Кто знает о вашей ориентации?

Тема в разделе "Социум", создана пользователем satinija, 21 апр 2006.

?

Кто знает что вы лесби?

1. Родители

18,6%
  2. Один из родителей

13,3%
  3. Друзья

65,7%
  4. Коллеги по работе (или однокурсники по учебе)

19,0%
  5. Другие родственники (братья, сестры и т.д)

20,0%
  6. Муж (для би)

9,5%
  7. Случайные знакомые

18,6%
  8. Никто

15,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Миранда

Миранда Странник

Знают мои подруги. Воспринимают нормально, общаются, как и раньше. Со знакомой разговаривала недавно, она мне жаловалась на парней, а я ей говорю: "С таким успехом, ты скоро будешь интересоваться прекрасным женским полом?", а она мне: "Ты знаешь, девчонки тоже разные бывают!" Теперь нужно узнать подробнее о ее ориентации, может она одна из нас. Одному знакомому как-то сказала, что люблю девушку, он удивился, потом обрадовался и предложил провести ночку втроем....... :kill: У меня просто не было слов! Он не понял, что чувства для меня не игрушки!
    Родителям пока не говорю. Вот когда будет момент, по ситуации буду ориентироваться.

2. наташа1981

наташа1981 Странник

Я только недавно рассказала одной подруге.Она восприняла это нормально,и призналась что тоже хотела бы попробывать с девушкой.

3. Майялис

Майялис Странник

На данный момент уже знают все: родственники, друзья, коллеги по работе.
    Все происходило постепенно. Друзья, конечно, узнали первые, но я не потеряла ни одного друга из-за этого откровения. Из родственников первому открылась родному брату, на что он сказал:"Уф! Я уже думал, что что-то страшное случилось!"
    Затем узнал мой отец, его реакцией было:"Ты- взрослый, здравомыслящий человек! Я хочу, чтоб ты была счастлива! За маму не переживай, мы ее с Лехой (брат) подготовим! Дочя, лучше бы ты курить бросила." С мамой было все сложно! Но благодаря поддержке близких людей она смогла это принять. Понять - НЕТ, но принять смогла. Безумна благодарна отцу и брату, что они помогли мне жить честно. Сейчас все праздники отмечаем большой и дружной семьей. Мою девушку все воспринимают благосклонно. И это непередаваемое ощущение семьи очень ценно! Было время, когда я уже смерилась с тем, что лучше я буду честна с миром и с собой, но расплатой будет отчуждение родных. Этого не случилось...
    На работе о нас тоже знают, так как скрыть не возможно. Мы же разговариваем по телефону, она заезжает за мной. Улыбки, взгляды, нежные слова...куда это деть?
    Не по наслышке знаю, как это все больно и мучительно! Всему нужно время. Но если ты такая, такой и будь! Не надо кричать о своей ориентации, но если это уже конкретный образ твоей жизни, то скрывать это бесполезно.

4. Kamilka

Kamilka Странник

Я тоже поделилась с подругой. И очень удивилась, что она так спокойно к этому отнеслась. Сказала, что это так необычно, что я и сама чувствую. Интересно что они(друзья, родные) чувствуют, когда мы им это рассказываем, какие мысли у них в голове?

5. Jyliana

Jyliana Странник

у меня знают только родные ...

6. Polunochnisa

Polunochnisa Профи

Мама? Папа? При каких обстоятельствах рассказала? И как они отреагировали?

7. Возлюбленная

Возлюбленная Странник

У меня об ориентации знает моя мама) И потихоньку намекает уже папе, и он вроде спокойно на это реагирует)

8. Kamilka

Kamilka Странник

А как ты поделилиась с мамой? Я вот даю намёки, то "очередного парня отшила", то "мужики не понимают нас". А всё без толку!

9. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Kamilka,
    а сколько вам лет? если до 25 - лучше не рассказывать... Понимание не гарантировано. Решит, что девичья блажь

10. Kamilka

Kamilka Странник

Rozova, мне только 18 ah)

11. tv-mec

tv-mec Активист

Знают моя мама и друзья, на работе нет. Мама узнала когда мне было уже 28, застукивать меня ей не приходилась, так как давно живу отдельно, сказала ей сама, чтобы не переживала по поводу моего, якобы "невезения в личной жизни", пришлось объяснить, что везение есть, но только с женщинами. Конечно Мама сначало воспринила это как горе в семье, но собрав большую инф. о людях с нетрадиционной ориентацией, многое поняла и теперь абсолютно спокойна на мой с чет. Все равно, в конечном итоге, нашим родителям главное, чтоб мы были счастливы.

12. Ранетка

Ранетка Гость

У меня знает о моей ориентации мама. Устала выслушивать частые "Выйди ж, наконец замуж!". Долго скрывала от неё да и себя пыталась обмануть, что это не так, что просто какое - то сумасшествие!!! Мама отнеслась к моему признанию спокойно, сказав, что уже давно догадывалась. Конечно, она расстроилась, часто плачет из - за этого, но мне сказала, что я её дочь и она примет и поймёт меня всегда. Спасибо ей за это. Подруге еще сказала, т к та утомила меня советами, как найти парня и утверждениями вроде "Ты боишься отношений с противоположным полом!". Восприняла она моё признание нормально, общаемся и теперь. Пока расширять круг посвященных не собираюсь, ни к чему это. Отношения с девушками скрываю, но думаю, моё равнодушное отношение к мужскому полу наводит на подозрения......

13. Nikta

Nikta Эксперт

Теперь по ходу дела весь мой коллектив на работе в курсе этого:smile:)) а он женский- боюсь как бы не начали шарахаться:smile:) хорошо хоть молодые девушки- меньше предрассудков. хотя я никогда не подавала повода как то заподозрить меня в предвзятом отношении к ним.

14. Модиль

Модиль Любитель

Nikta,
    как же так вышло, если не секрет?

15. Nikta

Nikta Эксперт

подробности конечно- секрет, но если в общем - высказала свое недовольство своей девушке слишком громко по телефону. ну вы знаете что когда человек говорит по телефону, то автоматом прибаляет громкость своему голосу, а вот если он возмущен, то вообще говорит очень громко. так и со мной:smile:)) я ведь всегда старалась обходиться в разговоре на людях без употребления местоимений. а тут прорвало и плевать на общество:smile:)

16. Модиль

Модиль Любитель

нда..Nikta,
    понимаю. для меня вообще проблема - разговаривать с любимой по телефону, только при родителях. как бы я не старалась придать разговору безликость, все равно проскакивают слишком нежные интонации, да как их можно исключить, если в трубку всякие приятности говорятся:love:вот и приходится либо тщательно подбирать слова, либо уходить в другую комнату, что в принципе все равно может навести на некоторые размышления.

17. irynchik

irynchik Странник

я недавно расказала другу, так как дружу с пацанами)) лучший друг...был не удивлен))))

18. Негодяйка

Негодяйка Активист

все кроме родителей, дядь и теть! остальные в курсе! проблем не было) правда все как то удивлялись...

19. Свободная

Свободная Эксперт

недавно рассказала своей подруге:upset:
    было много вопросов...
    потом она позвонила мне через несколько дней и сказала что любит меня такой какая я есть ...вобщем в чем я и не сомневалась)вот так вот

20. Onkel

Onkel Странник

пару знакомых.
    не привыкла делиться такими вещами.

21. Ванесса Паради

Ванесса Паради Активист

Сегодян рассказала подруге...
    Она была в шоке, говорит - я бы по тебе никогда не сказала, ведь лесбиянки ко всем пристают, на всех женщин кидаются (это меня убило!!! Это ж надо!!!), но ты!!! Ты не такая и тп...
    Потом посыпался миллион вопросов... пришлось рассказывать о гомосексуализме как таковом, о становлении ориентации и тп... Ну и плюс все остальные мелкие вопросы.
    Но она мне сама сказала - мое отношение к тебе не изменилось. Я рада этому...
    А родителям я пробовала почву подготовить, но они жутко на это отреагировали. так что родители, родные ничего пока и не узнают...

22. Эрис

Эрис Инквизитор

Вот меня тоже это убивает!! Почему все решают ,что мы пристаем? Не понимаю. Может нет дыма без огня?

23. Polunochnisa

Polunochnisa Профи

Интересно, откуда у вашей подруги были такие мысли?

24. Ванесса Паради

Ванесса Паради Активист

Ей какая то там знакомая рассказывала, что у нее через знакомую есть подруга лесбиянка и что она ко всем пристает.
    Господи, да ерунда какая то, общественные сплетни...

25. MARIWKA99

MARIWKA99 Гость

Знают друзья.А вот с мамой отдельная история,сказала ей как-то,она не поверила(типа бред это все).а после разговора еще активнее пытается со мной парней обсуждать и т.п. Я в ШОКЕ!!!!!Если еще раз скажу,не знаю,что будет с ней(человек она просто взглядов консервативных,считает это ненормальным,к психологам каким-нибудь отправит XDDD).Так вот:upset:

26. Ванесса Паради

Ванесса Паради Активист

Я за пару дней еще некоторым друзьям рассказала. Одна спросила: а меня хочешь? Я тебе нравлюсь? Давай займемся сексом!
    :xaxa: я просто офигела! А я и не знала что она хочет попробовать с девушками!!! Но у меня любимая уже есть и изменять я ей не собираюсь ни при каких обстоятельствах!
    Рассказала еще одному другу. Он натурал. До сих пор в шоке отойти не может, спрашивает разные глупые вопросы... Лучше бы не говорила ему... :upset:

27. Модиль

Модиль Любитель

Ванесса Паради,
    а зачем вы всем так спешно рассказываете?

28. Ванесса Паради

Ванесса Паради Активист

Уже 3 года прячусь прячусь, вру про парней...Надоело просто!
    Хоть кому то рассказать, чтобы хоть им небылицы не рассказывать...Рассказываю тем, кого предварительно вывожу на тему о лесби. Если отрицательная реакция - молчу. Если не совсем ужасная - говорю. Друзьям в ком уверена сразу на 100% - говорю сразу без подготовки. Благо таки есть.
    Просто не могу молчать уже. Врать постоянно. Это не добавляет хорошего настроения и счастья...

29. Kamilka

Kamilka Странник

MARIWKA99, я тоже пыталась с мамой поговорить, начала про Земфиру, закончила намёками про себя. Так она сказала что это всё психологическое, да такое себе могут позволить только распущенные. И что мне надо обратиться к психиатру! Бесит когда родители так думают!

30. NikiNat

NikiNat Эксперт

А чего вы хотели???))) Что бы мама приняла все с распростертыми объятьями. То, что парней обсуждает тоже обычная реакция, пытаясь уйти от действительности, делает вид что ничего не слышала и надеется что это пройдет. Не настаивайте, не выпячивайте это из себя. Если вы твердо уверены в своих предпочтениях, то и следуйте им, тихо, твердо, без экспрессии. Лет вам всего ничего и вы под маминым крылом, но так будет не всегда и когда придет время строить свою жизнь, вам будет легче, если вы сейчас приучите людей уважать ваши желания и принимать вас такой какая вы есть, а не такой как хотят видеть вас они.

31. Nikta

Nikta Эксперт

Ванесса Паради,
    А шокировав якобы нейтральноотносящихся к лесби друзей и нарвавшись на глупые вопросы и предложения испытали приливы счастья и хорошего настроения?:-)

32. Ванесса Паради

Ванесса Паради Активист

Это единожды и все. а потом можно больше не придумывать ответы на периодически повторяющиеся вопросы на тему личной жизни и парней...
    Все же, жить без чистого откровенного вранья куда лучше, чем постоянно придумывать что то...
    Хотя с родителями у меня тяжелая ситуация. Им я рассказать не могу. Там все очень тяжело :-(

33. NikiNat

NikiNat Эксперт

Умалчивать о своей личной жизни - не значит врать. Ваша жизнь никого не касается. Если вам нравится в нее приглашать посторонних людей, то это ваш личный выбор, но стоит задуматься о последствиях.

Polunochnisa нравится это.
  34. Модиль

Модиль Любитель

NikiNat,
    вряд ли кто посторонних приглашает. Но есть близкие друзья-подруги, которых естественно интересует твоя жизнь, в том числе и личная. и здесь простым "не ваше дело" не отвертишься. и мне, например, гораздо сложнее признаться им, чем соседу. Вы правы конечно же, умалчивать не значит врать, но значит темнить, а друг это быстро раскусит. вот и приходится врать, если решительности не хватает.
    Я пока еще нахожусь в стадии умалчивания. Чувствую, что подруги жалеют меня, мол сколько лет одна. Но сказать пока не могу.

35. NikiNat

NikiNat Эксперт

Модиль,
    я за разумный подход и только, но как показывают сообщения в этой теме некоторые готовы сообщать об этом всем и каждому.

36. kat_ryan

kat_ryan Новичок

Я тоже молчу. Но все эти разговоры, что надо выйти замуж, родить детей уже поперек горла. И еще мама постоянно хочет, чтобы я домой парней приводила, ходила на дискотеки... Сначала пыталась намекнуть, что мужчины меня не интересуют, но когда поняла, что окажусь на приеме у психиатара (или травматолога, как повезет), решила лучше молчать.

37. Polunochnisa

Polunochnisa Профи

А мне мама недавно сказала: "Ну, если ты выбрала для себя такой путь, я не буду настаивать на том, чтобы ты искала себе молодого человека". Конечно, в глубине души она вероятно продолжает надеяться, что у меня это пройдет... но внешне очень толерантна...

38. Дейдра

Дейдра Любитель

Всего один человек, и я ей очень благодарна за понимание

39. Polunochnisa

Polunochnisa Профи

Родственница? Мама?

40. Дейдра

Дейдра Любитель

Не та, и не та. Просто девушка, от которой я понимания не ожидала и не рассчитывала. Честно говоря, когда я поняла, что она знает обо всем, я подумала, что это станет известно всем. К моему приятному удивлению, эта девушка промолчала и молчит до сих пор, сама, правда, в глубине души не будучи согласной со мной

41. Ванесса Паради

Ванесса Паради Активист

У меня так часто бывает. Кажется что человек гомофоб до мозга костей, а оказывается наоборот. Просто заходит речь и лесби, и этот человек выражает свое мнение и оказывается все наоборот, нежели казалось. А кому наоборот хочешь доверить, кто наоборот кажется не гомофобным, кажется что нормально отнесется - оказывается что с таким лучше молчать себе в тряпочку...
    так очень часто бывает... насколько же обманчив вид и собственное мнение про человека (в смысле на тему каминг аута)

Polunochnisa нравится это.
  42. Lire

Lire Активист

О том что я би знают моя подруга, ее мама и мой мужah)

43. Astra

Astra Специалист

Сестра, подруги, ребенок.

44. Polunochnisa

Polunochnisa Профи

Astra,
    Сколько ребенку лет и как он отреагировал?

45. Astra

Astra Специалист

Когда узнал было лет 12. Сейчас 15.
    Сказал, что это моя жизнь и мне выбирать, как ее прожить, и его это касается постольку-поскольку... (ну, конечно, в более простых выражениях))

46. Rozova

Rozova Нереальная женщина

А как вышло, что он узнал? Расскажите пожалуйста

47. Astra

Astra Специалист

Смотрели "Друзей". Уж не помню каким боком там ориентация... он все хихикает и хихикает. Я не выдержала и спросила: "Че ты все ржешь, а?"
    Он стал путаться в показаниях. Ну и пошло-поехало )))

48. me_rainbow

me_rainbow Странник

две мои подруги знают, что я влюбилась в женщину.. когда влюбилась, не могла не рассказать хотя бы кому-то. такое светлое чувство невозможно держать в себе.
    открылась самым близким подругам. одна из них поняла, поддержала. бесконечно благодарна ей за это. другая сказала: "я постараюсь забыть о том, что ты мне сейчас сказала. я не понимаю такого, мне противно. и давай не будем больше поднимать эту тему". но общаться мы с ней не перестали, потому что я ее самая близкая подруга, она - моя самая близкая подруга.
    родители не знают, пока нет необходимости говорить им - отношений как таковых с девушками у меня еще не было...

я думаю, хотя бы самым близким друзьям обязательно надо открыться, не держать в себе. потому что настоящие друзья всегда поддержат, возможно с трудом и не сразу, но обязательно примут и поддержат.

49. Limonka

Limonka Странник

Отвечу просто - кому надо, тот и знает. В основном друзья. На работе же я предпочитаю заниматься делом, а не обсуждать на перекурах личную жизнь с коллегами. Родственники живут в другом городе, особой потребности "пускать их в свою постель" тоже не вижу. Ну и если вижу явные поползновения со стороны мужчины, ставлю в известность)

50. erste

erste Активист

Родители не знают, только кое-кто из ближайших друзей. Еще знал один мой бывший мужчина (призналась в совершенно ненужном приступе откровенности) - как результат, навязчиво ревновал и боялся, что я изменю ему с девушкой или уйду к девушке. Ирония - так и получилось.

Поделиться этой страницей