А ты патриот своей Родины?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Blood_Master, 20 май 2006.

?

Вы считаете себя патриотом?

  1. Да, живу на Родине

    51,5%
  2. Нет, живу на Родине

    24,2%
  3. Да, живу за пределами Родины

    9,1%
  4. Нет, живу за пределами Родины

    6,1%
  5. Не понимаю вопроса

    9,1%
  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А ты - Патриот своей Родины?

    Не думала, что ссылка "не в тему" попадет как раз в струю разговора о наших и не наших...

    мысль свою продолжу в следующий раз обязательно, сейчас немного сбилась... ah)
     
  2. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Продолжаю мысль (все равно сумбурно получилось, но это лишь мысль на тему...):

    Тоже испытываю грусть от того, что нет гордости от своих творений, от того, что созданы они именно в этом месте (благодаря или вопреки чему-либо)... Вроде и хочется гордиться Родиной, но чего-то все еще не хватает для этого. Успев впитать толику патриотизма союза нерушимого, хотя бы часть ее перенести на часть союза не получилось. Радует уменьшение спекуляция на бывшем величии, большая концентрация на том, что делается здесь и сейчас, а не досталось по наследству (хотя может это всего лишь субъективное сужение угла собственного зрения).
    При том, что радуюсь за спортивные достижения наших атлетов, сама готова родину продать по "договорной" цене, и понимаю тех, кто меняет гражданство, став спортсменом здесь....
    И ведь далеко не всякий продается за звонкую монету лишь (важна, но не первостепенна)...
     
  3. otello

    otello Эксперт

    Везде хорошо, где нас нет. Но, все-таки не могу назваться патриотом нашего государства с его "правовой" системой.
     
  4. Грач

    Грач та ещё птичка

    Смотал в срочную и неожиданную командировку в Питер, на в общем то непрофильную контору морского приборостроения (нашлись таки общие интересы :smile:) с большим удовольствием полицезрел на новые чистенькие цеха с новейшим оборудованием, на то что персонал в основном от 25 до 35 лет ... пообщался с молодым технологом, который дабы просветить меня в непрофильной области сводил в музей, где с гордостью показал что было и кем сделано ....
    хорошо там где нас нет? значит вопрос к себе, потому что хорошо там где есть те кто делает хорошо ....
    что опечалило так состав КБ, средний возраст околопенсионный, главный конструктор умница и человечмще в 82 года работает ... ни то чтоб нет стремящейся молодежи, работа интересная и за последние лет пять достойно оплачиваемая, нет молодежи прошедшей ШКОЛУ образования ... из приходящих каждое лето 10 инженеров остается остается один ...
    когда смотришь на новенький монтажный участок где народ в белых костюмах и белых перчатках собирает сложное оборудование понимаешь что они основа будущего а не те кто с белыми ленточками на площадях
     
  5. без "белых ленточек" нет будущего, есть только серая масса которая гнется в ту сторону откуда веет более теплый ветер...хоть это и нарушает законы физики...
     
  6. Diger

    Diger Красава

    Думаю что я патриот своей родины, не государства, а именно родины!
     
  7. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Я не согласна с тем, что "хорошо там, где нас нет", но отсутствие желания делать хорошо там, где я есть, и приводит к тому, что патриотом себя считать не получается...
    Не будет массы - незачем станет ленточки повязывать...
     
  8. otello

    otello Эксперт

    Не удивляюсь. В авиастроении так же.
     
  9. Палм

    Палм Красава

    В магазине где раньше работал где-то неделю назад был такой разговор с моим коллегой. Мы обсуждали возможность начала ядерный войны и разговор как-то зашел об иностранном вторжении. Этот парень немного младше меня но он сказал следующее:
    "Да мне пох...й. Пусть нападают китайцы я им сдамся. Моя родина там где живется хорошо."

    Рядом стояла бабушка лет 60-ти, подошла к нему, похлопала его по плечу и сказал:
    "Молодец! Все правильно! Твоя родина там где тебе хорошо."


    Я побоялся им сказать о том как же они могут так говорить, как предатели. Им обоим ответил что: "Моя Родина там где моя Родина."


    Интересно, если на Россию кто-нибудь нападет то сколько миллионов перейдет на сторону захватчика в поиска лучшей жизни?... Надеюсь что не все.
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну на ТАНТК Бериева, на Иркуте, в КНАПО молодые кадры таки начали прибыват, года как три назад началась такая радующая глаз тенденция, и она не идет на спад, идет на возрастание, но качество прибывающих просто ушибает, по факту начинается обучение заново тех кто не потерял тягу к заниям и стремления работать моском .... что печально, опоздание на 5 лет ведет к тому что в самом том возрасте когда надо впитывать знания кадры варились хрен знает в чем, плюс КБ\НИИ всегда обтачиваю человека под узкую специализацию своей направленности и не дают общего эрудирующего кругозора, знающего констркутора исполняющего чужую идею они формируют а вот генераторов с трудом :(
     
  11. otello

    otello Эксперт

    Да уж! На КНАПО и в Иркуте не был- далековато, а вот на Кристалле, Салюте, Чкалова- что ни вопрос- то старая гвардия на коне, а молодые, если есть, то только "на подхвате". Особенно на Кристалле- как в дом престарелых попадаешь...грустно. Молодежь не хочет напрягаться за те деньги, которые там можно заработать.
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    Салют это Хруничева? этих не знаю, они ж ракетчики ... Чкалова это про Новосибирский авиазавод? не соглашусь там молодежь имеется на приходе и по цехам и по КБ хотя там сопровождение, попроще задачки чем у разработчиков ...
    а Кристалл это шо за контора?
     
  13. otello

    otello Эксперт

    Салют- на проспекте Буденного. Кристал тоже недалеко. В Москве все. А в Новосибе был в 8-м году, из молодежи только руководители среднего звена, но, кстати решительные ребятки, положительные. А как только попытался уточнить про работу конкретного узла, так это мы тут не в курсе, это надо к Михалычу(Петровичу) мы только тут рядом стоим...Приходит Михалыч(Петрович) с желтыми прокуренными ногтями, достает старую книжку годов 70-х, отыскивает прототип, достает новую документацию и доходчиво всем объясняет, что к чему.
    А на Кристалле там как в песне у Розембаума: ..."что ни лекарь-то еврей..."А тут, что ни конструктор- то с интересной фамилией :smile: И всем далеко за 60! Но дело своё старики знают туго!-Приятно работать с ними.
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    а это Салют которые двигателисты, нет там не бывал, Кристалл тоже не знаю .... агрегатчики какие? а Новосибирский аккурат с 2009 в гору пошел, модернизация прошла вполне солидная, особенно по оборудованию, ну и молодежь на новые компьютеризованные места потянулась да и зарплату у них хоть и медленно но поднимали ...
     
  15. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Эх, ребятки, ребятки, не хлебом единым...
    Мне лично идеи не хватает.
     
  16. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Патрио́т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
    Родину я люблю, государство - нет.
     
  17. Diger

    Diger Красава

    А что видно то будет? Неужели думаете что все живущие за границей патриоты, приедут сражаться за матушку Русь!
     
  18. Alen1

    Alen1 Красава

    Приятно потосковать о далёкой Родине, находясь где-нибудь в развитой цивилизованной стране, за стаканчиком дорогого вина, и не имея намерения вернуться туда на ПМЖ...xa)
     
  19. Diger

    Diger Красава

    А я вот и на Родине тоскую по моей многострадальной Родине, и за рюмочкой дешовой горилочки!:xaxa:
     
    Frosya нравится это.
  20. Alen1

    Alen1 Красава

    "и также с тоской взираю на чердак..." т.е. "а как ТАМ, за бугром, без меня...":smile:
     
    #420 Alen1, 18 сен 2013
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
  21. Палм

    Палм Красава

    Эроген спорит о патриотизме).

    [​IMG]
     
  22. Палм

    Палм Красава

  23. Diger

    Diger Красава

    Палм,
    Полагаю, это будет выглядеть не плохо! Но нужно дробится и того, чтобы молодёж стремилась в армию, как мы в своё время. Ведь было же в наше время, не был в армии, значит какой то ущербный, и даже девчёнки на тебя смотреть не станут, считая тебя инвалидом. А вот стремление в армию было, я спал и видел себя в военной форме. Трудности были, была и дедовщина, но не такая какую показывают по телевизору, но всё же воспоминания об службе в армии очень приятные. А плохое всё как то забылось, остались положительные эмоции и воспоминания.
     
  24. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    я не патриот, вышла замуж за иностранца, живу на две страны, приняла ислам, хотя в России сейчас это актуально, Чечня например, но для моего регона редкость, изучаю арабский язык и культуру, мне это ближе стало чем русское все....хотя русскую кухню очень люблю, блины например обожаю))
     
  25. Stargazer

    Stargazer Специалист

    смотря что подразумевается под словом патриотизм. заграницу не люблю, но и то что творят в россии мало с чем согласен. говорю не только о власти, но и о русском раздолбайстве в наихудшем смысле этого слова.
    наверное не патриот, но, блин, за державу обидно!!
     
  26. Палм

    Палм Красава

    У моей бывшей коллеги по работе брат покончил жизнь самоубийством в армии, наверное не выдержал. А вообще когда-то читал статистику что ежегодно из армии не возвращаются живыми 200-250 человек. Никому не охота быть среди них.

    А вообще Шойгу недавно сообщил что переход на контрактную основу армии неизбежен, это вопрос времени. Так что теперь будет проще отделить тех кто хочет в армию и тех кто не готов терпеть все лишения.
     
  27. Stargazer

    Stargazer Специалист

    большие сомнения. у нас самая большая граница в мире по протяженности + очень неспокойные соседи
     
  28. Палм

    Палм Красава

    Шойгу мотивировал это тем что для освоения новой техники солдату-срочнику, который служит всего год, не хватает времени. Армии нужны солдаты с долгосрочными контракткатами, которые сумеют за годы службы изучить новую технику и получить опыт работы с ней.

    Если бы наши неспокойные соседи хотелы бы на нас напасть то давно уже это сделали еще в 90-ые, когда армии была на грани развала. А не напали потому что знают что у России не только самые длинные границы, но и самые большые запасы ядерного оружия.
     
  29. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Палм,
    скажем так, никто (имею ввиду страны с четкими границами) воевать не хочет и не будет. слишком много можно потерять. тому пример- разжиревшее нато с ленивой европой. современные войны не те что были раньше. терроризм- это и есть ее новая форма. нужна ли нам огромная армия? а как же кетай?)))
     
  30. Палм

    Палм Красава

    STARGAZER, а что Китай? Он себя как агрессор не показывает. Что ему Россия, он себе Тайвань вернуть не может уже сколько лет.
     
  31. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Палм,
    и все таки, случилась 080808, мы быстренько подняли только один военный округ, да самолетов подкинули и грузия заткнулась в собственных соплях. а небы ло бы армии?
     
  32. Палм

    Палм Красава

    STARGAZER, в этом конфликте со стороны России учавствовали только контрактники.
     
  33. Diger

    Diger Красава

    За время моей службы в ГСВГ, мне пришлось полежать в госпитале, и там же пришлось, как новобранцу, обмывать несколько трупов в морге. Один был, лётчик, у него не раскрылся парашют, когда он катапультировался, его пытались спасти целые сутки врачи колдовали в опереционной, но у него не выдержало сердце, кости все были переломаны. Я считаю что он погиб, исполняя свой долг. А вот и другой случай, самострел, стоял на посту возле знамени полка, и не стого ни с сего засунул ствол в рот, и ба-бах, мозги аж на знамя вылетели. В последствии оказалось, что ему его девушка написала, что выходит за муж за его же друга. Есть ли логика в его поступке? Незнаю, но мне кажется что парнишка был слабоват духом, и застрелился из за малодушия. Он не исполнил свой долг, защитить своих ближних, мало того, он бросил их, и страну на произвол судьбы. Я не считаю его смерть гибелью в армии, это обычное самоубийство. А вот ещё один случай из моей же службы: однажды ночью нас подняли по тревоге, и в полной боевой экипировке и в брониках, чего до этого по тревоге небыло, вывезли в лес, и цепью пошли прочёсывать лес, искали бегунка с оружием, а точнее с двумя Калашами. Так мы шорохались по лесу двое суток в дождь. И у каждого было желание найти этого бегунка, и пристрелить на месте. Его поймали, на немецко польской границе, и немцы передали его нашим особистам, дальше его судьба мне не известна...
    Или вот ещё, в соседнем полку был случай, нам зачитывали приказ, при получении оружия и патронов, заступая в караул, один из солдат зарядил Калаш и ни кого не слушая, открыл дверь в канцелярию и очередью положил семь человек. Среди них были и офицеры, и старослужащие. Потом его оправдали, но мёртвых то уже не вернёшь, а именно он ведь положил и невиновных. Вот только то что помнится из многочисленных случаев моей двухлетней службы.
    Хочется ешё добавить, что 200 - 250 человек, это очень маленький показатель для многомилионной армии.
    Теперь о патриотизме: Если мы все отмажем своих сыновей от армии, то кто же будет нас защищать, это не долг родине, это долг перед своими родителями, Это чисто моё мнение, я лично не собираюсь и не желаю отмазывать своего пасынка от армии, он обязан служить, иначе его взгляды на жизнь так и остануться детскими. Да и служить то сейчас всего навсего один год. Не успеет и домашние пирожки забыть. :donkknow:
     
  34. Палм

    Палм Красава

    Численность армии России меньше полутора миллионов человек.

    Уже писал об этом раньше в этой теме, но тогда никто не обратил внимания. Один мой бывший коллега по работе, контрактник, сказал что если бы на нас напали китайцы то он бы с удовольствием к ним сдался. Потому что по его мнению твоя Родина там где тебе хорошо. Бабушка, проходившая рядом, тут же поддержала парня.
    Я это пишу к тому что сегодня патриотизм понимается по своему. Вот держите одну новость, можно сказать до сих пор актуальна. В июне Германия заявила что за первое полугодие к ней обратилось 10 000 россиян с просьбой предоставить политическое убежище. Это больше чем за весь 2012 год. По количеству обращений россияни заняли первое место, опередив даже сирийцев.

    http://news.mail.ru/society/14406259/
    http://news.mail.ru/politics/13917030/

    Я с этим не согласен. Но на таком фоне, Diger, то что вы написали многим покажутся словами романтика-идеалиста.
     
  35. Diger

    Diger Красава

    Пусть так, но я лично сам верю в свою Родину и свой народ, заметь, не в страну и правительство, а именно Родину и народ! А смуты уже были перебыли у нас на Руси, и всё равно Россия воставала из пепла и продолжала жить!:donkknow:
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Большая часть из них халявщики, а не политические, просто по этому запросу отказать труднее, а если принимают то сразу на довольствие, пособия и гарантии, но немцы уже лавочку прикрыли, у них уже весь курдистан переехал по этому мотиву.
     
  37. Diger

    Diger Красава

    EDDYBEE,
    Вот вот, а я что говорю, просто у нас очень много народу разучились работать и зарабатывать, а вот по халяве скучают, как бы ни чё не делать, да по больше получать.
     
  38. Палм

    Палм Красава

    Следующий текст уже давно гуляет по Интернету и думаю что он прекрасно подходит к вашим словам.

    Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
    Типа, "если на эту страну нападут, то ей п..ц, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".
    Это настолько заe..ло, что я решил высказатся.
    Мой дорогой друк.
    Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
    Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
    Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
    Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
    На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
    В твою дверь позвонят.
    Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат.
    Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
    Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
    Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
    В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
    Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
    Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
    Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
    Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
    Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
    Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
    Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
    А потом, Вас погонят на войну.
    Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
    Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
    Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
    Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
    У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
    У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
    В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
    Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
    Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
    У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
    Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
    Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
    Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
    А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
    А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

    И знаешь, что парень?

    Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
    А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиз..ил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
    Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
    Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
    Потому, что больше никого нет.
    Удачи.
     
  39. Diger

    Diger Красава

    Палм,
    Когда я начал читать и дошёл глазами до середины текста, во мне всё бунтовало, кто такую ересь мог написать, но дочитав до конца, мой пыл угас, и я тоже сказал, "обязательно остановим, иначе и быть не может." Так что патриотизм, это дух нашего народа, не воинственного, но если понадобится защищатся, то бится будем до потери пульса. И если же что то и произойдёт типа нападения на нашу Родину, то я первый пойду в военкомат, или там на сборный пункт. Ведь моя воинская специальность, старший водитель. Так что как то так!
     
  40. Палм

    Палм Красава

    Связист, приятно познакомиться).
     
  41. Diger

    Diger Красава

    Везёт же мне по жизни на связистов и электронщиков!:friends:
     
  42. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Палм,
    добавлю от себя то , в чем абсрлютно уверен всгда:
    как то я услышал мнение китайцев о том, какую страну они считают самой великой державой. нет, не америку, а россию! почему? потом что процент побед у россии в войнах, что когда то ей пришлось вести , самый высокий в мире!
    тперь по поводу твоего поста. уверен так и будет. сеачала мы все просрем, а потом отобъем. так же как и с монголами, как и с поляками, как и с французами, как и с японцами, как и с немцами, как и чеченами. наверное в этом и есть русский характер- все просрать, а потом дать по жопе. русские- страшные раздолбаи. жаль только что никто и никогда не считает наших жертв
     
  43. Diger

    Diger Красава

    Как говорил Задорнов: "Русский может бесконечно долго убеждать собеседника, что русские дураки, и в конце концов, когда собеседник согласится, набить ему за это морду!"xa)
     
  44. Палм

    Палм Красава

    Согласен со словами STARGAZER. Особенно в части "сначала мы все просрем". В подтверждение его слов хочу показать еще одну довольно свежую новость.

    [​IMG]

    STARGAZER, хотел спросить по поводу китайцев, вы с ними часто общаетесь?
     
  45. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Не помню где я это услышал. То ли по телеку, то ли с кафедры
     
  46. Палм

    Палм Красава

  47. Палм

    Палм Красава

    [​IMG]

    «13 июля 1941 года из района Песец, красноармеец Овчаренко вез боеприпасы для 3-й пульроты, находясь от своего подразделения в 4-5 километрах. В этом же районе на красноармейца напали и окружили две автомашины в составе 50 германских солдат и 3-х офицеров. Выходя из машины германский офицер скомандовал красноармейцу поднять руки вверх, выбил из его рук винтовку и начал учинять ему допросы.


    У красноармейца Овчаренко в повозке лежал топор. Взяв этот топор, красноармеец отрубил голову германскому офицеру, бросил три гранаты вблизи стоящей машины. 21 германский солдат был убит, остальные в панике бежали. Вслед за раненым офицером, Овчаренко с топором в руках преследовал его и в огороде м. Песец, поймал его и отрубил ему голову. 3-й офицер сумел скрыться.

    Тов. Овчаренко не растерялся, забрал у всех убитых документы, у офицеров карты, планшеты, схему, записи и предоставил их в штаб полка. Повозку с боеприпасами и продуктами доставил вовремя своей роте…»
     
  48. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Палм,
    агитка с выдуманной историей времен Великой Отечественной?
     
  49. Палм

    Палм Красава

    Почему решили что выдуманной?
     
  50. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Палм,
    А сам то как думаешь?
     

Поделиться этой страницей