Мой любимый город

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Enchante, 21 мар 2006.

  1. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Из последнего - Калининград. Там есть район Амалиенау со старинными особняками в стиле модерн, - божечки!...
     
    Олюня нравится это.
  2. Runner

    Runner Специалист

    много красивых и уютных городов, мне нравится Амстердам, очень понравился Гётеборг в Норвегии (в Швеции конечно, я ошибся), Берлин красивый город.
     
    #102 Runner, 28 июл 2022
    Последнее редактирование: 28 июл 2022
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :upset:В Норвегии тоже есть Гётеборг?
     
    Runner нравится это.
  4. Runner

    Runner Специалист

    в Швеции конечно, я ошибся. Летел из Стокгольма в Гётеборг, а потом в Осло. Осло не понравился и разочаровался Стокгольмом.
     
    Twisted нравится это.
  5. Олюня

    Олюня Красава

    А мне Берлин совсем не понравился, ничего примечательного:donkknow:
    Но очень нравится Барселона. И самый любимый Санкт-Петербург.
     
    Винтер нравится это.
  6. Runner

    Runner Специалист

    Берлин очень разный, Западный разительно отличается от Восточного, но в каждом есть своя прелесть. Центральная часть Берлина ещё один, особенной район.

    У каждого свои вкусы и предпочтения. Мне ещё понравился Париж, красивый городок. Не всё так хорошо, но в общем, приятное впечатление оставил. Монреаль ещё нравится, но там совсем другая история.
     
  7. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Любимый город, конечно Москва. Но так же как без Москвы, не могу жить без Питера
     
    Chalker, Винтер и Олюня нравится это.
  8. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Любимый город конечно для меня Керчь, да и весь Крым. Город который меня потряс, это Дубай. Я когда возвращался с последнего рейса, летел с Мавритании на Дубай, с Дубая на Стамбул, а со Стамбула в Сочи . Так вот Дубай потряс , это просто супер, а Duty Free 36.000 кв. м. чего там только нет, считается самый большой дьюти фри в мире. Лас-Пальмас еще нравится, мы там в ремонте стояли почти месяц, нагулялись по городу, в конце уже и поднадоедать стал. Но лучше всего дома.
     
    Винтер, Райские яблочки и VovaM нравится это.
  9. Славяночка

    Славяночка Красава

    Если не считать родного города, то Одесса. Влюблена в этот город.
     
    Винтер и VovaM нравится это.
  10. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Славяночка мне тоже Одесса очень нравится, часто раньше там бывал.
     
    VovaM и Славяночка нравится это.
  11. Славяночка

    Славяночка Красава

    Klaypeda33 к сожалению я очень давно там не была(, но те впечатления, ощущения, которые мне дал этот город раньше, ничего не заменит.
     
    Klaypeda33 нравится это.
  12. Санкт Петербург. Это любовь с детства. Надеюсь когда-нибудь снова прогуляюсь по его улицам.
    Москва в последний раз потрясла. Никогда не любила этот город, но в 2018 году, после всех этих чемпионатов, она меня потрясла, не хотелось уезжать.
     
    Винтер и VovaM нравится это.
  13. VovaM

    VovaM Красава

    Мой родной город - Самара. Я здесь родился и живу. Но я очень люблю Крым. В Керчи был только проездом. Очень хочу там побывать и посмотреть город. Я не сомневаюсь что он очень красив. Особые чувства я питаю к Севастополю. Отдыхая в Крыму я всегда стараюсь его посетить. Город очень красивый и чистый. Ещë мне очень нравится, что местные жители - Севастопольцы очень любят свой город. Когда я там бываю меня всегда охватывают сильные чувства, которые даже сложно описать. Это и радость встречи, и волнение и восторг... Глаза горят, хочется "и туда и сюда"...
     
    Винтер, Twisted и Славяночка нравится это.
  14. Ksandrrr

    Ksandrrr Странник

    Сам не могу объяснить, но мой любимый город Тула, в этом городе сошлось всё и красота и история и кафе и рестораны. Хоть и много где был и Питер и Казань и Волгоград и Нижний Новгород и Великий Новгород и Краснодар, но Тула всё-равно на первом месте
     
    Винтер, VovaM, 2one и ещё 1-му нравится это.
  15. Chalker

    Chalker Странник

    Понравился Рим, чувствуется мощь, величие и история.
    Прага была довольно комфортная. Какая-то сразу знакомая.
    Вена - город изысканный и симпатичный.
    Петербург - это архитектура, конечно же. Нравится там гулять.
    Азиатские мегаполисы выглядят очень живыми и активными. Там тоже интересно.

    Но пока не встречал города, который по общим впечатлениям понравился мне бы больше, чем Москва.
    Москва - самый любимый город.
     
    Винтер нравится это.

Поделиться этой страницей