Меняет ли зона людей?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Орхидея, 20 мар 2006.

  1. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Странная, наверное, тема...но так уж сложилось, что в последнее время я ни о чем так много не думаю, как об этом вопросе. Я задаю этот вопрос не от праздного любопытства, к сожалению... а потому что меня это лично очень близко коснулось. Что вы думаете по этому поводу, дорогие форумчане? Меняются ли люди коренным образом, побывав на зоне? Или все зависит от характера? Очень ли жестокие там нравы и понятия? Вобщем, такой вот вопрос о зоне...
    Буду очень ждать ваши соображения на этот счет...Надеюсь, вы откликнитесь.
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Скажу честно, если там жить долго то придется подстроится чтоб выжить!!! если ты по жизни был человеком, то он им и выйдешь от туда таким!!! если ты на воле был чертом то менять нечего ты им был до зоны, в зоне тебя озлобят, и выйдет черт озлобленный на все!!! Зона она из слабых делает страшные вещи, я имею ввиду не физически слабых а морально и духовно!!! они как губка впитывают все плохое что там есть и принимают за правду жизни, и в этом ошибка!!! Сейчас понятий нет как раньше, так вот по понятиям кто жил были людьми в зоне, кто их придерживался оставался человеком и на воле!!!
     
  3. Mirrow

    Mirrow Активист

    Знаешь, так получилось, что у меня есть знакомые, побывавшие на зоне. Могу сказать, что да - зона их изменила, но одного в лучшую, а другого в худшую сторону. Поэтому как говорят:"У медали 2 стороны". Так и здесь. Нельзя ничего предположить заранее, если в человеке сильный внутренний стержень, и он сумеет это пережить, значит он еще не потерян, а если нет...то придется приложить много усилий, чтобы помочь ему. Вот она - горькая правда жизни...

    ________________________________________________________________

    В жизни всякое случается...
     
  4. Кики

    Кики Красава

    у меня нет знакомых, но я считаю, что в какой-то степени меняет. там другой контингент людей, другие интересы, да и долго находиться в тестном кругу тяжеловато. будем надеяться налучшее! Орхидея, не переживай, ваша любовь всё преодолеет, да и выпустят его, точно тебе говорю, главное не теряй веру и надежду!:flowers: :flowers:
     
  5. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    А можешь подробнее рассказать, как они изменились в лучшую, и как в худшую сторону? Буду тебе за это очень благодарна =)


    Ты упомянула как раз то, о чем я хотела спросить. Как я могу помочь ему на данном этапе?Нас разделяет огромное растояние, чудовищные 4000 км, и единственное наше средство связи - это письма. Скоро вот от него должно прийти первое. И я не знаю, что писать ему, что говорить, что советовать или чего говорить не стоит...Я боюсь сделать еще хуже, чем есть сейчас.
    Может, EDDYBEE или кто-то еще из мужской половины форума подскажет как тут быть? Вам ведь, наверное, виднее, что хочет слышать мужчина в трудной и нелепой какой-то ситуации...Мнение наших дам естественно не менее ценно :flowers:



    Я не теряю, Кики...Сейчас не тот момент, когда можно опустить руки.
    Спасибо за оптимизм :flowers:
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Орхидея,
    ... от меня одно; не лишай его надежды на свою любовь и преданность, если он будет знать что его ждут и любят он сделает все чтоб выйти быстрее, ведь он живет тока верой в то что есть человек который его любит и ждет несмотря ни на что!!!
     
  7. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Cпасибо, EDDYBEE! Я сделаю всё-всё, чтобы он чувствовал, как я его люблю и как жду. Ужасно приятно было услышать именно эти слова от тебя.
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Орхидея,
    .. но не преусердствуй!!! меру знай!!!
     
  9. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    А подробнее о переусердствовании? =))
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Орхидея,
    ... ненадо много слезных писем, ты просто жизнь его должна подпитывать своими чуствами, передовать что происходит с его друзьямис его футбольной командой и т.д., чтоб он не чуствовал оторваность от своей жизни, и ты его передачик, и всегда там есть ты со своими теплыми словами любви!!
     
  11. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Слезных писем писать не буду. Обещаю =)) Это, в принципе, не в моем стиле)) Еще раз спасибо за совет, EDDYBEE!
     
  12. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Конечно тут сразу так тяжело ответить:donkknow: Всё зависит от человека и от зоны куда он попал ( зоны тоже разные бывают), но преимущественно всё таки от человека. Свой отпечаток на личность зона наложит в любом случае, но какой он будет это в первую очередь конечно зависит от него хотя ты в этом тоже играешь немаловажную роль, здесь я поддерживаю EDDYBEE
     
  13. Mirrow

    Mirrow Активист

    Одного просто, скорее всего, сделали там "мамочкой" (знаешь что это значит?) и сломали человеку характер. Теперь он замкнутый и тежелый на разговор. Ему чуть больше 20, а жить ему не хочется...
    Второй был наркоманом, посадили за ограбление, а зона избавила от пристрастия, он стал человеком, нашел работу (раньше вообще к ней не стремился), стал уважать родных, нашел девушку, в общем молодец!

    На счет поддержки - ни о чем не спрашивай, если плохо, то вряд ли напишет об этом, старайся отвечать сразу - не давай поводу думать, что его забывают, передавай любую мелочь - им это оч важно!

    И еще, как бы тебе не хотелось, не отправляй много посылок, а то могут и отнять, увидят, что много шлешь - начнут требоватьи тд...

    Грустно конечно, но жизнь жестока...
     
  14. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Спасибо, Mirrow!

    Что такое "мамочка", к сожалению, знаю. Это одна из тех вещей, которых я боюсь больше всего...потому что она может сломать мужчину. Думать даже страшно об этом.



    А за совет о посылках отдельное спасибо, он был очень своевременный, потому что я как раз собиралась отправить одну=)
     
  15. Log Dog

    Log Dog Странник

    Мону сказать одно : таких дюдей которые делали кунилингус , минет и др . зона не примет , они просто станут бисексуалами , если конечно выживут .
    Просто я живу городе где преобладают криминальные ОПГ , и дети вырастают здесь по понятиям . И как здесь народ делится своими впечатлениями после разного рода "эксперементов" , у нас в открытую не болтают . Сказать поправде я зарегился на форуме чисто из любопытства .......
     
  16. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    А каким образом выясняется, кто там любитель кунилингуса, а кто его не приемлет? Ведь если сам не расскажешь о своих предпочтениях, то никто же и не узнает? Или как? Объясни, пожалуйста =)
     
  17. Log Dog

    Log Dog Странник

    Могу сказать , что есть дурачки с которыми по душам в начале разговаривает один челове и вдруг выясняется какой то зихир за ним , то сразу вламывается толпа мужиков в "хату" , и опускают его .
    А так обычноо уже знают всё о новом человеке , смотрящий за зоной уже всё пробил кто к ним придёт , живёт он пацаном или чертом , всёё знают....
     
  18. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Не знаю, почему, но мне кажется, что ты очень преувеличиваешь...
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Орхидея,
    ... неслушай ты эти понты непонятные, ты тока невздумай ему в письмах писать такое, а остальное он сам разрулит вот и все !!! незаморачивайся!!!
     
  20. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Я стараюсь не заморачиваться,EDDYBEE, но это не всегда легко удается...к сожалению...и понты эти тоже наводят на мрачные мысли...В письмах не буду такое, конечно, писать. Кстати, на днях его письмо должно прийти, я прям дождаться не могу уже =))
     
  21. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Гонишь ты Log Dog
    я тоже живу в одном из самых криминальных городов России, ну и чё:kill:
    полная туфта то о чём ты пишешь, если тока ты не живёшь в деревне где три двора и своя тюрьма:xaxa:
    А в целом, какой кент будет на зоне кричать про такие вещи, а смотрящий что свечку по жизни раньше держал что ли?
    короче гонишь ты :kill:
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    lys-0071,
    ... во-во и я о чем !!!
     
  23. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    EDDYBEE, LYS,очень хочется, чтобы вы оказались правы :kruto:
     
  24. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Поверь Орхидея:flowers: так оно и есть!
     

Поделиться этой страницей