Чайлдфри. Ваше отношение и вообще есть ли такие на форуме?

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Sprat, 28 дек 2011.

  1. Sprat

    Sprat Новичок

    Прошу простить за вопрос.

    Мне уже почти 30 лет. Я не люблю детей!!! Первый брак распался из-за ребёнка, я жену просто выгнал с рёбенком. Второй - вот-вот распадётся, та же проблема. Я не вижу смысла в детях - это же крики, визги, просыпаться среди ночи, лишняя трата денег, и т.п. Если Вы скажете, "кто в старости мне подаст кружку воды" я отвечу: в моём возрасте уже хватает денег, что бы нанимать домуборщицу и т.п. К психологу ходил не однократно, у всех разные ответы (разные у всех), не кто не может ответить на вопрос ПОЧЕМУ????????!!!!!

    И как вы относитесь к такому понятию, как чайлдфри?
     
  2. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Sprat
    могу предположить,что виновато самолюбие.начните любить ребенка и он вам отплатит втрое больше!
    а на счет кружки воды....это не тот случай,чтобы прямо уж ценнно. ценно смех ребенка, когда он у вас кушает хорошо, спит спокойно и гуляется. вам от этого радостно на душе. даже ночью проснуться и поменять-помыть, тоже радость. потому что тепло становится на душе от того, что ребенок вновь заснул и ему тепло и уютно
    :window:
     
    jamanahabara нравится это.
  3. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Так в них каждый видит свой смысл, сколько людей - столько и мнений. Ответ себе на данный вопрос можете дать только Вы сами.

    Уверяю, права пословица про "маленькие детки - маленькие бедки".

    А говорите, что
    Так что не волнуйтесь, на ребёнке не разоритесь. )))

    Да ну, дело не в пресловутой кружке воды в старости, ерунда всё это. Иные и до старости-то не доживают. Дети - продолжение нас, и сколько нас будут помнить - столько мы и живы. А продолжение рода - это важно.
    Опять же, дети (после родителей) - это те немногие люди, которые любят нас по-настоящему, не за что-то, а просто потому, что мы есть.
     
    jamanahabara и dimka 2 нравится это.
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вспомнился анекдот про поручика Ржевского:

    - Поручик, вы любите детей?
    - Нет, но сам процесс...
     
    jamanahabara нравится это.
  5. Марги

    Марги Странник

    А почему собственно вы ДОЛЖНЫ их любить? Ну вот вы такой, какой есть, не любите вы детей, ну и не любите! Просто наверно лучше тогда их не заделывать совсем, если вы знаете о своём негативе, а не выгонять жену с собственным ребёнком. Знаете очень многие прекрасно живут без детей и как бы это личное их дело, иметь их или не иметь.
    А все эти крики, недосыпы по ночам -этот период быстро проходит. Зато как здорово осознавать что ты имеешь взрослого сына которым гордишься!
     
    jamanahabara нравится это.
  6. bolat

    bolat Красава

    Когда меня впервые назвали папой я чуть до небес не взлетел.) Я - папа! Это была большая радость для меня. Самый неприятный и страшный момент был для меня, когда мне впервые уступили место в общественном транспорте. Я был в шоке.) Неужели я - старый?

    Отвечаю. Вы пока не созрели быть отцом. Вы еще сам большой, очень большой ребенок. Вы пока не повзрослели... У Вас есть все атрибуты взрослого, но нет потребности быть нужным, жизненно важным человеком для маленького существа...
     
    jamanahabara и Strastnaya нравится это.
  7. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Самолюбие и эгоизм в абсолюте. Ничего для других, только для себя.
    Я так понял все должно осчасливливать вас. :imho:
     
  8. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Мда... меня удивляет то, что афтору темы не стыдно здесь писать о том, что он выгнал жену с ребенком!!! Мужик? Нихрена подобного - тряпка да и только. Решил прийти сюда и поскулить какая у тебя жизнь поганая и какой ты бедный? Смысл твоей жизни? жрать, спать, гадить и бухать? Ты лучше сразу спрыгни с моста на эстакаду и сразу одной бабой со щетиной станет меньше!
     
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Sprat, ну что поделаешь? не любишь, ну и не люби. Многие люди и пары выбирают жизнь без детей. Это их путь, их выбор. Ничего особенного нет - фетишить этим фактом как-то глупо. И воспрошать "почему" тоже смысла нет. Потому, что ты такой. Я не люблю, когда детей обижают. Это моя тема нелюбви. У тебя своя тема. Я знаю одну пару - они оба очень интересные, увлеченные карьерой аж в Майкрософте, активной общественной жизнью, различными видами спорта и развлечениями люди. Недавно поженились - прекрасная, красивая, очень любящая пара. Смотришь на них и невольно удивляешься: как им можно не хотеть детей? У них были бы такие прекрасные детки, они бы могли им столько дать, такой генофонд отправить в бесконечность, так классно воспитать, такое образование дать - замечательных людей они могли бы народить и вырастить. Не хотят! Объясняют это тем, что ради детей им пришлось бы поступиться очень многим из того, что у них сейчас есть в жизни. Они не готовы к такой жертве и не рассматривают вопроса о готовности к этому в перспективе. Это их выбор, как с этим поспорить?! Но надо отдать должное - это люди благородного сословия, у них в окружении все воспитаны и тактичны, им никто не навязывает своей модели видения жизни и отношения к семье и детям.

    Вот только жалко, что твоя бывшая жена не поняла, что ты не достоин иметь детей, что тебя нельзя запускать в будущее. Женщины бывают настолько в свою идею о ребенке упёртые, что не обращают внимания на то, что им говорят мужчины. Всё думают стерпится-слюбится... Ну, собсно, ты ей потом в этом помог... Надеюсь, они сейчас счастливы.
     
  10. bolat

    bolat Красава

    Жаль. Алкоголики, наркоманы, люди без определенного смысла жизни, бездумно, просто и легко плодятся.... Поставляют такой генофонд обществу, что они только создают всем дополнительную нагрузку. Не безалаберным родителям!) Именно общественным службам, людям ответственным, неравнодушным.... "Штампуют" детей без всякого расчета и мыслей, на уровне хромосом уже ущербных с плохой наследственностью... Что ни говори, а наследственность имеет значение... А.С.Пушкин - потомок эфиопских королей... М.В.Ломоносов - внебрачный сын Петра Первого, плоть от плоти, кровь от крови... Многие великие люди русского общества из простолюдинов - нагуленные дети дворян и бояр... Ублажая свою плоть, пользуясь крепостными крестьянками, многих великих людей сотворили великие мира сего... В современное время активно размножаются люмпены... Пополняя количество детей в детприемниках и детских домах...
     
    #10 bolat, 1 янв 2012
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
  11. lom83

    lom83 Активист

    А вот не факт. На детях талантливых родителей природа часто отдыхает. Яблоко от яблони может упасть очень далеко. Знаю случаи, когда дети интеллигентных родителей шли в криминал или садились на иглу. Знаю одну семью, там две дочери. Старшая поступила на бюджетное место в очень престижный и мажорный вуз без лавэ и блата и закончила его с красным дипломом, плюс аспирантура и з языка в совершенстве. Младшая школьную программу с трудом тянула на трояки. У вашего покорного слуги отец закончил бауманку с красным дипломом, причем без ацкого напряга Мать тоже закончила технический вуз попроще, правда, без красного диплома. Для меня же уроки математики и физики в школе были настоящей пыткой, я реально не тянул. Сколько на меня орал отец, сколько бабла перетаскала в школу мать (вот и ругай после этого коррупцию))). Правда, по гуманитарным предметам было ффсе нормуль. Подобных примеров можно привести вагон.
     
  12. bolat

    bolat Красава

    Труды не пропали даром. lom83, Вы - гуманитарий. Результат налицо. Капитал, вложенный в Ваше развитие проявится положительно в будущем... Не все сразу, нужно время, случай, обстоятельство...
     
  13. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Хоть своих у меня нет и вряд-ли уже будут - есть на то серьезные причины, но я детей люблю и чужих и пусть это дети, от которых (и не без причин) отказались, а у младшего вообще заячья губа была нормально есть не мог. Все равно чем могу - тем помогу, хотя не делаю из этого смысла жизни. Так что не хочешь - не люби, только других больше не заделывай. Найди себе такую же даму и живи с ней в свое удовольствие. А насчет "кружку не подаст" - все это чистой воды демагогия и с говорящими это людьми лучше вообще не общацца, если от них иммунитета нет весь этот бред сивой кобылы слушать.
     
  14. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны[источник?]. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие ребёнка и нежелание становиться родителем.

    Чайлдфри ссылаются на множество различных причин, в частности:

    Комфорт и возможность развития:
    Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
    Желание уменьшить финансовую ответственность
    Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
    Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
    Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимый с появлением ребёнка
    Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребёнка и нормами безопасности
    Осознание того, что рождение ребёнка повредит карьерному росту
    Намерение поддерживать определённый уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы
    Отсутствие потребности в детях:
    Неимение биологической тяги к родительству
    Юношеское либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
    Общая неприязнь к детскому поведению
    Побуждение заботиться о родителях, других родственниках
    Стремление заниматься благотворительностью
    Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
    Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности или неудовлетворительного уровня медицинских услуг роженицам)
    Воспоминания о травмирующем или бедном детстве, оскорблениях родителей
    Отсутствие родителей
    Убежденность в бессмысленности рождения ребёнка
    Безопасность родителя и ребёнка:
    Медицинские предпосылки для трудной беременности (например, сахарный диабет, онкологическая группа риска) либо рождения больного (например, депрессия в нескольких поколениях)
    Риск смерти при родах
    Растяжение и деформация половых органов у женщин
    Обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения в сфере привязанностей
    Отсутствие или недоступность качественных детских и медицинских учреждений
    Вера, что приносить людей в этот мир может быть безнравственно:
    Убежденность в малой вероятности спасения души и в связи с этим боязнь того, что душа ребёнка после смерти будет обречена на вечные мучения в аду
    Убежденность, что возможность попадания в ад, мала она или велика, стоит того, чтобы уберечь душу ребёнка от риска бесконечных страданий в нём
    Невозможность спросить согласия ребёнка: деторождение является выбором, делающимся за другого человека, не обязательно одобряемым им впоследствии, однако необратимым
    Мир полон страдания, и нельзя гарантировать, что данный человек проживет хорошую жизнь
    «Мир не готов принять моего ребёнка, я хочу сначала подготовить его» (высказывание 29-летней девушки-чайлдфри)
    Нежелание ставить своих детей перед неизбежностью смерти: каждый рождённый должен умереть
    Перенаселённость, загрязнение окружающей среды, истощение и нехватка ресурсов
    Неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
    Прежде чем родить новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    отрицательно брезгливо, потому как положительно к паразитам не могу относиться .....
     
  16. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    в большинстве случаев это проходит с возрастом...так считают многие психологи,если конечно не было химической стерилизации..Желание размножаться у нас заложено не только в генах,это инстинкт,как и у всех животных,оставить потомство,одна из главных целей жизненного цикла...

    Это по большей части психологическое заболевание,это как фобия. когда человек преодолевает свой страх,он делает шаг вперед!

    Так же с возрастом,происходит переломные моменты, меняются ценности,приоритеты...Особенно это может проявится в преклонном возрасте,когда человек боится остается один...вот тут то и появляются бейбики)))жаль что это люди поздно понимают(
     
  17. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Отнюдь не утверждаю что это сколько- нибудь здОрово и вообще здорОво, но я , по всей видимости , один из вопрошаемых антигероев...:(
    Ни когда искреннее желание явить на свет своего ребенка не посещало..
     
  18. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    виит,
    не факт, что ты когда нибудь, не передумаешь)))
     
  19. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    я не понимаю позицию чайлдфри, но и не отрицаю, того что каждый человек САМ решает иметь или не иметь детей, ЭТО его выбор, пусть не совсем понятен мне, но нельзя ведь насильно заставлять рожать! знаю одну девушку - убежденная чайдлфри, так она вся в творчестве -талантливая очень и ребеночек умненький был бы скорее всего, а она не хочет и все заводить детей, а например те же алкашки-наркоманки размножаются как кролики!!!xa)мне их детей жалко и глядя на таких думаю, что лучше бы их стерилизовать! о матерях-кукушках я вообще молчу.....печально когда при живых-здоровых родителях детей бабушки-дедушки воспитывают....
     
  20. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Дитя-ПOPoKA,
    Оно конечно ещё не факт, но уже и не надежда...
    Остается веровать, что пить перед смертью не захочется..))))

    Вера Орлова,
    Ни всё в этой жизни дОлжно пониматься и рецензироваться, но есть то элементарное, чем жив человек. И оспаривать это в силу своей "особенно выдающейся организации" - есть элементарный долбоебизм..
     
  21. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    виит,
    время покажет)))
    Вера Орлова,
    не торопитесь с выводами,все очень не однозначно!Тут наш дорогой Кот приводил подобный пример... https://erogen.club/867415-post2890.html Вообще я видела метаморфозы которые происходят с людьми у которых появляются дети)))
    Когда у нее ничего не останется,кроме ее творчества,когда она достигнет своей приоритетной цели,она задумается...Я не верю,что женщины за всю свою жизнь,хоть раз не задумывались о собственных детях! Бывают просто случаи когда уже слишком поздно или просто нет шансов,вот тогда это вынужденные Чайлфри...но не сожалея..таких нет...
     
    #21 Дитя порока, 3 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  22. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    да ничего я не оспариваю, просто хотела узнать мнение форумчан по этому поводу:yesyes:интересно было бы пообщаться с убежденным чайдфри:imho:говорят, что Джордж Клуни один из них;)

    Дитя-ПOPoKA, прикольная ссылка)) точно было подмечено:kruto:
     
  23. Barbie

    Barbie Красава

    я не childfree, уменя мальчик и я ещё девочку хочу в будущем.
    Но к людям которые не хотят детейотношуь спокойно.Мне кажется это честнее, чем родить для галочки, для семьи, чтобы как у людей, для старости и т.п.
    Знаю несколько пар бездетных по личным убеждениям. Ребёнок должен быть желанным. Разве что жаль, что зачастую у таких бездетных бывает прекрасная умственная и физичсекая генетика, что позволяет воспроизвести прекрасное потомство.Каждый волен выбирать для себя наличие или отсутсвие продолжения рода.
     
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    Отказ, или если сказать красиво свобода от исполнения социальных и иных обязательств явление не феноменальное и не новое, широко распространено и в сознательной и в бессознательной природе … социум гомо сапиенсов не исключение, а потому в нем всегда есть стремящиеся стать «свободными», спектр их социальных статусов очень широк - от бомжей (самого свободного слоя), до условно говоря «рантье» с вершин и вершинок социальной пирамиды … объединяющий признак один – все они осознанные παράσιτος ….
     
  25. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    я не осуждаю чайлдфри, но представьте, что было бы если бы ВСЕ стали ими!!!! у людей не было бы потомства и человеческий род закончился бы....короче, идея утопическая они как бы ничего плохого не делают и ЭТО право каждого человека рожать или нет, НО и смысла жизни я в такой позиции тоже не вижу, как-то все странно и по детски что ли....
    :imho:
     
  26. у каждого человека свои взгляды на жизнь и сам вправе решает как ему жить, и как минимум пусть даже и эгоисты, но ведь они жить то никому не мешают??? а вот проблем с воспроизводством как раз нет, тех кто хочет иметь детей достаточно, чтобы миру ничего не угрожало
     
  27. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    НУ наверное пару лет назад я бы отнеслась с осуждением к такому несколько эгоистичному выбору. А сейчас , собственно исходя из того что все боятся перенаселения планеты наверное это естественный ход событий и нужно радоваться что появляются такие люди, это дает возможность тем кто хочет иметь детей и продолжать род людской без страха что кому то не хватит на Земле места..))))xa)
     
  28. а в чем здесь эгоизм, в том что люди живут так как им нравится, так извините а детей разве заводят не из тех же побуждений? я еще не встречал таких кто заводит детей на благо каких то идеалов, а жить как себе нравится тем самым не мешая другим, это не эгоизм, а если и эгоизм, то абсолютно безвреден для окружающих
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    эгоизм в том, что рано или поздно "свободных от детей" будут кормить дети тех кто не столь "свободен" ... а вот вырастить ребенка имеет и вполне реальную стоимость, ту самую которую надо изьять из своих свобод, желаний и потребностей ... а можно и потратить на сэбэ, любимого, свободного и продвинутого ... а обслуга типо всегда найдется ... из числоа несвободных лохов ... это не просто эгоизм, это осознанный, замотивированный эгоистичный паразитизм .... квинтэссенция морали общества употребления ...
     
  30. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Грач,
    Ну я где то слышала , помоему в Германии как раз естьналог за бездетность . Хорошая идея кстати.
     
  31. в этой жизни, в этом мире, никто никому ничего не должен, а плодить детей, еще на значит уметь их воспитать, а все разговоры о социальном долге, увы...всего лишь разговоры и мало кто из много об этом говорящих, хоть что нибудь готов сделать для общества, детей рожают для себе, а не во имя чего-то
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    нуикто да, а если ты кто то, то я бы не стал обобщать .. это как кто себя осознает, я например много чего и кому должен, родителям – просто за то что я есть, любимой – за то что она есть, даже несуществующей стране СССР за то что она дала мне таки счастливое детство и возможности учиться … да мало ли кому, чему и чего я должен …. В общем надыть иметь такую надстройку над своим эго, которую именуют совесть … согласен, не всем дано и не является обязательным атрибутом для существования белковых форм жизни … .

    в СССР такое тоже было, в народе назывался "налог на яйца" xa)
     
  33. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    Sprat,
    просто вы чайлдфри! незачем было заводить детей раз не любите и выгнать жену с ребенком это как-то не по-мужски:(
     
  34. bolat

    bolat Красава

    Это не по-человечески. Вопреки законам природы... В животном мире самцы защищают свою пару и совместное потомство. Люди в этом уступают представителям животного мира...
     
  35. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    соглашусь, что порой человек бывает хуже зверя! о матерях-кукушках я вообще молчу......на мой взгляд, если нет желание заводить ребенка и любить его, а следовательно заботится о нем, то лучше вообще никогда и не рожать, чем потом бедное дите будет совершеннно никому не нужным ребенком - обузой, это страшно и жестоко8)
     
  36. Marinella

    Marinella Красава

    Насчет демографии, денег, солидарности поколений и связанной с ним песнсионной системы, ведь тут же об этом идет речь.
    Так вот, далеко не во всех странах это выглядит так. Пока в стране идет стремительный прирост населения и молодым есть где работать в родной стране, тогда да, молодые сравнительно легко содержат пенсионеров. Но вот многие развитые страны уже давно столкнулись с проблемой старения населения, поэтому пенсионная система модернизируется. Во-первых, существует практика накопительных индивудуальных пенсионных фондов, а во-вторых, растет пенсионный возраст, бывают смешанные, переходные пенсионные системы.
    В развитых странах выход на пенсию в 65-67 лет это ничего необычного, а тенденция такова, что планку могут поднять еще. Существуют способы выхода на пенсию раньше, но тут уже каждую ситуацию страховые службы рассматривают индивидуально. Мне известен случай, когда две женщины с трудовым стажем по 25 лет хотели пойти на пенсию раньше, но одной присудили это право, второй нет. Та, которой отказали, была три раза в декретном отпуске. Получается, ее взнос в общество государство не оценило.
    Но даже если система взносов в пенсионный фонд и налогов не изменится, то это еще не показатель, кто паразит. Пускай одни граждане рожают налогоплатильщиков, которые в будущем будут содержать состарившихся чайлдфри (при условии, что к тому времени в стране будет где работать). ОК, но ведь здесь и сейчас именно чайлдфри работают и платят налоги. За эти налоги содержатся госудатственные институции, которыми бездетные как раз не пользуются. А многие женщины в это время сидят в декрете или вообще хронически безработные, но получают пособия. Тут уж страведливости не ищите, ибо масштаб сего явления до конца и так не известен.
    У каждого своя дорога в этой жизни. Кому-то суждено иметь детей, кому-то нет. Но переносить этот вопрос на уровень социальной страведливости как-то нерассудительно.
     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    А при чем тут пенсионные фонды, взносы и прочие эквиваленты? :donkknow: Я не знаю никого кто мог бы питаться дензнаками, тем более виртуальными xa)… речь о базовых ценностях …..
    посыл о том что я работаю а потому и так несу социальную нагрузку как раз не против а за - дальше в процессе по оси времени та самая социальная справедливость - кто то должен обеспечить вашу старость, взяв на себя социальную ответственность на закате вашей жизни …. Вопрос ведь не в том должна ли быть эта социальная ответственность, а в том насколько справедливо она оценена социумом …. весомость вашей (вашего труда) необходимости вообще и потребность в том что вы производите это тоже вопрос социальный …:smile:
    диспропорции, сложившиеся в современной социальной системе давно уже развели произведенное нами полезное и его финансовый эквивалент в разные стороны именно в результате чудовищных деформаций базового понятия социальной справедливости и базовых понятий вообще ….:( Ограничения рождаемости в одних регионах и стимуляция рождаемости в других результат обусловленный дисбалансом социальной ответственности, социальной неграмотностью и социальным эгоизмом … так или иначе все минусы проистекают из разного рода дисбалансов … ЧФ появляются в тех социальных слоях которые как раз окружены обществом стареющим, невоспроизводящем себя и потому вымирающем не в столь уж и дальней перспективе …. их социальный эгоизм и есть один из факторов разрушения социума ….
    и кстати о декретах и женщинах воспитывающих детей … это как раз работа, результатом которой становится самый дорогой на свете продукт – человек разумный … и я как раз считаю что социальная оценка этого труда должна быть выше, чем к примеру оценка труда планктона финансовых систем, госуправления, профессионального спорта или шоу бизнеса, помещенных ныне на социальные вершины …:angrytalk:
     
  38. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    всегда в глубине души чувствовала, што не выполнила своё социальное предназначение, родив только двоих - отдав долг обществу за себя и за мужа... надо было повышать рождаемость, а не тока стабилизировать :smile: но силёнок не хватило :donkknow:
     
  39. Marinella

    Marinella Красава

    Очень даже при всем :smile: В конечном итоге, если б не финансовый вопрос, чайлдфри не будоражили бы общественное сознание так крепко. Я же привела пример, что для чайлдфри есть споcoбы обеспечить себе старость самостоятельно и что и для других польза с них есть.

    Это же ваши слова. Или нынешние дети вырастут и будут кормить состарившихся чайлдфри базовыми ценностями? xa)

    А насчет ухода и воспитания детей - так кто ж спорит, что это нелегко и важно? Жаль только, что не все родители понимают всю ответственность, которю на себя взяли.

    К слову, лично я не чайлсдфри, хотя детей не имею. Пока что. Просто порядком достали завывания некоторых людей о том, что надо рожать, рожать и рожать, и только в этом спасение человечества, моральных ценностетй, нравственности и вообще всего святого. Но это мое личное. (Я, конечно, утрирую, но вы и так понимаете, о чем я :smile:)))
     
  40. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну усё ... путевка табе в социальный ад :xaxa:

    Меня финансовый аспект не волнует, он вторичен .. и требует понимания и определенности в терминах и понятиях ...
    Если следовать принципам социальной справедливости я бы им предложил свободное самокормление ассигнациями xa)
    не совсем ...кто здесь говорит что надо рожать бездумно как кролики? Здесь только один крайний посыл – не рожать вообще …
     
    #40 Грач, 10 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
  41. Starter

    Starter Странник

    Есть такое направление, люди, которые не хотят иметь собственных детей, хотя наверняка могут. На мой взгляд эти люди ответственные, люди в чем-то опредленно талантливые, разумные эгоисты каких сейчас мало, сейчас либо человек работает по 12 часов в сутки, либо ворует как неразумный эгоист.

    Если у Вас нет здоровья и есть заболевания, они обязательно передадутся Вашему ребенку ( мне передалось несерьезное, но все и ото всех), и некоторым людям я бы после предварительной медэкспертизы запретил иметь (делать) детей. Но на некторых сайтах порой есть детсадовские идеи относительно того, что добрая половина человечества не должна рожать. Конечно никаких садюг и идиотов в будущем не будет, потому что любой человек будет уже в проекте, что называется, будет преобладать дружная семья. Пока что мир грозит перенаселиться из-за обилия коттеджей и автомобилей в странах Европы. Причем в азиатских странах бысто принимают меры к "сокращению поголовья" (в Китае запрет более чем на одного ребенка), в Европе пока господствует превышение стареющих и даже повышают пенсионный возраст. Много дескать Вас нарождалось!

    Многие кртически нападают на этих разнообразных людей на форумах, но забывают, что для зачатия ребенка нужно иметь постоянного партнера (единомышленника). Если я не люблю автомобили, не люблю отдыхать на море, не смотрю часто ТВ и вообще особо умный? Не стоит меня ругать, что я как раз хотел бы иметь идеальные отношения с тем, кто меня понимает, но.. Все это примеры как Вы поняли..

    Я бы предолжил иное движение, за усыновление и отказ от чисто биологического продолжения рода. Ведь секс дан как сигнал для получения удовольствия. Если это будут отрицать люди традиционной ориентации, знамя это подхватят геи и им подобные.Понятно что государство должно поддерживать многодетных и давать им коттеджи иные права, а также отнимать детей из неблагополучных семей. Также понятно, что неблагополучные у нас очень многие, причем русскоязычные, и более всего рождаться, но и выживать должны именно они.
     
  42. Азалия

    Азалия Красава

    Знаю я одну такую чайлдфри. Ей сейчас где то около 70 должно быть. Никогда не хотела своих собственных детей и за мужем не поехала когда ему надо было переезжать в другой город, чтобы за мамой ухаживать. И все знаете ради чего ( вот парадокс то жизни, народно не придумаешь) , ради чужих детей, своих воспитанников. Не осуждаю, поскольку убогих жалеть надо, но жизнь то раз дается и сейчас уже годы не вернешь. А сердцу тепла небось хочется...
     
  43. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    ну естетственно, сердце-то не камень! хотя скорее всего она в этом никогда не признается!:yesyes:
     
  44. Азалия

    Азалия Красава

    Я только поражаюсь человеческой глупости. Ну ты же понимаешь, годы пройдут, а ты так и будешь кошек любить, картины рисовать, да жить ради себя?
     
    Грач нравится это.
  45. Азалия

    Азалия Красава

    Видать нет среди нас детоненавистников! Приятно. Хотя было бы интересно послушать и их точку зрения. Ведь как то они осознают себя в окружающем пространстве и где видят для себя источники душевного тепла?
    Сейчас в моей жизни такая ситуация, что я за много тысяч километров чувствую моральную поддержку и молитвы моих мамы, бабушки, сестры, моих деток. Как ото всего этого можно сознательно отказаться, ради чего? Бог есть любовь , как они это понимают, к кому любовь- к себе, партнеру, кошкам??? Читала их на других форумах, в их представлении жизнь родившей женщины замкнулась на поносе, кашах, домашних хлопотах и немытой голове. Либо ты сама такая ограниченная, что видишь жизнь только так, либо твой диагоноз- пожизненный инфантилизм .
    Что то я разошлась...
     
  46. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Азалия,
    Вот-вот...в их позиции меня больше всего раздражает что они пытаются собственный инфантилизм подогнать под идею спасения мира от перенаселения и якобы духовного развития человека как личности... Вообще бред полнейший на мой взгляд.
     
  47. Азалия

    Азалия Красава

    Из личного круга общения знаю несколько девушек не только родивших ( кстати от 2 до 4 детей), но и настолько внутренне богатых и жадных до всего нового, что покой нам только снится!:flowers: можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но когда ты ухоженная, красивая женщина, рядом с тобой муж, который глядит тебе в глаза с любовью, твои ребятишки чем то заняты с удовольствием и картинку дополняет уютный дом и интересная жизнь- это говорит само за себя.:kruto:
    Мы так яро защищаем идею материнства, что видимо Ч. Просто боятся заходить, чтоб их камнями не закидали. Заверяем: диалог будет взаимно вежливый, добро пожаловать на обсуждение вопроса !:friends:
     
  48. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Не отношу себя у чайлдфри. Если родятся дети, то так то и быть. Но тяги к этому не чувствую вообще. Скорей я просто ленивая скотина, которая свободное время предпочитает потратить лежанию на диване, а не на заботу о детях. И терять эту возможность мне очень не хочется. Восьмичасового рабочего дня хватает, чтобы умотаться. И я рад, что мне пока не нужно, приходя домой, решать проблемы воспитания детей.
     
    Вешняя нравится это.
  49. Yan

    Yan Эксперт

    Конечно есть такие, как не быть ?!
    - Площадь жилья маленькая, раскладушку некуда поставить !
    - Работа какая подвернётся , если не сократят :smile:) Денег нет, но мы держимся :smile:) --- Какие уж тут дети !!! :smile:)))
     
    Вешняя нравится это.
  50. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Это как раз оправдания, ибо больше всего рожают те страны, где нищета. То есть, плодиться нищета не мешает)
     
    Yan нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей