Украина, великая и державная

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Алекси, 9 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    ssandra
    пока Китай не идёт на открытый конфликт с США, он не достаточно силён и может всё потерять. Но дайте время! Не надо забывать, что Китай с нами граничет. Самая многочисленная армия, вторая экономика мира, выносливое население, долгосрочная экономическая и политическая стратегия, и более млрд. численность. А мы не можем разобраться, что творится в головах наших братьев украинцев?! Вы серьёзно говорите о свободе выбора?
     
    Analizator3 и Murlokotam нравится это.
  2. Славяночка

    Славяночка Красава

    Ребяяятаа!!! Давайте хотябы тут поддерживать друг друга. Можно долго приводить факты из истории, цитаты известных людей, но этим мы правды не добьемся (каждый останется со своей) и ничем не поможем.
    Когда было у нас неспокойно (да, у нас не было военных действий, но было страшно), были форумчане, которые волновались и поддерживали. Спасибо ИМ огромное, и спасибо форуму.
    Так давайте не будем ТУТ выяснять, кто прав, а кто виноват... И как-то неприятно читать :"Ваши..Наши..."
    :boyflower:
     
    Analizator3, Alehandro, Агата и 4 другим нравится это.
  3. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Конечно очень дорого.
    Любая жизнь стоит дороже всех богатств на планете.
    Война с Гитлером обошлась России в 20 миллионов жизней, и разрухой в народном хозяйстве.
    Однако Россия не умеет подчиняться никому исторически.
    Если не сегодня, то война с США будет завтра.
    Это неизбежно.
    Только завтра будет ещё больше жертв.
    Это, как и всю историю, не Россия хочет подчинить себе США, а США хотят подчинить себе Россию.
    Ну ведь это очевидно.
    Перспективы независимости у Украине нет.
    Есть только право выбора кому подчиняться.
    Либо системе США, либо России.
    Но народ украины готов подчиниться кому угодно, только не России.
    Это исторический факт вполне понятный.
    Могу только предположить, что Россия отожмёт часть территории Украины, а остальную часть будет только контролировать в военном смысле.
    И пусть народ Украины сам выбирает себе правительство и живёт как хочет, но в неблоковом статусе.
    Нейтральная страна, которая в состоянии сама развиваться и торговать.
    Именно это и нужно народу Украины.
    Спокойная жизнь вне политических интриг.
    Народ устал от 30 лет политизации.
    И никто не будет оккупировать Украину.
    Уничтожат оружие и осудят военных преступников.
    Любая оккупация территорий и навязывание народам своей воли ни приводила ни разу ни к чему хорошему.
    20 лет США оккупировали Афганистан, и за один день всё рухнуло.
    И таких примеров полным полно.
    И Вьетнам и Корея разделились без оккупации, но через военные действия.
    Так же как Донбас отделился через военные действия от Украины.
    Внутренние разборки это сугубо внутренние разборки.
    Да извне разные силы помогают сторонам разобраться между собой.
    Но никто никого не оккупирует и не завоёвывает.
     
    2one, Bonnie Parker, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  4. ssandra

    ssandra Заблокирован

    и Беларус тоже выйдет из ОДКБ! или это другое?

    Украина и Беларусь думаю вправе определять, с кем дружить и в каких блоках, хотя оптимально это нейтральный статус!
    ЕС это тоже лишнее уже , главное гарантия безопасности и целостности страны , если Россия даст гарантии и нам и Украине, то глупо бежать в НАТО , как глупо сидеть в ОДКБ, оно тольно от НАТО не спасет , да буржуям мы и не нужны в таком , только рынок сбыта не более , "раб силы" в китае хватает
     
    Ecks и Analizator3 нравится это.
  5. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Analizator3
    мы не белые и пушистые. Крым отдавать было нельзя, а Донбасс - необходимая буферная зона!
     
    2one и Analizator3 нравится это.
  6. ssandra

    ssandra Заблокирован

    необходима нормальные власть и политика..не конфронтация, а сотрудничество и уважение друга друга !
    не нравится стройте высокий й забор и живите за ним, газ есть , нефть есть, золота хватает , а технологи купите ..не пропадете, так ищите приключения на свои нижние 90
     
    Analizator3 нравится это.
  7. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Если б в жизни было всё так просто! Увы.
     
    Analizator3 нравится это.
  8. 4Gevara

    4Gevara Заблокирован

    Уважаю я россиян, а здесь на форуме ещё и многим откровенно симпатизирую, но в это время писать название страны агрессора с большой буквы мне не позволяет совесть
     
    Dimup, Ecks, LadyStorm и ещё 1-му нравится это.
  9. Thor

    Thor Имперец

    [​IMG]

    девочки. 1) к сожалению украина никогда не была самостоятельным государством. 2) в нынешних границах она образовалась только благодаря россии смотри карту. 3) жаль что вы не помните историю - это плохо 4) и еще горько от того что у вас был замечательный шанс стать самостоятельной страной но этот шанс просра..ли тупые и жадные политики.

    не кидайтесь тапками...мне эта тема не нравится...Твисти! я ругался что тему не убрали....сейчас народ наш переругается
     
    TimKazan, Legogo, Арлетта и 9 другим нравится это.
  10. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Так не пеши вообще, от того что пишешь вряд ли что-то изменится в лучшую. Сейчас мы не можем что-то изменить кроме того, что готовиться к последствиям.
     
    Ecks и Analizator3 нравится это.
  11. MaximQ

    MaximQ Активист

    Два года все были вирусологами, теперь все разом стали политологамиfacepalm И самое интересное ни кто не знает истины, но все всё знают, кто плохой и кто хорошийfacepalm
     
    Винтер, Холодок, PuraVida и 8 другим нравится это.
  12. Имхотеп

    Имхотеп Активист

    Это Украина мирная страна?! Украина мирная ровно до тех пор, пока под руку хороший булыжник не попадется. Давай отзеркалим ситуацию и на месте России будет Украина с такой армией, с такими ресурсами как у России. Будет в России регион, украинский, как Донбасс, который восстанет против власти, и русские начнут его бомбить и уничтожать. Думаешь Украина сидела бы сложа руки? 8 лет никто бы не терпел как Путин. Вы бы такую Россию в порошок стерли бы уже давно, и плевать на всех и на все

    Оговорочка по Фрейду у Вас. Всё правильно БОЛЬНАЯ страна

    Судя по постам, ты с Украины, там слово совесть далеко не в чести, откуда она у тебя? Просто интересно, знаешь что в 2014 году сказал о Вас Доменик Строс Кан?
    Скинуть тебе высказывания разных людей, из разных эпох, о твоей стране и народе? Если мне модераторы позволят?
     
    Винтер, TimKazan, Laplandka и 3 другим нравится это.
  13. 4Gevara

    4Gevara Заблокирован

    Плевать ваш президент хотел на это население, совсем другие цели он преследует. В Крыму тоже защищали рускоязычных? Или крымских татар защищали?
    Мы с Вами омывайку в одном овраге не пили, поэтому не нужно мне тыкать. Во-вторых я из Беларуси, так что поищите цитаты про мою страну, а лучше почитайте что сейчас говорит весь мир про рассию.
     
    Ecks, MaximQ, Analizator3 и ещё 1-му нравится это.
  14. Имхотеп

    Имхотеп Активист

    Моя страна называется Россия, мне плевать, что этот лживый, лицемерный Запад говорит про мою страну. Этот лживый Запад и Европа бомбили Югославию, Сирию, Ливию, Афганистан, помогают бомбить Палестину и убивать там тысячами детей. И что то никто из них не льет крокодиловы слезы о миллионах человеческих жизней которых они либо убили, либо обрекли на сиротство и голод. Или это другое? Жизни детей Ирака, Сирии, Ливии не важны?
    Из Беларуси говоришь? Случайно не ты на видео с Тихановской с микроскопическим болтиком, а что то ты больно злющий для состоявшегося половозрелого мужчины. И да, твоя аватарка, ты всю правду знаешь о том, кого себе запостил и чьим именем назвался?

    А Зеля прям любит свой народ, да, прям вот как только нос из кокса вытащит, только об украинцах и думает, правда? Вон там Яценюк, так думал о украинцах, сутками не спал, пока не спер пару миллиардов и не свалил в США оставив Украину с мифической стеной.
     
    #2464 Имхотеп, 26 фев 2022
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2022
    Винтер, Bishka, TimKazan и 7 другим нравится это.
  15. Асфея

    Асфея Активист

    Научитесь сдерживать свои эмоции.
    Жаль что Вы не уважаете мнение, которое отличается от Вашего(
    Я сейчас сижу под обстрелами российской армии и нахожу в себе силы подбирать слова и не переходить на оскорбления, хотя эмоции зашкаливают.
     
    PuraVida, Ecks, MaximQ и 3 другим нравится это.
  16. Имхотеп

    Имхотеп Активист

    Расскажите о своих эмоциях жителям Донбасса, которые 8 лет засыпали и просыпались под обстрелами ВСУ. Я думаю они оценят, нам здесь плакаться не нужно
     
    Винтер, Unknow, TimKazan и 4 другим нравится это.
  17. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Надеюсь, ситуация в скором времени разрешится, и на вашей земле вновь воцарится мир. Здоровья вам!
     
    TimKazan, PuraVida, Ecks и 6 другим нравится это.
  18. Асфея

    Асфея Активист

    Спасибо!
     
    Sn03 и Analizator3 нравится это.
  19. Mik13

    Mik13 Специалист

    Если представить происходящее на форуме как микро модель мира то как раз и получится, что выигрывают политики и дельцы.
    Люди, единственное на что вы способны в ситуации это сохранить порядок в голове и именно это вы и просираете, извините
     
    PuraVida, MaximQ, Twisted и 5 другим нравится это.
  20. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Асфея, всё что я могу, это поддержать вас и ваш народ морально и я не одинока в этом желании. Держитесь и не падайте духом, очень надеюсь, что всё это закончится как можно быстрее.
     
    Ecks, Шкодная, Йети и 2 другим нравится это.
  21. Асфея

    Асфея Активист

    Спасибо!
     
    Analizator3 нравится это.
  22. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    1) и 2) общеизвестные факты.
    3) историю у нас помнят все. И даже её альтернативные варианты.
    4) у России тоже был замечательный шанс, но она стала товарно-сырьевым придатком Запада. О том под чью дудку пляшет руководство страны и говорить не надо. Интересно почему
    8 лет о ДНР и ЛНР росстфйское правительство не пеклось, а сейчас опомнились. Да срать оно хотело на народ этих республик. Те кто там был у власти уже сделали себе капитал, продавая гуманитарку, которую туда вся Россия отправляла. Что за срочность именно сейчас настала вторгаться в Украину? Кроме шкурнических интересов со стороны российского правительства , ничего в голову не приходит. Кстати, великий друган российского правительства -- Кадыров собрался своих головорезов в Украину отправить. Если кто плохо помнит историю, это тот самый Кадыров, который очень гордился тем, что российских солдат, как баранов резал.
    И с каких пор русский солдат-освободитель стал стрелять по жилым домам, в которых находятся не террористы или игиловцы, а простые граждане?
    Беда в том, что в этой войне наши воюют против наших.
    В сети уже появился грустный анекдот об этой войне.

    Двое разговаривают по телефону:

    «Изя! Шо у вас на Украине происходит?», — спрашивает один из них.
    А второй ему отвечает:
    «Сёма, полный дурдом. Русские войска окружили украинскую воинскую часть и требуют сдаваться. А оттуда отвечают: русские не сдаются!»
     
    PuraVida, Ecks, Alehandro и 10 другим нравится это.
  23. Балу

    Балу Любитель

    Сколько читаю и ни как не могу понять, если вам так Россия не нравится тогда какого фига вы нашим газом так дорожите? Зачем на работу ездите к нам если у вас так все хорошо и вы такие западные страны и вы так боитесь Россию? Ребят ну хватит уже пургу гнать.
    Да ВВ засиделся на кресле президента но нет нормального приемника пока ему. Пришёл бы Навальный и небыло бы уже России была бы какая нибудь станица Московская и все.
    Согласен нет нечего хорошего в том что происходит на Украине но без этого нельзя так же как и нельзя было в Сирии. И ещё хотел сказать что в этой операции участвуют только подготовленные солдаты, срочников никто не пошлёт туда не целесообразно со стороны Украины именно агрессию появляются подготовленные для этого войска.
    А вообще Зеленскому ( не помню по имени отчеству), давно пора было выйти на переговоры, чтоб не оттягивать время и не увеличивать потери людей.

    Беслан террористы низменные захватили детей и стреляли в им в спины когда освобождали их по одному, норд ост такие же низменные термосов захватили.
    Итог и там и там спец подразделения стёрли их в порошок, да не без потерь но при этом не одна из стран подобных операций на тот момент не проводила.
    P.S: хватит отрицать родство с Россией вы никакие не западные страны, вы Европе нафиг не нужны.
     
    TimKazan, Жара, Strastnaya и 9 другим нравится это.
  24. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Странный вопрос, как и весь текст выше. Как говорится, всё познаётся в сравнении, так вот, для этой ситуации можно найти аналогичную в отношениях Россия-Запад. У нас ведь тоже есть те, кому не нравится политика других стран, кто называет их врагами, но тем не менее, все мы активно пользуемся зарубежными товарами, начиная с одежды и заканчивая высокотехнологичными гаджетами.
    Восемь лет назад нам обещали реализовать программу импортозамещения, однако кроме демонстрационного сжигания продуктов питания иностранного производства и злорадства на тему того, как от этого страдают иностранные граждане (не политики, а именно граждане, такие же как мы с вами), дело далеко не ушло, и информации о развитии своего производства "камамбера и хамона" почти не слышно в СМИ.
    Что касается поездок на работу в другую страну, так относительно большое количество людей уезжает из России на пмж в другие страны, за последние несколько лет число высококвалифицированных специалистов в нашей стране уменьшилось на 30 тысяч человек.

    ВВ не засиделся, а просто пересидел, и он уже не уйдёт, пока биологические часы не выйдут из строя. И дело тут не в преемнике - при желании можно найти подходящего человека, и полномочия президента и правительства изменить нужным образом, проблема заключается в обычном нежелании терять власть, поскольку после смены руководства у текущего президента, как и его окружения, просто не будет никаких гарантий собственной безопасности, если его место займет не выбранный им же приемник (лояльный), а какой-нибудь Навальный.
     
    Dimup, PuraVida, Kot Tom и 3 другим нравится это.
  25. VovaM

    VovaM Красава

    Позвольте мне высказать своё мнение о происходящем. Конечно война это плохо. Но давайте посмотрим реалии - какая сейчас складывается обстановка.

    Украина - это очень "разношёрстная" страна. Идеологии запада и востока Украины сильно различаются. Унитарное мирное государство построить практически невозможно. На (в) Украине всегда имели место националистически настроенные индивидуумы. Эти националистические настроения можно задавить, а можно наоборот, подогреть. Чем и воспользовались Соединённые Штаты и их "подпевалы". 5 миллиардов долларов было потрачено только(!!!) на идеологическую антироссийскую пропаганду, до 2014 года. И сейчас это продолжается ещё более ускоренными темпами. И естесственно это возымело эффект.

    Если старшее поколение ещё помнит социалистические времена, дружбу народов, совместная борьба с фашизмом во время ВОВ и т.д. то молодёжь воспитана по другому. Им " с молоком матери" вдалбливают, что во всех бедах виновата Россия и Россия их злейший враг, а Бандера - герой. Другой информации у них нет. Кто вырастит из таких детей? Правильно, ярые националисты, нацисты и т.д. ненавидящие Россию. Самые ярые готовы убивать "москалей". Просто так. И это поощряется и финансируется западными странами. А сейчас ещё натовские страны накачивают эту страну оружием в огромных количествах. Одних только Стингеров на Украине сейчас больше чем во всех других странах Европы. И что мы сейчас имеем? Враждебную страну под боком, нашпигованную современным оружием и готовую напасть в любой момент.

    И что делать России? На нас 8 лет "плевали", а мы утирались. Надеялись договориться и разрешить конфликт мирным путём. А в это время на юговостоке Украины полегло 15000 человек благодаря киевскому режиму. 116 человек погибли в Доме профсоюзов в Одессе! Из них 48 сгорели заживо, а остальные были добиты националистами! И никто за это не наказан. А мы терпели и утирались. Конечно война это плохо. Но России пришлось выбирать между плохим и очень плохим. Если бы мы терпели и утирались дальше, то войну начали бы эти самые ярые националисты, до зубов вооружённые современным натовским оружием. И война была бы на территории России. И оголтелые националисты вряд ли стали бы щадить мирное население. Поэтому жертв было бы на порядки больше. Причём среди российского населения.
    Именно поэтому была начата эта военная спецоперация. Для того, чтобы предотвратить большую войну.

    У российских войск есть приказ не трогать мирное население, не разрушать города, элементы инфраструктуры, уважительно относиться к военнопленным. В какой войне к военнопленным относились уважительно? Да с роду такого не было. Поэтому эту операцию надо провести с "ювелирной" точностью чтобы предотвратить или хотя бы минимизировать жертвы среди мирного населения и не вызвать ненависть к российским военным. Полностью избежать этого конечно вряд ли получится.
    Поэтому эта операция - вопрос безопасности России.
     
    #2475 VovaM, 26 фев 2022
    Последнее редактирование: 27 фев 2022
    Винтер, TimKazan, Laplandka и 14 другим нравится это.
  26. 2one

    2one Немножко вредная

    Украина - это один из небольших сегментов цепочки, которая прослеживается любым здравомыслящим человеком умеющим аналитически мыслить. Ещё 20 лет назад военные аналитики анализируя перевооружение армий в мире давали прогноз на большую войну на 2025-2030гг. Первым пробным шаром была Чечня. Не вышло, но выводы были очевидны: армия России слаба. Далее был пробный шар в Грузии в 2008. Тут тоже что-то не срослось. Россия опять встала как кость поперек горла. Далее - Украина. Тут вроде как зашло, печеньки прокатили, но вот Крым, Крым то уплыл в Россию, а Украина без Крыма США нафиг не нужна. Далее Белоруссия. Тут почему-то не зашло. То ли батька оказался расторопным, то ли белорусы здравомыслящими, но что-то пошло не так. Далее Казахстан. Опять неудача, Чертов ОДКБ... А теперь ещё и Украина уплывает. И в Сирии и Венесуэле тоже обломы... Так объясните мне, кто кого обкладывает флажками и кто на кого нападает?

    Россия воюет с Украиной... Если бы это была реальная война Украина бы перестала существовать как государство через 72 часа. А может так и стоило бы сделать по примеру тех стран, которые вводят против нас санкции? Бомбовые удары по городам, снаряды с обеденным ураном и на Украине воцарился бы мир и демократия как в Югославии и Ливии?
     
    TimKazan, Laplandka, Имхотеп и 5 другим нравится это.
  27. ssandra

    ssandra Заблокирован

    тоже самое можно сказать почему вы юзаете айфон если вам не нравиться США

    где я писала что мне не нравится россия? И почему она мне должна нравиться? Мне нравиться моя родная Беларусь . Мне нравиться Черногория где мне комфортно отдыхать. Мне нравиться Италия и Щвейцария где простотпрекрасно живут простые и богатые люди.

    А за ваш газ мы платим вам и обязаны платить как цивилизованные люди . Не будет вашего газа греться будем электроткотлами на которые хорошие сейчас льготы у нас и нет дороже
     
    Ecks, Analizator3 и Асфея нравится это.
  28. Асфея

    Асфея Активист

    Как в анекдоте: «Девушка стоит на балконе, а мимо идет мужчина.
    Девушка вдруг как крикнет:
    - Мужчина! Я вас боюсь!
    - Чего это вы меня боитесь?
    - А вы меня изнасилуете.
    - Так как же я вас изнасилую, если я внизу, а вы на балконе?!
    - А я сейчас к вам спущусь...»
     
    Thor и Analizator3 нравится это.
  29. ssandra

    ssandra Заблокирован

    просто жить и дружить с другими не лезть к другим. Такая огромная страна. Добрые люди . Богатые недра. Рядом богатая Европа и Китай. Такая культура , покорили космос а вам все неймется да успокойтесь вы и просто живите

    не можете учитесь, есть примеры тотжеКитай Австалия Канада
     
    Ecks, Professional и Analizator3 нравится это.
  30. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Украина замечательная страна с прекрасными людьми.
    Вся Россия, весь Русский Мир сочувствует народу Украины.
    Это же очевидно, и по-другому быть не может.
    Сочувствуют всем жителям Украины, потому что мирных и добрых людей подло обманули, и навязали этим прекрасным людям защищать ценой своих жизней, жизней детей, стариков и женщин совершенно чуждые этому народу интересы США и мирового капитализма.
    Если бы США не запихивали в Украину тонны оружия и боеприпасов, то и этой военной операции не было бы.
    С непокорным Донбассом разобрались бы мирно.
    Федеративного устройства полным полно в мире.
    Ведь именно это было прописано в Минских соглашениях, подписанных государством Украина и одобренных ООН.
    Для чего и с какой целью саботировали эти соглашения.
    Кто науськивал правительство Украины не выполнять ни на грамм эти юридические соглашения.
    Страна осталась бы абсолютно целой и мирной.
    Ни одного выстрела не прозвучало бы.
    И кому выгодна дестабилизация в Украине, нескончаемый конфликт со смертями, разрушенными домами, и убитыми детьми, и повергнутой в пропасть экономикой, безумный рост цен и тарифов для граждан страны.
    И что за глупость отказываться от покупки дешёвого газа из собственной трубы. А уголь покупать в Африке.
    Кому это было надо.
    Не народу Украины это точно.
    Добрые и сердечные украинцы генетически не способны радоваться смертям детей, женщин и стариков своей собственной страны, как и все другие народы.
    Не надо быть экстрасенсом, что бы увидеть типичную картину, когда руки США обвивают шею своим партнёрам по установлению демократий по всему миру.
    Война, смерть детей, стариков и женщин, разруха и убитая экономика.
    Не нужны США нормальные мирные страны, крепко стоящие на ногах.
    Весь мир должен жить в развалинах и бесконечно воевать как африканские страны.
    И это очевидно.
    Ничего своего производить нельзя, только покупать у США и партнёров по НАТО.
    Денег дадут в долг, только не производите ничего.
    Долговое ярмо это тоже политика США.
    Хоть в одной стране куда запускали свои руки США вырос уровень жизни хотя бы на один цент, поднялся ВВП, или может быть эффективнее заработала экономика.
    Или может быть потекли инвестиции.
    Так кто же будет инвестировать, если производить ничего не дают, и даже запрещают.
    Свергнуть правительство, организовать войну, развалить до основания всю страну и убежать как нашкодившие хулиганы.
    Это ведь чистая правда.
    Как можно было поверить советникам США в 2014 году, и 8 лет продвигать в Европе их повестку.
    Невероятный фокус обмана сознания миллионов людей.
    Какими технологиями удалось так легко навязать целому народу лживые ценности, и принудить народ Украины защищать интересы США.
    И не просто на митингах защищать или в СМИ, а идти на братоубийственное противостояние внутри самой страны.
    Не Донбасс вторгся в Киевскую область. Все области кроме двух вторглись на Донбасс. Из Львова приехали молодцы на Донбасс.
    Безоружный и мирный Донбасс.
    Регион рабочих. И крестьян.
    Ну ведь правда это.
    Кто первый и для чего применил оружие на Донбассе, кто отдал первый приказ стрелять в мирных граждан.
    Никакой армии в 2014 году у Донбасса не было.
    Почему правительство Украины не пошло дипломатическим путём для решения конфликта с признанием этими областями итогов революции, как её называют в Украине.
    Для чего взяли в руки оружие.
    Осуждать за все события последних восьми лет украинский народ неправильно.
    Народ этого абсолютно не хотел.
    Народ хотел мира и процветания в ЕС.
    Эту мечту посеяли в головах украинцев не случайно.
    Докажите свою преданность идеалам западного мира, и западный мир вас примет в свою семью.
    И начались бесконечные требования реформ во всех сферах экономической и политической, и правовой жизни страны.
    Выполните это, выполните то и т.д. и т.п. без конца и края.
    А пока вот вам оружие, и разберитесь с непокорным областями любыми способами, семья западного мира должна пополниться всей территорией Украины со всеми областями.
    Проявите твёрдость духа и покажите всему миру что вы крутые ребята.
    Похоже на детский сад.
    Но вед так и было.
    Сплошное шельмование.
    Можно конечно допустить, что это была неопытность руководителей страны, а не злой умысел продажных политиков.
    А кто в эту минуту умирает и страдает от горя, которого страна не знала 75 лет.
    Не руководство страны и не народ США это точно.
    Как можно не видеть очевидного, лежащего под носом на самой поверхности.
    Гипноз какой-то, честное слово.
    Нельзя народ Украины тыкать лицом в грязь и выставлять виноватыми в собственном горе.
    Всё это подстроили специально США.
    Подставили народ Украины.
    Как это делают примитивные уголовники.
    Связали кровью отцов, детей женщин.
    Кровь обязательное условие для воплощения задуманного плана на любой территории куда суют свой нос США.
    Связан кровью, значит никуда не денешься.
    А мы тебя потом вывезем на самолёте и денег дадим на всю жизнь.
    И это тоже обман.
    Кого США вывезли после полного разгрома стран.
    Все удирали сами как могли.
    Не надо бросаться нелепыми упрёками в простых людей.
    Люди уже сами всё поняли, и это ещё хуже, осознать как тебя подло обманули и кинули, выставив людей пособниками хищных нацистов, и убийц.
    И теперь с этим надо будет жить дальше.
     
    Atego, Laplandka, Жара и 4 другим нравится это.
  31. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    ssandra, хотите цифровой концлагерь, как в Китае ?
    Или в Австралии?
     
    Analizator3 и Twisted нравится это.
  32. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Очень сильно сказано.
    Точно в цель.
    Именно такого развития событий хотят США всегда.
    Не прокатит удавить Россию, так хоть пусть Россия разбомбит Украину.
    А они введут санкции против России.
    Оба варианта хороши.
    Беспроигрышная лотерея, казино всегда с прибылью.
    Играют жизнями целых народов как в гольф.
    И весь мир это прекрасно видит и понимает.
    Но сети этого кровавого паука на столько опутали страны и народы, что вырваться нет никакой возможности.
    Не санкции так ракеты и все дела, знай своё место.
    А Путин решился вступить в сражение с этими мерзкими хищниками.
    Я совсем не фанат Путина.
    Но ясность ума у меня пока что не пропала.
     
    Atego, Laplandka, Twisted и 4 другим нравится это.
  33. Асфея

    Асфея Активист

    Что-то я запуталась. То пишете что воюете с Америкой, только бомбите Украину, а теперь получается Россию Америка заставляет бомбить Украину?
     
    Erom, Ecks и Analizator3 нравится это.
  34. VovaM

    VovaM Красава

    Потому что они на этом очень хорошо имеют. Толкают оружие в горячие точки и получают за это очень хорошие бабки и ещё и конкурентов устраняют.
     
    Twisted, Analizator3 и Thor нравится это.
  35. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Я так понимаю вы Украину видели разве что по телевизору или на гугл картах.....
     
    Analizator3 нравится это.
  36. Thor

    Thor Имперец

    вы это в Донецке людям скажите....8 лет под обстрелами живут
     
    TimKazan, Twisted, Analizator3 и ещё 1-му нравится это.
  37. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Мы можем бесконечно ломать копья в споре о том, кто для кого угроза, можно было предотвратить конфликт или нет, братья мы или нет..... Скажу лично свое мнение... Никто из нас не был в закрытых заседаниях Совбеза ООН, никто не знает закрытых переговоров РФ и наших партнеров, Никто не знает содержание докладов внешней контрразведки... и т.п. Просто мы некомпетентны в этом вопросе, ибо объективно, мы не владеем той действительной информацией. Все наше видение ситуации в геополитике основано на инфе из гос сми, блогеров из ютьюба, вырезки из новостных лент и чьего то мнения. Я могу лишь поддержать нашего президента в его действиях... ибо родившись в 86 году, я уже подростком видел , что такое война в Чечне (отец кадровый офицер - ветеран боевых действий в 1 и во 2 чеченской), хорошо помню как всей семьей смотрели новости в 99 про Югославию, 2001 - теракты в США и дальнейшее их контрнаступление на Ирак. Знаю про 2008 год, про нападение Грузии на Осетию, ибо мой хороший приятель детства, погиб в том конфликте... И про конфликт на Украине знаю, так как наша семья прочувствовала на себе( Ибо сам я крещен в Евпатории, там у нас родственники...ибо жили у нас пол года родственники из ДНР, после того как в огород к ним прилетел снаряд... ибо видел как мать удивлялась тому, что с нами перестали общаться родственники (по ее линии) с Черновцы, которые стали обвинять нас в том что мы на них напали(. А так, я очень люблю почитать тот срач в комментариях под новостными пабликами в соцсетях, анализируя которые, я понимаю...что выросло новое поколение, тут я процитирую некого автора в интернете, поколение тиктокеров,блохеров и тому подобное.... которое не знают что такое отвечать за свои слова и получать за это по морде!
     
    Atego, TimKazan, Laplandka и 12 другим нравится это.
  38. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    В данном случае, увы, это совершенно понятно. Хорошим не может быть тот, кто нападает на другую страну.
    Можно сколько угодно ломать копья, разбирая "плюсы" и "минусы" Украины, её правителей, но...То, что случилось сейчас - это кошмар!
    НЕЛЬЯ было России идти войной на/в Украину. НЕЛЬЗЯ было делать её разменной монетой во взаимоотношениях с Западом, США и пр. К сожалению, моё государство превратилось в страну-агрессора. И никакие аргументы, никакие былые победы (которыми некоторые так любят кичиться), никакие будущие заслуги этого не сотрут.
    И моё единственное ощущение в эти дни - неизбывное чувство вины и стыда за происходящее. А ещё - бессилие, когда понимаешь, что ничего поделать не можешь. Ни митинги, ни акции протеста - ничто не изменит реальное положение вещей.
    Искренне хочется пожелать вам, украинцы, продержаться, выстоять. И скорее бы всё это закончилось. Простите.
     
    wladlen, Erster, Torx и 11 другим нравится это.
  39. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    В Украине я жил и работал, и в школу ходил.
    И в Закарпатье жил.
    И в Львовской области жил.
    И в Жмеринке жил.
    И в Киеве жил и даже в больнице лежал.
    И с украинцами под одной крышей жил и работал в Европе.
    И сыну своему читал журнал Барвинок.
    Моя семья выписывала журнал сатирический Перец.
    Всё что надо знать про Украину и украинцев можно прочитать у Н.В.Гоголя.
    Уж он точно не путинист и не коммунист.
    А народ украинский с тех пор не изменился.
    Так ведь не Россия сделала Украину разменной монетой.
    Разменной монетой Украину сделали демократические США.
    Это же очевидно всему миру.
    Сделали разменной монетой и разменяли, хотели совсем уничтожить стравив с Россией, но не получилось.
    Но США и это устраивает.
    Программа минимум выполнена, страна обливается кровью.
    И так по всему миру всех разменивают США.
    А Россия создала государство Украина.
    И сто лет поддерживала это государство, начиная с 1918 года.
    И от фашистов освобождала Украину Россия вместе со всеми народами СССР. От диктатора Гитлера.
    И от французов в 1812 году Украину освобождала Россия. От диктатора Наполеона.
    И от диктатора США освободит в ближайшее время.
    США борются с диктаторами по всей планете. А сами и есть вероломный диктатор.
    Всей планете диктую как надо жить, и каким ценностям поклонятся.
    А кто не согласен, тому смерть и разруха.
    На Американском континенте сформировалась нация, которая высадила десант на побережье Америки, уничтожила всех местных жителей и древнюю цивилизацию, забрала себе землю и ресурсы, и создала на крови и горе свою страну.
    Но и этого им мало.
    Продолжают высаживать десант по всему миру, грабить и убивать.
    Но ведь так это и есть.
    У США и основные силы на море, авианосцы, подлодки, эсминцы и крейсеры с управляемым ракетным оружием.
    Удачный опыт завоевания Америки с моря усвоен прочно.
    Нация с пиратской идеологией бандитов.
    Как можно иметь дело с бандитами, и верить бандитам.
    У бандитов не бывает ни чести ни совести.
    Только корыстные интересы.
     
    Laplandka, Олюня, Twisted и 3 другим нравится это.
  40. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Это надо было постараться и самые конченные в эти дни страны по правам человека страны вместе собрать. xa) Действительно, если кто-то захочет, именно у них надо учиться оголтелому геноциду, коррумпированности, разорению казны, планомерному намеренному обвалу экономик, порабощению собственного народа, убийству свободы слова, конституционных прав и свобод и урону для гуманизма. По печальной иронии, именно эта троица - самый четко обозначенный коктейль деспотизма и тирании - сейчас впереди планеты всей, в старательно хулимой России такое и не снилось. Прямое попадание мимо, поздравляю))))).
     
    Magnolia, чучундра, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  41. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    И об Украине тоже.
     
    Unknow, Laplandka, Имхотеп и 3 другим нравится это.
  42. MaximQ

    MaximQ Активист

    Я с Вами полностью согласен LadyStorm, Вы очень правильно всё написали! Но я хотел из этого ещё подчеркнуть, что толпа льёт помои друг на друга. Русские пишут про Украинцев какие они плохие, Украинцы пишут какие Русские плохие((( и не один не может включить свой заплесневелый мозг и понять, что народы (люди) этого не хотели ни русские, ни украинцы. А пропаганда льёт помои им в уши и они думают, что всё знаютfacepalm И как Вы правильно написали выше "НЕЛЬЗЯ было делать её разменной монетой". Люди бросьте смотреть телевизор! Ищите альтернативные источники информации. А лучше почитайте или послушайте книги! Развивайте свой мозг "политологи"
     
    PuraVida, LadyStorm и Analizator3 нравится это.
  43. prorok

    prorok °

    Сильно
     
    Analizator3 нравится это.
  44. VovaM

    VovaM Красава

    LadyStorm Россия не воюет с украинским народом. В своём предыдущем сообщении я написал, что у российских военных есть приказ - не трогать мирное население, не разрушать города, уважительно относиться к военнопленным. То что происходит сейчас это зачистка страны от бандеровских и других радикальных элементов. Россия сейчас просто "загнана в угол". То, что сейчас Россия делает, конечно плохо. Но приходится выбирать между плохим и очень плохим. Другого выбора уже не осталось. Соединённые Штаты превращают (считай уже превратили) Украину в антироссийское нацистское агрессивное государство, готовое напасть на своего ненавистного врага в любой момент. Как гитлеровская Германия перед Второй Мировой войной. Осталось только "накачать" хорошенько его оружием (что сейчас успешно делается) и большая война обеспечена. Возможно даже с применением ядерного оружия. Ведь у пана Зеленского уже появились "ядерные амбиции". На территории России с огромным количеством жертв среди мирного населения. Это только вопрос времени. США будут только "ручки потирать" от радости. Ущерб России будет колоссальный! Нам что сейчас - дальше утираться и терпеливо ждать когда на нас нападут оголтелые, вооружённые до зубов нацики и начнётся Третья Мировая война?
     
    #2494 VovaM, 27 фев 2022
    Последнее редактирование: 27 фев 2022
    iwanB, TimKazan, Willow и 7 другим нравится это.
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Че-то... дамочку тут конкретно подзанесло на повороте. Уже не хотела в этой теме участвовать, но холку дыбом подняли...

    Возможно, гордость за завоевания тех, кто за наше будущее жизни жертвовал, для кого-то пустой звук и кичливость, но я че-то вообще не согласна с тем, чтобы эту память на сексфоруме скучающая особа притаптывала - и так это, влёгкую, между размещением завлекательных фоток. Все-таки, подфильтровыйвайте иногда себя, может... не все ж средства хороши ради хайпануть.
    А главное вдруг, да? Типа, раньше это был заброшенный хутор и вовсе не страна, которой приходится жестко защищаться.
    Какая драма, боже, какой пассаж, артистизм, я в восхищении. От своих героев так легко отбрехнулась, а под бандеровцев, которые завтра вместе с американцами тебя с удовольствием бомбили бы, прогнулась с подмахом.
    О, плиз уже! Еще одна заболевшая комплексом Наполеона, вслед за одной драматичной как попугаи принялись всю эту патетику разводить. За что они молят о прощении, не понимаю? Сами что ли указ подписывали, собственноручно отряды отправляли? А если украинцы эти извинения великодушно принимают, то они ничем не отличаются блм-овцев, которые вот совсем недавно невинных белых на улице на колени ставили и заставляли извиняться за прошлый политический строй. Даже тех белых, которые сами в прошлом могли быть из крепостных и никак к рабовладению не относятся.

    Просто зерна от плевел надо уметь отличать, а не вестись на желание руки позаламывать ради красного словца тут. Не стоило всё мешать в одну кучу и отменять подвиги и жертвы наших дедов. Они и не обязаны ничего вам доказывать и отвечать за будущие политические условия. Они либо остались там, либо в живых уж нет, единицы остались. И да, я горжусь, и плевать мне, что кому-то это поперек горла. Они за меня старались всё сделать лучше, как могли, изо всех сил и до последних. И если я за них не скажу, их вот такие вот вообще скоро отменят.

    Если всё действительно так безнадежно ранит душу, можно отказаться от российского гражданства. Приложите свой опус к заявлению, администрация президента подпишет вне очереди. Еще вариант - продать квартиру и послать Зеленскому денег на бравое дело, а самой добровольцем в украинскую армию, за паёк.
     
    Kudrjasha, Unknow, TimKazan и 12 другим нравится это.
  46. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Спасибо за понимание и сопереживание.

    Analizator3 значит мы жили в разных Украинах.
     
    Ecks, LadyStorm и Analizator3 нравится это.
  47. ssandra

    ssandra Заблокирован

    Ну всеже живут...значит и обстрелы такие... они сепары, сами выбрали

    тут или в Россию или в Украину
     
    webmagic, Ecks и Analizator3 нравится это.
  48. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Twisted да уж... Ваш последний комент был шикарен. Человек высказал своё мнение, никому его не навязывая. А вы, представитель администрации сайта просто взяли и попытались вывалять девушку в дерьмо. Оскорбив её и обвинив в понтах и хайпе, хотя ваш слог более напыщенный, грубый и больше напоминает хайперов. Имхо
     
    Ecks, LadyStorm, Странница и 2 другим нравится это.
  49. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    В деревне под Жмеринкой, родителей каждый день приглашали к кому-нибудь в дом, собиралась чуть не вся деревня и пили горилку и объедались, и песни пели.
    Я эту Знов зозули голос чуты в лыси на всю жизнь запомнил именно в исполнении тех прекрасных и щедрых людей.
    И да, шутили и про кацапов, Хай жыве кацап на Украине, про москалей я не помню.
    Отец постоянно блевал от перепития, он слабенький на алкоголь был.
    А в доме где мы жили, хата с соломенной крышей, для нас поросёнка резали, и чего только не делали, галушки каждый день с чем только можно, борщ каждый день.
    А я брал ведро и удочку, и приносил с Буга карасей, но они почему-то все с червями были белыми.
    Не знаю та это была Украина, или не та.
    Мы одни на всю деревню москвичи, и каждый день почётные гости в каждом доме.
    И отказаться было ну просто невозможно.
    Люди собирались, готовили, ждали.
    Как в Киеве заболел корью и лежал в больнице даже рассказывать не буду, такого отношения ко мне даже представить не возможно в московских больницах, по крайней мере того времени, а сейчас и подавно. Это было даже мне понятно, что от всей души меня опекали со всех сторон.
    Вот такая Украина была и есть и будет.
     
    wladlen и VovaM нравится это.
  50. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Дааа да, не ново))). Не зашло мнение - молчи, админ! Прием малодушный, но это ваш выбор. Между тем, люди из команды всегда участвовали в жизни форума, моей совести ничего не угрожает. Это нормально, что бывают дискуссии, которые живого человека форумчанина, а не функционального админа, задевают глубоко за душу. Например, в вопросах принижения уровня значимости завоеваний в ВОВ и послевоенный период конкретно членов моей семьи. Если для вас это выглядит поводом для хайпа - ну... значит, хорошо, что мы принципиально не сходимся во мнениях, такое бывает, что чье-то несогласие можно смело записывать себе в комплимент.

    И так уже, из некогда братской любимой Украины, унижение дедов наших теперь, по мановению члена Америки, сквозит спошь и рядом - не даром оно опять всплывает и в этой теме. Но Украина - ладно, другому дала, и бог с ней. А когда свои вот это начинают - невозможно тупо оставаться в стороне и молчать просто потому, что кому-то может аргументов нормальных не хватить.

    В детстве я была в ужасе от вида шрамированной спины моего деда, он и слух потерял на войне. Начала поднимать архивы - там ушедшей в войну родни, по-настоящему благородных поступками людей - немеряно, один за одним гибли. А то, что экзальтированная дамочка получила отлуп за марание чести моих предков - поделом, не жалею, и желаю вам понимать, что ваши внуки будут гордиться только за ваши реальные достижения, а не за то, чем вы тут занимаетесь.
     
    Unknow, Йоки, TimKazan и 12 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Eddybee
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    4.914
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей