Венчание геев и лесбиянок

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Catwoman, 2 апр 2012.

  1. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Сегодня нашла на просторах YouTube нашла вот этот ролик. Который поверг меня в некоторое замешательство.
    Венчание гомосеков и лесбиянок в церкви - YouTube
    Я человек верующий, но и в то же время я считаю себя терпимым человеком. Я спокойно отношусь и к геям и к лесбиянкам. Даже в принципе ничего не имею против вступления брак между ними. Но вот венчание?..Помоему это очередной перегиб. Да простят меня эрогенцы являющиеся представителями сексуальных меньшинств. НО на мой взгляд это противоречит принципам церкви, и венчание однополых партнеров это святотатство. Именем кого они венчают?Именем того кем было сказано :
    Библия -Левит20:13 "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них"-эти слова в Библию записал Моисей пророк Бога. Бог создал мужчину и женщину, чтобы плодились и наполняли землю, а если все будут заниматься таким грехопадением-конец человечеству. Иезекиль 3:13 "..Если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего..то он умрет в беззаконии своем."
    Я считаю себя грешницей по многим причинам и так как отмолить их мне церковь вряд ли даст и не пытаюсь в них исповедываться.
    Можете смеяться но за эти свои грехи буду отвечать уже тогда когда буду не здесь и непосредственном Ему самому. Но в то же время я хожу в церковь и ставлю свечи и заказываю молебны за своих родных и панихиды за умерших.Стараюсь как могу соблюдать обычаи.
    Так вот народ если вы причисляете себя также православным христианам, где одним из добродетелей является смирение, неужели не правильнее из уважения к вере, не пытаться ломится в закрытую дверь. Если есть на тебе уже этот грех, уже неси его до конца.
    Собственно вот как то так. Как вы считаете так ли необходимо венчаться представителям сексуальных меньшинств?Правильно ли это с религиозной точки зрения?
     
    satinija нравится это.
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Catwoman,
    Ну,а что,геи и лесби не могут быть верующими?Ты же знаешь то браки совершаются на небесах! По моему мнению каждый кому не лень идет в церковь венчаться,а потом через пол года бегут и просят развенчать! Среди знакомых моих родителей в NY,есть пара геев,которые уже почти 30 лет женаты и такой верности можно только позавидовать,они просто мечтали венчаться,но у них не получилось,так чем же они хуже?
    Вообще для меня тема церкви и богослужителей, больная...Мне противно смотреть на это лицемерие,они одеты не хуже некоторых олигархов! в общем не в это соль...почему Бог,который приближал мир к любви не может принять однополую любовь?Чем они не такие?Любовь есть любовь!
     
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Да согласна я. И я никого не хочу обидеть или задеть. Просто размышляю на заданную тему. Православная церковь да и не только, католики и т.д. и т.п. с их канонами и заповедями, как бы это сказать призваны к тому чтобы человечество естественным путем существовало, множилось, развивалось... Вы же не будете спорить что однополая любовь не является залогом естественного прироста населения.. А как же быть с "плодитесь и размножайтесь"...? Вобщем заточены нынешние религии под гетеросексуальные браки.
    Почему геям нужно именно ВЕНЧАТЬСЯ по канонам какой либо существующей церкви??!!! Это ведь извращение как и сути такой религии , так и кощунство над чувствами самих геев... Как их можно благославлять Именем того кто их ставит вне закона? Разве я не права?
     
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Catwoman,
    Думаю, этот ролик снят специально, не с реального события. Насколько я знаю, церковь (причем любая: католическая, православная и пр.) запрещает такие венчания
     
  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Catwoman,
    Есть такое выражение,возможно из библии...Бог любит нас всех!Поэтому какой бы ориентации человек не был,он имеет те же права перед богом!Catwoman, мы все грешники,почему тогда именно геям и лесбиянкам ущемляем их желание благословить свою любовь?
    А еще они естественным путем,прикрывались именем Христа и совершали крестовые походы в своих корыстных целях!!!уничтожали негодных им люде,а они тоже могли размножаться!
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Catwoman, xa)))) а еще библия пропагандирует геноцид, расизм, рабство, национализм, ксенофобию и дискриминацию женщин. да уж... тот еще талмуд для безоговорочного поклонения...

    На месте гомосексуалистов, если бы мне так сильно припекло примкнуть к религии, я бы лучше подалась в то течение, которое меня примет, а не отвергнет. Буддизм, например. Или индуизм. Или вообще какую-нибудь отдельную секту, типа ашрама Сатьи Бабы или в этом роде. Пути к Богу могут быть разными, но Высшая Истина - одна. И если к ней есть стремление, то лучше выбрать чистый путь, свободный от ненавистнических догм.
     
  7. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Twisted,
    Ну это смотря как трактовать ИМХО. Вообще Библия и Евангелие это такие Книги что каждый наверное находит в них, то что хочет найти. Проблема в том что собственно доподлинно неизвестно точен ли перевод Библии и все ли Евангелие было найдено. Много спорных мест. НО основная суть одна, есть 10 заповедей соблюдая которые должен жить человек. Это как бы первооснова. Есть такое понятие как человеческий фактор, так вот пророки те же люди а билия большей частью написана Моисеем только иногда там есть цитаты слов Божьих.А в словах Божьих, есть то что необходимо проповедовать соблюдение этих заповедей и т.д. и т.п. среди иноверцев. Вот такой же, как нынешние политики, в свое время чиновник от церкви, повернул это так как ему было выгодно. Истолковал ОДИН, мало образованная и маломыслящая, темная толпа повелась. Но разве суть написанного от этого меняется? Любой Закон должен быть истолкован БУКВАЛЬНО т.е как написано,ни в переносном смысле, ни образно, ни как то еще. То что натворили прикрываясь Библией это вопрос другой. Заметьте Бог сказал "Возлюби ближнего своего" "Плодитесь и размножайтесь...!" и "НЕ убий!" однако, Моисей сделал вывод :"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них"-эти слова в Библию записал Моисей пророк Бога. Бог создал мужчину и женщину, чтобы плодились и наполняли землю, а если все будут заниматься таким грехопадением-конец человечеству." Моисей- не БОГ, а просто человек. И то что он этим нарушает одну из самых Главных заповедей, он не обратил на это внимание. Поэтому везде нужно учитывать человеческий фактор.
    Поэтому я считаю что можно быть христианином, ходить в церковь, соблюдать обычаи и при этом оставаться геями.

    Церко́вный бра́к, Церко́вное бракосочета́ние, Венча́ние — христианское таинство в котором жених и невеста, соединенные любовью и взаимным согласием, получают благодать Божию для благословенного рождения и христианского воспитания детей.

    Я вообще веду это к тому что венчание это обряд благославляющий мужчину и женщину на рождение и воспитание детей.

    Для чего ВЕНЧАНИЕ ГЕЯМ? При всем моем уважении ну не может у них родиться ребенок.
    Юридически конечно они могут стать родителями, пусть у нас пока нет, но уже могут. Но как бы им не хотелось мне кажется венчаться для них мне кажется не правильным.
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    вот у них и стоит спросить...лично я не против!Я вообще за мир!
    PS. Как говорят,если бы все жили по законам библии,на земле уже давно бы царил рай...только это очень скучно...и мы застряли бы на одной ступени самопознания ИМХО все не зря...для того и существует две противоположности : Добро и Зло...
     
  9. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Собственно было бы хорошо если бы они прокомментировали это. Только вот что то все молчат.
     
  10. Я против таких браков, тут многие вот про аморальности говорят, читала ветку извращенцев, как многих укоряют в инцесте в прочих сексуальных влечениях, а это что? не извращение??? мало того, это узаконенное извращение...

    даешь парад зоофилам, для меня ровносильно))) :imho:
     
    satinija нравится это.
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А это индикация явного пробела в Ваших знаниях, всего лишь навсего.

    И вообще у меня создалось ощущение, что эта тема начала приобретать очень нехороший гомофобный характер. В современном мире, где информированность ведет человечество к гуманизму, делать заявления, принижающие представителей нетрадициональной ориентации лишь за их принадлежность к таковой, ощущать себя нормальнее их просто потому, что они отличаются от вашей гетеросексуальности - это удел людей необразованных, с низким уровнем эрудиции, и, как следствие, испытываюищх невозможность принятия для себя принципов гуманизма и толерантности.

    Работайте над собой, развивайтесь, учитесь принимать информацию, приобретайте себе авторитет в собственных глазах не за счет собственной биологической особенности, а за счет обретения гуманистких ценностей, учитесь понимать разницу между просто гетеросексуальной ориентацией и гомофобией... в противном случае, на Эрогене вы не приживетесь.

    Это была прелюдия к тому, что еще одно высказывание гомофобного рода - и тема будет закрыта, а самый явный поклонник гомофобии - забанен, в соответствии с Правилами форума.
     
  12. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Мое мнение такое: Венчание - церковный обряд. Поэтому право церкви устанавливать тот или иной порядок этого обряда. В данном случае разрешать венчание однополых браков или нет. Тот самый случай, когда говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Насколько я знаю (может, отстал от жизни), все христианские церкви на сегодняшний день такие браки не венчают. Нам остается только комментировать их решение, выразить свое отношение. Не исключаю, что со временем церковь изменит свое отношение. Но это может произойти не ранее, чем такие браки будут официально узаконены светской властью, будут нормально восприниматься всем обществом. Тогда и церковь, возможно, найдет в Библии другие цитаты, позволяющие это делать
     
  13. Sumerk

    Sumerk Красава

    Патриарх Кирилл уже нашел, даже сказал: "И что еще очень важно помнить: мы все равны перед Богом. "(с)
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=276869

    И я добавлю: "..ибо сильна как смерть любовь.." Песнь песней Соломона
     
  14. Tesh

    Tesh особенная...

    всё-таки думаю, личное дело каждого, венчаться или нет, так же как и узаконивать отношения - это в гетеро-мире. а для нас, живущих в постсоветских странах, выбора, как такового, не существует. и сюжет лишь демонстрирует попытку создать иллюзию этого выбора. священники вне церкви венчают пары вне закона - это грустно. что касается правильности - я не настолько религиозный человек, чтобы давать подобные оценки. лично мне бы было достаточным принятие моей семьи обществом и властью, для той же социальной защиты. а менять догмы церкви - пусть этим другие занимаются)))
     
    Catwoman нравится это.
  15. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Tesh,
    Я с вами абсолютно согласна.
    Скажу более того, религия(любая), это конечно дело хорошее и во многом правильное и жизненно необходимое. Однако, надо не забывать о том что она за все время существования (любая религия) ни коим образом не эволюционирует в отличие от человека. Если 2000 лет назад человеку нужно было проповедовать то что убивать и красть плохо, то сейчас мы об этом знаем можно сказать с пеленок.(Другое дело что не все к этому прислушиваются).
    Гомосексуализм не скажу что новое явления. Всем известно о его существование с незапамятных времен, другое дело что на момент возникновения религий не было такой проблемы как перенаселение планеты. Тем более что ввиду многих кровопролитных войн человечество постоянно нуждалось в приросте населения. Конечно в такой ситуации гомосексуализм будет вне закона. Поэтому и благославение венчанием давалось мужчине и женщине на рождение детей. И обряд этот существовал как раз для этого.
    Но в наше время проявлять гомофобство на мой взгляд глупо. Так же как и создавать новые религии, или вносить изменения в существующие введением новых обрядов. Иначе можно сказать религии призваны к тому чтобы человечество физически не вымерло.На мой взгляд в мире при всем демографическом кризисе такая проблема в любом случае уже не стоит. А будешь ты продолжать род человеческий не будешь это личный выбор каждого.
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Не факт. Для того, чтобы продолжать род, религия не нужна. Всему животному миру для этого достаточно безусловных рефлексов, обусловленных генетикой.

    Имхо, религия - это путь к духовности, призванный обеспечить человеку душевный комфорт в этом мире.
     
  17. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Twisted,
    )))) Не факт. У человечества в отличии от рефлексов обусловленных генетикой слишком много желаний и возможностей для реализации которых за неимением некоторых запретов человек готов на все в том числе уничтожать физически себе подобных. И желание нахапать любым способом УВЫ! довольно часто превалирует в человеке над генетическими потребностями в размножении.Для того чтобы родить и вырастить ребенка нужно как минимум не сколько лет. А убить можно за раз несколько человек, а при нынешних возможностях и того больше... Разве не так?
     
  18. вот оказывается совершенно нельзя высказывать свою точку зрения, понаставили минусов...
    сказали:
    а кто хвастался знаниями? я так поняла, на данном ресурсе лучше постоянно молчать...
     
  19. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Почему-то пришло в голову взглянуть на проблему с другой стороны. Бывают случаи, когда венчаются люди преклонного возраста, инвалиды или просто не способные иметь детей. Их никак нельзя венчать на рождение детей, т.к. это попросту невозможно. Но церковь их венчает без всяких проблем. Тогда чем отличаются однополые браки?
     
  20. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Кот ученый,
    )))) Да .. логично. )))))

    У нас венчаются как правило потому что за время советского союза было не принято венчаться. Кто и хотел повенчаться не мог. На всех углах перестали кричать что БОГА НЕТ. Все потянулись обратно в церковь. В стародавние времена венчание было необходимым так как вступление в законный брак без этого было невозможным. Свершение так сказать юридического факта. В наше время над этим просто не задумываются, на возраст жениха и невесты просто закрывают глаза.Согласитесь на это же проще закрыть глаза чем на пол? Тем более это так кажется что подобных венчаний много. Люди в возрасте редко склонны до такой степени к сантиментам по поводу благославления своих отношений. Они уже и так знают что вместе будут до конца.))) Кстати ими можно только восхититься и позавидовать.И вот Tesh тоже все понимает абсолютно правильно.
     
  21. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Текст одной из венчальных молитв(так для справки):
    Боже пречистый и всего творения Создатель, ребро праотца Адама по Своему человеколюбию претворивший в жену, и благословивший их, и сказавший: «Плодитесь, и размножайтесь, и владейте землею», и объявивший их обоих единым целым через супружество: ведь ради этого оставит человек отца своего и мать, и прилепится к жене своей, и будут двое в плоть единую, и тех, кого Бог сочетал, человек да не разлучает. Ты служителя Твоего Авраама благословивший и отверзший утробу Сарры, и соделавший его отцом множества народов! Исаака Ревекке даровавший, и рождением чад ее благословивший! Иакова с Рахилью соединивший и двенадцать патриархов от него явивший! Иосифа и Асенефу сочетавший, плод деторождения – Ефрема и Манассию им даровав! Захарию и Елисавету принявший и Предтечею Своим их чадо объявивший! От корня Иессеева по плоти израстивший Приснодеву и от Нее воплотившийся, и родившийся для спасения рода человеческого! По неизреченному Твоему дару и многой благости пришедший в Кану Галилейскую и тамошний брак благословивший, дабы явить, что Твоя воля есть законное супружество и от него деторождение:Сам Владыка Всесвятой, прими прошение нас, молящих Тебя, и, как там, и здесь невидимо попечение Свое явив, благослови этот брак и подай этим рабам Твоим (имя) и (имя) жизнь мирную, долгоденствие, целомудрие, друг ко другу любовь в союзе мира, потомство долговечное, радость о детях, неувядаемый славы венец. Сподоби их увидеть детей у детей своих, ложе их в безопасности от козней вражиих сохрани, и дай им от росы небесной свыше, и от тука земного; исполни дома их пшеницы, вина и елея и всякого блага, чтобы они могли уделять их и нуждающимся, даруя вместе и тем, кто с ними, все, ко спасению просимое.
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Тогда смысл венчания двух уже добровольно согласившихся на создание семьи и совместное рождение детей в чем? Если человек захочет уничтожать себе подобных и хапать любым способом, то венчание от этого его не остановит. Он нагрешит, а потом побежит в церковь грехи замолит, поп ему грехи простит, и все шито-крыто. А размножаться тем временем продолжают как обвенчавшиеся, так и те, кто состоят в гражданском браке, а так же и те, кто вообще в браке не состоит.
     
  23. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Twisted,
    А разве я говорю о том что венчание призвано для того чтобы кого то от чего- то оградить или в чем то препятствовать процессу хапанья))))? Не хотите не венчайтесь как многие и делают.Кому то нужно это благославение, а кому то нет. Вопрос в том кому для чего это благославение дается не так ли?
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот именно, что каждому религия дает свое, и так как человеку свойственно веровать в высшие силы и высший разум, то и религия должна быть способной удовлетворять духовные потребности человека, для того она и была придумана.

    Гомосексуалисты - это не инопланетяне, прилетевшие из ниоткуда. У них есть и предки, и генетическая память, и взращивались они в среде, где их добрые бабушки водили в какое-то загадочное место, где совершались присущие определенной культуре таинства и обряды. Люди на этом выросли, они привыкли, что путь к Богу - это религиозное направление, будь то христианство, ислам, иудаизм, индуизм и пр.пр.

    То, что постулаты местного вероисповедания не обеспечивают духовные потребности всех праведно обращающихся к Богу представителей диаспоры - это лишь недоработки интерпретации тех, кто выдумывал талмуды. Религия должна быть достойной того, чтобы в нее верили. Если в ней нет 100-процентного гуманизма - это уже не вера, а просто очередной свод законов, которыми манипулируют все кому и как не лень, делают из нее собственные выводы и поступают по-своему.

    Я ужасно сочувствую гомосексуалистам, которые выросли в условиях, скажем, православия, с детства знали, что церковь - это путь обращения к Богу, а потом, когда они вырастают и осознают свою ориентацию, обнаруживают, что церкви они боле не угодны, поскольку оказывается "вере" плевать, что они умеют пламенно любить человека, себе подобного, что по своей психологической конституции они могут ужиться только с определенным видом партнера - этой "вере" плевать на это! Получается, что их мало того, что не Бог создал, а просто природа, но к тому же за то, в чем нет их вины, религия открестилась от них, перекрыла дорогу к Богу, объявила недостойными, непристойными, вне закона якобы божьего.

    Выбор, перед которым встают верующие с детства гомосексуалисты жесток - либо отказаться ото всего и прожить несчастную одинокую жизнь, либо жить счастливо, но без доступа к божьему храму.

    Если кто-то из моих близких окажется представителем нетрадиционной ориентации, и проявит стремление к Вере, я сделаю все, чтобы сориентировать, объяснить, что Вера и религиозное течение - это разные вещи. Для истинно верующего человека обязательно найдутся пути к Богу, пусть не через пресловутую, полную ханжества местную церковь, где правит и подстраивает религию под себя гомофобное большинство... Пусть через другое вероисповедание или через собственный духовный рост, через Веру в Себя, как в неотъемлемую часть вселенского разума.

    А в институте церкви пусть ханжи бьют челом. Раз она не Храм Божий, а исполняет лишь роль гаишника в небесных кустах, то и расстраиваться не стоит.

    Правильно сказала Дитятко - те браки, где живет истинная любовь, совершаются на небесах. И если в церкви есть настоящие служители Бога, которые берут на себя смелость привнести в свое вероисповедание возможность благословления для любящих друг друга и искренне верующих в Бога людей - меня лично это может только радовать. Это значит, что православие (в данном случае) не безнадежно, оно может служить Вере, а не являться лишь ревнителем написанных кем-то постулатов, ради соблюдения или замаливания которых люди платят деньги.
     
    Кот ученый и Михай нравится это.
  25. satinija

    satinija Красава

    Отвечаю словами из библии:"«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1-е Коринфянам 6:9-10). " Может быть толкователи библии не объяснили мирянам что такое блуд и какой он бывает? Так он бывает естественный и противоестественный. 2-ой как раз и есть гомосексуализм и малакии (зоофилы). Почему же Бог осуждает гомосексуализм? Да потому что Он создал мужчину для женщины, а женщину для мужчины, чтобы они размножались и дополняли друг друга. А всё остальное являетса блудом, потому что противоречит ПРОМЫСЛУ Божьему. Не будем забывать что отклонившихся от Бога и Его промыслов жители городов Содомы и Гоморры были стёрты с лица земли за мерзости свои. Почему грех противиться Божьему промыслу? Это можно сравнить с одним примером. Например если кто-то из нас что-то создаст : ну пусть это будет какое-то изобретение, которое предположим должно производить благоухание воздуха...И тут мы обнаруживаем что созданное нами изобретение не делает свою работу, не производит аромат в воздух, а начанает этот воздух только портить и вонять...На фиг нам будет нужно такое изобретение? Правда? Так и Господу...Он любит всякого человека (потому что человек его творение) но Он благоволит только смиренным, т.е. тем кто хочет исполнять Его волю.
     
  26. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Вообще,на сколько просвещена я,то Телевизор является тоже злом и смотреть его грех,таких примеров много,когда писалась и переписывалась библия,она во многом менялась в соответствии со временем,т.е.появился тот же самый телевизор,нельзя..а почему,ведь когда был Иисус никто и не мог подумать что такое будет,он ничего не упоминал об этом, значит церковь сама пишет теперь законы?!!И сама решает что зло,а что нет!Так давайте мыслить здраво!Мы просто не сможем так жить,другое время,другие нравы,церковь меняется только в своих личных интересах,в том же самом телевизоре,рекламируя себя...
     
  27. satinija

    satinija Красава

    Дитя-ПOPoKA,
    Всегда были те кто библию переиначивал, пытался её извратить...Что тут удивительного? Люди эти подобны фарисеям, которые упрекали Иисуса за то что Он творил чудеса и в субботу...Иисус также говорил что появитса много лжепророков. А телик сам иметь не грех. Грех только может быть в том что именно ты там смотришь (например православную передачу или порно-фильм. Разница ведь есть.)
     
  28. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    satinija,
    Так сами же священнослужители и извращают ее!
    на сколько я знаю разницы нет!Зло есть зло!Вы знаете людей,которые смотрят только такие передачи???!!!Я не знаю,смотрят все подряд,даже если дрянь какая,только из-за любопытства,а потом плюются!Да и бесплатных таких передач не видела,либо кабельное либо цифровое,которое не все могу себе позволить,а телевизоры есть у всех! еще раз скажу "законы божьи" современная церковь подстраивает под свои интересы!!!Лесбиянки и геи,не входят просто туда...
     
  29. satinija

    satinija Красава

    Почему вы так считаете? Законы Божьи для всех одни. Только каждый человек сам вправе выбирать по каким законам ему жить, по мирским или Божеским, естественно выбор он делает исходя из того какая жизнь ему дороже: эта временная (телесная) или жизнь вечная.

    А вы не задумывались почему? Ведь что-то из чего-то следует. На то нам и даётса Св. Писание чтобы мы могли различать добро от зла и истину от лжи. Необязательно ходить в церковь, достаточно открыть ЕВАНГЕЛИЕ и почитать что сам Иисус говорит об этом:
    (послание Коринфянам 6:9,18-20):"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют..."

    "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.


    Если вы не разделяете христианское учение и не признаёте Иисуса Христа своим личным спасителем, тогда обратитесь к книге Ветхого Завета. Эта книга описывает историю бытия человеческого до рождества Христова. Там говоритса о городах в которых процветал гомосексуализм Содоме и Гоморре, эти города Господь истребил за их развращённость и жестокость
    (бытие глава 19, 24-26):"И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли.
    Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом."


    И ещё слова из ЕВАНГЕЛИЯ.
    "Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим 1:26,27).

    Напомню что Евангелие писали не обычные миряне, а те кто основывал церкви, т.е. святые АПОСТОЛЫ, избранные самим Иисусом Христом для этого.
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... тема ппц, "рок против наркотив 2", вот накой это надо непойму, венчание геев фарс, ничего кроме негатива не вызывает, причем не к геям как таковым а к этому действу с псевдо служителями церкви.
    И еще, вот сколько пишу в подобных темах, всегда есть перекрещивание религии и ориентации, так вот если ктото сподобится сказать чтото из более прямых речей о геях - сразу он гомофоб и в бан, а как говорить гадости про церковь, верующих, религию так это можно. ТЕрпимость она для всех одинакова.
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE,

    а что, гей не имеет право верить в Бога? Вера - это личный путь человека (а я надеюсь, никто не станет отрицать, что нетрадиционалы - это "человеки", люди, да?)) Так вот, вера - это личный путь человека к богу. У бога есть служители. Служители выполняют обряды, способствующие пути человека к богу. Венчание - клятва в любви, данная перед богом. Так почему человек, который никого в жизни не обидел, который умеет пламенно любить и готов сделать любимого счастливым, почему они не могут эту клятву дать перед богом, по-твоему? Бог этого не заслуживает, или они, созданные богом такими?
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    Вопрос не ставится под сомнение, гей - имеет право верить или не верить, также священик может быть геем, это его личное дело и ему за это отвечать по крайней мере не перед людьми, я о том что человек в данном случае священик плюет на все каноны и устои церкви и свершает святой обряд над грешниками по версии той же церкви, тем самым показывая что Бога нет а есть наместники которые творят что хотят. Это подвигает людей верующих на неадекватные реакции, вопервых служитель подвергает догматы в их незыблемости, во вторых свершает подмену понятий - "два любящих сердца должны быть благословлены", не смотря на то что церковь считает это грехом "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость;. В третьих любое отрицание приводит только к хаосу, всегда найдутся радикалы которые начнут вершить самосуд над геями и теми священиками которые взяли на себя роль Бога, а там гляди до войны дойдет, потому что если можно вольнствовать с одной заповедью, то почему бы и на другие не положить с прибором.
    Человек далек от понимания, его сознание находится в зачатке, и если ктото считает что понимать нормальность геев это есть прозрение и образованость, то мир сошел с ума. Для начала надо знать первопричины почему в природе есть такое явление, если бы мы знали что это, то тогда мы могли бы знать как руководствоватся, и не возникало бы у людей фобий по этому поводу. До тех пор пока доподлинно не будет известно о природе гомосексуализма, никто ничего не сможет изменить в большом сознании. Терпимость лишь инструмент сдерживания, и не все терпимы осознано, в большинстве своем нам навязывают эту терпимость, гдето кнутом, а где пряником, вот на нашем форуме табу если не дай Бог кто скажет не по линии сразу бан. От этого осознание не придет, один скажет ну и ... с вами, другой обозлится, третий забудет.
    На мой взгляд это лишь провокация, создать очередной прецедент для того чтобы в обществе были волнения, авторитет церкви пошатнуть и т.д.,
     
  33. ugrymyi

    ugrymyi Заблокирован

    Я тоже считаю, что абсолютно любой человек будь он вор, убица, насильник, извращенец, или гей имеет полное право считать себя верующим в бога, имеет право посещать церковь и выполнять (соблюдать) обряды, которые эта церковь приписывает ему их соблюдать. Противоречия начинаются когда этот человек продолжает заявлять, что он верующий, но не желает соблюдать те правила, которые накладывает на него эта вера (я вот мусульманин, но свинину кушаю, но я мусульманин, я православный, но четыре жены имею - но я православный), так и с геями, если ты хочешь жениться на человеке одного с тобой пола, то зачем это делать в той церкви, которая не позволяет это делать своим верующим, я допускаю, что надо винить здесь не самих "молодожёнов" (они может и не знают, что это противоречит этой религии), а того свяженника, который выполняет обряд.

    По поводу гомосексуалистов, которые выросли в православной вере, а потом осознали себя геями и церковь их не приняла, так на мой взгляд это вопрос крепкости их веры, предали они веру став геями, или так пошалили немножко!?
    Все мы верим (или считаем, что верим) по разному, кто то ругнувшись матом в транспорте, идёт в церковь замаливать этот грех, а кто то...
    Я думаю, не стоит нам тут ломать копья о правильности веры каждого, тот видеоролик в начале темы этот так - затравка, только ради того, что бы показать своё красноречие. Но рассказ "Отец Сергий" Чехова вспомнить можно.
     
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    Я не против однополых союзов как факта социального признания того, что люди живут вместе, вместе строят свою жизнь, пользуются ее плодами как материальными так и духовными, выступают наследниками и правопреемниками. Так дОлжно быть, поскольку они граждане и составная часть социума.
    Я так же не имею ничего против того, что кто то отказывается брать в руки оружие, не всем это дано. Но уж если ты не можешь держать оружие зачем тебе воинская присяга? Вполне достаточно и гражданской клятвы на верность государству.
    Я не религиозен, но считаю что венчание как обряд освящения однополого союза возможно только в той церкви, где религиозные каноны это позволяют, православие насколько я понимаю не позволяет.
    Вера и бог здесь не причем, это вопрос религии, у нее есть определенные догмы, которые должен соблюдать всякий, кто считает себя причастным к данной религии. Сейчас конечно принято быть лишь немножко верующим, религиозным, честным, нетрадиционным … это становится если не нормой жизни, то уж одним из трендов точно а вот хорошо ли это … лично я думаю что нет.
     
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В этой навязчиво втираемой идее я усматриваю желание выморозить себе квоты на гомофобные высказывания. Да, гомофобы шли, идут и будут идти в бан. Так же как и те, кто ищет возможность развить конфликт на религиозной почве.
    Форум не занимается воспитательной деятельностью. Бан - это ограждение форума от тех, кто вести себя либо не умеет, либо забывает.

    А тема имеет право на жизнь хотя бы потому, что это явление имеет место быть, и имеет право на обсуждение. Цивилизованное! Без критики друг друга и форума.

    Поэтому! Далее в этой теме - только по теме, и только толерантно. Если усматриваете для себя провокацию - не ведитесь. На форуме тысячи других тем, переключите свое внимание на них.
     
  36. Грач

    Грач та ещё птичка

    есть пара маленьких ремарок :smile:
    – вера штука индивидуальная поскольку есть свойство каждой человеческой личности, а религия – нет,
    - все кто верит в бога его рабы\служители, но как очень верно отметил еще Остап Ибрагимович есть еще и служители культа, именно они и вершат обряды,
    И маленький вопрос - исполнение обрядов по твоему есть неотъемлемая часть пути к богу?
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вырывать из контекста нет смысла, мой пост был более развернут в первой его части, тут лишь приводился пример того как в одном приведеном месте "воспитывают" толерантность, это не критика это данность. И я во все не об этом.
    Совершенно верно, есть религии терпимо относящиеся к геям, почему бы не взять это на заметку, зачем создовать прецедент. Или без конфронтации никак? искуственно создавать проблемы из ничего это явно не для пользы дела.
    Да, это тренд - я гей, я добрый, нежный, отзывчивый, я веселый шалун, но я молюсь каждый день, хожу в церковь вымаливаю свою порочную любовь. Такой пиар получается положительный, что аж завидно становится. Самое главное что если вы истино верующий вне зависимости от ориентации ниодна церковь вас не выгонит, просто надо понимать что вас принимают такими какие вы есть, но и берега знать тоже надо, уважайте церковь с ее канонами тоже.
     
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

    я в общем имел в виду несколько более широкий спктр :smile: ты скажем так слегка утрируешь, хотя имеет место, согласен
     
  39. satinija

    satinija Красава

    Тема интересная....
    Ещё Очень хочетса добавить ответы людей так скажем "побывавших на том свете", т.е. переживших клиническую смерть.
    Так вот ни в одном из случаев что я читала (а я изучала и читала не один случай клинической смерти) не было никакого указания на то что творящие однополый секс или мечтающие о таковом попадают в царствие небесное или тем более что их такими создал Бог. Зато, напротив те кто описывали духовный мир (побывавшие "там") утверждали единогласно что геи, лесби и предавшие своё естество (т.е. трансперсоны) были демонами похищены для мучений и ими же низвергнуты в ад. О том например свидетельствует книга "МЫТАРСТВА БЛАЖЕННОЙ ФЕОДОРЫ" (обратите внимание на мытарства NR. 18 если будете читать):
    , полностью рассказ этот доступен здесь , а также рассказ пережитый Юлией Вознесенской "МОИ ПОСМЕРТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ"

    Если читать внимательно то и в том и другом случае видно что человек на протяжении своей земной жизни постоянно искушаетса различными демонами и бесами (бесами блуда, гордости, чревоугодия, воровства и т.д). Бесам лучше всего искушать некрещёных и тех кто не стремитса познать Слово Божие, кто живёт по самоугодию, а не стремитса жить по заповедям Бога, иными словами у бесов получаетса лучше всего искушать людей на ком нет Христовой печати, т.е, тех кто мёртв духовно. А духовно мёртв всякий кто чуждаетса Христовых животворящих тайн, т.е. кто не вкушает тела и крови христовой, иными словами не учавствующий в Евхаристии или учавствующий недостойно, т.е. нераскаявшись. Иисус сам сказал, что кто чуждаетса его Тайн, тот безблагодатен", т.е. не имеет силы противостоять искушению. Или же: "Без Мене не можете творити ничесоже" [Иоан. 15, 5], не призвав Его нельзя победить ни один грех, потому что человек устроен никак дух. Только Христос может побеждать любое зло и любое искушения и всякий призывающий Его, но не просто призвавший Его, а смиренный, т.е. готовый на всё ради Господа своего, в том числе и на оставление греха, каким бы привлекательным грех не казался. Таким Господь помогает через таинство Евхаристии и молитвы. Необходимо глубокое смирение перед Господом и ближними своими. Смирение начинаетса если человек осознает что он ничто перед Господом и что вся его жизнь в руках Бога, что нет никого сильнее Господа. Без такого подхода помощи от Господа можно не ждать, потому что недостаточно тупо читать " И не введи нас во искушения, но избави нас от лукавого".
    Ещё говорит Господь :"аще любите Мя, заповеди Моя соблюдите" (Иоан. 14, 15). , т.е. "Если любите Меня, соблюдайте заповеди Мои".
     
    #39 satinija, 16 ноя 2012
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012

Поделиться этой страницей