Кто знает о вашей ориентации?

Тема в разделе "Социум", создана пользователем satinija, 21 апр 2006.

?

Кто знает что вы лесби?

1. Родители

18,6%
  2. Один из родителей

13,3%
  3. Друзья

65,7%
  4. Коллеги по работе (или однокурсники по учебе)

19,0%
  5. Другие родственники (братья, сестры и т.д)

20,0%
  6. Муж (для би)

9,5%
  7. Случайные знакомые

18,6%
  8. Никто

15,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. May be

May be Профи

Ответ: Кто знает о вашей ориентации?

у меня подружка уже достаточно взрослая, но все равно боится сказать родителям. они ее все опекают как маленькую. живет с ними. говорят не отпустят никуда из дома от себя. что , мол, она сможет жить не с ними лишь только в двух случаях- если выйдет замуж, и если переедет в другой город...

2. Эрис

Эрис Инквизитор

Да проблемы, проблемы.Да ...Одно дело сказать родителям, они хоть как то информированы. Да и если не сильно законспирирован, то они видят. Все родители знают своих детей.Только верить им не хочется.Те кто помоложе уже думаю нашли у кого проинформироваться, так что не факт, что сказав им, вы застаненете их в расплох.мне пришлось говорить бабушке, которой под 70 тогда было. На удивление инфаркта не было!! Она просто спросила:" А если разойдетесь, как все делить будете?" Вот вам и ответ. Взрослый человек, а волновала ее юридическая сторона вопроса , которой нам так не хватает.

3. Ответ: Кто знает о вашей ориентации?

О моей ориентации догадываются мои родители, я так думаю. В открытую на эту тему не говорили никогда. Знает мой бывший муж, да и вообще, любимым всем рассказываю, чтоб знали правду. А вообще, если у человека /наблюдателя/ интуиция хорошая, то это от него скрыть невозможно. На меня мои любимые так смотрели, что просто без слов это напряжение передавалось всем вокруг. Не скроешь такого от зрячего человека. Я, например, обычно всегда могу определить, есть между какими-то людьми любовь/секс, или нет.

4. ms_nelly

ms_nelly Странник

У меня такая же ситуация...либо замуж...либо другой город....они не знают,и я не хочу ,чтобы родители знали,они очень старых моральных устоев и не поймут как это я,девочка с таким воспитание на такое позарилась...обидно(((

5. Нимфа13

Нимфа13 Странник

Подружки самые близкие и много друзей с инета

6. rizka

rizka Странник

У меня о моей ориентации знает мама и некоторые друзья, сначала мамик говорила что это всё у меня пройдёт, потом прозвучала такая фраза "У меня тоже такое было я год прожила с любимой девушкой, ах какая любовь была" , я после этого чуть со стула не упала, ну щас у нас с ней полное взаимопонимание)))) А у друзей реакции были разные, кто то проигнорировал, кто то не мог и слова сказать когда узнал, а кто то поддержал))))))

7. Anestezia

Anestezia Странник

Знает лучшая подруга и еще одна девушка,которой доверяю.Остальным пока не могу сказать,особенно маме,не знаю просто с чего начать,хотя полнимаю,Что воспримет она это нормально

8. Наоко

Наоко Любитель

О моей ориентации знают друзья и некоторые знакомые. Семья не знает. Но мама догадывается и кажется ей так легче, не говорить об этом и делать вид, что ничего не замечает.

9. Модиль

Модиль Любитель

о моей ориентации знают лишь пара друзей и, кажется, начальник..этот вуайерист следит за нами через камеры. хотя может это я параноик, но он постоянно делает какие-то намеки. отвратительно ..

10. Simsamolet

Simsamolet Любитель

Некоторые друзья, старшие сестра и брат, мама кажется догадывается, но делает вид что ничего не знает, соседи.

11. NikiNat

NikiNat Эксперт

Соседи знают? Это как так случилось? Страшнее соседей, которые в курсе личной жизни представить кого-либо сложно.

12. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Друзьям и родным пока и рассказывать-то особо нечего... Человека, с которым "на всю жизнь"! рядом нет, а заикаться о мимолетных знакомствах - сами охоту отбили, когда пыталась быть как все:rolleyes:

13. Simsamolet

Simsamolet Любитель

NikiNat, почему если соседи знают то это страшно??? У меня соседи молодая семья, отношения у нас отличные, дружеские. То что я люблю девушку воспринимают с любопытством но без неприязни.
    Узнали случайно. Они были у меня в гостях, я пошла ставить чайник, моя девочка ко мне присоединилась. Сосед решил помочь убрать со стола и зашел на кухню как раз в тот момент когда мы целовались. ah)ah) Смутил жутко, зато сейчас так легко, когда можно не скрывать наши отношения.

14. NikiNat

NikiNat Эксперт

Simsamolet,
    :xaxa:
    В моей картине мира, соседи - сплошные пенсионеры. Постоянно недовольные проживанием рядом с ними, более молодой беспокойной соседки. Если увидят целующейся с девушкой - заплюют и разнесут эту новость по всей округе.

15. Экви

Экви Профи

тсссссссс!!!!
    ...у меня все знают,только постарались забыть,типа за ум взялась-замуж вышла....

16. zdraste

zdraste Любитель

Ада, мои то зачем удалила? я вроде ни на кого не наезжала. ну ладно, замяли

17. Ада

Ада Профи

zdraste
    твое было вообще оффтопом. поездки в санаторий не имеют отношения к тому, кто из твоих близких знает, что ты не натуралка.

18. zdraste

zdraste Любитель

Угу, я бы прочитала. но не могу. к концу недели доберусь до цивилизации

19. Loki_Trikster

Loki_Trikster Странник

У меня было довольно интересно..

Но сперва оговорюсь. Я влюбилась в девушку впервые. Но очень сильно. У меня был парень, но когда появилась в жизни она.. В общем, это был переворот. Особенно, если учесть, что мы начали с дружбы. И только через месяц полтора я стала понимать, что влюблена в нее. Тут у меня началась ломка сознания. Как так.. А вдруг она не влюблена. У меня был парень, она до этого тоже три года жила...
    Первой пожаловалась подруге. Ей 35 лет. И она сразу сказала, что это прекрасно. В общем, это был первый человек, который поддержал меня и сказал, что я не сошла с ума.
    Потом был период, когда я взяла таймаут со своим парнем, чтобы понять, что у нас с ней происходит. И в момент одной из моих истерик, очень невовремя позвонила мама. и я ей выпалила, что люблю девушку. Мама подумала, что это глупость, мой очередной творческий всплеск.
    За эти две недели все решилось с ней. Она тоже влюблена оказалась. Эйфория.. Все дела. В общем, скрывать я это не смогла. По очереди узнали все мои друзья. И никто не отвернулся и не стал общаться как-то иначе. Мой бывший уже к тому времени парень тоже узнал. Пришлось сказать, так как не хотел слушать других причин.
    Ну и под занавес. Родители. Мама сперва истерически рыдала, отказывалась. К концу вечера уже общалась со мной, даже шутила. Так что ситуацию пережили. Отец в принципе спокойно воспринял, сказал, что это моя личная жизнь.
    Так что теперь живем с Зайцем.. и все знают, что это не дружба. :rolleyes:

20. Ответ: Кто знает о вашей ориентации?

Loki_Trikster,
    Тебе очень повезло. Я рад за тебя. Прочитал твою прозу-впечатлило. Дай Бог....

21. Loki_Trikster

Loki_Trikster Странник

Спасибо. Для меня действительно все впервые.. но так.....просто по облакам...
    Не уверена, что смогла бы полюбить кого-то кроме нее.. но радует, что близкие не отвернулись.. И приняли все нормально. Пожелали счастья. Но я проверила себя и друзей. Мне не страшно сказать...если я люблю.. девушка это или нет.. Любовь все оправдывает. Я и Девочку писала.. потому что легче было объяснить.. КАК ЭТО.. :smile:

22. Zima

Zima Странник

У меня знают: подруги, на работе кое-кто, молодой человек (сначала проявил интерес, но потом, когда понял, что у меня это серьезно, стал ревновать и высказывать негатив о девушке моей мечты) :wallbash:

23. Хайд

Хайд Странник

друзья некоторые и сестра старшая, которая сказала, что я больная :xaxa: догадывается, я так думаю, ещё одна сестра, но ей легче думать, что это не так.

24. mashka911

mashka911 Странник

Я - би, с баальшим уклоном в лесби. у меня все подруги знают про это давно уже. Папа знает недавно, мама - нет, ее бы удар хватил. Все спокойно относятся

25. November

November Профи

А я не знаю.. Не скрывала, но и не демонстрировала.. В общем, мне все равно, кто об этом знает, а кто - нет )))

26. Prada_lesbi

Prada_lesbi Гость

Я рассказала маме о своей ориентации, ее реакция меня шокировала, точнее шокировало то что ее не было, она даже не захотела поговорить со мной об этом, как то странно:-/, наверно просто не поверила мне, а я так долго готовилась ей об этом сказать :((

27. Via Nost

Via Nost Эксперт

November,
    извини, что спрашиваю - а муж знает? Как относится к этому?

28. November

November Профи

Via Nost,
    ничего страшного, спрашивай )))
    муж, конечно, знает. относится крайне спокойно, во всяком случае, пока. ))

29. Via Nost

Via Nost Эксперт

November,
    спокойно, пока повода не даешь?)))

Вспомнился случай, в бытность свою, у меня была куча знакомых, знакомилась я чуть ли не каждый день и так же с легкостью прощалась. Так вот познакомился со мной один раз парень, разговорились, ну и так как начались поползновения в мою сторону, рассказала ему что типа ничего не получится, объяснив что и как. Так это, наверное, был один из немногих товарисчей кто не начал мне задавать всяких идиотских вопросов, типа "а как вы это делаете?", "кто у вас за мальчика?", "может покажешь?", а просто сказал - нифига себе, круто=). И мы до утра сидели на лавочке, пили пиво и обсуждали красоту женского тела (он художник и фотограф).

30. November

November Профи

Via Nost,
    ага... )))) пока ограничиваемся только разговорами и воспоминаниями - спокойно )))
    но природу-то не обманешь )) чувствую, как глаз все чаще задерживается на женских объектах.. это, конечно, некоторый оффтоп, но я не совсем представляю себе, как женщина, "вкусив" обоюдополого секса, может потом навсегда отказаться от любви к женщинам.

31. Via Nost

Via Nost Эксперт

November,
    А я вообще не представляю. Женское тело...магнит, наркотик, воистину рай на земле. А про женские ласки я вообще молчу...

32. Bambycha)

Bambycha) Странник

У меня точно догадывается мама и двоюродная сестра!) Еще некоторые знакомые говорили моей подруге,что мы относимся с ней друг к другу,больше чем как к подругам!!

33. Дайк

Дайк Новичок

Ответ: Re: Кто знает о вашей ориентации?

Девушки,посоветуйте! У меня мама знает,но как-то странно реагирует! Когда я говорю "моя девушка",то она говорит "твоя подруга,ты имела ввиду".

34. Ericka

Ericka Странник

Тоже самое!Че посоветовать даже и не знаю!Я вот жду,что свыкнется!

35. Via Nost

Via Nost Эксперт

Дайк, а что это так напрягает?;) ну подруга и подруга, маме так легче, наверное. Для мамы - подруга, для Вас девушка=) Все довольны, все счастливы)

36. Эрис

Эрис Инквизитор

Ericka
    какие ваши годы...кто же вам сейчас поверит в серьезность ваших намерений?? С некоторыми, родители до последнего дня не хотят смириться..

37. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Дайк, Ericka,
    а разве девушка не может быть подругой?
    Девушек сыновей не все родители девушками называют. Точно также - подругами, невестами (в виду возможной последующей свадьбы), доводилось слышать "есть у моего мальчика девочка, но..."
    Радоваться вам надо, что нос не воротят от вас, а не с ветряными мельницами воевать ))

38. D-from-K

D-from-K Странник

А у меня все подруги знают. И восприняли они это совершенно нормально. Одна даже сказала, мол, ты такая смелая, как ты решилась, мне, такой дуре вообще рассказать об этом)) И даже спасибо сказала, что я ей рассказала) А родителям рассказывать пока нет смысла. Да и страшное это дело. Я мусульманка, и брат у меня верующий, и родственники все. Представляю, если кто-нибудь из них узнает! Ужас просто! Они всей толпой накинутся на меня и начнут "направлять на путь истинный". Итак, каждый день только и слышу, что разговоры о религии. Так тут вдвойне начнут давить на меня, и это в лучшем случае. В худшем, от меня отрекутся и выгонят из дома. Да и город у нас маленький, одному скажи, полгорода в курсе будут. Так что, доверилась только подругам. Какое счастье, что они меня поддерживают! Хотя у меня с девушками отношений никогда небыло. Да и сейчас ни с кем не встречаюсь. Но всё равно они за меня переживают, и спрашивают, когда же я наконец найду себе девушку))

39. алька

алька Странник

У меня мама умерла когда мне было 14...
    у отца давно другая семья....
    Он меня понимает...но хочет внуков...
    так что я давно - сама по себе!

40. Polunochnisa

Polunochnisa Профи

Первый раз рассказала о своей ориентации незнакомому парню на улице, который хотел со мной переспать. Чтобы отстал. В этом смысле признаться в своей ориентации было единственным выходом, так как его не напрягали ни ссылки на закон (я тогда была еще несовершеннолетней), ни фраза "мой папа тебе уши открутит", ни дригие фразы.
    Когда училась, рассказала подруге Юльке (просто подруге). Она к этому отнеслась нормально, только при мне перестала переодеваться почему-то?
    Также знают две Маши, и обе относятся довольно нейтрально. Одна умница, мне с ней легко и приятно общаться, но физически она меня не привлекает совсем. К сожалению.
    Другая наоборот. Офигительно выглядит. Меня к ней жутко тянет (тянуло) в физическом смысле, но мы очень разные люди и поговорить нам почти не о чем. К сожалению.
    С мамой как-то давно поднимали эту тему, и я даже говорила в утвердительном смысле, что "да, я такая". Думаю, она помнит, хотя возможно и надеется, что я как-нибудь изменюсь, не знаю. Тогда отнеслась к этому по принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось". Сейчас эту тему в разговорах не поднимаем. Девушки сейчас у меня нет, поэтому и незачем. Появится девушка, тогда... Думаю, мои родители и братья примут меня такой, какая я есть. На остальных мне пофигу.

41. Джиа

Джиа Странник

К моему великому счастью у меня знают все;родители,подруги,сестры и их мужья.моя лучшая подруга меня всегда поддерживает и понимает как может(она гетеро).Мама когда-то расстраивалась очень,но потом подумала "хорошо не наркоманка или поститутка" из двух зол как говориться.

42. Sacramento

Sacramento Странник

Мама знает, сама догадалась, когда я вся в помаде пришла))) бабушка догадывается... сёстры, друзья, некоторые коллеги. Да по мне видно. Я один раз на девушку таак посмортела, что коллега сразу спросила ))) хорошо, что все такие понимающие...
    Хотя мама религиозная фанатка и мою любовь к девушкам она васе ещё воспринимает с трудом. Первое время вообще молитвы читала ночью и в монастырь увезти хотела. Жесть

43. Lupine

Lupine Активист

Не знаю, специально ни с кем об этом не говорила... Впрочем вполне возможно, что друзья и коллеги по работе догадываются. Не заостряю внимания на своей личной жизни, но думаю, что ничего страшного в любом случае не произойдет (дорогие мне люди поймут 100%, а остальные - пофиг)

44. AkyLa

AkyLa Странник

Об этом знают только близкие мои друзья....те которым я рассказала правду)
    Половина из моего окружения догадывается)
    А насчёт родителей...я пока не рискую это сказать, может из-за того, что им надо как-то предпонести это.
    Хотя мама уже что-то поняла)
    Кто знает, уже относится нормально, хотя по началу у них была реакция удивления, смешанная с непониманием)

45. Tanya+

Tanya+ Странник

у меня знает папа и сестра

46. Ада

Ада Профи

и как папа?

47. Tanya+

Tanya+ Странник

папа у меня все понимает, даже такое, он клевый))))))) но он думает, что я просто гоню беса и что с возрастом поумнею

48. Янка Левич

Янка Левич Странник

О моей нетрадиционности знают все - Бог, семья, соседи, коллеги, прохожие... Только самые маленькие не догадываются...
    Была смешная ситуация! Один 3-х летний мальчик, лёжа на моей спине, гладил мою голову (волосы короткие), гладит-гладит, соображает чего-то, вдруг наклоняется и изрекает - "Яня, ты девоська?" - Отвечаю положительно. - "Этя хаяшо!.." :xaxa:
    Чуткий мальчик!.. :xaxa:

49. Doubt

Doubt Эксперт

у меня муж знает, застукал, что я почитываю ваш форум именно лесби и однажды вечером садимся в машину (слава богу было темно), неожиданно вопрос:
    - дорогая с каких это пор тебя интересуют лесбиянки?
    - э ...,что?..
    -с каких это пор тебя интересуют лесбиянки?
    -ну...,так просто посмотреть?
    -а почему тогда в запросе яндех набираешь "лесбиянки+поговорить" ))))
    Вот так и узнал, а мама не знает, хотя думаю, что сюрпризом не станет и если что воспринет нормально, она в мою жизнь воообще не вмешивается.

50. Эва

Эва Странник

Близкие подруги про меня знают давно и с пониманием относятся))) , маме я постоянно говорила о своих влечениях, но она не верила, ещё и убедить пыталась в том что засматриваться на девушек-это нормально, и это не значит что я лесби(говорит самой тоже некоторые девушки нравились), не понять ей короче было... Зато когда она застукала нас с "подружкой".., реакция у неё конечно запоздалая была (дождалась когда я одна останусь), но по ходу отнеслась к этому в100 раз лучще чем к моему курению в 7-м классе=))), а недавно совсем меня поразила!, отчитывая меня за "творческий" беспорядок в комнате, приговорила: "Ну как ты себе девушку найдешь?, ты посмотри что творится! Да с тобой даже парень жить не бует!")))))))) А бывает ночами плачет..((((, хоть старается мне не показывать, но всё же видно...

Поделиться этой страницей