с сестрой уехали из дома. В каком смысле? У неё должен был быть синдром пустого гнезда и масса страданий! Матери должны скорбеть, когда дети покидают дом. Но моя мама хотела станцевать джигу, когда её дом опустел. Все матери страдали, а она хотела петь, как птица. Разумеется, она никому в этом не призналась. Её бы сразу обличили как плохую мать. Хорошая мать не радуется свободе от детей. Так нельзя! Что скажут соседи?

    И ещё одно на десерт: однажды мой друг узнал о своём смертельном диагнозе. Он любил жизнь больше, чем кто бы то ни было. И его первая мысль была: «Слава богу». Это ощущение не уходило. Он был счастлив. Он чувствовал, что сделал всё правильно и скоро всё закончится. Он умирал! Он должен был чувствовать страх, ярость, боль, уныние. Но всё, о чем он мог думать, было — больше не нужно ни о чем волноваться. Ни о сбережениях, ни о пенсии, ни о сложных отношениях. Ни о терроризме, ни о глобальном потеплении, ни о починке крыши гаража. Ему даже не нужно было волноваться о смерти! Он знал, как закончится его история. Он был счастлив. И он оставался счастлив до самого конца.

    Он сказал мне: «Жизнь — непростая штука. Даже хорошая жизнь. У меня была хорошая, но я устал. Время уходить домой с вечеринки. Я готов идти». Да как он может? Врачи твердили, что он в состоянии шока, и зачитывали ему пассажи из брошюры о горе. Но он не был в состоянии шока. Шок — это когда чувств нет. У него было: чувство счастья. Врачам просто оно не нравилось, потому что это Неправильное чувство. Однако у моего друга было право чувствовать то, что он чувствовал — разве шестидесяти лет осознанной и честной жизни недостаточно для того, чтобы завоевать такое право?

    Друзья, я хочу, чтобы вы разрешили себе чувствовать то, что вы на самом деле чувствуете — а не то, что вам кто-то навязывает как правильное чувство.

    Я хочу, чтобы вы опирались на своё собственное ощущение.

    Я хочу, чтобы слова чувствует что-то не то вызывали у вас смех, а не стыд.
    Мой друг Роб Белл рассказывал о том, как спрашивал своего терапевта: «Нормально ли то, что я чувствую себя так?», а тот терпеливо отвечал: «Эх, Роб… нормального уже давно ничего нет».
    У меня тоже нормального уже давно ничего нет. Я не собираюсь страдать и стыдиться из-за того, что мне взбредает почувствовать.
    Если я счастлива, моё счастье правдиво и реально для меня.
    Если я скорблю, моя скорбь правдива и реальна для меня.
    Если я люблю, моя любовь правдива и реальна для меня.
    Никому не лучше, когда я заставляю себя думать, что чувствую что-то другое.

    Живите цельно. Чувствуйте то, что вы уже чувствуете.
    Всё остальное — ЧТО-ТО НЕ ТО.
    Для вас.
    С любовью...

    Марина Баскакова.
     
    Лорана и Просто Ксю нравится это.
  33. Странница

    Странница И листок и ветер

    Когда устаешь от постоянного «всё сама», велик соблазн упасть в объятия «сильного мужчины». Кажется, что вот сейчас придет некий «он» и спасет: закроет от бед и невзгод, решит все проблемы, напугает врагов и очарует друзей. А ты, наконец-то, побудешь девочкой, которая не хочет ничего решать, а хочет «платьишко и на ручки».

    И он действительно приходит на твой зов. Только для него это зов жертвы. И приходит на него не рыцарь, готовый на подвиги во имя прекрасной дамы, а хищник в поисках добычи. Он ищет красивую и сильную – чтоб сломать, нежную и наивную – чтоб контролировать, дерзкую и смелую – чтоб было интересно играть.

    Но ты так сильно хочешь рыцаря в сияющих доспехах, что видишь его во всех проезжающих мимо всадниках. Ты уже все придумала. Тебя даже обманывать не надо – все сделаешь сама. А он с легкостью истинного манипулятора впишется в придуманный сценарий и примерит на себя любую из уготовленных тобой ролей. Так ему даже проще. Поэтому пока ты разгуливаешь по лесу в розовых очках и маечке с надписью «мечты сбываются», тебя уже едят.

    Ты хочешь конфетно-букетный период – пожалуйста. Ты считаешь себя человеком дела, которому чужда романтика – разумеется. Хищник гибок и пластичен, ибо внутри он пуст. Он сосуд, наполненный твоими ожиданиями. Зачем ему это? Его привлекает твой свет, потому что у него нет своего. Он питается твоими эмоциями, потому что у него нет своих. Он реализует свои потребности за счет твоих возможностей. Он паразит, присваивающий себе твою жизнь. Его травмы требует жертв. И твои слабые места идеально подойдут для этой цели.

    Он станет твоим «защитником», и вместе с врагами распугает твоих друзей. «Решая» твои проблемы, он начнет полностью контролировать твои действия. Окружив тебя «заботой», он превратит взрослого дееспособного человека в безвольную куклу. «Помогая» тебе деньгами, он всего лишь затянет очередную петлю на твоей шее.

    В какой-то момент твой привычный круг общения растворится без следа. Его подарки станут подачками. Твое мнение перестанет быть важным, а все то, что радовало, покажется бесцветным. Ты будешь искать в нем прежнего - заботливого и любящего, а натыкаться будешь на раздраженного и недовольного. Маски сброшены, господа. Игра началась.

    В какой-то момент ты очнешься и попробуешь пошевелиться, но не сможешь. И в ответ на твое возмущение он удивленно пожмет плечами: «что за блажь – разве не этого ты хотела». Ты будешь во всем виновата и всегда не права, в зеркале ты будешь видеть изможденную неудачницу, вздрагивающую от собственной тени. Он как наркотик будет разрушать тебя изнутри, то притягивая, то отталкивая, играя твоим рассудком и пробуя нервы на прочность.

    Прости, но это не нормальные отношения. То, что он делает «для тебя» не более, чем иллюзия. Такие, как он не умеют отдавать. Все, что он делает, он делает для себя. Ты просто еда. Живые консервы. И когда твоя питательная ценность будет исчерпана, он выбросит тебя как ненужный хлам и, нацепив свежую маску, отправится на поиск новой жертвы.

    Хорошо, если ты сможешь собрать себя по кусочкам. Хорошо, если в твоей жизни останутся те, кто помнит тебя прежнюю. Хорошо, если ты вовремя обратишься за помощью. Плохо, если ты ничего не поймешь, и попытаешься «вернуть, спасти и доказать». Минуты слабости бывают у всех – поверь, я знаю. Но никто не проживет твою жизнь за тебя – ту, какая есть: с проблемами, взлетами и падениями, радостями и горестями. Если ты отдаешь свою жизнь кому-то на откуп, не удивляйся, что тебе самой останется лишь пустая оболочка без цвета, вкуса и запаха.

    Прости, я не буду тебя утешать. Только ты сама можешь себе помочь. Как? Не перекладывая на других ответственность за свою жизнь. Именно с этого начинается зов жертвы, на который неизбежно приходит хищник.

    Виктория Кейлин
     
    Лорана нравится это.
  34. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Хорошо бы, но это ведь только начало. Осознание себя (кстати, мужикам тоже) - это шаг к тому, чтоб стать лучше. Не лучше кого-то, а лучше, чем ты сам(а) вчера, неделдю назад. Но для начала - да, разреши. Только не застрявай в этом :smile:

    Вот только их никто не просил об этом подвиге, об этой жертве. Так что нехрен потом предъявлять претензии. Муж не помогает? Есть над чем работать в отношениях, а тянуть лямку самой - ну нихрена не вариант. Разве что вы кайфуете от этого особенного вида мазохизма, но тогда все равно - это ваш выбор.

    Да здравствует ненормальность! Без иронии - ты хочешь быть нромальным, или счастливым? Блин, надо это написать, и повесить на стену, чтоб напоминало.

    "Жить надо так, чтоб Бог захлопал в ладоши от удовольствия (ц)

    Когда мы это себе позволим. Счастье - это не место, не момент, это - процесс. Дорога.
     
  35. Странница

    Странница И листок и ветер

    И там, где-то в финале, сказал - Это было великолепно! И надо повторить)
     
    АndyR нравится это.
  36. Арлетта

    Арлетта Красава

    Как-то больше пугают даже не хищники, кружащие вокруг стаями и только и ждущие, кто ж позовет, а писатели таких грозных длинных страшилок для взрослых девочек. Так и видишь, как они сидят задумчиво за ноутом и нагнетают, нагнетают, чтобы в конце выдать банальное, что ты кроме себя нафиг никому не сдался, в себе силы находи и на себя рассчитывай, а то сожрут.
    История про плохую жену и мать выше, которую нашел хороший муж и выдал счастья полной ложкой, она веселее будет)
     
    АndyR нравится это.
  37. Странница

    Странница И листок и ветер

    " Ей будет больно, но её выручит гордость..."
    Люблю эту фразу, - редкое качество сильных, достойных женщин, ставящих честь выше самых глубоких ран:
    вся суть характера в одном предложении.
    Запомни,- твоя гордость это и есть те самые войска, которые приходят на помощь в самый тяжёлый момент.
    Никогда не ставь её на колени.

    Лия Русс
     
    Lesabrr, чучундра, Ella и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей