Пишем грамотно, или Граммар-наци :D

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Lady In Red, 19 фев 2007.

  1. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    unnamed.jpg

    Дорогие мои!!!
    Так здорово, что на форуме можно получить теоретические знания по всем видам секса! Но что вот меня более всего удивлят - безграничная неграмотность некоторых форумчан.
    Что первостепенно, научиться грамотно делать минет или излагать свои мысли хотя бы без орфографических ошибок?
    Мне кажется, неграмотность, это даже в какой-то мере неуважение к своей стране, к своему языку.
    Что Вы думаете по этому поводу?
     
    Арлетта, Rnr, Аргентум и 5 другим нравится это.
  2. J_7

    J_7 Красава

    Думаю тоже самое. Тк зачастую изза орфографических, стилистических и грамматических ошибок (а это все обычно одним букетом идет) просто невозможно понять - а чего сказать-то хотели :(
     
  3. Вакх

    Вакх Красава

    Что же делать, если некоторые личности действительно стали пАдонками, нахватавшись бредятины на Udaff.com
     
  4. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Вакх,
    я даже не беру их в расчет, просто элементарная неграмотность и несвязная речь, которая даже идет не для "прикола", а потому что человек неграмотен.
    mnemonic,
    поправлю сейчас, просто в школе не учили такому слову, да и в институте тоже)
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Согласен с вышенаписанным полностью! Тотальная неграмотность людей просто поражает иногда. Элементарные слова исковеркают так, что в глазах рябит (я сейчас говорю не о "падонкафском языке с ресурса Удава"). Ладно не знать как пишется, например, слово "Анахронизм", но обычные слова из повседневного обихода каждый просто обязан писать правильно!
     
    Bishka нравится это.
  6. J_7

    J_7 Красава

    Угу... сейчас многие правила русского языка, которому обучали нас, упразднили. в частности - теперь перенос слова можно организовывать с ЛЮБОЙ буквы. теряем литературность языка??? деградируем??? странно все это. все нации берегут свое наследие, а у нас все как всегда.
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    J_7,
    Сейчас, кстати, можно про кофе говорить "оно" - обновлённые правила русского языка это позволяют;) Так скоро дойдём до того, что можно будет совершенно спокойно говорить "залазит", "влазит" и т.д.
     
  8. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    ой... а я так и говорю )))
     
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    Пора брать себя в руки, дорогая;) Говорить надо "влезть, влезать, влезет, влезает" и "залезть, залезать, залезет, залезает"
     
  10. Вакх

    Вакх Красава

    Вот это меня вообще убило, когда я первый раз о этом услышал! Теперь товарищи будем "подгонять" правила русского языка, под грамотность основного населения. Все, пойду напьюсь вечером. (((
     
  11. Пимай

    Пимай Красава

    Вакх,
    Кофа дома нету...выпитоооооо:xaxa:
     
  12. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    переучиваться очень сложно, но возможно при желании. вот я никогда и не задумывалась правильно ли это "Залазит" вот и всё. как-то узнала, что правильно говорить тОрты а не тортЫ и по сей день меня раздражает когда кто-то говорит тортЫ...
    а может в этой темке и спрашивать если что-то незнаешь???
     
  13. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а один товарищ на форуме меня просто своей грамотностью добивает...жесткаччч...
    я думаю, что это все идет от того, что люди стали меньше читать, причем читать классическую литературу.

    ну на самом деле, людям даже НЕ СТЫДНО ПИСАТЬ неграмотно...
     
  14. эврика

    эврика Красава

    Что ,братцы...ПО КОФЮ?)))))))))))))))))))))))
    кошмаррррр
     
  15. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    в кине или в метре???
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Неграмотность в сообщении - это элементарное неуважение к собеседнику. Ведь ему приходится читать данный пост. Это всё равно, что продавать тухлую рыбу - вроде рыбу продают, только вот душок от неё мерзкий.

    Все дело в том, что многие пользователи Инета "общаются" с его помощью. При этом они забывают, что, поскольку это печатное (писменное) общение, то нужно использовать писменный язык, а не разговорный. В результате просто пишут набор букв, как бы записанные мысли и выражения, вместо того, чтобы строить фразы и предложения.

    У меня самого всегда по русскому было "2". Зато твердая двойка, безкомпромисная, окончательная, двойка-броня!!! Но все же я стараюсь писать грамотно, запятые расставлять хоть иногда, слова писать без очепяток. Не всегда, правда, получается)))))

    эврика, мы тебе позвОним и сообщим, когда тортЫ есть будем в польтАХ и в кинЕ
     
    J_7 и Gertruda нравится это.
  17. Chip

    Chip Hell is...

    Yamsha,
    На самом деле правильно поставить ударение очень сложно! Слава Богу, на форуме этого не требуется! :xaxa:
     
  18. эврика

    эврика Красава

    Yamsha,
    ..в пальте)))
     
    Lady In Red нравится это.
  19. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    писЬменный, с мягким знаком)
     
  20. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    я тоже стараюсь, Word открываю, проверяю слова. Иногда мне приходится менять предложение, потому что я не уверенна в том что пишу (я имею в виду грамотность) и думаю что всё равно пишу часто неправильно (((
    ты права, что тут говорить...
     
  21. Upir

    Upir Специалист

    Ну чаво вы усе так панапригались?
    Зато иные идивидумы превозносят незабываемый колорит в непосредственность нашего общения)))
     
  22. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Upir,
    нет. тут колорита нет. тут есть загрязнение русского языка. это точно так же, как загрязнение улиц. Один кинул бычок, второй его примеру последовал - вот и помойка. Тоже самое с языком - один сказал неправильно, второй повторил....
     
  23. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Поэтому у меня всегда было "2" по русскому языку.)))[
     
  24. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    вот, перечитала... "не" нужно было вместе или раздельно писать? ))))
     
  25. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Yamsha,
    если в контексте "не правильно, а...." то раздельно. в остальных случаях вместе.


    ЗЫ. правда я зануда?))))
     
    Yamsha нравится это.
  26. Upir

    Upir Специалист

    училка))))
    на эту тему можно и пофетишировать)))))))
     
  27. Пимай

    Пимай Красава

    А меня убейте, учиться на филфаке быть филологом и писать все равно безграмотно.... Сколько раз сидела на журфаке и слушала, как мои статьи правят......ууууу мучила я их, а что делать, воображение есть....грамоты нет
    Правда есть оправдание....не на русском отделении училась
     
  28. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: я бы была тебе просто признательна, если бы ты иногда отвечала мне, на такого рода вопросы :kruto:
    и как ты помнишь правила .... :upset:
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Уже давно ничего не думаю. В армии был самым грамотным в роте, если не в части вообще!:kruto: А зачем сельскому, например , жителю, грамота? Он собирает и разбирает любой трактор и комбайн, что ему писать то? Это в городе надо учиться, а там то что?
    Вообще, тогда, в войсках, я пришёл к выводу, что русский язык слишком обширен, чтобы всё знать. Люди то со всей страны были, как не понять мне? Говорили там столько, что не поймёшь, что сказал, а уж написать то некоторые слова и фразы даже не пытался...
    Касаемо форума. Свои ошибки нахожу только после того, как напишу пост, а во время написания могу не заметить, а потом сам удивляюсь и исправляю.
    Касаемо ближнего зарубежья.
    Ничего страшного, если кто-то применил акцент или диалект. Мир не разрушится после этого. Люди пишут по-русски, а не по-белорусски,- латвийски или - литовски. Латиницу нам не толкают, а ошибки абсолютно простительны, если человек не каждый день говорит только на русском или говорит мало. В роте у меня был русский из ставрополья, так его таджики учили правильно говорить "парикмахер", т.к. он говорил "палитмахтер"...и другие слова... Ну нет у него в лесу палитмахтерской, что поделаешь? Вот так и отношусь в общих чертах...
     
  30. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Samuel De Carston,
    не смотря на это, ты пишешь грамотно, я не говорю о мелочах, просто посмотрите на форум, такие тут волшебники бывают, что даже непонятно, что он хотел донести до народа.
    а девочки???еперный театр, она в слове еще делает три ошибки, но минет ей вот обязательно надо сделать грамотно. Хочется сказать, деточка, ты сначала выучись, а уж потом на эту тем заморачивайся.

    да действительно, можно и на языке жестов потом разговаривать!
    У меня бабуля и дедуля из деревни, бабушка классов только 7 школы закончила, но это ей никогда не мешало писать нормально. Я не говорю, что надо доводить это до фанатизма, но элементарные вещи знать нужно!

    Пимай,
    неправду тетенька говорите))) (с)

    Yamsha,
    поможем, чем сможем)
     
  31. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Lady In Red,
    "тетенька" выделяется запятыми, потому как обращение)))
     
  32. Enchante

    Enchante Красава

    Да, тема и вправду животрепещущая.
    Я всегда писала грамотно, не прилагая абсолютно никаких усилий -- правил не знала, но ошибок не делала. Чутьё! И практика... В школе -- безоговорочная 5 по русскому языку. А вот потом... В ВУЗе я училась техническом, лекции писала абы как -- лишь бы самой было понятно, а кроме лекций мне писать было ничего не надо -- только цифры и чертежи. Много в инете общалась... И начала уходить грамотность... Теперь хорошо если орфографических ошибок не делаю, а о существовании пунктуации я вообще забыла. Общение в инете, кстати, вообще предполагает переход к неформальной лексике. Не будешь же предложения строить, как в учебнике за 8 класс написано -- будут фразы как в школьном сочинении. Вот и получается, что так или иначе стремишься к неформальному стилю, а на правила забиваешь. И постепенно забываешь...
     
  33. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    не у каждого!!! я когда строчу посты в гарячке, тогда даже не задумываюсь (почти) над тем как пишу...
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Прошу у всех прощения,но я так и буду писать: мну, тока,ща,ваще......
    Если кто-то болезненно это воспринимает-ставьте в игнор.
     
  35. Muha

    Muha Специалист

    а я так не думаю :smile:
    У меня всегда была кошмарная грамотность, как ни старалась писать правильно. Это несмотря на то, что читала всегда очень много - очень любила читать.
    Я тоже :smile:
    Так проще получается мысль высказать - получается действительно то, что думаю, а не вымученная фраза.
     
  36. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ты то...взрослая женщина...эхххх))) ты то почему всё неправильно поняла? Почему тема вызвала у тебя именно такую реакцию? Ну прям неожидал... Мы ж тут не про то говорим;)
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    mnemonic,
    да поняла я все) Марсик тут шороху навел) Но как я могу всерьез,в спецтеме,осуждать кого-то,если сама могу и падонкаффский завернуть и сократить слово до безобразия? Непорядок,получаецца. Но вот прочитала,что люди реально сверяются чуть ли не со справочником,прежде чем тут написать....и вдруг влезаю я) Стучу кулаком по столу и громко взываю к грамотности. И тут же пишу: а Марсик-то жжот!
     
  38. Эльза

    Эльза Красава

    Грамотно, не грамотно. Многие пишут с ошибками.
    А насчет ударений в слове, то это уже зависит от акцента, от местности, где человек живет. И не надо в этом упрекать.
     
  39. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Помойму полная фигня. Я аобще пишу грамотно, но вот что касается интернета и особенно смс, то все знаки препинания могу пропускать. За экономией времени. Да, и еще оЧеПятки от длинных ногтей часто-печатать неудобно. Кстати, от мч привычка неграмотно писать. Он когда смс отправляет, так вобще почти без пробелов, без знаков препинания пишет. я уже привыкла. а поначалу вобще разобрать не могла, что он имеет в виду. однажды он написал исключительно грамотно (может ведь, когда захочет!), так я сто раз переспросила, он это или нет. :smile:
     
  40. Кики

    Кики Красава

    то же хотелль сказать :smile: как-НИТЬ снисходительнее что ли к этому бы отнеслись....
    А вообще хАчу кофя, как здесЯ заметили))
    кстати, меня больше возмущают не написание слоФФ, а знаки препинания ;)
     
  41. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    ну чего плохого в том, что человек хотя-бы попытается задуматся над своей грамотностью :donkknow:
    ведь то о чём говорят Кики и Королевна это совсем не о чём тут речь идёт ...
     
  42. Кики

    Кики Красава

    ладно, согласна, не о том))))
    я человек граммотный, когда надо, но на форуме мне иногда пофиг или просто лень исправлять... Если кого-то это напрягает, больше не буду))
     
  43. Muha

    Muha Специалист

    Ничего плохого. Но что такого уж страшного в орфографических ошибках, или опечатках,тобы говорить, что ошибки = неуважение ?
     
    Кики нравится это.
  44. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    :xaxa: это почти про меня :friends:
     
  45. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Кики,
    дело не в том, что напрягает, просто согласись, сейчас царит тотальная безграмотность и это входит в норму!
     
  46. Кики

    Кики Красава

    да, когда пришла на форум, то была в шоке...потом привыкла и даже стала "заражаться"...
    сама не рада..)
    кста, иногда и мысли не ахти выражаю, просто они быстрей бегут, чем я печатаю))) а когда возвращаюсь, то теряю ту мысль((((
    так что тема про каждого из нас)))))))))))
     
  47. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    это я тоже согласна, пишешь-пишешь, а потом как прочтешь, аж дурно, шо за бред сумасшедшего)))особенно, когда тема за живое задевает)))
     
    Кики нравится это.
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Королевна,
    что так категорично? ну изменяется московский диалект, ну и что страшного?
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Samuel De Carston,
    не понял....а что я говорила так категорично?
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Королевна,
    нет, а что сразу в игнор интересного человека?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gemini
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    5.539
  2. Doberman
    Ответов:
    110
    Просмотров:
    13.071

Поделиться этой страницей